Питерский «Спартак» обыграл «Енисей»

10.10.2007 10:33 Вчера красноярский «Енисей» упустил возможность одержать первую победу в чемпионате России, провалив последнюю четверть матча с питерским «Спартаком».

«Енисей» (Красноярск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 77:89 (33:22, 20:20, 16:21, 8:26)

Е: Уоррик (22), Хэмилтон (20), Миличич (10), Крылов (9).
С: Ракович (21), Порта (14), Юдин (14), Нестеров (10), Смит (9), Араужо (8).

Долгое время хозяевам, в составе которых солировали американцы Зендон Хэмилтон и Фредерик Уоррик, удавалось диктовать ход встречи. До большого перерыва игроки «Енисея» атаковали с минимальным процентом промахов, в том числе при бросках из-за трехочковой линии. Однако в заключительной 10-минутке сказался более высокий класс их соперников. Новобранец «Спартака» Андрей Иванов в защите сумел найти управу на Уоррика, а довести дело до напряженной концовки красноярскому клубу не позволили Джо Смит и Антонио Порта. Они реализовали 9 из 10 штрафных бросков на последних минутах встречи.