Мехмет Окур поддержал Кириленко

27.09.2007 10:18 Один из лидеров клуба НБА «Юта Джаз» Мехмет Окур заявил, что он понимает желание своего одноклубника Андрея Кириленко сменить команду. Окур считает, что если россиянину не подходят принципы игры «Юты», то он имеет права попросить у руководства клуба обменять его в другую команду, пишет американское издание Deseret Morning News.

«Думаю, мы должны уважать мнение Кириленко о том, что система „Юты“ ему больше не подходит», — подчеркнул Окур. Турецкий центровой добавил также, что игровые достоинства россиянина не вызывают у него сомнений, но иногда команда может не подходить игроку и наоборот.

По окончании чемпионата Европы в Испании, где сборная России завоевала золотые медали, а Кириленко был признан «самым ценным» игроком турнира (MVP), россиянин публично заявил о своем желании покинуть «Юту». Руководство клуба до сих пор никак не прокомментировало ситуацию.

Контракт Кириленко с «Джаз» действует еще четыре года, за которые форвард должен заработать 63 миллиона долларов. Отметим, что россиянин отказался общаться с прессой до 1 октября, когда откроется предсезонный тренировочный лагерь «Юты».

Добавил: Rezus

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Raven
Raven

нет картинки
27.09.2007 10:22 #

Окур наш Парень
 
Texas
Арман

нет картинки
27.09.2007 10:24 #

европейцы всегда найдут общий язык, не то что америкосы…
 
Zhencha
Zhencha

нет картинки
27.09.2007 10:25 #

Да, правильно Окур сказал.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.09.2007 10:27 #

Просто он то видел как Киря играл на евро, в отлчае от большинства американских коллег
 
Hogben
Hogben

нет картинки
27.09.2007 10:31 #

www.nba.comwww.nba.com/jazz/tickets/Jazz_Intro.html
По-моему, Юта скорее всего расстанется с Кирей, потому как на заставке его фото не фигурирует. Хоть и косвенное подтверждение этого факта, но все же…
 
Seryi
Seryi

нет картинки
27.09.2007 10:34 #

Некоторые "аналитики" даже отрицают саму возможность что у команды Юты есть система игры, что у Кириленко есть определенный набор возможностей и умений, для которых эта система игры может не подходить.
Слава богу из первых рук озвучено что у Кириленко есть свой стиль игры, что у нынешней Юты тоже свой стиль игры и что эти стили друг к другу могут не подходить.
Просто уже раздражает тупорылое — ну бросай как Новицки, ну и данкуй как Картер, кто тебе мешает.
Баскетбол — игра командная и комбинационная, роль тренера и т.д. в ней очень велика. Если тренер не может или не хочет использовать игрока на все 100, он это сделает, даже выпуская его в стартовой пятерке.
Юте на потянуть будущего контракта Вильямса, вот самое простое и очевидное объяснение всех проблем Кириленко.
Если его обменять на нескольких игроков, у одного из которых скоро закончится 5-6 миллионный контракт, тогда Бузер влегкую получит свои бабки. Видимо его агент ему это объяснил еще в начале прошлого сезона.
Andrei Kirilenko $13,709,375 Carlos Boozer $11,593,816 Mehmet Okur $8,500,000
Matt Harpring $6,000,000
Deron Williams $4,010,640
Вот цифры которые все объясняют.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
27.09.2007 10:36 #

Не Бузер, а Вильямс "влегкую получит"
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.09.2007 10:36 #

Чет это очень косвенное подтверждений, понятно что в прошлом годе он не относился к числу лидиров, и тех кто был лицом команды. А в таких местах размещают именно лидиров команд.
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 10:39 #

"Если элемент системы обращается против самой системы, то система его отторгает". Окур ходит по лезвию бритвы, как грицца. Судя по всему вслед за Кирей собрался.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
27.09.2007 10:41 #

Слоан всех своим замшелыми схемами "под Стоктона и Мэлоуна" достал
 
Seryi
Seryi

нет картинки
27.09.2007 10:45 #

Кстати, не удивлюсь, если кое-кто на фотке Hogben-a окажется "третьим лишним".
 
greg81
greg

нет картинки
27.09.2007 11:37 #

Еще в начале прошлого сезона многие говорили что контракт Кири будет не подъемным для Юты и вот результат его просто хотят скинуть.То же что и с ДжеРичем было тоже как то в интервью ляпнул что скорее всего меня обменяют но тут же видно руководство Голден стайта поговорила с ним и заявили обе стороны что "любят друг друга безгранично".Результат все мы знаем Джейсон в Шарлотт.Хотя для Кири есть другой вариант выходить на прощадку запарывать все что угодно ,играть на 10% от своих возможностей а потом Юта пускай контракт выкупает или держит на скамейке многомилионого резервиста а потом с 63 лямами можно и в России поиграть.
 
HUGO
Vladimir

нет картинки
27.09.2007 11:54 #

лучше бы им был Киря и остался бы в NBA!
 
Raven
Raven

нет картинки
27.09.2007 12:04 #

***лучше бы им был Киря и остался бы в NBA!***

Вот когда такое пишут люди, и скептически настроены на Европейский баскетбол и говорят про ведущих игроков своих стран, что лучше бы они поехали в Нба(или остались там, но перешли в другой клуб), то я этого категорически непонимаю.
Ватутин вот молодец, поддерживаю его в тех словах, что он сказал что ведущие Российские игроки должны играть именно в России, а многие просто гнут палку под НБА, незная почему.. Так европейский баскет навечно останется второсортным и будет идти на втором плане после НБА. Наоборот нужно поддерживать стремление наших руководителей и игроков, когда они хотят вернуться в наши чемпионаты. Тогда, со временем в будующем мы сможем гордиться нашими чемпионатами, что можем с гордостью отстаивать наши интересы. А если и дальше продолжать говорить : В нба лучше, пускай остается там, то европейский баскет будет до бесконечности оставаться бледной тенью НБА. Так что я целиком и полностью поддерживаю слова Ватутина, и желание Кири вернуться на родину.
P.S сорри если где-то повторялся:]
 
Shrek
Shrek

нет картинки
27.09.2007 12:13 #

Да, Окур тоже лыжи смазывает…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
27.09.2007 12:24 #

окуру-то куда смазывать. до юты он в детройте протирал очком скамью, тут стал олстаром. просто с кирей они кореша.

а насчет возвращения в россию — лично мнеоторые уйдут на его зарплату жалко российских денег.
не думаю, что вслед за кирей из нба вернется еще кто-то в европу. а если один он вернется, не особо это интересно. по крайней мере, в цска. я бы лучше шакила в химках посмотрел
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
27.09.2007 12:27 #

Shrek 27.09.2007 12:13
Да, Окур тоже лыжи смазывает…

И правильно делает, пускай эти два супер-пупер баскетболиста америкосы Бузер и Уильямс тащат Юту…
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 12:56 #

Может Окур никуда и не собирается, но возникни с ним такая же ситтуация, что и с Кирей… Будет то же, что и с Кирей… Такая напряжёнка в команде никому, кроме жопализов, на пользу не пойдёт, в том числе и самой команде.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 13:00 #

Че-то я не понимаю вот этого "Слоан всех своим замшелыми схемами "под Стоктона и Мэлоуна" достал "

Вообще-то он этими схемами до финала конференции допер. Тренер отвечает за результат, и получается, что дает его, ведь правда? Или как? Не было игроков уровня Бузера-Вильямса, не было "замшелых схем" под них — не было и результата, ведь так?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 13:01 #

Кого он достал — болельщиков из Соленого Озера, которые зал забили на финалах? Или кого-то из России? А до них то ему какое дело?
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 13:16 #

