Женская сборная России выиграла Евробаскет

08.10.2007 12:22 Италия. Чемпионат Европы. Женщины

Финал

Россия — Испания — 74:68 (23:13, 21:11, 9:21, 21:23)

Р: Корстин (18 + 7 подборов), Щеголева (14), Осипова (12 + 7 подборов), Артешина (11 + 3 подбора), Степанова (8 + 10 подборов).
И: Вальдеморо (26 + 8 подборов), Палау (18 + 3 передачи), Монтаньяна (11 + 5 подборов).

Победа на ЧЕ-2007 также принесла женской сборной России путевку на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.

Подопечные Игоря Грудина очень сильно провели первую половину игры, и на большой перерыв россиянки ушли, ведя в счете с преимуществом «+20». Однако в третьей четверти испанки заиграли гораздо активнее и начали методично сокращать отставание. В заключительной десятиминутке сборная Испании подобралась к соперницам на расстояние в четыре очка, но в этот критический момент россиянки нашли в себе силы для нового рывка — «+12» за две с половиной минуты до конца встречи. От такого удара испанки уже не оправились.

Матч за 3-е место

Белоруссия — Латвия — 72:63 (16:17, 16:7, 23:13, 17:26)

Б: Веремеенко (15), Троина (13), Трофимова (12), Левченко (10 + 9 подборов).
Л: Янсоне (23 + 7 подборов + 4 перехвата), Таре (12), Кублина (12).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Piston
Piston

нет картинки
08.10.2007 12:25 #

Хотя я к женскому баскету отношусь ровно, но эта новость радует. А как вообще наша женская сборная выступает? Они когда-нибудь уже выигрывали Европу?
 
User


нет картинки
08.10.2007 12:26 #

наконец-то!!! проснулись, господа админы. с добрым утром вам

ЗЫ Испанцы конечно ф финалах маладцы. Они на нас теперь будут по особенному настроиватца =)
 
BoxsteR
Сергей

нет картинки
08.10.2007 12:32 #

Я даже не знаю что сказать! Что творится со сборными! Испанцы наверно все волосы на голове повыдирали! Россия не "сделала огромный шаг вперед", а уже "шагает огромными шагами по Европе"!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.10.2007 12:35 #

Девчонки молодцы!!! Поздравляю так же белорусов!!!
 
PAS
Андрей

нет картинки
08.10.2007 12:38 #

Пистон — наша женская сборная — одна из сильнейших на планете, она уже выигрывала евро-2003, а на евро-2005 в финале на последних секундах выигрывали +2 у чешек, и пропустили трёхочковый с сиреной почти.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.10.2007 12:40 #

На самом деле сборных всего три, которые медали разыгрывают — наши, америка и австралия. А на европе у наших по составу конкурентов нет практически, потрепыхаться могут, но результат закономерен.
 
donnas
Альберт

нет картинки
08.10.2007 12:40 #

С дублем вас, россияне
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.10.2007 12:47 #

Наши вчера во преки обыкновению на этом чемпе не раслаблялись с самого начала, а играли, поэтому и было к перерыву +20.
Поздравляю наших с победой!!!
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.10.2007 13:29 #

moji pozdravlenija, bolelshikam Rossije…Rad za devushek.Vpdevushek.Vprocem bylo malo somnenij o pobede rossijanok Konechno bolshe muzhskaja sboraja poradovala Tak derzhat i ne sbavliat oborotov
 
Magnum
Magnum

нет картинки
08.10.2007 13:33 #

Nu ispantsi dalzni haraso po ruski matom rugatsa
 
SIBERIA
ДЕНИС

нет картинки
08.10.2007 14:09 #

Сегодня повтор в 21.00 по мск.вр на тк Спорт
 
komsa
dvbasket

нет картинки
08.10.2007 15:25 #

Вот это да!Я живу в самой баскетбольной стране Европы!!!
 
OldCat
OldCat

нет картинки
08.10.2007 16:07 #

Ага. Расскажи это телеканалу Спорт
 
JC
Сергей

нет картинки
08.10.2007 17:28 #

Мы чемиооооны!!!
 
JC
Сергей

нет картинки
08.10.2007 17:28 #

Мы чемпиооооны!!!)))
 
mendel
mendel

нет картинки
08.10.2007 19:38 #

а Веремеенко у белорусок случаем не сестра Веремеенко из химок?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.10.2007 20:53 #

mendel
Настя родная сестра ВВ

Сейчас по Спорту покажут вчерашний финал
 
P@vel
Pavel

нет картинки
08.10.2007 22:28 #

Смотрел по НТВ матч — Решетов просто убивает. У человека явно не всё в порядке с нервной системой.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
08.10.2007 23:05 #

Посмотрел запись женского финала, слухи про то, что испанок сильно судьи тащили не подтвердились, были в третьей четверти пару странных свистков, но в целом судейсто равное, с ошибками в обе стороны. Хорошо, что не смотрел финал в прямом эфире, так и инфаркт можно словить. Наши сами виноваты, что до такой концовки довели, Грудина надо менять не смотря на чемпионство, на Олимпиаде мы с таким тренеров влетим по полной, очень плохо управляет игрой, а его действия по ходу чемпионата я вообще не понимал. Вальдеморро МВП заслуженно получила, с такими напарницами и чуть нашу сборную не грохнула, хотя наши по индивидуальному мастерству и по росту на голову сильнее Испании.
 
boomer10
boomer10

нет картинки
09.10.2007 01:49 #

Я просто поражаюсь трансляциям по нтв. Показывают в 3-4 часа. И комментаторы худшие что я когда-нибудь слышал. А россиянки молодцы! Хотя наши ничего особенного на турнире не показали, просто "взяли своё" на классе. Но как же приятно когда наши берут своё. Мужской сборной, это, к сожалению, пока не светит. Им для победы нужно прыгать выше головы.
С дублем вас!!!
А Белоруссию — с медалью
 
boomer10
boomer10

нет картинки
09.10.2007 01:55 #

Partyzan, согласен с тобой. Логику замен Грудина проследить очень сложно. Победа эта — не заслуга тренера, а состава, который по классу и потенциалу должен в Европе всем по 30 очей привозить, в том числе Испании, а не бодаться с ними до финального свистка.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
09.10.2007 10:46 #

забавно-много совпадений, тоже чемпионки,тоже обыграли Испанию, тоже не прилетели тренер и главная героиня)))
 
komsa
dvbasket

нет картинки
09.10.2007 14:10 #

Комментатий на НТВ-это что-то…Я засомневался в компетентности Решетова,а порой и в адекватности.
Как же выросли скорости в женском баскетболе!1я четверть похожа на игры Лейкерз 80х."Бей-беги"