Дерон Уильямс: Держу пари, 1 октября Кириленко будет в расположении «Юты»

23.09.2007 11:40 Защитник «Юты» Дерон Уильямс дал большое интервью радиостанции 1280 The Zone, которое было полностью посвящено вопросу возможного ухода из стана «Джаз» Андрея Кириленко. Уильямс заявил, что ухода российского форварда он не хочет, но при этом посоветовал своему одноклубнику изменить отношение к работе.

«Кириленко может стать лидером команды, если он будет относиться к своей работе соответствующим образом. Посмотрите на Бузера. После каждой тренировки он остается в зале и отрабатывает броски по 25-30 минут. Посмотрите на Окура, который делает то же самое. Наши молодые игроки отрабатывают на тренировках так, что к ним нет никаких претензий. Андрей первым покидает площадку», — сказал Уильямс.

Разыгрывающий «Юты» объяснил, почему в прошедшем сезоне он часто игнорировал россиянина. «Представьте ситуацию — я с мячом, на одной стороне дуги Кириленко, на другой — Мэтт (Харпринг). Как вы думаете, что я выберу — отдать мяч парню, работу которого постоянно видишь на тренировках, поэтому уверен в нем, или парню, который не работает, но постоянно хочет, чтобы ему давали возможность бросить?»

Уильямс отметил, что главная проблема Кириленко — в отношении к команде, одноклубникам и тренерам. Разыгрывающий «джазменов» с усмешкой воспринял слова россиянина о том, что он готов разорвать многомиллионный контракт и уехать в Россию.

«Держу пари, что 1 октября он будет здесь в тренировочном лагере, — сказал Уильямс. — Он может быть лучшим игроком, ведь не так много парней в НБА, которые могут блестяще атаковать и обороняться. На чемпионате Европы он сыграл отлично, стал MVP, был абсолютно уверен в своих силах. Но я не знаю никого, кто мог бы отказаться от 60 миллионов долларов».

«Если Кириленко не вернется в расположение команды, это будет для нас серьезной потерей. С другой стороны, ребята не хотят находиться в раздевалке с игроком, который не хочет выступать за „Юту“. Я люблю Андрея и как игрока, и как человека, я готов помочь ему вновь обрести себя в команде, отдавать передачи и играть на него, но он сам должен понять, что ему нужно больше работать. АК-47, я уверен, признает правоту этих слов. Я думаю, нам вместе стоит во всем разобраться и с максимальной отдачей использовать его потенциал», — резюмировал Уильямс.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
23.09.2007 11:48 #

########«Кириленко может стать лидером команды, если он будет относиться к своей работе соответствующим образом.#########

учитель епт…..
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
23.09.2007 12:11 #

ну парень по 9асс отдаёт. пасуй он не на бузера и окура а на кирю и 5асс не наскрёб бы. его можно понять,ему тоже контракт пробивать себе
 
NBA-live
MARK

нет картинки
23.09.2007 12:20 #

Да уж не зря кирю прозвали в америке плачущим мальчиком, второй саврасенко мля. Раобтать и работать на тенироваках ему надо а не плакаться в наим сми. Тока труд зделал из обезьяны человека)
 
air-force
air_force

нет картинки
23.09.2007 12:53 #

Дерон еще мальчик, тряпку ему.
он и половины не знает о НБА.
а Андрей… на ЧЕ он не пахал???
не работал?
кто МВП?
кто такой Дерон?
9 ассистов? этого мало…
если вс проблема в Слоун-Киря, то и решать ее должны они 2.
 
veteran
veteran

нет картинки
23.09.2007 12:56 #

Что-то я не заметил, что Мэтт очков набирал больше, чем Киря… Политкорректный Дэрон капитана привёл в пример — лизнул по самые уши! Раньше я к нему лучше относился — думал, вот они с Кирей, Бузером и Окуром (но всегда был уверен, что он лишний) составят боеспособный коллектив…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
23.09.2007 13:01 #

Слоун Уильямсу : ты пойди на АК47 бочку на радио погони, только так чтобы он не сильно обиделся, но чтобы было понятно что он — дерьмо ленивое. Что смотришь — иди-иди, зря мы тебе чтоли такие деньги платим?! Ты должен работать за такие деньги!!