Nowayman 27.09.2007
Дело всё в том, что в этих самых схемах Слоана есть место только для двух игроков(Бузер-Вильям), а остальные игроки, в основном, бреются. Используй он в полной мере потенциал Кири, бомбардира Гиричека… и ответ сам собой приходит. А сами схемы я бы назвал скорее окаменелыми, чем замшелыми.
 
father
father

нет картинки
27.09.2007 13:22 #

To Diaz
Diaz на смену Слоану!
 
father
father

нет картинки
27.09.2007 13:31 #

Мля,как все выходит. Как контракт на 63 лимона подписывать,так все в Юте было замечательно. А получил МВП на ЧЕ и понеслось: "не вижу места","хочу уйти", "удовольствие от игры"…
Езжай в Ижевск и играй за любителей в свое удовольствие.
Окур,мля. Они че,с Кирей решили Слоана сбросить? Или Прохоров кучу бабла решил выбросить?
Это бабло бы на ДЮСШ потратить.
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 13:42 #

Nowayman 27.09.2007
Nowayman, вот ты говоришь мол, Слоан "этими схемами до финала конференции допер". А не будь в команде Кириленко, он бы и до плей-оффа не допёр! Андрей, как заботливая мамочка, весь сезон подтирал сопли "супер-пупер новичку" Вильямсу, да и за остальными грешки подчищал. И это находясь вне схемы!!!!!!!!!!!
 
babls
babls

нет картинки
27.09.2007 13:43 #

Diaz
Гиричека я бы даже супербомбардир назвал.)))
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 13:47 #

father 27.09.2007 13:31
Ваще не по теме шпаришь. Ведь если Кириленко уйдёт, то и миллионов этих ему не видать.
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 13:50 #

Гиричека бомбардиром сам Киря назвал, в одном из своих интервью. Так что язвить тут ни к чему.
 
babls
babls

нет картинки
27.09.2007 13:52 #

Кого он только бомбит вот в чем вопрос…Ты его игру то видел, бамбардира этого??
 
greg81
greg

нет картинки
27.09.2007 13:53 #

Diaz 27.09.2007 13:47
Не ну вариант по которому контракт у Кири выкупят есть.Только в Юте не совсем придурки чтобы Кире бабло просто так отдать (т.е за бесплатно усилить другую команду)
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 14:04 #

babls 27.09.2007 13:52
Послушай, речь идёт о потенциале, а не о том "кто кого бомбит". Старайся улавливать мысль того о чём читаешь.
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 14:07 #

Кто скажет, что Гиричек плохо попадет с дальних, пусть первым бросит в меня 1000$
 
babls
babls

нет картинки
27.09.2007 14:47 #

То есть по твоему у Гиричека огромный потенциал, но он не раскрывается из за Слоуна? Юта одна из самых малоатакующих команд лиги с линии 3х очков. Нормальных снайперов кроме Окура и, может быть Вильямса, там не особо наблюдаются. Гиричек как то очень слабенько играет на позиции атакующего. Бросать со статики может он и умеет, но вот сам не создает себе ничего. Кидает он чуть чаще 2х раз за игру 3хи, попадает 42 процента.Потенциала ИМХО в НБА нет.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
27.09.2007 14:52 #

а че, не бомбомет что ль? когда раджа белл играл в юте, его считал кто-то бомбардиром? разъебаи вроде баблса нет, коланжело считал. мо вильямс в юте играл еще меньшую роль, чем раджа. сейчас бомбардирит в милуоки. и это еще тогда, когда не было ни дерона, ни бузера. все шутеры в юте гниют. почти каждый год берут в первом раунде драфта шутера и почему-то все они оказываются не теми.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
27.09.2007 14:54 #

абсолютно, в жопу, правильно. в юте бросать дают кому угодно, только не второму номеру. пока юта не подпишет рэя аллена или редда, так и будут ***, что не везет со вторыми номерами — берем одно гавно
 
babls
babls

нет картинки
27.09.2007 14:58 #

Раджа играет в Финиксе, там все много забимают. Мне он например намного больше как защитник симпотичен стал после перехода.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 15:23 #

Diaz, ну вот объясни мне пажалста — с какого хрена Киря должен забирать броски у Бузера и Вильямса, если сам бросает хуже них? Я понимаю, Гиричек или Окур бы возмущались громче его, они действительно снайперы.

Хорошо отрабатывал в защите, на подборах — молодец!!! Пусть каждый занимается своим делом. Он бросает и хуже Гиричека, и Окура, и Харпринга, и получает мяч никак не реже них — но жалуется только он, причем денег платят больше всего ему. Вот что удивляет и наводит на размышления.
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 15:30 #

babls 27.09.2007 14:47
Дэрон Вильямс:
«Представьте ситуацию — я с мячом, на одной стороне дуги Кириленко, на другой — Мэтт (Харпринг). Как вы думаете, что я выберу — отдать мяч парню, работу которого постоянно видишь на тренировках, поэтому уверен в нем, или парню, который не работает, но постоянно хочет, чтобы ему давали возможность бросить?»
Что тут неясного? Разве Харпринг более меткий чем Гиричек? Он ведь даже не из стартовой 5-ки. Если уж Кирю там ни во что не ставят, то уж о Гиричике я вообще молчу. А чтобы он "сам создавал себе ситтуацию для броска", то скорее ты! ни одной игры с его участием не видел.
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
27.09.2007 15:35 #

Nowayman 27.09.2007 15:23
Бросок конечно у Кири не самое сильное оружие, но последние сезоны ни Харпринг, ни Гиричек не намного лучше бросали!!! Тут проблема в том, что Кире для более менее нормально процента поподания бросков необходимо часто получать мяч, возится с ним, а этого в Юте ему не дают.
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 15:42 #

nowaydude, уж ты то должен понимать, что говоришь. Андрей и не просит броски со средней и дальней, так как не претендует на снайперские пагоны. Он просит, чтобы его подключали так, где он забьет, и не хуже Бузера. Посмотри на youtube его игру в лучшие сезоны, и поймешь о чем речь. Дать ему играть в зоне кольца…. и не игнорировать. А так, получается, ты работаешь открываешься, а на тебя распи"дяй Вильямс забивает. Кстати процент попадания у Андрея в том сезоне 47%, не смотря на смазанные броски со средней дистанции…
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 15:43 #

 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
27.09.2007 15:43 #

когда я игры юты смотрел, там кире не просто мяч не давали. там как бы места на чужой половине для него не было. все время пробежит под кольцом с одного фланга на другой и все. или по периметру. его вина тут тоже есть — тот же бузер, в случае чего, распихает всех и займет позицию. киря так не может. но мяч киря не получал даже на периметре
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 15:53 #

Да я тож смотрел игры — он по-моему даже разводил иногда. И неплохо у него получалось на подыгрыше, пока не бросал. Бросал — как будто кирпичи швырял.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 15:53 #

Ну хорошо. Вообще, в принципе, ситуация нормальная — игрок не входит в тренерскую концепцию, недоволен своей ролью, хочет меняться.

Так бывает кучу раз во всех командах — ну так трейданись, в чем дело! Зачем эти вопли каждую неделю в прессе? Зачем всех собак вешать на Слоана, уважаемого тренера, который кое чего добился да и добивается??? Не согласен — уходи как мужик, без интриг! И ведь видно, что и в команде не все им довольны, да и болелщики Юты не поддерживают, есть наверное повод задуматься, нет, надо разносить всему свету.

Он не понимает чтоли, то чем больше скандалит, тем меньше его стоимость и желание трейда со стороны других команд? Кому нужен вечножалующийся игрок?

