«Спартак-Приморье» проиграл «Мурсии»

24.09.2007 09:41 «Спартак-Приморье», находящийся на учебно-тренировочном сборе в испанской Малаге, совершил путешествие в Мурсию, где сыграл контрольный матч с местной командой высшего дивизиона «Поларис».

«Мурсия» (Испания) — «Спартак-Приморье» 84:75 (20:18, 26:18, 20:21, 18:18)

СП: Бремер (15), Фомин (15), Бойса (13), Сепелев (9), Панин (7), Булганин (7).

«Мурсия» в прошлом сезоне завершила чемпионат на 14-ом месте, после чего последовали серьезные организационные выводы. В предстоящем сезоне перед командой стоит задача пробиться в плей-офф, а затем побороться за медали. В это межсезонье команда очень серьезно укрепилась, и все звездные новички вышли на игру против приморцев. Это, прежде всего, Джимми Хантер («Индиана Пейсерз, НБА), Джаред Рейнер, поигравший в прошлом году сразу в двух клубах НБА: «Сан-Антонио Сперс» и «Милуоки Бакс». Третий американец Крис Томас пришел в испанский клуб из греческого «Марусси». Еще команду пополнили: форвард сборной Боснии Иван Опасак и игрок сборной Аргентины Федерико Камерихс.

В таком грозном составе «Мурсия» обыграла четыре дня назад казанский УНИКС — 81:71, выигрывая по ходу матча 15 очков. У приморцев игру начали Бремер, Милькович, Бойса, Панин и Соловьев. Первая четверть прошла в равной борьбе, которую выиграл испанский клуб — 20:18. Это аргентинец Камерих обеспечил хозяева преимущество в 2 очка. Во второй 10-минутке «Мурсия», благодаря великолепной игре Джареда Рейнера, ушла в отрыв к большому перерыву на 10 очков — 46:36.

После перерыва игра выровнялась, и примоцам удалось сократить отставание на одно очко — 57:66. В последней четверти была вновь равная игра, что позволило испанскому клубу сохранить преимущество в 9 очков — 84:75.