«Химки» выиграли Кубок Кондрашина и Белова

01.10.2007 10:10 В финале кубка имени В. Кондрашина и А. Белова встречались подмосковные «Химки» и каунасский «Жальгирис».

«Химки» — «Жальгирис» 92:68 (21:16, 26:15, 16:25, 29:12)

Х: Лампе (29), МакКарти (17), Юинг (14), Понкрашов (8), Фридзон (7).

По окончании матча организаторами были розданы не только командные, но и индивидуальные призы. Хрустальный мяч MVP турнира получил защитник БК «Химки» Антон Понкрашов.

— Мы рады, что выиграли этот турнир и накануне начала сезона одержали еще одну важную победу, — сказал после финальной сирены тренер триумфаторов Кестутис Кемзура. — Поверьте, каждый из абсолютно всех выходивших в эти дни на паркет спортсменов мечтал об этой победе. Нам вдвойне приятно, то мы оказались сильнее такого именитого клуба, как «Жальгирис». Мы сумели выполнить наши локальные задачи на этот матч: не давали центровым свободно входить в трехсекундную зону и закрыли Брауна. Этот игрок закончил матч с восемью очками. Для него это очень непривычный результат. Смогли также нейтрализовать опасного Поповича. В целом, мы не плохо поработали в защите.

В матче за третье место питерский «Спартак» обыграл польский «Проком».

«Спартак» (Санкт-Петербург) — «Проком» (Сопот, Польша) — 95:85 (25:25, 26:22, 33:18, 11:20)

С: Юдин (17), Смит (13 + 3 передачи), Ракович (13 + 5 подборов), Николаев (12), Араужо (11 + 8 подборов), Порта (9 + 11 передач + 6 подборов), Маркота (7 + 5 передач + 3 перехвата + 6 подборов).
П: Гурович (20), Сланина (19), Дылевич (14 + 7 подборов), Хариссис (13).

По материалам: БК Химки, Спартак (СПб).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
donnas
Альберт

нет картинки
01.10.2007 10:20 #

Игра Жальгириса не впечатляет, а им скоро с клубами НБА товарняки играть.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
01.10.2007 10:23 #

Kakaja bol' kakaja bol' Argentina-elitnyje papuasy 5:0
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.10.2007 10:25 #

Еще один жестокий удар по бедняге сфинксу. Мои соболезнования.

И как там новичка зовут, Andzej вроде? Забейся в гудок, болельщик супермега команды, которой российские и в подметки не годятся))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.10.2007 10:26 #

Всем нормальным литовским болельщикам — не унывать!
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
01.10.2007 10:58 #

to donnas:
mienshie pisimizma…

Na4niotsia oficialnyjie vstrie4i budiem smotriet…
 
donnas
Альберт

нет картинки
01.10.2007 11:16 #

Zalgirinis 01.10.2007 10:58

Я не пессимист, но стараюсь трезво смотреть на вещи.

Григаса признали лучшим тренером турнира — тонко подкололи
 
babls
babls

нет картинки
01.10.2007 11:16 #

Предсезонные игры, команды разобранные еще. Обычное дело.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
01.10.2007 11:28 #

Понкрашов МВП??
ОН КРУТ?)
 
Paxson
A.Z

нет картинки
01.10.2007 11:34 #

Интересно, ему дали МВП, потому что он питерский?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
01.10.2007 11:46 #

Тогда надо было Путину дать ^^
 
Akcium
Akcium

нет картинки
01.10.2007 11:57 #

Панкрашу МВП??? =))))
После двух матчей Лямпе за 20 очков. Ой, насмешили. Дали Антошке только потому, что остальные русские в Химках (не считая Маккарти =) играли ещё хуже, а лигионерам этот титул нафиг не нужен.
А если по игре, то после просмотра первого матча Химки — Проком следующие впечатления:
1) Состав у Химок пока лучше чем игра.
2) Организация игры пока хромает. Фин парой уж очень медлителен, и половина передач не перехватывалась, не известно по какой причине. Панкраш тоже не ах как организует: или в проход лезет, или пересечёт центральную линию, отдаст пасс и стоит на трёхе по 45 без движения всю атаку.
3) Мяч в нападении почти не двигался. Почти все атаки сводились-отдай мяч Лямпе или разойдись Юинг идёт в проход =))
4) Я конечно понимаю, что Юинг основной атакующий защитник в команде, но кто-то иногда считае, что баскетбол — это командный вид спорта =))) А Юинг похоже приехал из НБА показать Русским неумехам как играют настоящие пацаны из Гарлема. Откровенно ленинтся в защите, не отрабатывая ногами совершенно. ДА и в напедении чувствуется отсутствие должной концентрации в завершающей стадии броска.
P.S. Будем надеятся, что это только предсезонка и в регулярке всё будет гораздо лучше.
P.S.2 А Проком в Евролиге чувствуется доставит хлопот очень многим командам.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
01.10.2007 13:00 #