Уильямс — Слоуну : Да, тренер, я -виноват, я не отрабатываю контракт, я — гавно, я — иду.
 
Johnny-K-n
Жендос

нет картинки
23.09.2007 13:03 #

Американская фальш… Обосрал с ног до головы, в душу харкнул, понасмехался, а потом:"Я люблю его… он меня поймет…" Я бы не понял…
Сказал бы как думает:""Мудак" ваш Андрей, не нравится он мне и мяч я ему х** дам." Это было бы хотя- бы честно.
 
evgenii
jek

нет картинки
23.09.2007 13:04 #

В Юте Кире лидером не стать! Есть Бузер, есть Окур, есть уильямс! Да и тренер не рассматривает его в качестве лидера. Киря нужен для пахоты в защите и поднесения снарядов снайперам. Думаю, теперь еще будет присутствовать психологический дискомфорт в команде: такие слова Слоун врядли простит!
 
artik
artik

нет картинки
23.09.2007 13:14 #

А мне уже смешно наблюдать за ходом этой истории!Столкнулись два разных менталитета,русский и капиталистический:АК-"…63 миллиона долларов. Я готов от них отказаться… Размер зарплаты не имеет столь принципиального значения. Главное — играть "с искрой".
Дерон Уильямс-"…Но я не знаю никого, кто мог бы отказаться от 60 миллионов долларов!"
А вообще история становится похожа на развод в коммуналке.Грязное бельё уже пошло наружу…"А ты меня не кормишь и не замечаешь,а ты гвоздь в стенку забить не можешь и т.д и т.п…", а сосед уже облизывается…
 
artik
artik

нет картинки
23.09.2007 13:18 #

А никто ещё не предлагал ЦСКА и Джаз забить стрелку и кто выиграет,того и Киря?
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
23.09.2007 13:54 #

Ну и что , что он по 9 ассистов раздаёт , раздавать в НБА и в Европе две разные вещи…лучший разыгрывающий Европы Паркер в среднем на Евро раздавал меньше трёх передач…вообщем Дерон меня всегда бесил ))
 
wrubliwts
wrubliwtsi

нет картинки
23.09.2007 14:01 #

wam pravdu a vy hren v oazise.zaoazise.za4em udalili soobs4enie.sksoobs4enie.skoko ljudey stoko mneniy.akmneniy.ak o4en slab protiv buzera okura v nba- vot pravda.a sbornaya ukrainy i medvedenko vobs4e ne obsuzhdaetsa-pri4em zdes eto pro ak pishem
 
x-crazer
Артём

нет картинки
23.09.2007 14:19 #

Faboloso
Паркер не такой РАЗЫГРЫВАЮЩИЙ)
Про него метко сказано: "Террорист трёхсекундной зоны"
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
23.09.2007 14:23 #

Это значит война!
Ура, товарщи!
 
boletus
Семен

нет картинки
23.09.2007 14:35 #

значит, после тренировки Кириленко уходит, а Уильямс садится на лавочку и полчаса любуется, как Харпринг и Бузер тренирут бросок….
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
23.09.2007 14:46 #

boletus
5 баллов)))

Раньше о Дероне думал лучше. Но после таких слов… Прям таки обосрал АК с ног до головы, а потом еще и сказал что любит его, педег.
 
veteran
veteran

нет картинки
23.09.2007 14:49 #

2 boletus
+1!
Кто-нибудь объяснить мне почему Окура приписывают к "лидерам"??? Он НЕ ЛИДЕР! И подтвердил это на евро. Если нет паса на трёху из-под кольца, он не может проявить свою сильную сторону — бросок. А создать ситуацию себе сам он не может. Под кольцом его вообще не встретишь…
А вообще я согласен с Гомельским (Владимиром) — подзае…ся Киря и решил махнуть куда-нибудь, где жизнь кипит. Они с Машкой молодые, что им делать-то в Юте? Вот в Нью-Йорк подадутся….
 
veteran
veteran

нет картинки
23.09.2007 15:02 #

И ещё. (немогу остановиться — кипит разум возмущённый)
Не знаю у кого как, но ВЫБИРАТЬ кому давать, а кому нет, как учил наш тренер, — это полная х..ня! Если в матче на площадке находятся четверо игроков, которым можно отдать мяч, то его и нужно отдать любому, кто находится в более выгодной ситуации. Все "дружу-недружу", "плохо бросает-хорошо бросает" не имеют значения. Игрок открываясь проделал работу, за которую он награждается пасом (естественно все открываются на свойственных дистанциях). Этому нас научили, а мы твёрдо запомнили, в 8-9 лет…
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
23.09.2007 15:10 #