А не нравится НБА вообще — В ЦСКА езжай, раз тебе до денег по хер! Вот это будет круто, это я понимаю! ТОлько… не надо жаловаться, просто не к лицу это)
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 16:09 #

Хорошо, скажем он хочет трейда. А как этого добиться мирным способом? Поговорить с ГМ? Ну поговорил. Потом что? Поговорить с владельцем? Хорошо, то же сделано. В какой-то момент, ты понимаешь, что тебя никто трейдить не собирается. Твои продуктивные годы ограничены, а тебя в сумке держат.

Так что, не все так просто. Правильно Андрей сделал, что громко сказал, что хочет уйти. И назвал причину ухода. Система не для него. В другой системе он будет производить больше и лучше. Все по теме.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:15 #

Эээээ, стоп. А зачем вообще Кире разговаривать, если на то пошло? Может ему команду себе еще искать? Тогда и в баскет не поиграет.

Насколько я понимаю, есть агент у него (вроде Марк Флейшер или как его), вот это его прямейшая обязанность — донимать ГМов, искать трейды и прочее. Агент что ли плохой? Ну так это другой вопрос.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 16:15 #

Да Киря наверняка и со Слоном и с гм тысячу раз по этому поводу общался. Как о стенку горох.
А трейдануться не так просто, деньги то немалые. Вот он и решил общественное мнение подключить, тем более оно в Штатах наверняка много значит (профсоюзы и все такое).
 
Diaz
adonis

нет картинки
27.09.2007 16:16 #

Nowayman 27.09.2007 15:23
" Он бросает и хуже Гиричека, и Окура, и Харпринга, и получает мяч никак не реже них — но жалуется только он, причем денег платят больше всего ему."

Почему Киря говорит, а другие молчат? А потому что Киря — универсал, имеющий большой спрос в НБА и уж без работы долго не засидится. Другое дело Гиричек и Харпринг(этот вообще дряхлеющий не по дням, а по часам ветеран). Кому они нужны кроме Юты? Вот им и приходится молчать и довольствоваться тем, что есть. А вот Окур отнюдь не молчит. Чувствует всё же почву под ногами. Уйди он из Юты, на следующее же утро его телефон будет разрываться от предложений других клубов.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:19 #

Diaz, ну я уж написал там повыше, от 15:53 пост. Уже дальше пошло.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:21 #

Scotch , естественно, как об стенку — он же не дипломат, не эккаунт матерый, он же баскетболист. Вперед, заслал агента который это и должен делать, и не трать нервы на жалобы по всем газетам. В чем дело-то?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.09.2007 16:25 #

Seryi 27.09.2007 10:34
"Юте на потянуть будущего контракта Вильямса, вот самое простое и очевидное объяснение всех проблем Кириленко."
Не вижу чем Юте не потянуть. Окур увеличения не получит. Бузер дойдёт до 18 максимум, Уиллиамс переподпишет до 12, растущий до 15. Харпринг рад будет свои бабки получать. Миллсапу придётся поднять лямов до 5-6. То есть Увеличение абсолютно посильное для Юты, принимая во внимание, что Гиричека либо махнут либо не переподпишут. А вот брать перстни с Бузером, Уиллиамсом и Окуром не получится. Мало. То есть ещё один сильный игрок нужен. С таким количеством разговоров про Кирю, ничего равного по цене дать за него не могут.

Афанасий
Не совсем согласен. В начале сезона, Киря получал мяч достаточно, но был в ужасной форме, а дальше, меньше мяч — больше ступор. Не стоит говорить про плохой бросок, там дело в психологии, начиная с середины сезона, он массу своих не забивал. Хотя конечно тяжело бросать, когда до этого в 3-4 атаках мяча не трогал
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 16:26 #

Мне кажется, что если разговор идет об условиях контракта или других финансовых вопросах, тогда да, должен идти агент. А когда речь идет о профессиональных отношениях Киря сам должен объяснить, что конкретно не так. И мне кажется что дипломат Андрей хоть не профессиональный, но неплохой.
 
babls
babls

нет картинки
27.09.2007 16:26 #

Киря помоему упомянал в интервью, что он говорил с Слоуном о недовольстве своей ролью в наподении команды. Помоему ЧЕ наглядно показал, что Андрей может очень эффективно играть в нападении, да пусть кидает он не как Ален, но ведь может забивать по 6-10 мячей в игре. Помоему Андрей заслужил своей игрой за Юту право говорить вслух то что он думает, он был лидером этой команды, когда Слоун не имел материала для своей любимой схемы нападения "Карл и Стоктон". А когда у него появилась такая возможность, то сразу же был забыт Андрюха. Помоему это просто не профессионально.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 16:27 #

Как например в отношениях между компаниями, всю финансовую текучку выполняет бухгалтерия, а важные переговоры проводят уже руководители.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:29 #

Дак че разговаривать, писали же — Слоан ему сказал — Андрей, в след сезоне мы снова будем играть на бузера и дерона. Обсуждать нечего. Посылай агента искать трейд, и главное, не жалуйся)))
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
27.09.2007 16:30 #

Ja ctoto neponimaju — pocemu nas Dirk nezaluetsia? Mozet nekotorym tancoram v NBA jaicy mesajut? A vo vtoryx — ja uze pisal, cto NBA — eto ne boskietbol a cyrk. Posel v cyrk, tak nezaluisia.
 
324
:O)

нет картинки
27.09.2007 16:30 #

Nowayman
Конечно хорошо знаком с закулисной "кухней" НБА. :~)
Даже лучше чем миллионер АК.
Ух ты , а случаем еще чего-нибудь не расскажешь ?
Да , и где это АК "вечно ноет" ?

"Юта отпусти"
Это оскорбления Джаз и лично Слоана ?
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 16:32 #

))) Ну если у него такой хреновый агент, то и трейд, чувствую, предстоит хреновый)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:32 #

babls, ну ЧЕ я б не упоминал, имхо конечно, но блин, одно дело горшковать европейских мешков, и другое Ховарда или Амаре. То же самое с атакой, скорости другие, и всё такое. Все ИМХО, спорить не буду по этому поводу))))
 
324
:O)

нет картинки
27.09.2007 16:34 #

Автор: Fongingen 27.09.2007 16:30


Ну так "всеми" обожаемый Ясик сыграл "отменную" роль в цирке под названием НБА, жонглируя палатенцами на протяжении двух лет.:~)))))))))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:34 #

324 27.09.2007 16:30
УУУ, мегадоводы в дело пошли. Игнор.
 
324
:O)

нет картинки
27.09.2007 16:35 #

Ни агент херовый.
А хер О'Коннор.
 
324
:O)

нет картинки
27.09.2007 16:35 #

Автор: Nowayman 27.09.2007 16:34


Я просто не могу понять твоего предвзятого отношение к АК.
 
babls
babls

нет картинки
27.09.2007 16:35 #

Гмм….Ну обязательно что ли горшки ставить Амарику, помоему полно исполнителей и попроще. то что он элитный блокер у меня даже сомнений нет, а вот в нападении его эффективнее использовать можно. проход и пластика у него отличная. Вот только с такой игрой он может очень часто ломаться в лиге. Может поэтому Слоан его не хочет использовать.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:45 #

324, ну что значит предвзятого. Я уважаю Адрея как игрока, он действительно уникален. Но не менее уважаю Слоана как тренера. Но я не беру в расчет их национальности и прочее, а пытаюсь судить чисто со стороны. Так вот, со стороны Андрей — считаю — ведет себя неправильно. Стирать на людях грязное белье, даже если оно есть, выносить сор из избы, даже если он есть — никогда мужской чертой не считалось.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 16:47 #

Nowayman 27.09.2007 16:45
Скажи, пожалуйста, чем отличается поведение, например, Мериона, от поведения Кири?
 
