Ростовский «Локомотив» обыграл «Урал-Грейт» в овертайме

08.10.2007 12:26 В первом матче сезона конкуренты за выход в плей-офф чемпионата России ростовский «Локомотив» и «Урал-Грейт» провели поединок, достойный участников игр на вылет. Победитель встречи определился в овертайме.

«Локомотив-Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Урал-Грейт» (Пермь) — 77:75 ОТ (9:16, 15:15, 20:14, 24:23, 9:7)

ЛР: Шевчик (26), Кубраков (12), Воротников (12), Караулов (8).
УГ: Вишневски (20), Райт (18), Плиснич (14), Зозулин (10).

Все самое интересное началось за четыре с половиной минуты до конца встречи. Второй по результативности форвард пермяков Плиснич получает пятый фол и остается не у дел. «Локомотив» давит. Тандем Воротникова и Шевчика приносит железнодорожникам игровое преимущество в пять очков. Но впереди еще почти четыре минуты…

Самыми драматичными становятся последние мгновения основного времени. Хозяева по-прежнему лидируют, но Воротников за 18 секунд до конца совершает, казалось, роковую ошибку. Он делает пробежку, и «Урал-Грейт» получает право атаковать. Но и у гостей, похоже, ничего не получается. За 0,7 секунды до окончания матча они промахиваются в атаке и тут же фолят под кольцом хозяев. Счет 66:65 в пользу «Локомотива».

Штрафные броски у «Локо» идет выполнять Шевчик. Попадает первый. Тут к польскому баскетболисту подходит капитан команды Кубраков и передает слова главного тренера — мазать второй бросок. У ростовчан преимущество в два очка, и если бы Шевчик не попал в кольцо, гости при всем желании за оставшиеся секунды не успели бы начать и завершить атаку. Но, как потом скажет Шевчик, этот приказ он не услышал, поэтому и второй его бросок угодил точно в цель. И тут происходит невероятное: гости разыгрывают мяч из-под кольца, и Райт через всю площадку забрасывает мяч! На табло загорается 68:68…

Исход встречи определяется в финальные мгновения овертайма, когда Воротников поражает кольцо «Урал-Грейта» красивейшим трехочковым броском — 77:75. Звук сирены во второй раз за вечер перекрывает рев болельщиков. Герой матча чуть не плачет в объятиях капитана Кубракова, и всю команду обволакивает сыплющийся сверху серебряный дождь. Старт сезона ростовчане начинают с блеском!

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
User


нет картинки
08.10.2007 12:28 #

Пазор нам! слили игру немащам!!!(((
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.10.2007 12:33 #

Да, классная игра видимо была!Все равно УГ молодцы у меня даже язык не поварачивается критиковать команду.А вот если бы выйграли было бы просто круто.Но 4 игрока стартовой пятерки сели за фолы(((Трое в основное время, Башня травма, Биггз тоже травма,Варламов тоже травма.Лазарет бл..
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.10.2007 12:33 #

Автор: User 08.10.2007 12:28
Молчать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
User


нет картинки
08.10.2007 13:01 #

Автор: Alex_B 08.10.2007 12:33
чо не так?(
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
08.10.2007 13:38 #

Наверно интересный матч был…
 
fanatka
Настя

нет картинки
08.10.2007 13:54 #

Очень! Была на игре, потрясающие впечатления!!! Локо молодцы!!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.10.2007 17:13 #

Автор: Alex_B
Вот поэтому я и не люблю болел УГ…немощам…ну да,возможно…

1 матч сезона не показатель. Посмотрим что будет дольше.
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
08.10.2007 17:25 #

Локо отскочило а жаль, нам победа была намного нужнее.
1. Какого х… не держали мяч до упора когда при +1 за 18 сек до конца им овладели? Зачем бросал кольевич?
2.последнюю минуту играли суровцев, белов, ионов… нет слов комментировать
3. когда же зозо поумнеет и будет доигрывать матч до конца?
4. кто мешал анзулу запланировать товарники непосредственно перед чемпом?
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.10.2007 17:35 #

clubrus и ещё,вы играли фактически одной 5-койЮ,Кольевич и Ионов не в счёт и когда игроки фолили, он их не сажал…у нас играли практически все,кроме Лончара и Вздыхалкина,много Караулов играл с Бабичевым,Комматос и т.д. А фол в нападении Вишневски который был,на Зибирове,тот умеет показывать это….ну и благо что судьи ещё УГ помогли,засчитав этот мяч невероятный Райта,хотя логически все понимают,что за 0.7 секунды стукнуть мяч в пол и попасть — невозможно.По фолам примерное равенство 25 против 27.
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
08.10.2007 17:50 #

User, О! Балабол! Опять ты?

stifler, с победой!
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.10.2007 18:02 #

Автор: lexxx2404 08.10.2007 17:50

Тебя также,заходи в асю,я там,у меня новая…был на игре?! скжи что мяч заббил конечно же красивый Райт,но щитать его не нужнобыло…не мог теоретически уложиться он…
 
kaissa
kaissa

нет картинки
08.10.2007 18:33 #

жаль нет записи этого броска…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.10.2007 19:02 #

stifler
а я нормально отношусь и даже болел за локо против динамо м.
 
User


нет картинки
08.10.2007 19:13 #

lexxx2404
балабол? обоснуй лащара =)

stifler
Как дела у вас в бабруйске?
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.10.2007 20:32 #

Автор: User 08.10.2007 19:13

лучше чем в переферии)))))
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
08.10.2007 20:54 #

кто бля немощи?! Поимели УГ!!! НАШ ЛОКО самая лучшая команда!!! игра просто фантастическая была, дикое удовольствие, особено от своевременных трех Воротникова… так держать ЛОКО!
 
NHL
тимофей

нет картинки
08.10.2007 21:21 #

А что локомотив виагру купил?
УРАЛ-ГРЕЙТ FOREVER!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
08.10.2007 21:31 #

Автор: Ribeiro 08.10.2007 20:54
имеещь ты себя под одеялом правой рукой.
 
User


нет картинки
08.10.2007 23:14 #

Ribeiro
о_О
Вы в ростове все такие идиоты как стифлер или ты прикидыващся?
 
1966
1966

нет картинки
08.10.2007 23:24 #

User,
все прикидываются.
 
Nudge
Nudge

нет картинки
08.10.2007 23:27 #

нет, в Ростове большинство — не идиоты!
наш Локо -суперкоманда навека!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.10.2007 23:58 #

Автор: Nudge 08.10.2007 23:27
Автор: 1966 08.10.2007 23:24

не обращайте внимания…в Перьми есть тоже достойные болельщики…

1966 ты из какого города,за какую команду болеешь?)
 
1966
1966

нет картинки
09.10.2007 00:54 #

stifler,
я на форуме ответил.
 
User


нет картинки
09.10.2007 10:01 #

а чо, ругани шо ли не будет?((((