Блин. Ну его попросили все это сказать. Рукводство Юты таким образом вроде как не вмешивается, но свою позицию излагает.
 
veteran
veteran

нет картинки
23.09.2007 15:17 #

PROhodyashiy 23.09.2007 15:10
Только если так, то всё понятно…
 
Shrek
Shrek

нет картинки
23.09.2007 15:41 #

veteran 23.09.2007 15:02

Так это когда было-то? Тяперь всё по-другому.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
23.09.2007 16:51 #

Держу пари,теперь в матчах,где Киря будет играть против Уильямса-хана последнему.Стукнул мяч в пол-перехват,попробовал бросить-горшок,чтоб звону на весь зал!
А против любой команды Слона ваще уничтожать будет!
 
Mikan
Павел

нет картинки
23.09.2007 17:31 #

Подождем до 1 октября…
 
galosha
galosha

нет картинки
23.09.2007 17:57 #

Мда… А раньше на этом сайте писали: " дерон жжет", "почему дерона не взяли на Олстар", "дерон будущий стоктон", "дерон чуть ли не лучший пг в нба"… А теперь : " что такое 9 ассистов?" — "полное гэ"… а то что в прошлом сезоне кириленко частенько пускал сквозняки — об этом уже забыли? Что такое Евробаскет для американца? Когда даже этот новичок химок или кого там Юинг на вопрос о Евробаскете сказал " А что это?"… или вы думаете что в НБА контракты подписываются изза удачного выступления за сборную? Вот Газоль неудачно сыграл в финале Евро07 — вы думаете тренера Мемфиса это волнует?
 
artik
artik

нет картинки
23.09.2007 18:06 #

Автор: galosha 23.09.2007 17:57

Судя по истории с АК,даже наоборот-чем лучше игрок выступил на ЧЕ,тем больше гемморой для команды.Они я думаю больше переживают на то,чтобы игроки не получили травмы,а следовательно лучше бы раньше сошли с дистанции.Например Гарбахоса-нужен бал он кому-нибудь из Торонто на ЧЕ с такой ногой?А Гасоль на ЧМ?
 
M@ster
M@ster

нет картинки
23.09.2007 18:07 #

Просто Кириленко тренировал бросок до тренировки а Харпринг и Бузер — после… Вот Дерон и не видел !
 
summertime
Дмитрий

нет картинки
23.09.2007 18:53 #

Здесь, мне кажется, даже не в том дело, сам Дерон решил дать интервью или его попросили, но во многом он и прав тоже. Киря — далеко не лучший игрок НБА, и я верю, что к тому же и не отличется завидным трудолюбием. Но и это не главное. Человек не прижился в команде? Попробуй поиграть в другой. Рискни даже потерять какие-то деньги на смене команд, не страшно. Но вот не сядешь ли ты в комнаде, более достойной, чем Джаз, на лавку? Ну, даже после чемпионата Европы повторю: средний он по меркам НБА, радоваться бы, что в омновном составе играет…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
23.09.2007 19:08 #

А если серьёзно — просто Вильямс и Бузер чувствуют поддержку Слоана и могут говорить такие вещи! Это уже не в первый раз… после последнего матча плей-офф, когда они просрали всё что могли, а Киря набрал больше всех, он сказал, что кое-кто из партнёров уже мысленно в отпуске!

Хорошо вспомнить другое интервью, теперь уже Кири, сразу после плей-офф:

Павел Осипов www.sport-express.ruwww.sport-express.ru 18-06-2007 10:22.
— Слоун действительно всегда открыт для игроков?