забавно, ПОнкрашов набрал 7 и 8 очков в двух матчах и заработал титул МВП. такое бывает вообще?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
01.10.2007 14:17 #

Может он по 12 передач и 10 подборов в каждой игре делал)
 
x-crazer
Артём

нет картинки
01.10.2007 14:26 #

Написали бы , не гони
 
komsa
dvbasket

нет картинки
01.10.2007 14:49 #

Кто-то создаёт очень хороший пиар Понкрашову,скоро для увеличения аудитории и известности на большие стирки приглашаться будет,жюрить на Смехе без правил.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.10.2007 15:06 #

Придет время и мы еще будем рады такому результату…
 
324
:O)

нет картинки
01.10.2007 15:50 #

Ну отдали
И что ?
Херню несете.
Этот "приз" нафиг никому не нужен.
 
324
:O)

нет картинки
01.10.2007 15:50 #

Парня 21 год
Уже Чемпион Европы в двух возрастных категориях
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
01.10.2007 15:57 #

Вот-вот. Про Папаса в таком возрасте вообще еще не говорили.
 
dspbfan
DSPbFan

нет картинки
01.10.2007 16:21 #

Ну да, Понкрашов много добился в сборных. Но конкретно на турнире-то он чего сделал?!?!?! абсолютно никакой был… очков — в 3 раза меньше Лампе. и передач тоже никаких(
 
temper
Vacheslav

нет картинки
01.10.2007 17:44 #

А то прям непонятно? Свой, питерский — раз. Чемпион Европы — два. И не просто на скамейке подхлопывал — в финале здорово помог.
И при чём тут конкретный предсезонный турнир? Парня поблагодарили за Мадрид. Молодцы организаторы, всё понимают.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
01.10.2007 17:50 #

Как бы юинг не предстал 2-м шеммондом уильмсом или того хуже дженкинсом.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.10.2007 18:16 #

Тemper,
но все равно так не честно. Вы представте себе, как Вы чюствовали себя как игрока, что Вы все сделали для победы команды, наврное, были лучшими, ну так, символически, может, Вас и поблогадорит? А тут — нет, ведь играл чемпион страны, ему причесляется. Обидно, поймите.
 
Andzej
Анджей

нет картинки
01.10.2007 19:16 #

Nicego nicego eto tovorniak sdes vse mozet bit nu konecno ocen zal !!!!!
 
temper
Vacheslav

нет картинки
01.10.2007 19:46 #

Tautvydas, ну я не думаю, что Лампе или Макар сильно обиделись.
Келли, наверное, до сих пор празднует долгожданное российское гражданство, а Лампа вообще нормальный парень, спокойный, с понятием, не отсвечивает.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
01.10.2007 19:48 #

Да, лампе чоткий пацан. Один из самых перспективных молодых игроков европы вне сомнения. Двойее приятно что прогрессирует он у нас в чемпионате!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.10.2007 20:07 #

Если говорить о будущее как игрока Понкрашова, то его потенциал увидел на прошедшем ЧЕ. Он раскроится, обизательно. Нихочю наговорить, но он может стать великим игроком. Что то пахожее на Папаса. Только лучше чтоб он пока этого невидел Пусть работает и доказывает
 
TALON
Talon

нет картинки
01.10.2007 20:51 #

komsa
ха-ха-ха! Понкрашев будет судьей на "Баскетбол со звездами".
 
temper
Vacheslav

нет картинки
01.10.2007 21:03 #

Таутвидас, ты будешь смеяться, но именно будущность "русского Папаса" ему многие и прочат.
Я, кстати, вполне разделяю эти ожидания. А у него ещё и характер вполне подходящий — наглый, как паровоз.
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки
02.10.2007 01:05 #

to donnas:
nas4iot "podkololi" eto ty gdie nibut realno slyshal, ili sam pridumal? Nu niedumaju, 4to oficialno tak "shutili"…

4to tak ploxo Grigas smotrielsia?

Naskolko 4ital, tak vo vstrie4ie so Spartakom mnogo zamien dielal, tak v etom ni4iego ploxogo nietu…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
02.10.2007 08:14 #

Nowayman 01.10.2007 10:25
Удар был бы если ЛР проиграл бы.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
02.10.2007 10:14 #

А сфинкс разве не за Жальгирис?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
02.10.2007 11:53 #

Svins vrode kak za Rytas
 
Zalgirinis
Zalias

нет картинки