Fongingen
Mausha

нет картинки
27.09.2007 16:47 #

Slusai 324 — mne neinteresno cto tam delal Jasik za 4 limona (mozet tebe eti limony nedojut pokoja?), no ja ze govoriu o moem Dirk Nowitzki, da i mnogo let nazad nekogda nezalovalsa litovec Sabonis ili drugie.
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 16:51 #

Я не не удивлюсь что его агент и как раз сказал ему что надо выходить на публику и создать ажиотаж, Америка старан шоу-бизнесса. Смотрите сколько народу заняты этим обсуждением. Так что ето может быть тактический ход. Киря не первий плачуший игрок в НБА (и не последний). Такая здесь тактика. Другое дело что он первий европеец в такой ситуации, ну так етому надо родоваться. Что с этого получится мы посмотрим. Игра опасная для европейского игрока, но ситуация здесь в Америке тоже изменилась. Вот европейский чемпионат был замечен в етом году. Так что увидим чем кончится эта сага.
 
324
:O)

нет картинки
27.09.2007 16:54 #

Автор: Nowayman 27.09.2007 16:45



Так это в принципе нормальная практика. Человек хочет уйти.
Кире надоело ждать , а он ведь в блоге писал что еще до старта Евро имел серьезный разговор с О'Коннором, и беседу с владельцем Юты. И ничего конкретного от руководителей Джаз не последовало.
Киря своими заявлениями в прессе решил окончательно расставить точки. Никого он вобще не оскорблял. И сам Слоан подчеркивал если игрок не доволен он может всегда уйти.
Руководство Юты просто жевало резину до открытых заявлений АК . Видимо рассчитывая что все сойдет на нет само собой. А это прямое неуважение к Кириленко.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:54 #

Scotch, а что Мэриона называют вторым Брайантом?
Ну и ваще мне до Мэриона дела нет особого, а Киря все-таки страну представляет нашу в НБА, надо это достойно делать))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 16:56 #

vad 27.09.2007 16:51
Вот этому я тоже не удивлюсь)
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 16:57 #

Нужно учитывать и то, что мы узнали об этой ситуации из уст Кириленко, на собственном родном языке. Поэтому полностью уяснили тон сообщения.
Новости о "разводах" американских игроков, доходят до нас в основном в вольном изложении переводчиков.
 
dims
dima

нет картинки
27.09.2007 16:58 #

Nowayman 27.09.2007 16:45
"выносить сор из избы, даже если он есть — никогда мужской чертой не считалось. "
В принципе , верно. Но по делу Саврасенко у тебя было противоположное мнение.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 16:59 #

Nowayman 27.09.2007 16:54
Нет, я о стирке "грязного белья" перед общественностью… Ну об оценке по этой стирке "мужик-не мужик"…
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 17:00 #

И читаю без переводчиков, ну мода такая сейчас в НБА что лидеры должны поныть, вот и воют все каждый на свой лад. Вот Гарнет донылся, а вот Коби, Онил(Индиана), и Киря нет ешё. А до этого Артист ныл.
 
Scotch
Владимир

нет картинки
27.09.2007 17:03 #

Мля, ветка какая интересная. Даже с работы уходить не хочется)))
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 17:03 #

Я читаю без переводчиков
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 17:04 #

dims 27.09.2007 16:58
Ну что такое, опять))) Почитай что я писал про тот конфликт)))
Я писал "Конечно Саврасенко некрасиво поступает, но…."
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 17:06 #

Вот так НБА становится популярной лигой. Ешё сизон не начался а уже такие страсти.
 
dims
dima

нет картинки
27.09.2007 17:13 #

Nowayman 27.09.2007 17:04
Ладно. Тебе виднее.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 17:22 #

Короче! Еще много непонятного!Злодей ли Киря? Или он герой? или Слоан старый ***дун? Подговорил ли Слоан простодушного Вильямса? Платил ли Киря Окуру за поддержку? Какова роль Маши Лопатовой? Черная рука Флейшнера? КэГэБэ? Истина где-то рядом…

Ждем первого октября следующей серии!Выиграл ли Дерон пари? ЧТо скажет Кириленко?

Да уж, у НБА мощный пиар механизм….
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 17:55 #

Ну и кстати, Слуцкий размышляет о конфликте Рональдинью в Барсе, есть много общего:
www.sports.ruwww.sports.ru/blog/sluckiy/3464690.html
Хотя Киря конечно пониже Рони если проецировать.
 
dims
dima

нет картинки
27.09.2007 18:17 #

Nowayman 27.09.2007 17:55
Так там одна вода.
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 18:24 #

Каждая ситуация уникальна и сравнивать Гарнета, Дирка, Сабониса с АК-47 не стоит. У Андрея свои отношения с менеджментом, системой, коучем, у Гарнета, Дирка и Сабониса другие. У каждого есть свои обстоятельства, почему он готов закрыть глаза на тот или иной недостаток или нет. У каждого свой характер и подход к решению вопросов. Андрей решил, что в его интересах расставить все точки над i и поджечь спичку под ГМ. Пройдет полгода и мы все увидим, верная ли была стратегия. А по-мужски ли он себя повел, дело субъективное. Я например считаю, что если бы он поджал хвост, то это было бы не по-мужски. А здесь, взял и потребовал к себе уважения. Молодец!
 
VT
Дмитрий

нет картинки
27.09.2007 18:26 #

Чего спорить, вообще не понимаю.
За результат команды на площадке отвечает тренер — если Юта добилась в последнем сезоне успеха, пусть при этом статистика Андрея изменилась в худшую сторону — значит, тренер Слоун прав, значит, он имеет право распределять роли игроков по своему усмотрению, если это приносит команде результат.
Но рабство отменили довольно давно, если игрока что-то не устраивает — он может потребовать обмена. Грязью Андрей никого не поливал, пока все вполне цивилизованно.
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 18:26 #

А Слоуна он тоже по делу опустил. Ведь тот без укорения совести из игрока высокого класса сделал посмешищем. Весь год народ смеялся на единственным недостатком в игре Андрея- нестабильным броском. А Слоун, не прочь был подыграть общей реакции, типа "ну если он не может забить, то я что могу сделать".

Молодец!
 
VT
Дмитрий

нет картинки
27.09.2007 18:33 #

uBAH_rOBHOB
А чего Хорнасек не сгнил?
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 18:35 #

VT: А чего, собственно Слоун добился? Выиграл у Хьюстона в 7 играх и Воинов? И тех и других с таким составом он должен был обыгрывать. А вот Шпорам он не должен проигрывать так откровенно. Его еще спасает то, что ЛеБрон "всухую" попал, а то бы в глаза бросался провал.

Вот Нельсон, действительно, выиграл неожиданно. Сначала в плей-офф смог попасть, а затем разгромить Новицки и Ко.
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 18:43 #

Ну вот с Хьюстоном Киря и помог, заткнул Тимака намертво, да и Яо понакрывал.
 
VT
Дмитрий

нет картинки
27.09.2007 18:58 #

bn
Даллас наверное тоже должен был "воинов" обыгрывать. Не вышло что-то.
Да и Хьюстон небось тоже не из слабаков.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
27.09.2007 19:01 #

Я если честно на Хьюстон ставил.
Насчет "Киря закрыл Тимака" — ну Киря сам говорил в интервью — закрыть Тимака просто невозможно. Или тот сам будет мазать, или партнеры не помогут.
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 19:34 #

Подумайте, у Слоуна четыре звезды- Андрей, Дерон, Бузер и Окур. Если кто и не ставил на победу Юты в этих матчах, так потому, что Слоун не оптимизировал выход от своих четырех звезд. В составе Хьюстона две звезды- Яо и Трейси, у воинов тоже две (но пониже качеством)- Дэвис и Джей Рич.