— Его кредо: если кто-то чего-то не понимает — пусть приходит. И я, кстати, приходил. Но после наших бесед если что-то и менялось, то максимум на два матча. Не будешь же вызывать тренера на разговор каждую неделю! По ходу сезона я пробовал вести себя по-разному. Например, один месяц приходил на тренировки на час раньше. В следующем — пробовал глубже концентрироваться на игре. Потом — еще что-то. В общем, пытался помочь себе сам. Однако ничего не менялось. А когда твои усилия не приносят плодов, начинаешь задумываться, копаться в себе. Просматривая повторы матчей "Юты", я видел: рисунок игры начинает меняться. Нет, не кардинально, но акценты потихоньку смещаются в сторону других игроков. Что ж, если это приносит пользу команде — значит, я был "за". Но при этом оказался полностью выключен из коллективного нападения. А ведь любой спортсмен должен стремиться к тому чтобы тренер делал ставку и на него.

********************************************************

— Когда впервые почувствовали, что ваша роль на площадке изменилась?

— В первой же игре. Даже еще раньше — в конце сезона-05/06. Но тот чемпионат быстро закончился, и я не успел толком задуматься. Да и в начале нового сезона не обращал внимания — "Юта" ведь побеждала. Только когда мы стали проигрывать, принялся копаться в себе: что не так?! И не находил ответа. Например, средний бросок никогда не был моим козырем. Зачем же делать на него ставку и вынуждать меня атаковать с 4 — 5 метров? Скажем, как я набирал очки пару лет назад? В проходах, из позиции центрового, со штрафных. А теперь все это исчезло.

Статистика четко отражает, что моя роль в нападении сократилась как минимум в два раза. Проценты попаданий — почти такие же. Трехочковые — около 30 процентов, штрафные — 75 — 80, броски с игры — 45 — 50. Несколько упало число блок-шотов, но это потому что я стал меньше играть. А в основном потерял в двух компонентах: количестве бросков с игры и штрафных. Впрочем, хватит жаловаться. Надоело. Да и вообще, неправильно это.



— Сколько раз вы по ходу сезона разговаривали со Слоуном?

— Два. Один — довольно серьезно. По-моему, в конце декабря. Я сказал, что чувствую себя неуютно. В принципе он не обязан был реагировать. Но если ты хочешь помочь игроку — прикрепи к нему одного из помощников, которых у тебя шестеро. Чтобы по два часа каждый день отрабатывать бросок с одной точки. Когда же никто не может помочь, а все только говорят, что Кириленко не умеет забивать… Это смешно. Поймите, у меня со всеми в клубе прекрасные отношения. В том числе — с высшим руководством. Я обожаю "Юту Джаз" и город Солт-Лейк-Сити, в котором родились оба моих сына. Но места в игровой схеме "Юты" для меня нет. На площадке я просто отрабатываю контракт, но ни в коем случае не играю в баскетбол. А когда то, от чего ты привык получать удовольствие, начинаешь воспринимать как работу. Теряются навыки, ухудшается мышление. Играть в баскетбол только ради денег мне не хочется.

********************************************************

— Слоун способен на довольно неожиданные поступки. Слышал, что по ходу сезона он запретил вам читать перед матчами книги. Дескать, это мешает настраиваться на игру.

— Абсолютная правда. Слоун против книг. И действительно, в какой-то момент он запретил мне читать. Хотя проблем с нарушением режима у меня никогда не было. Я умею разделять отдых и работу, так что здесь придраться тяжело. В итоге получилось забавно: целых пять лет книги не мешали мне играть в НБА, а на шестой год вдруг мешать начали.

— Также Слоун в какой-то момент начал высказывать недовольство вашим отношением к тренировкам…

— Это чушь. Такое бывает лишь тогда, когда тренеру нечего сказать. Знаете нашего центрового Араужо? Он каждый день приходил на тренировку на два часа раньше всех и уходил на два часа позже. Ну и сколько минут Араужо сыграл за весь сезон? То-то и оно. Пусть его постоянно и ставили всем в пример. Такова жизнь: одни играют по 30 — 40 минут, другие выходят от случая к случаю. Думаю, если бы я играл так же мало, как бразилец, то приходил бы на тренировки даже раньше него. А когда у тебя через день матчи, в которых ты отдаешь все силы, выкладываться на сто процентов еще и на тренировках физически невозможно.

Чего хотел Слоун? Чтобы я сам занимался дополнительно и доказывал свое стремление на людях. Но показухи я не люблю. Работать надо не для кого-то, а для себя. Тем не менее повторю: приходить на тренировки раньше я тоже пробовал. Работал в таком режиме целый месяц — не помогло. Вывод? Причина не во мне. Я уж не говорю о том, что у меня дома есть тренажерный зал, куда я тоже периодически заглядывал.

