Лин Грир подписал контракт с «Олимпиакосом»

26.09.2007 11:54 По информации американской газеты Philadelphia Inquirer, защитник Лин Грир, недавно покинувший состав клуба НБА «Милуоки Бакс», подписал контракт с греческим «Олимпиакосом». Причем на фантастических финансовых условиях.

Если бы Грир остался в «Милуоки», в нынешнем сезоне он бы заработал 770 тыс. долларов. «Олимпиакос» же предложил баскетболисту двухлетний контракт на общую сумму 7 млн. долларов.

Напомним, что в прошлом сезоне в НБА Грир не играл важной роли в составе «Бакс». В среднем за игру он проводил на площадке 10,5 минут, набирая по 4,1 очка.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Champ
Valentin

нет картинки
26.09.2007 11:59 #

Блин вот это зарплату ему положили.Будет в новом сезоне кушать Ясикявичуса.
 
xex
Ринат

нет картинки
26.09.2007 12:45 #

за что????еще бы самойленко контракт предложили на лямов 10.
 
324
:O)

нет картинки
26.09.2007 13:06 #

Мда …..
Ладно Ясик за такие деньги , без вопросов …..
Но этот …… Абсолютный американский единоличник. Помню его еще в составе Шленска.
Да ради бога , пусть бабки тратят , на аля Хорасов Дженкинсов и прочих беги-бросай.
 
324
:O)

нет картинки
26.09.2007 13:06 #

Грир не нарадуется.
Такие бабки зарубить.
Блин ,в США таких игроков просто "тучи".
 
bex
bex

нет картинки
26.09.2007 13:54 #

А я его помню по Наполи 2005-2006. Именно благодаря его игре, Наполи вошли в том сезоне в число лидеров итальянского чемпа и попали в полуфинал в ПО. Вот его статистика в том чемпе. В регулярке: 23.5 очка, трехи-50% 79/158, 3.5 ассиста. Неплохо?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
26.09.2007 14:11 #

Но за Динамо он так себе играл, помоему менты с им рсстались без особого сожаления.

3,5 ляма в год — это ОЧЕНЬ много имхо. Хотя лишь бы пользу конечно приносил, это он может если как шутер будет играть. А деньги — ну греческим олигархам лям туда — лям сюда — какая особо разница?
 
boletus
Семен

нет картинки
26.09.2007 14:27 #

В Динамо 04/05:
9.7 очка, 2.2 ассиста, 32% трехи за 21 минуту.
 
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
26.09.2007 14:27 #

Не стоит он этих денег-я вобще думал , что если он вернётся , то перейдёт в среднюю команду типо-наполи . Он не для таких задач которые ставит перед собой оли . Да он просто тянул наполи в италии(и мне лично тогда нравился-много на нём денег прокрутил на тотале больше), но как он играл в динамо мы все помним-трёхи которые недолетали до кольца , глупые проходы и.т.д Вобщем это игрок хорош если нету ему замены и он будет играть по 40 минут , а в оли уже есть Блекни и Теодосич на этой позиции-вобщем я думаю будет всё как в динамо(где был А.Макдональд)-может и пофеерит в начале , но потом успокоится
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.09.2007 15:09 #

Нужно принять во внимание ещё ситуацию Олимпиакоса на данный момент (т.е. до подписания Грира). А ситуация такова: начало сезона уже на носу, а у команды вообще нет плэймейкера! Грир конечно не чистый ПГ, но игрок отличный и может очень не плохо прикрыть первую позицию. Именно по-этому и платят такие деньги, что бы без вопросов поставить точку в создавшейся ситуации.
 
magidon
magidon

нет картинки
26.09.2007 15:35 #

Может он и нормальный игрок, но, я думаю, в случае с Гриром больую роль играет психология. А он, похоже, из тех кто любит быть первым парнем на деревне. Милуоки, конечно, не деревня, но на командной игре, командном духе, взаимовыручке, взамозаменяемости в США никто не особо заморачивается. Вышел — пострелял когда захотел. Попал — герой, оле-оле. А у грира с броском то, как раз, проблем нет. А вот в командной, сплоченой игре он чувствует себя неуверенно и жидко обсерается. Как то будет в Оли?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
26.09.2007 16:07 #

Ну да, смотря как Гершон построит его. Пусть бросает, пусть даже часто, но вовремя, а в остальное время остальным не мешает, не забирает броски у Мацика и прочих.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
26.09.2007 16:51 #

И тткуда у греков столько денег?
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
26.09.2007 16:54 #

Что ж , посмотрим как его Холден скушает в Евролиге…
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
26.09.2007 16:58 #

Теперь он один из самых высокооплачиваемых игроков в Европе , куда мир катится ? ))
 
magidon
magidon

нет картинки
26.09.2007 17:02 #

Я думаю, 3.5 ляма — сильно преувеличенная сумма. Это щас она под шумок так катит, все эти ясики, спанулису, папасы. А так представить сложно, что грир столько получит! Главное в другом — Кони все свои проблемы решили давно, а другие гранды теперь голову ломают, когобы вытащить из НБА, понятно не пару грошей. Выбор не такой большой, а суммы надо платить приличные
 
dims
dima

нет картинки
26.09.2007 19:05 #

324 26.09.2007 13:06
По словам Гершона, они за него заплатили на много меньше, чем стоил бы для них Шарас.

P.S.
Для знающих иврит
www.one.co.ilwww.one.co.il/cat/articles/article.aspx?id= …
 
mtcl
Stas

нет картинки
26.09.2007 19:43 #

Согласен с Димсом,
уж больно большая сумма чтоб поверить. Думаю что дали ему в два раза больше чем он
брал в НБА, так 1,5 млн. не более, а остальная сумма для глаз налоговой.

Судить не буду, так не видел ни разу его игру, но факт что это четвертый игрок перешедший
к нам прямо из НБА ( пусть даже со скамейки ).

Ну а насчёт денег у греков, то напомню некоторым, что в последнее десятилетие 20 века, здесь
играли такие игроки как Доминик Уилкинс, Рой Тарплей, Байрон Скотт, Енди Джонсон, Дино Раджа, Ариан Комазеч, Жарко Паспали, Предраг Стоякович и многие другие….да и сегодня мало у кого есть такие как
Ясик, Маца, Гоунц, Батист….
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.09.2007 19:52 #

Прошу заметить, что было написано 3,5млн$ в год а не евро, причем я больше чем уверен, что не чистыми как тому же Ясику. В пересчете на еврики и за вычетом налогов получится меньше 2 лямов в год, но все равно много.
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
28.09.2007 09:47 #

Budet interesnyj sezon… PAO, Olympiakos, CSKA i mozet byt Real ili Barsa… I neponiatno za kotoruju komandu nado bolet…