Так что, восхвалять Слоуна я бы не стал. Рост Дерона- да удивил. Игра Бузера в нападении- да доминировал. Окур своими победными с трех и защитой на Яо и Данкане- тоже достойны похвал. Но как команда, Юта сыграла бледно. Во многом, из-за того что в стороне остался ключевой игрок Андрей Кириленко.
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 19:34 #

Закрыл, закрыл, так Тимака ещё никто не держал
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 19:37 #

По любому, победы над Хьюстоном в 7 играх и над Воинами не указывает на великолепный результат, который смог показать Слоун. Если бы он Шпорам проиграл в тесной борьбе, то возможно я воздержался бы. Но в данном случае, прошу больше не слова о суперуспешном сезоне Юты под руководством супертренера Слоуна.
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 19:43 #

Я согласен с тобой bn, Юта должна была сиграть намного лучше с Сан Антонио, а Слоан со своей однобокой философией не смог создать ничего. Скажем так Бузер не Мэлон в нападении он Мелоны сильно уступает. Дерону до Стоктона похать и похать. Тут кто про Хорначека сказал, дело в том что Стоктон давал мяч открытому игроку а не тому кто на тренеровки болше работал, да и в зашите мячи отбирал ещё как. Так Стоктон утилизировал всех игроков на поле. Так что у Юты, при всём моём увазению к Слоану проблема всетаки с ним и его носталгией.
 
bn
bn

нет картинки
27.09.2007 19:44 #

По таланту, Юта должна биться на равных с Финиксом, Далласом и Сан-Антонио. Но на сегодняшний день, они на шаг позади. И в этом есть заслуга тренера… большая.

Касательно ГМ, думаю, он человек трезвый. Игроков подбирают удачно, чего только стоят Вильямс и Милсапп. Смогли переманить Бузера с Окуром. А Андрея не отпускают, потому что без него защита сильно пострадает, а с этим и шансы на успех. Его понять можно.
 
galosha
galosha

нет картинки
27.09.2007 22:20 #

Кириленко не оставался в стороне… Он просто отрабатывал в защите.. В нападении было кому забивать..
Другое дело, что Кириленко хочет и в нападении тоже получить свою незаслуженную за прошлый сезон в НБА долю… Многие просто под впечатлением от Евробаскета. Но как правильно здесь заметили не надо сравнивать Европу и НБА — разные весовые категории. И еще как можно сравнивать двух суперзвезд Макгрейди и Яо, которые с "младых ногтей" на Олстаре с Кириленко, Бузером, Дероном и Окуром…. Вот Биг Бэн играет себе в защите и не тянет одеяло в нападении, хотя мог бы… Пусть Андрей берет с него пример.
 
galosha
galosha

нет картинки
27.09.2007 22:29 #

И еще товарищ bn исходя из вашей логики, для кливленда сезон тоже был бы суперуспешным если бы не проигрышв финале САС 4:0, а так после такого поражения средненький такой сезон… странно как-то получается
 
324
:O)

нет картинки
27.09.2007 22:52 #

Упс !
Только сейчас узнал что Киря удостаивался титула MVP юниорского
чемпионата мира 1997 года.
www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/events/wcu19/wcu1999.asp
 
324
:O)

нет картинки
27.09.2007 22:54 #

Точнее 1999 года.
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 23:28 #

Не надо ни с кого пример брать, нормально Андрей играет, и в полне можно сравнивать Тимака с о "Великим" Яо с четверкой из Юты. Да сезон у Юты был удачный, но мог бы быть ещё удачнее. Но Слоан не смог исползовать весь потенциал команды.
 
vad
vad

нет картинки
27.09.2007 23:31 #

А эта вся шумиха вокруг Него это рекламная компания НБА, до этого Коби с Онилом разводились, Артист уходил на пенсию, ну а в этом сезоне Андрей в центре внимания.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.09.2007 23:45 #

bn 27.09.2007 19:34
"Подумайте, у Слоуна четыре звезды- Андрей, Дерон, Бузер и Окур"
Не стоит забывать, что звёздами они стали у Слоуна. Бузер был молодым и перспективным, Окур был ролевым игроком. Последний ИМХО и сейчас никак на звезду не тянет.

"По любому, победы над Хьюстоном в 7 играх и над Воинами не указывает на великолепный результат, который смог показать Слоун"
Выход в финал конференции после непопадания в ПО — успех. И прогресс.

"Если бы он Шпорам проиграл в тесной борьбе, то возможно я воздержался бы"
А у Кливленда тоже прогресса не было? А ведь они в прошлом году в ПО играли, в отличии от Юты.

"По таланту, Юта должна биться на равных с Финиксом, Далласом и Сан-Антонио."
Что значит должна быть? Ты посмотри на возраст лидеров. Есть разница, с САС и Санс. Где был Даллас?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.09.2007 23:47 #

vad 27.09.2007 23:31
"ну а в этом сезоне Андрей в центре внимания"
В этом сезоне никто близко к обмену Гарнетта подойти не может по вниманию. Ни Киря, ни даже Шон, если обменяют.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
27.09.2007 23:50 #

vad 27.09.2007 23:28
"Да сезон у Юты был удачный, но мог бы быть ещё удачнее. Но Слоан не смог исползовать весь потенциал команды"
Очень может быть, особенно если судить по выкладкам на бумаге: сыграли так то, один из игроков ниже своего уровня и так далее.
 
vad
vad

нет картинки
28.09.2007 00:26 #

Автор: barsuk 27.09.2007 23:50

Ну во первых по Гарнету страсти утихли уже. А сезон ещё не начался, надо же о чём то говорить.
А что будет если тот же Тимак будет играть на низком уровне? Это будет болезненно для любой команды если лидер вдруг не вписывается
 
vad
vad

нет картинки
28.09.2007 00:32 #

Я уважаю Слоуна но в етот раз он мог достигнуть большего. А скандал с Андреем это часть шоы-биснесса здесь, я ыже к этому привык.
 
vad
vad

нет картинки
28.09.2007 00:43 #

Да и Киря при Слоуне тоже звездой стал, но не в этом дело. В НБА пробиваются лучшие из лучших а кого из них правильно будут использовать это уже другое дело. Тот же Ясик классный игрок но не нашлость тренера который мог использовать его талант. Такая судьба у многих игроков. И дело не в выкладках на бумаге, просто Слоун выбрал тактику которая ему более знакомая и не захотел делать эхперименты. Мне и наш Райли за это иногда не нравится. Но им конечно видней, но вот болельщики не довольны.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.09.2007 00:50 #

"А что будет если тот же Тимак будет играть на низком уровне"
"Но им конечно видней, но вот болельщики не довольны"
Ну будь я только болельщиком Юты, а не болельщиком Кири вдобавок, мне было бы абсолютно по барабану, на сколько процентов используется Киря, если есть существенный прогресс команды. Ты ведь помнишь, где была Юта в лучшие годы Андрея. Другое дело, если окажется, что это было эпизодический успех. Но обвинить тренера, при подобных результатах команды, язык не поворачивается. Кстати и Киря этого не сделал, сказал, что он с командой не подходят друг другу.
П.С. Харпер в ЛАК и джордановском Чикаго — две большие разницы, но болельщиков Быков интересовали кольца, а не статистика отдельного игрока. Проблема в том, что и Андрей и Андреем были недовольны по ходу сезона.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
28.09.2007 01:34 #

Меня больше всего удивляет то, что руководство Юты до сих пор не прокомментировало ситуацию.
 
bn
bn

нет картинки
28.09.2007 02:17 #

В отличии от Слоуна, Кавалеры обыграли по пути авторитетный Детройт, да еще в такой красивой манере. А вот Юта споткнулась на первом серьезном сопернике. Этот сезон для Кавалеров хорош, как раз потому, что по составу у них нет глубины Юты. Есть ЛеБрон и стареющий Ильгаускас. А вот Юта ничего из ряда вон выходящего не натворила, хотя в составе 4 звезды (разницы нет кто их развил или сами развились по таланту и трудолюбию).