********************************************************
— А вас посещали мысли о том, что стоит сменить команду?

— Посещали. Раз сто. Но поймите: я уже шесть лет в "Юте". Один тренер, устоявшаяся жизнь. А как все будет на новом месте — неизвестно. В общем, это были эмоции. По ходу сезона вообще тяжело что-либо анализировать. Это сейчас можно все тщательно обдумать.

— Сами можете потребовать от руководства, чтобы вас обменяли?

— Даже если я это сделаю, никто у меня на поводу не пойдет. По контракту Кириленко еще четыре года является собственностью "Юты". И последнее слово всегда останется за руководством. Даже не за тренером, а за владельцем команды.


****************************
Из вышеизложенного следует:
1. Роль Кири упала ещё до начала предыдущего сезона.
2. Он перестал бросать из тех позиций, из которых он забивал раньше.
3. Бросок он тренировал.
4. Кире надо уходить, в лучшую сторону ничего не измениться!
5. А книги всё-таки читай, Андрюха!
 
artik
artik

нет картинки
23.09.2007 19:22 #

Личное это личное,бизнес это бизнес!:
http://static.flickr.com/114/255188907_91206c081e.jpg
 
Dugo
Dugo

нет картинки
23.09.2007 19:47 #

NBA_live
Из тебя он труд походу ничего не зделал, как был обезам так и остался. Этот М…к Дерон себе контракт набивает а ты кирю хаешь. Не пашет он на тренировках ХА-ХА-ХА а кто на играх пашет когда этот м… пасы свои раздает. МЕтт наверное 0 с большой БУКВЫ 0, конечно бузер поправился стал щит обеспечивать и о Кире все забыли. С первого дня в юте я проклинал что киря там оказался! Может я вообще в баскетболе не разбираюсь но твой высказывания (NBA_live) это брет!!!
 
Dugo
Dugo

нет картинки
23.09.2007 19:53 #

Я пьян и возможны ошибки и безсвязаная речь!!!
НО когда кирю задрафтовала юта я плакакл навзрыд не его команда ему надо к ДЖЕКСОНУ!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
23.09.2007 20:41 #

NBA_live 23.09.2007 12:20

"Тока труд зделал из обезьяны человека"

Забудь эту глупую поговорку. Почему труд из лошади ничего не сделал? Вот пахала, пахала лошадь и нифига!

На самом деле не труд, а лень сделала из обезьяны человека. За эту версию говорит тот факт, что как только женщина попросила мужчину помыть посуду, как он сразу изобрёл посудомоечную машину
 
air-force
air_force

нет картинки
23.09.2007 22:47 #

скорее, человеку стало лень лазить за бананом на дерево — и он их сбивал палкой.

интересно, если Юта откажется отпускать Кирю, ведь мормоны такие снобы…
и ничего сделать нельзя?
игрок — раб?
 
Vermont
Сергей

нет картинки
23.09.2007 23:15 #

Пусть Киря поспорит с Уильямсом на 60 млн, что он [киря] не будет в расположении Юты 1 октября.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
23.09.2007 23:46 #

Автор: air_force 23.09.2007 22:47
"интересно, если Юта откажется отпускать Кирю, ведь мормоны такие снобы…
и ничего сделать нельзя?
игрок — раб?"

Выкупать свой контракт у клуба.
Как например сделал Уэббер уйдя из филы.
 
dims
dima

нет картинки
23.09.2007 23:56 #

felix_r 23.09.2007 20:41
"На самом деле не труд, а лень сделала из обезьяны человека."

Даже это скорее всего неверно
Где ты видел, как обезьяна становится человеком ?
 
JC
Сергей

нет картинки
24.09.2007 00:28 #

Дима
+1)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.09.2007 00:43 #

dims

Так то ж давно было! Я конечно уже не очень молод, но вед не на столько!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.09.2007 07:16 #

summertime 23.09.2007 18:53
Киря как раз всегда трудолюбием отличался. Просто, думаю, замкнутый круг. Не дают играть в атаке, нервничаешь и работаешь меньше, играешь ещё хуже, мяч получаешь ещё реже.

