«Спартак-Приморье» выиграл международный турнир во Владивостоке

30.09.2007 19:54 Последняя игра международного выставочного турнира между «Спартаком-Приморье» и серебряным призером чемпионата Кореи «LG Sakers» получилась финальной, так как оба клуба обыграли китайскую команду «NortEast Tigers». Но если приморцы с разницей в 28 очков, то корейцы только 6.

«Спартак-Приморье» — «LG Sakers» (Чангвон, Корея) — 89:84 (19:23, 25:19, 18:14, 27:28)

СП: Милькович (23), Макшанцев (17 + 3 передачи + 3 перехвата + 5 подборов), Фомин (13 + 3 перехвата + 3 подбора), Бремер (10 + 6 передач + 4 подбора), Гиневичюс (9 + 4 передачи).
LS: Чо Сан Хён (26), Келвин Уорнер (23), Ли Хён Мин (9), Уильям Эдвардс (9).

На финальную игру «Спартак-Примороье» вышел без Бойсы, Сепелева и Полищука, которые залечивают травмы. Уже в ходе матча Сергей Бабков потерял из-за повреждений Гиневичуса, Левтера и Панина.

Корейцы начали игру очень резво, отведя хозяевам роль догоняющих. А в середине четверти «Соколы LG» поразили всех зрителей точными дальними бросками, что позволило им уйти в отрыв 20:10. Правда, к концу первой десятиминутки приморцы сократили отставание — 19:23.

Во второй четверти, когда Милькович из-за дуги сравнял счет 26:26, показалось, наступает перелом. Но этого не произошло. Красно-белые сумели выйти вперед только к большому перерыву 44:42, после 3-х очкового попадания все того же Мильковича.

В третьей четверти благодаря результативной игре Макшанцева, приморцы постоянно вели 2-3 очка, а перед последним отрезком их преимущество уже составило «+6» — 62:56.

В последней четверти 8 очков Фомина и столько же Мильковича, позволили приморцам сделать солидный задел — 78:64. Но спокойного окончания не получилось — красно-белые сами себе устроили нервотрепку — 87:84 к последней минуте. И все-таки приморцам удалось довести встречу до победы — 89:84. Финалист корейского чемпионата оказался хорошим спарринг-партнером для «Спартака-Приморье» перед стартовой игрой чемпионата страны с ЦСКА 3-го октября.