Вон защиту у Бузера, что-то никак гений не разовьет (или не гений).
 
bn
bn

нет картинки
28.09.2007 02:18 #

В отличии от Слоуна, Кавалеры обыграли по пути авторитетный Детройт, да еще в такой красивой манере. А вот Юта споткнулась на первом серьезном сопернике. Этот сезон для Кавалеров хорош, как раз потому, что по составу у них нет глубины Юты. Есть ЛеБрон и стареющий Ильгаускас. А вот Юта ничего из ряда вон выходящего не натворила, хотя в составе 4 звезды (разницы нет кто их развил или сами развились по таланту и трудолюбию).

Вон защиту у Бузера, что-то никак гений не разовьет (или не гений).
 
bn
bn

нет картинки
28.09.2007 02:24 #

Барсук, тебе о проблеме… а ты о результате (тебе о причине того, почему соль в избытке насыпали в суп, а ты о том что суп пересолен). С результатом никто не спорит, но корень в проблеме. И кто сказал, что Андрею нечего предложить в нападении? Или что все по херу. Ведь предлагал до последнего сезона. Да и еще предложит с переходом в новый клуб, дай Бог.
 
bn
bn

нет картинки
28.09.2007 02:37 #

Барсук, ты переводчик Солт Лейк Трибуны, не так ли. Уж больно уверенно ты пропихиваешь мармоновский аргумент (посмотри на результаты Юты в годы правления Андрея). Смотрю, кстати, и удивляюсь, что с таким составом, такой вот яркий результат. Замени теперь Андрея на любую из настоящих звезд Юты (Вильямс, Бузер, Окур) и спроецируй результат. 26-56 в среднем? Согласен. Так что, против себя аргументируешь.
 
bn
bn

нет картинки
28.09.2007 02:40 #

Кстати показатель 2003-2004 Юты Джаз 42 победы и 40 поражений. На грани плей-офф.

Так что, как говорят у вас, яблоки с апельсинами не будем сравнивать (Андрей без звезд, и Бузер, Дерон с Андреем и Окуром).
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.09.2007 03:41 #

BN
"В отличии от Слоуна, Кавалеры обыграли по пути авторитетный Детройт, да еще в такой красивой манере. А вот Юта споткнулась на первом серьезном сопернике."
Брось, до первого раунда большинство отдавало преимущество Хьюстону. Ты просто задним числом пытаешься показать какой у Юты сильный состав. До начала сезона им отводилась роль борьбы за путёвку в ПО.

"Этот сезон для Кавалеров хорош, как раз потому, что по составу у них нет глубины Юты"
Не хочу, как ты говоришь сравнивать апельсины с яблоками, но ты забыл Гудена и Хьюза. Варежао не слабее Миллсапа, Илгаускас сильней (имхо) Окура. Гиричек, Харпринг средние игроки, уровня Павловича. Так что не вижу большой разницы.

"С результатом никто не спорит, но корень в проблеме"
Напомни плиз, что за проблема? Статистика одного игрока?

"И кто сказал, что Андрею нечего предложить в нападении?"
И где я это сказал? Игрок он в атаке достаточно ограниченный, во всяком случае, танцуя от броска. Но даже в этом составе у этого тренера, очков 11-12 забивать может и должен. Никакого спора здесь нет. Просто свалить вину за неудачи Андрея целиком на Слоуна — неверно. На ЧМ тоже Слоун мешал? Был спад + новые схемы,всё понятно.

"Да и еще предложит с переходом в новый клуб, дай Бог"
+1

"Барсук, ты переводчик Солт Лейк Трибуны, не так ли. Уж больно уверенно ты пропихиваешь мармоновский аргумент"
Нет, более того практически не смотрел, что пишут о конфликте в америкаснкой прессе. Так же как и в российской. Достаточно видел сам за последние годы. И абсолютно легитимное возражение (от того, что оно упоминается в Солт Лейк Сити Трибьюн легитимность не пропадает ИМХО) на то, что у Андрея после блестящего сезона был спад в том, что этот блестящий сезон был
а. До травмы
б. В команде, которая не попадала в ПО (без бросков Уиллиамса и травмированного Бузера)
Теперь появился Бузер (в прошлом травмированный), более эффективный в атаке, у Кири меньше позиций близко от кольца. Если игрока/тренера это не устраивает — игрока меняют или наигрывают какие-то новые для него варианты. Я не вижу (и не прочёл у Кири), в чём вина Слоуна здесь.

"Замени теперь Андрея на любую из настоящих звезд Юты (Вильямс, Бузер, Окур) и спроецируй результат"
Не понимаю, как ты можешь проецировать результаты. Уиллиамс отыграл хорошо один год, Окуру до звезду, как до луны.

"Кстати показатель 2003-2004 Юты Джаз 42 победы и 40 поражений. На грани плей-офф"
Как раз тот состав очень подходил Кире, несколько неплохих защитников во главе с Кирей в 3 секундной и Беллом (Стивенсоном) на периметре. Атака трудяг с отличным рибаундом в нападении. Атака, в которой Киря с Харпрингом были практически единственной опцией спереди.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
28.09.2007 04:49 #

Если бы не Слоан, Юта вполне могла стать чемпионом. Его тупое нежелание больше задействовать в атаке любого кроме PG и PF просто бесило даже во времена Джордна. Хорнасек имел 14 ppg, Бр. Рассел, Остертаг ВСЕГДА не получали своей законнной пайки.
В решающие минуты у Мэлоуна дрожали отбитые руки, пот градом тек, а его все грузили и грузили по приказу этого "гения".
Так же как в прошлом сезоне — Сперс просто перекрыли кислород Бузеру и Вильямсу и привет. Почему нельзя было сыграть через Кириленко или Окура или еще кого ? Игроки же не дураки, они все видят.
Моромны — это вообще воплощение закостенелости. Чего стоит только их совет старейшин, из которого выбывают только по причине смерит. И вся система по своей косности очень напоминает советскую. Киря это прочухал даже, назвав систему Слоана "совдепией". Это менталитет. И бежать надо было оттуда без оглядки уже давно, я 2 года назад начал писать об этом в комментах. Попал бы Киря в какой-нибудь Мемфис, сейчас напару с Газолем рулили бы и команда была бы что-надо.
Кире надо когти рвать оттуда любыми способами.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
28.09.2007 05:24 #

Кстати, если уж говорить об интересах. Мне абсолютно насрать на интересы Юты, Слоана, НБА и ее болельщиков. Лучший российский игрок должен быть в деле и получать ту игровую роль, которая его задействует на 100%. В сборной это было продемонстрировано.
Уход Кири из Юты в интересах сборной страны (и меня как ее болельщика), вот главный аргумент лично для меня.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.09.2007 07:48 #

"Так же как в прошлом сезоне — Сперс просто перекрыли кислород Бузеру и Вильямсу и привет"
Спёрс кислород всем перекрыли, на то и Спёрс

"Хорнасек имел 14 ppg, Бр. Рассел, Остертаг ВСЕГДА не получали своей законнной пайки"
В другой команде Остертаг не знал бы, что такое кольцо вообще. Маршалл, Расселл набирали по 12-14 очков. В конце 90х Юта была самая эффективная команда в атаке. Можно спорить устарел Слоун или нет, пока получив обновлённый состав вывел в финал конфы. Следующий год покажет.