Vermont 23.09.2007 23:46
Ну там Филе Уэббер был не нужен, деньги то они ему продолжили платить. Очень сомневаюсь. Но при обмене после таких разборок будут сговорчивее. Если бы Уиллиамс ещё меньше болтал, то обменять Кирю было бы легче.
 
Koma
Paolo

нет картинки
24.09.2007 10:14 #

Vermont 23.09.2007 23:46

Выкупать свой контракт у клуба.
Как например сделал Уэббер уйдя из филы.

Какой спортсмен способен выкупить такой большой контракт (или даже часть его) у клуба? Кириленко за 6 лет в НБА заработал около 27 млн. долларов ( минус налоги — 40-45%, проценты агента — 5-10. Как он выкупит контракт на 63 млн.$?
Уэббер (как точно заметил barsuk) не выкупал свой контракт у Филадельфии, наоборот Фила все еще платит ему (19 млн.$ в предстоящем сезоне). Также играющему в САС Финли большую часть контракта оплачивает Даллас (18,6 млн.$). В прошлом сезоне игравшему в Финиксе Дж.Роузу зарплату платили Никс, а игроку Майами Э.Джонсу — Мемфис.
Очень сомневаюсь, что такой вариант возможен с Кириленко.
 
Akcium
Akcium

нет картинки
24.09.2007 13:55 #

До первой недели октября всё это гадания на кофейной гуще. Надо ждать начало тренировочных лагерей и офф. разрешения на комментирование в прессе.
 
father
father

нет картинки
24.09.2007 14:22 #

На мой взгляд все гораздо проще: "шерше ля фам". Маше надоело в городе мормонов. А она девочка тусовочная. Чего только стоит ее заявление, что у них в семье официально раз в год разрешены измены. Вот и пилит Кирю.
 
bn
bn

нет картинки
24.09.2007 14:43 #

Koma,

Выкупать контракт не значит платить 63М за него. Это значит, что ты платишь определенную сумму (покрыть убытки- ведь 63М это не убытки; наоборот даже экономия) за аннулирование контракта. В данном случае, думаю, если Юта захочет избавиться от него без трейда, то Андрею ничего им предлагать даже не надо (опять таки, экономия и без этого очевидна).
 
bn
bn

нет картинки
24.09.2007 14:45 #

В некоторых случае, как например у Ясика, приходится заплатить (сужу по статьям). В данном случае, Воины, считают, что за 4 лимона Шарас является хорошим скамеечником. Шараса это не устраивает, следовательно он возмещает им урон, связанный с уходом.
 
SergeKa
SergeKa

нет картинки
24.09.2007 15:00 #

Автор: father 24.09.2007 14:22

"На мой взгляд все гораздо проще: "шерше ля фам". Маше надоело в городе мормонов. А она девочка тусовочная. Чего только стоит ее заявление, что у них в семье официально раз в год разрешены измены. Вот и пилит Кирю."
Так она и с Уильямсом договарилась, чтобы тот её мужу пас не давал специально для этого?
Здесь все вполне могло быть так. За сезон до этого, когда Слоан уже начал менять роль Кириленко в атаке, Андрей уже просил "касаний мяча". Их он тогда получил, что выразилось положительно на его статистике и игре команды. Но соглашение, видимо, было достигнуто временное. Поэтому Андрею было сказано тренировать средний бросок, чтобы вписаться в атакующие схемы. Все мы знаем, что АК его тренировал (ptcatimg.vox.comptcatimg.vox.com/library/post/bouncing-back …), однако после перелома кисти не все так просто, т.е. броска как Рэя Аллена у Кириленко после лета не оказалось. Слоан обвинил Андрея в лени, заявив, что "такие деньги" даже школьница научится бросать. Уильямс просек фишку и решил подлизать, а заодно и подосвоботить места в кошельке Миллера спустив в канализацию сезон для Кириленко, просто не давая ему пас…. Ну и "боли в спине" в начале сезона вполне могли быть протестом, только вот команда почти все этти матчи выиграла и протест обернулся самой худшей стороной для АК.
Для меня такая вот история в свете последних событий выглядит правдиво.
Да. Забыл добавить. Контракт у АК действительно нереальный для такого типа игрока. В Юте это поняли не сразу, но жадность и опасение того, что он заиграет в другой команде намного лучше остановливали их при потенциальном обмене…
Но завышенная сумма контракта совем не вина Кириленко…. Это должно было быть их проблемой…
 
bn
bn

нет картинки
24.09.2007 17:11 #

Никак не пойму, почему это у Андрея сумма контракта превышает его реальную ценность. Интересно, по какой формуле эта самая ценность рассчитывается? Если вы считаете исходя из показателей прошедшего сезона, то почему в данном случае не назвать проблемой неспособность менеджмента Юты задействовать максимальный ресурс АК?

