УНИКС разгромил самарский ЦСК ВВС

10.10.2007 20:37 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

УНИКС — ЦСК ВВС-Самара — 101:68 (17:24, 25:12, 22:21, 37:11)

У: Саванович (32 + 6 подборов + 5 перехватов), Форте (22 + 5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Сергеев (14), Жуканенко (12 + 5 подборов).
Ц: Трушкин (20 + 7 подборов), Перри (14 + 4 подбора), Демешкин (13 + 5 подборов).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baldin18
Дмитрий

нет картинки
10.10.2007 20:39 #

Саванович с утра не с той ноги что ли встал?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.10.2007 20:48 #

Скорее съел что-то не то.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.10.2007 20:49 #

Очень рад за Жуканенко и Сергеева, эти ребята — будущее команды. Рад, что Трушкин нашел свой клуб.
Посмотрим, что Саван покажет дальше.
 
Elam
Elam

нет картинки
10.10.2007 20:55 #

Судя по тому как Саванович сегодня бился "не с той ноги" в этом сезоне он часто будет вставать..
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
10.10.2007 20:55 #

Ну раз съел что то, значит допинг принял!
 
Elam
Elam

нет картинки
10.10.2007 20:57 #

Сергеев очень приятно удивил и порадовал, особенно в первой половине матча
 
CK
Сергей

нет картинки
10.10.2007 22:17 #

Если Сергеева отучить от звёздной болезни, то из него получится очень хороший игрок.
 
TALON
Talon

нет картинки
10.10.2007 22:44 #

Для первой игры мне УНИКС понравился. В прошлом году против более слабой Самары начали тяжелее (75:60, причем в 4-й тогда даже сливали). Такая уверенная победа скрашивает негативные моменты.
Лучший игрок матча для меня тоже Форте. Так же, как и Стивенсон, уверенно бросает с любой дистанции, но техника обращения с мячом у него на порядок выше. И очень цепок в защите.
Порадовал Станеску. Подвижен, хорошо двигается в защите. Грин его вообще сдвинуть с места не мог. Такой игрок нам был нужен. Я думаю, он нейтрализует потерю Кшиштофа.
Кирксей в нападении пока не очень, но в защите я увидел примерно то же, что в матче Франция-Россия — отлично цепляется за мяч.
Саванович стал более команден, наконец-то начал видеть партнеров. Эти три трешки в 1-й очень помогли. Плюс опять-таки хорошие перехваты, но ими он и раньше отмечался. Ну посмотрим.
А про молодых пока не буду.

После игры на встрече я сфотографировался и пообщался с Чикой и Савановичем. Чика какой-то грустный, чувствуется, что карьера движется к концу. Саванович отлично бегло говорит по-русски, но естественно с акцентом. Сказал, что в Сербии в школе русский изучал, да и сербский похож на русский, так что проблем в быту нет.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.10.2007 22:51 #

Талон
Как думаешь, Станеску может играть четвертого? Сможет защищаться против Смодиша, Ашкрабича?
 
Celt
Ваня

нет картинки
10.10.2007 23:00 #

Чика еще выстрелит. Что то Кейру маловато времени дали. Отличный парень на мой взгляд. С броском не очень, зато проход отличный.

Падиус еще себя покажет я думаю.

Станеску в защите 5. В нападении что то не приглянулся.

Сергеев.
По мне так отличное приобритение, с броском парень, с проходом. Поляну видит. Может даже основным 1 играть.

Форте
Ужасно понравился сегодня.
1 — отличный бросок
2 — сам может момент создать
3 — филигранная техника
4 — спокойно может играть 1
5 — за подборами не боится идти

Кирксей
Отлично поиграл на команду. Перехваты, блоки, передачи! Свое еще забьет

Саванович
Ничего не пишу чтоб не сглазить

Сокол
Отмазка есть — у него ребенок родился. В такой ситуации я бы тоже о игре не думал

Жук
К концу поперло
 
TALON
Talon

нет картинки
10.10.2007 23:14 #

Coormusheff

Против Смодиша однозначно нет, против Ашкрабича 1 в 1 да, но от Ашкрабича всегда есть угроза острой передачи.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.10.2007 23:17 #

То есть против мощных форвардов высокого уровня у вас защищаться некому. Ожидаемо. Посмотрем, что против вас покажет Огнен. Пока в двух матчах у него 42 очка и 14 передач.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.10.2007 23:18 #

*Посмотрим
 
TALON
Talon

нет картинки
10.10.2007 23:47 #

Coormusheff
Смодиш из реальных 4-х, пожалуй, самый быстрый, да и еще лучший трешечник.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
11.10.2007 01:16 #

Спорный вопрос. В физике его, ИМХО, превосходит тот же Веремеенко: и быстрее, и прыгает выше, и посильнее. Бросок не хуже у Фоциса(Антонис, кстати, и не медленнее), наверное, и у Гори, да и у Ашкрабича, пожалуй. В общем, вопрос по нейтрализации Смодиша остается открытым(уже пару лет), а в субботу посмотрим, что вы сможете сделать с Ашкрабичем.
P. S. По-моему и Веремеенко у вас держать некому.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2007 16:47 #

ДА бросьте. Какой то особой скорости за смодишем никогда не замесчал. Зачем ему это? Он только и знает что спиной кое как продавливать, да трёхи пуще холдена пулять. Под кольцо совсем не ходит.
С веремеем его сравнивать нечего, разные игроки абсолютно. Владимир хорошо прыгает, защищается, подбирает, но не так хорошо бросает( с фоцтсом вообще не стоит дадже и сравнивать) и вообще не очень стабилен.
Смодиша будет дариуш держать, они больше похожи как игроки по манере и позиции.
Coormusheff
В химках я думаю не веременнко надо будет держать, а лампе.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
11.10.2007 21:09 #

Лампе помедленнее, его может держать и Станеску.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.10.2007 21:30 #

Coormusheff
Это всё относительно. Уж медленным мацея точно е назовёш, вон как он на ногах против маленьких соперника бывает защищается каак настоящий sg.