"Моромны — это вообще воплощение закостенелости. Чего стоит только их совет старейшин, из которого выбывают только по причине смерит"
А Папу Римского переизбирают? Это, кстати, очень мешает Испании на турнирах ФИБА. Бред.

"Попал бы Киря в какой-нибудь Мемфис, сейчас напару с Газолем рулили бы и команда была бы что-надо"
Да, Мемфис знатно рулит.

"Кстати, если уж говорить об интересах. Мне абсолютно насрать на интересы Юты, Слоана, НБА и ее болельщиков"
Поэтому твоё мнение настолько ценно для Стерна, Юты в целом и Слоуна лично

"В сборной это было продемонстрировано"
Предлагаю проводить круглогодичный ЧЕ

"Уход Кири из Юты в интересах сборной страны (и меня как ее болельщика), вот главный аргумент лично для меня. "
Уход Кири теперь, скорее всего в интересах Кири и Юты, вот главный аргумент лично для меня
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
28.09.2007 07:58 #

Seryi
Полностью согласен!!!
 
Mad-Harper
Алекс

нет картинки
28.09.2007 09:44 #

***Вот когда такое пишут люди, и скептически настроены на Европейский баскетбол и говорят про ведущих игроков своих стран, что лучше бы они поехали в Нба(или остались там, но перешли в другой клуб), то я этого категорически непонимаю. -RAVEN***

А я не понимаю, когда люди что то там спорят и аргументируют в пользу европейской "суперлиги по пробитию штрафных". Априори, НБА единственное место где любой честолюбивый игрок должен играть. Если в нем конечно еще есть дух бойца, если он хочет чего то в жизни достичь а не просто быть ремесленником зашибающим бабки.
Скажу про себя, я большой поклонник таланта Андрея, слежу за ним очень давно. Но если он уйдет в Европу мне его судьба будет уже не интересна. Как неинтересна жизнь пусть и самого распрекрасного с золотыми руками профессионала токаря или программиста 1С.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
28.09.2007 10:38 #

barsuk, если будем все по фразам разбирать будет полная демагогия. Это гипотетические разговоры на тему если бы да кабы — никто друг другу ничего не докажет. Я же тоже так могу
"Спёрс кислород всем перекрыли, на то и Спёрс" — А Даллас выиграл регулярку.
"В конце 90х Юта была самая эффективная команда в атаке" — Только в финалах побеждали другие, а Джордан при этом эффективен не был.
"Слоун получив обновлённый состав вывел в финал конфы" — Детройт кто только в финал конфы не выводил в последнее время — трое их было. И только один Ларри Браун победил. Наверно он получше Карлайла и Сондерса. Тренеров вообще трудно сравнивать — можно их методы обсуждать, а достижения сильно от команды зависят. Вот Фил например в последнее время не блещет, а раньше ого-го был. Так что-ли рассуждать ?
"Да, Мемфис знатно рулит" — если к ним добавить Кирю — порулит и еще как.
"Поэтому твоё мнение настолько ценно для Стерна, Юты в целом и Слоуна лично" — а что, твое мнение для них бесценно.
Демагог ты короче, причем еще и не самый опытный.
"Уход Кири теперь, скорее всего в интересах Кири и Юты, вот главный аргумент лично для меня " — вот с этим согласен.
Тем более терпеть не могу Юту. Это личное.
 
Koma
Paolo

нет картинки
28.09.2007 10:59 #

На месте Кириленко любой бы обиделся. И потребовал бы обмена. Кириленко не Гиричек, он уже доказал всем чего он стоит, следовательно молчат и терпеть он не должен. Никакой другой игрок уровня Кириленко не допустил так опускать его.
Меня удивляет позиция Юты. Зачем держать недовольного игрока с огромным контрактом, если не использовать его на все 100%. На роль чернорабочего они могли бы найти другого с меньшим контрактом. Не надо рассказывать истории про плохой бросок Андрея. Вон у Шакила стабильно один из самых высоких процентов попадания. Но никто его не назовет хорошим шутером, никто не заставляет его бросать 3-очковые броски. Всегда и в Орландо, и в ЛАЛ и в Майами используют его сильную сторону — игру под щитом.
Не согласен с Барсуком, который утверждает, что Кириленко был обязан набирать свои 11-12 очков. Бросая в среднем 6 раз за игру никто не набирет такое количество очков. Тут говорили, что Юта имеет 4 звезд. Но в последнем сезоне Андрей был не четвертой звездой, а — восьмой. Бузер, Окур, Уильямс, Фишер, Харпринг, и даже Милсап с Гиричеком бросали больше. Говоря языком статистики Кириленко имел 1 бросок в каждые 5 минут, Милсап — 3,7 минут, Гиричек — 3,1 минуту. Даже в своем первом сезоне НБА рядом с Мелоуном и Стоктоном Андрей был больше задействован в атакующих действиях команды. А ведь Бузер не Карл, а Дерон не Стоктон, вот именно им до них как до Луны. Раньше много очков Кириленко набирал с линии штрафных. Но кто будет нарушать правила против игрока, который в атакующих действиях команды не участвует?
Слоуна не назовешь плохим тренером. Плохой так долго не проработал бы в НБА. Все таки 16 плей-оффов за 19 лет не каждый добьется. Но в чем я абсолютно уверен, что он никогда не сделает команду чемпионом. Слишком узко, однобоко выглядит его философия игры. Тренеры уровня Джексона или Поповича всегда найдут варианты как обыграть его. Такие игроки как Мелоун или Стоктон рождаются очень редко и даже с ними Джерри не смог выиграть хоть один перстень. Как выше указал, Дерону с Бузером далеко до них, как до Луны.
 
Koma
Paolo

нет картинки
28.09.2007 11:15 #

Ошибка Кириленко состоит в том, что он слишком поздно потребовал обмена.
 
Mad-Harper
Алекс

нет картинки
28.09.2007 11:36 #

Koma
***Меня удивляет позиция Юты. Зачем держать недовольного игрока с огромным контрактом, если не использовать его на все 100%.***

Тут нет ничего удивительного, читсая прагматика и стяжательство.
Андрей — звезда НБА, весьма ценимый игрок именно среди тренеров лиги. Года три назад Даллас предлагал за него Юте в закулисных переговорах (всплыло это только недавно) любого (!) игрока из своего состава. Фил Джексон как то назвал Андрюху вообще самым эффектитным игроком ассоциации. Да и на All Star его выбрали именно понимающие его значимость для команды коучи.
А посему задаром отдавать его никто не собирается, даже учитывая бремя его многомиллионного контракта для команды. Вполне понятно желание менеджмента Юты получить за парня такую же полноценную и нужную команде ЗВЕЗДУ. С другой стороны рынок обменов пока не предполагал для Юты подобного варианта. И опять же, всегда оставалась надежда что Андрей вновь станет для команды тем Кириленко, которым он был еще в позапрошлом сезоне.
Менеджмент Юты, всегда делавший ставку на франчайзинговых игроков, просто выжидал благоприятной ситуации на рынке. Но тут сам Андрей неожиданно (скажем прямо) потребовал обмена. Теперь прийдется суетиться, что так не хотелось руководству и Слоуну, и чего они все эти годы (с начала 90-х) старались избегать.
 