Гляжу на игроков в категории зарплаты Андрея и не вижу, чем это Андрей слабее их по способностям. Да, кто-то больше забивает (чем Андрей в удачный сезон) , но меньше защищается… Но ведь не верно считать цену игрока по очкам только.

За Рашарда Льюиса отдали в среднем 20 млн в год в этом межсезонье. Вот и объясните мне свою логику. А вот список высокооплачиваемых агентов. Очевидно более сильных чем Андрей игроков здесь не так много.

www.hoopshype.comwww.hoopshype.com/salaries.htm
 
SergeKa
SergeKa

нет картинки
24.09.2007 17:20 #

bn
Я имел ввиду Юту и их потребности. Он им уже не нужен….с таким контрактом.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.09.2007 17:21 #

bn 24.09.2007 14:43
"Выкупать контракт не значит платить 63М за него. Это значит, что ты платишь определенную сумму (покрыть убытки- ведь 63М это не убытки; наоборот даже экономия) за аннулирование контракта"
Это возможно в случае с Шарасом, который уходит из НБА. Сделать такое внутри, насколько я знаю, невозможно. Контракты в НБА гарантированные, тут дело профсоюзное
 
barsuk
barsuk

нет картинки
24.09.2007 17:23 #

За Льюиса переплатили вообще нереально, это вообще сюрриал
 
Koma
Paolo

нет картинки
25.09.2007 00:18 #

bn
Назови мне хоть один случай, когда игрок выкупал у клуба свой контракт стоимостью 10 млн. и выше.
Шарас не считался хорошим скамеечником, например в плей-оффе он сыграл всего 6 (!) минут. Он вообще был не нужен Голден Стейт. Разрывая контракт с ним Воины освободили 4 млн. в платежной ведомости и еще подзаработали 2 млн. долларов дополнительно.
И что значит слово "убытки"? Ведь деньги по контракту с авансом никто не платит. А так называемых подъемных в НБА вообще нет. А когда разрывается контракт, это всегда экономия для клуба, а не только в случае с Кириленко.
 
Koma
Paolo

нет картинки
25.09.2007 00:28 #

Разрыв контракта не выгоден Юте. Если при обмене Джаз получит полноценного игрока(ков) за Кириленко, то при разрыве контракта — никого. На рынке свободных игроков никого стоящего не осталось. Следовательно Джаз ослабит. А слабая игра в сезоне и непопадание в плей-офф приведет убыткам больше суммы от экономии по разрыву контракта с Кириленко (13,7 млн.)
 
SergeKa
SergeKa

нет картинки
25.09.2007 13:03 #

Вот теперь, Уильямс сказал, что он "говорил со Слоаном" и они нашли несколько возможностей для задействования Кириленко в атаке. Для этого они планируют поставить Мемо на место 3, Бузера — центрить, а Кириленко -4.
Подобное заявление может означать лишь одно. Кириленко оставляют в Юте, пока.
Второе, если бы они удосужились ему просто позвонить и сказать "мы кое-что для тебя поменяем", то никаких публичных заявлений и не потребовалось бы…..
 
father
father

нет картинки
25.09.2007 13:36 #

To SergeKa

Причем здесь какие-то тактические схемы. Вот тебе цитатка "В четверг жена баскетболиста Maшa сообщила по электронной почте о готовности мужа дать интервью Salt Lake Tribune. Однако позже прислала второе письмо — с отказом. По словам Маши, отказаться от интервью Кириленко посоветовал его агент".
 
father
father

нет картинки
25.09.2007 13:40 #

Если женщине, которая еще и старше Кири на … лет, вздумалось вернуться в Россию, она сделает все, чтобы вернуться. Но с минимальными финансовыми потерями. Подкаблучник. Поэтому и на площадке так. И Блатт это понял: последние броски — Холден. Потому что Холден — мужик.
 
