Стерн в перспективе хочет начать регулярный сезон НБА в Европе

09.10.2007 12:26 Комиссар НБА Дэвид Стерн считает, что после товарищеских матчей с европейскими командами, которые стали уже традицией, в перспективе лига хочет попробовать начать сезон в Старом свете.

«Я думаю, что развитие баскетбола в Европе — это стратегический шаг. Отличные дворцы, которые мало чем отличаются от североамериканских, уже есть в Лондоне, Берлине, Риме. Планирует обзавестись новым дворцом Мадрид. Так что все условия для игр в Европе есть.

НХЛ и НФЛ уже испробовали игры в Европе и в накладе не остались. Нам тоже нужно просчитать доходы, определить цены на билеты, решить вопросы с телетрансляциями.

Помню, как в 1992 году люди смеялись надо мной, когда я утверждал, что разрыв между баскетболом США и остальным миром скоро сократится. Сейчас такие игроки, как Барньяни, Кальдерон, Гарбахоса, Нестерович, Новицки и Паркер на виду в лиге. Баскетбол стал более международным«, — цитирует Стерна AP.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 12:34 #

Если уж Гарбахоса на виду, то где ж Кириленко?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.10.2007 12:38 #

Да, обычно еще Газоля и Кирю в таких речах упоминают.
Официальные игры НБА в Европе — это круто, не игры плей-офф конечно, но все же. Только вот в Москве наверное зала для этого нет, Олимпийский плох видать, че Стерн про него не упомянул?
 
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 12:58 #

Nowayman
Олимпийский такие деньги запросит со Стерна за аренду, плюс гостиницы в Москве дороже всех, плюс Лужков чего-нибудь попросит( как с Формулой 1), так-что…Хотя, хотелось бы смотреть настоящие матчи ,а не показные выносы клипперсов.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
09.10.2007 13:20 #

А что думаешь в Лондоне меньше запросят? Хрен его знает, но мне кажется, сопоставимо уж.

Хотя по совокупности всего-всего в Лондоне-Берлине-Риме наверное куда легче проводить.

Те же банальные пробки опять же куда меньше там, говорят))))))
 
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 13:37 #

Nowayman
В Лондоне сопоставимо, В Берлине , Мадриде, Риме- дешевле. Хотя, конечно, NBA-организация не бедная. Здесь вопрос в другом. В свете растущего патриотического воспитания российской молодежи, организовывать матч заморских звезд между собой-ну это несерьезно. Вот если помечтать, что в будущем ЦСКА будет выступать двумя командами-одна, например "NBA-ЦСКА" будет играть в NBA, а вторая ЦСКА будет продолжать играть в российском чемпе и в Евролиге-то тогда да.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
09.10.2007 14:20 #

Если бы матч"Чикаго-Юта" проходил в России-интерес был бы обеспечен,да и с точки зрения"растущего патриотического воспитания российской молодежи"всё было бы логично.Уж у нас бы не дали засолить Кирю и Хряпу на банке.
 
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 14:42 #

А, если к тому времени Киря с Хряпой в Россию вернутся?
 
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 14:54 #

komsa
Опять же, как быть с рекламой? Представь: Быки против джазменов. Быки то у нас-не очень хорошие люди. А ,не приведи бог Мемфис привезут. У нас медведи-это бооольшая брат политика. Ну а ,если ты играешь джаз, то завтра Родину продашь. Вот Красная армия против ихнего Пентагона-вот зто реклама
 
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 15:05 #

А еще круче, представь: ЦСКА-Мемфис. Гризли против бурого.
 
324
:O)

нет картинки
09.10.2007 16:23 #

Автор: Nowayman 09.10.2007 12:38

Почему нет ?
А Ходынка что по твоему ?
Нормальная Арена. Разве что не 20000 тысяч. Но отвечает всем требованиям.
В Риме арена вобще калл по сравнению с Ходынской.
 
324
:O)

нет картинки
09.10.2007 16:24 #

******А еще круче, представь: ЦСКА-Мемфис. Гризли против бурого.********

Не бурого , а лошади ! :~)
 
324
:O)

нет картинки
09.10.2007 16:25 #

Автор: bex 09.10.2007 12:58
Насмешил !
Кущенко рассказывал какие "деньги" запросили залетные пассажиры из НБА.
Самая настоящая обдираловка !
 
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 16:56 #

324 09.10.2007,12;58
Твой смех будет уместен, если залетные пассажиры из НБА ни с кем не договорятся. А вот ,если через какое-то время, регулярка в НБА будет начинаться в городах Европы, кроме Москвы, тогда я посмеюсь над тобой, над твоей уверенностью, что обобрать хотели только нас.
 
bex
bex

нет картинки
09.10.2007 16:58 #

Sorry 324 09.10.2007,16:25
 
komsa
dvbasket

нет картинки
09.10.2007 18:29 #

"Вашингтонские Колдуны" против"Московских напёрсточников"-посмотрим,кто лучший кудесник.
Или"Иноходцы Индианы"против "Иноземцев Москвы"(команда им.Рафшана-Джампшута).
 
324
:O)

нет картинки
09.10.2007 18:38 #

Автор: bex 09.10.2007 16:56

В Москве много денег.
Гораздо больше чем во всех столицах Европы.
Так что не переживай , увидишь одним из первых матчи регулярного чемпиона НБА в Москве.
:~)
 
324
:O)

нет картинки
09.10.2007 18:39 #

Да все нормально.
Стерн остался довольным пребыванием в Москве. Разве что его расстроили -19. :~)
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
09.10.2007 21:16 #

Разрыв между баскетболом США и Европой действительно сократился и продолжает сокращаться, а почему? Да потому, что команд в НБА становится все больше и больше (также как и в НХЛ). Соответственно количество игроков возросло НА ПОРЯДКИ. Вполне естественно — в ущерб качеству.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
09.10.2007 23:03 #

Не особо слежу за НХЛ, но как раз качество, несмотря на увеличение количества, у них росло. За счёт европейских игроков, которые вытесняли местных колунов.
А если брать сильнейшие составы, у канадцев преимущества не было уже с первой суперсерии. И сейчас нету.
Так что с НБА сравнение натянутое.
Не говоря уж о том, что в хоккее уже и разницы нету, в отличие от баскетбола, между европейскими и тамошними командами. Не по силе — по сути.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
10.10.2007 14:16 #

Я говорил, говорю и буду говорить, нехер вошкаться со Стерном, нах его, надо только конкурировать с НБА, а не сотрудничать… поглотит оно нас, Европу, неужели не ясно???
 
bex
bex

нет картинки
10.10.2007 19:10 #

Ну ладно, сало с Макдональдсом может конкурировать, ну як тебя тож может НБА то всасать? Сотрудничать то надо. На взаимовыгдных условиях. Разумеешь?