Mad-Harper
Алекс

нет картинки
28.09.2007 11:39 #

Koma

Да нет же, Андрей потребовал обмена как нельзя вовремя. Всего один неудачный сезон это не так много, тем паче что в плейофф в некоторых играх мы видели прежнего Андрея. С другой стороны после Евробаскета Андрей не только доказал всем, что он по прежнему тот же АК-47, но и обрел внутреннюю уверенность. Сложнее придумать более благоприятную ситуацию для Андрюхи.
Все что он мог — он сделал правильно. Теперь его карьера зависит от того, насколько повезет ему с обменом и новой командой.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
28.09.2007 11:55 #

Ну все-же не понимаю я как можно Кириленко пасовать почти в 2 раза реже (в пересчете на минуту) чем Милсапу и Гиричеку. Это все очевидные происки. Более чем очевидные с учетом инервью Вильямса в котором прямо сказано о нежелании пасовать на Кириленко. И что, при этом Слоун "гениальный тренер" ?
Бэн Уоллес бросил с игры в последнем сезоне 424 раза. Кириленко бросил с игры 418 раз. В сезоне 03/04 было 931.
Это что, нормально ?
 
Mad-Harper
Алекс

нет картинки
28.09.2007 11:59 #

Servi

А мне кажется Андрей и не должен играть от броска. Проход с дриблингом или получение мяча непосредственно под кольцом в движении — вот от чего должна плясать его игра в нападении.
И в этом смысле (ох, достанется мне от фанов Фиников) рискну предположить что Финик с Нешем было бы его самое то.
 
bn
bn

нет картинки
28.09.2007 13:03 #

согласен с Серым, Барсук. Разбирать отдельно избранные предложения не отвечая на аргумент в целом неверно.

Касательно "проблемы-результата", поясню. Мы здесь обсуждаем, чем вызван спад в производительности Андрея (проблема)- ты же указываешь на то, что Андрей и не вложил достаточно в успех команды (результат).

Затем, ты указываешь на то, что у Кливленда не меньше количество качественных игроков в составе чем у Юты. Из контекста ясно, что я говорю о потенциале, а не актуальных цифрах прошлого сезона. По способностям, если их задействовать по максимуму, Андрей, Дерон, Бузер, Окур>ЛеБрон, Ильгаускас, Гуден, Хьюз (ИМХО). Насчет Окура, скажу, что в плейофф он не играл хуже Ильгаускаса. Если ты смотрел игры плейофф Кливленда (я видел два финала с Детройтом и Сперз), то Кавалеры являются one man show. Они хорошо защищаются, но в атаке забивать с какой-бы то ни было стабильностью может только ЛеБрон (Гуден, Хьюз и даже Ильгаускас могут сверкать отрезками на 3 минуты). Опять таки, это дело субъективное, но по глубине состава Кливленду далеко до Юты. Вот эту глубину, Слоун не смог оптимально задействовать, вытеснив потенциального производителя в лице АК из атакующих схем. Как правильно было замечено, чем и воспользовались Сперз (то же они сделали и с Кливлендом, закрыв ЛеБрона). А вот с Санз им пришлось ох как потрудится, как впрочем и если бы им они вышли на Даллас. В одиночку или на двойках чемпионаты не выигрываются. Здесь нужна команда, которой Юта, к сожалению, выставить не смогла.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.09.2007 16:02 #

Seryi 28.09.2007 10:38
Если не отвечать конкретно по пунктам, как раз и получается демагогия.

"А Даллас выиграл регулярку."
Какая связь, Даллас и регулярку выиграл, играя не только от защиты. Но то, что Спёрс перекрыли кислород, не говорит о слабости. Это их баскетбол. Россия перекрыла Испании кислород, значит Испания — лохи? Или Детройт ЛАЛ в финале.

"Только в финалах побеждали другие, а Джордан при этом эффективен не был."
Интересная логика. Значит если ты не победил в финале (даже сыграв там дважды), у тебя неэффективная атака по определению. Я запишу, мысль интересная.

"Наверно он получше Карлайла и Сондерса"
А может в эти годы была небольшая разница между конкуренцией на Западе и Востоке?

"Тренеров вообще трудно сравнивать — можно их методы обсуждать, а достижения сильно от команды зависят. Вот Фил например в последнее время не блещет, а раньше ого-го был. Так что-ли рассуждать ?"
Если ты прочтёшь где-то, что я написал, что от команды ничего не зависит, плиз дай знать. Есть тренеры, которые козыри команды используют, а есть те, кто нет. Слоан из первых.

"если к ним добавить Кирю — порулит и еще как"
С этим спорить не буду, так как этого не случится. Вилами по воде

П.С. Возможно я и демагог, но с адекватной оценкой ситуации у тебя серьёзные проблемы. Факты таковы: Один игрок стал статистически играть хуже, трое здорово прибавили, у команды был прогресс (3 лишних раунда ПО). Но тебя волнует другое, ты бъёшь в колокола, из-за статистики одного игрока. ИМХО же должны постараться исправить ситуёвину, если нет разойтись. Сплошь и рядом бывает.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.09.2007 16:07 #

bn 28.09.2007 13:03
Проблема в том, что цельного аргумента я ни у тебя ни у Серого не вижу. Всё сводится к примитиву.
Разреши изложу:
Киря нам не безразличен (мне кстати тоже). Он потерял доверие тренера и в атакующие схемы больше не вписывается. Виноват Слоун и партнёры, гнобящие игрока.

Теперь разреши перевести на более адекватные рельсы. Будь вы болельщиками Юты, а Киря китайцем, вы бы пели дифирамбы Слоуну, за сумасшедший прогресс. Написали бы, про Кирю? Может быть. Что-то вроде, а вот знаешь, что было бы если бы ещё этот китаец здорово сыграл. Но не более. Иногда игроки не вписываются, иногда под них по ходу дела что-то меняют. Ситуация абсолютно нормальная, ваша реакция основана на двух составляющих, обе эмоциональные:
а. Национальность Андрея
б. Его отличная игра на ЧЕ

ВСЁ!
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.09.2007 16:10 #

Кстати, подобная ситуация возникла с Илгаускасом в Кливленде. Но ни игрок, ни болельщики на форуме (включая литовских) не разглагольствуют о том, что Зидрунас получает меньше опций в атаке и в этом вина тренера. А ведь у Кири после травмы действительно был спад. Это к вопросу об объективности и адекватности
 
bn
bn

нет картинки
28.09.2007 17:56 #

Хорошо сказал, барСук. Если не догоняешь, назови оппонента доводы примитивом.

На самом деле, прикидываться объективным не стоит (по крайней мере у тебя не получается). У нас всех есть свой субъективизм (и у тебя и у меня). Действительно, мне по барабану до Криса Хамфриса и почему он не играет. Данная тема меня волнует и я высказываю свое мнение. Королев тоже не играет, но я не думаю, что он достоин большего игрового времени (сужу по тому, что я видел в прошлой предсезонке). А вот в случае Андрея, у меня иное мнение, которое кстати разделяет большая часть болельщиков НБА (почитай посты на yahoo.comyahoo.com, espn.comespn.com). Зная твои подходы, я убежден, что ты пойдешь на sltrıb.com/jazz.b.com/jazz. Дело хозяйское.

Мне с тобой говорить не о чем. Да и последнего слова говорить мне не обязательно. Так что можешь продолжать умничать. Я вне игры.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
28.09.2007 18:27 #