SergeKa
SergeKa

нет картинки
25.09.2007 13:44 #

"Автор: father 25.09.2007 13:36

To SergeKa

Причем здесь какие-то тактические схемы. Вот тебе цитатка "В четверг жена баскетболиста Maшa сообщила по электронной почте о готовности мужа дать интервью Salt Lake Tribune. Однако позже прислала второе письмо — с отказом. По словам Маши, отказаться от интервью Кириленко посоветовал его агент". "
Глупости. Я читал это все в оригинале. Речь шла об эклюзивных правах на интервью у СЭ. Поэтому там и напечатали (или не хотели цензуры).
 
SergeKa
SergeKa

нет картинки
25.09.2007 13:52 #

"Автор: father 25.09.2007 13:40

Если женщине, которая еще и старше Кири на … лет, вздумалось вернуться в Россию….."
Кириленко говорил, что "даже готов вренуться в Россию", а не "хочу вернуться в Россию". Все дело в том, что если расторгнуть его контракт, то одним из условий был бы запрет на выступление в НБА. Эти сценарии "там" уже все обсудили.
А Кириленко говорил о том, что готов уйти куда угодно (хоть в Атланту)….
Ну и комментарии относительно подкаблучника это всего лишь неудачная попытка съязвить….
 
father
father

нет картинки
25.09.2007 23:19 #

To SergeKa
Вы что всерьез верите в напечатанные слова Кири?
Парень получает сумасшедшие деньги в Юте. Стал МВП на Европе. Дом, машины, комп, игровое время. Чего еще надо?
Ответ на этот вопрос невразумительный. Попробуйте объяснить. Только коротко.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
26.09.2007 04:58 #

Кириленко не хочет играть роль Бр. Рассела в Юте (при Стоктоне-Уильямсе и Мэлоуне — Бузере) чего еще объяснять-то ? Не хочет даже за такие огромные деньги. Став МВП Европы он хочет в НБА уровня Газоля и Новицки, он абсолютно ничем не хуже их, что и доказал на ЧЕ. Также он доказал что его зарплата полностью соответствует его уровню. И его уровень не 8ppg (на ЧЕ играя в более медленный баскетбол и 40 минут он набирал 18ppg). Чего Андрею еще доказывать ?
 
veteran
veteran

нет картинки
26.09.2007 07:47 #

father 25.09.2007 23:19
Вы что всерьез верите в напечатанные слова Кири?

В напечатанные слова Кири ты, я вижу, не особо веришь… Но напечатанным словам Маши поверил с лёгкостью
 
father
father

нет картинки
26.09.2007 20:22 #

Дык,братцы,неужели вы верите, что если игрок-лидер по сути, то тренер может загнать игрока на второстепенные позиции? Да никогда, лидерское-то не спрячешь. Но если игрок плачется "хочу быть лидером, а команда на меня не играет и тренер плохой" — это, извините меня, отголоски советской баскетбольной школы. Вы же сами играли, знаете про все эти комбинации и прочее, когда индивидуальные действия карались безжалостно с замечаниями: "НБА насмотрелся…"
 
father
father

нет картинки
26.09.2007 20:30 #

To Seryi
>Став МВП Европы он хочет в НБА уровня Газоля и Новицки

А кто ему мешает?
Пусть бросает как Новицки и лезет на кольцо как Газоль.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
27.09.2007 09:50 #

Вообще-то баскетбол — командная игра. Если Киря будет хватать мячик и лезть один на всех — у него не получится и тренер его сразу на лавку посадит.
Кириленко в сборной России бросал как Новицки и лез на кольцо даже получше Газоля. И все у него получалось.
На вопрос кто мешает в Юте ответ конкретный — Слоан и Вильямс.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
27.09.2007 09:52 #

Кстати, Окур поддержал Кириленко, даже тупому ведь видно — если пас открытому игроку разыгрывающий не дает, делает это многократно, и тренер ему пизды не дает — тут что-то нечисто.
 
father
father

нет картинки
27.09.2007 13:20 #

То Seryi
Бесконечный спор про "плачущего мальчика" с 63 млн контрактом. Предлагаю сброситься ему на индивидуальную песочницу и на этом закончить.