«Спартак-Приморье» обыграл китайский клуб «Норт Ист Тайгерс»

29.09.2007 12:56 В стартовом матче международного выставочного турнира во Владивостоке «Спартак-Приморье» встретился с ведущим китайским клубом «Норт Ист Тайгерс» из провинции Цзилинь.

«Спартак-Приморье» — «Норт Ист Тайгерс» (Чаньчунь, Китай) — 101:73 (30:16, 17:26, 23:9, 31:22)

СП: Левтер (25 + 4 перехвата + 7 подборов), Макшанцев (17 + 3 передачи + 5 подборов), Фомин (13 + 5 подборов), Бремер (9 + 3 передачи).

В составе красно-белых не обошлось без серьезных потерь. Накануне турнира на тренировке сломал палец руки капитан приморцев Андрей Сепелев, сильный ушиб колена получил еще на играх в Испании Владимир Бойса. Забегая вперед надо отметить, что во второй четверти подвернул ногу Дамир Милькович, и тренеры решили его поберечь.

С первых минут этого матча приморцы стали наращивать темп и к концу первой четверти уже вели с хорошей разницей — 30:16. Казалось, что проблем у «Спаратака» в этом матче уже не будет. Но небольшое расслабление привело к тому, что преимущество хозяев стало таять на глазах — 43:39. В китайской команде стоит выделить результативную игру американцев Дажуана Тейта и Стивена Кастлбери, а также игрока сборной Китая Чжан Куня. К большому перерыву усилиями Бремера (3+2) и Гиневичуса (1+1), удалось удержать лидерство в счете 47:42.

В третьей 10-минутке приморцы взвинтили тем, и стали уходить вперед. Отличный матч выдал Роман Левтер, набравший в этот период подряд 8 очков. Перед последним отрезком игра практически была сделана — 70:51. В заключительной четверти болельщики «Спартака» с нетерпением ждали сотое очко в матче, которое по заслугам забил Роман Левтер. В итоге приморцы одержали уверенную победу 101:73.

Теперь в воскресенье «Спартак-Приморье» сыграет с серебряным призером чемпионата Кореи клубом «LG Сэйкерс». Начало матча в 17:00.