Андрей Кириленко: Теперь нужно сосредоточиться на баскетболе

11.10.2007 15:52 Форвард «Юты» и сборной России Андрей Кириленко заявил, что все проблемы с клубом улажены, и он намерен сосредоточиться теперь на баскетболе.

«В один из первых дней после моего прилета в Америку состоялся разговор с генеральным менеджером Кевином О’Коннором и главным тренером команды Джерри Слоуном. Каждая из трех сторон высказала свою точку зрения. Я объяснил причины своего пожелания — с чем-то руководство согласилось, с чем-то нет. В итоге мы решили продолжить сотрудничество. Причем каждый в чем-то постарается пойти навстречу остальным. Мне пообещали, что отныне я буду чувствовать себя в команде комфортнее. Пока это обещание выполняется. Я больше ничего не комментирую. Все уже было сказано, и все ясно. Теперь нужно сосредоточиться на баскетболе», — сказал Кириленко в интервью «Спорт-Экспресс».

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
mathew
Матвей

нет картинки
11.10.2007 15:59 #

Заткнули пасть Кире. Так и думал что его никуда не отпустят. Ну и где же его "Уеду в Европу лишь бы в ЮТЕ не остаться". Прав всё-таки был Виллямс "никто от 60 лямов не откажеться".
 
komsa
dvbasket

нет картинки
11.10.2007 15:59 #

Не договариваешь ты,Андрюха,не договариваешь…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.10.2007 16:06 #

мэтью, юта в праве его в европу не пустить. и в другую команду нба тоже
 
mathew
Матвей

нет картинки
11.10.2007 16:12 #

Так на чем же основывались его разговоры что он уйдет из ЮТЫ ?
 
mario
Сергей

нет картинки
11.10.2007 16:29 #

На эмоциях, в частности на эйфории.
 
mario
Сергей

нет картинки
11.10.2007 16:30 #

Только на эмоциях.
 
mario
Сергей

нет картинки
11.10.2007 16:32 #

Блин, первое сообщение не сразу отразилось.
 
artik
artik

нет картинки
11.10.2007 16:52 #

"Теперь нужно сосредоточиться на баскетболе"-это слова игрока-профессионала.То о чём они говорили,до чего договорились мы не узнаем и знать не должны,это как в театре-если мы будем видеть что творится в за кулисами,то потеряется впечатление от самого действа.В любом случае АК теперь должен доказывать свою правоту на паркете,а не в прессе и он об этом говорит.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.10.2007 17:16 #

Сдается мне что на Кирю поднажали,вряд ли он свое мнение так кардинально поменял бы. Посмотрим,будет ли толк,но у меня большие сомнения,что оставшись в Юте он что-то выиграет от этого. Болельщики на него будут коситься,а отношение партнеров уже однозначно дал понять Вильямс. Так что Киря,хрен ты на баскете сосредоточишься,когда тебя со всех сторон будут прессовать..
 
Eesti
Алексей

нет картинки
11.10.2007 17:42 #

Сейчас не нашли выгодных вариантов для обмена и пока уладили это дело.В середине сезона мы увидим Андрея в другой команде,я почти уверен.После такого он уже нормально там не заиграет,и сам не хочет,и партнёры не дадут.
 
Ribeiro
Alex

нет картинки
11.10.2007 17:44 #

интересно, а на чем он был сосредоточен все это время? рот Кире заткнули и все, а за такую зарплату и на банке рад сидеть будет, какая там европа, все решают деньги!
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
11.10.2007 17:55 #

партнерам тогда должны дать установку играть на кирю, чтоб к зиме он выглядел игроком, достойным солидного обмена
 
Basile
Василий

нет картинки
11.10.2007 18:16 #

Афанасий

Станет оллстаром, почувствует себя суперзвездой и… откажется от обмена…=)
 
JunIoRHolDen
juniorh

нет картинки
11.10.2007 19:51 #

В других командах Киря бы потерялся,
Я думаю что Юта И Киря должны оставаться вместе до конца контракта!
 
D1m1tr1s
DIMA

нет картинки
11.10.2007 20:37 #

Короче, все ясно — Дело замяли ! Ничего не изменится, тренер не будет перестраивать свою двойку — "Стоктон&Мелоун", а Киря не будет играть больше, лучше, но не будет плакаться прессе о своей судьбе.Пока. Но это ненадолго — максимум на 2 месяца, пока Кирю совсем не за…бет! И снова на уши польется это г… с "Ухожу — Не Ухожу"!
 
Koma
Paolo

нет картинки
11.10.2007 20:49 #

Кириленко находится под огромным прессом. Уже сколько времени прошло с того дня, когда он потребовал обмена, а мормонские газеты ежедневно выходят статьями, обсуждающими его, будораживая общественное мнение. Представьте себе, что было бы если Андрей не прекратил говорить об этом? Он платит огромные деньги агенту, договориться об обмене дело агента.
 
abi
Вова

нет картинки
12.10.2007 07:42 #

Ну следовало ожидать. Киря остается — и будет играть. Т.к. профессионал. Как и сколько зависит прежде всгео от него, но и от тренера конечно. После своего заявления — он понимает, что не сможет играть на 100% своих возможностей, что ему нужен другой тренер, однако ломать мосты — рвать контракт и уезжать из НБА навсегда — он пока не готов. Вприципе — все взвешенно и правильно. Поддерживаю!
ЗЫ Т.к. ЦСКА к нам уже в этом году приезжало — малейший (мизерный) шанс увидеть кирю в живую — потерялся.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.10.2007 07:48 #

Не совсем понятна позиция тех, кто говорит "…рот Кире заткнули…" или "…никто от 60 лямов не откажется…"
Кто-то в более ранней новости об Андрее грамотно написал, что Юта в проигрышной ситуации:
1. Обменять сейчас Кирю уже не на кого (Шон, правда, остался, но там всё покрыто мраком), либо на нескольких середнячков.
2. А если Киря начнёт бастовать, то Юта вообще без игрока.
Я думаю, если у Кири агент смог выбить такой контракт, то именно его заслуга в таких своевременных высказываниях Кири. Агент чётко руку на пульсе держит, чтобы его дорогого (во всех смыслах) клиента не замариновали… Мне так кажется.
Так что здесь, вполне возможно, и Андрей заткнул ребят слегка. Сказал, мол, могу и на лавке посидеть… Одна минута сидения = стольким-то тысячам долларов. Ситуация такова, что все друг в друге нуждаются, поэтому не думаю, что Кирю кто-то "заткнул".
 
SergeKa
SergeKa

нет картинки
12.10.2007 10:05 #

Это называются "стороны пришли к компромису". Не зря Хорнасека персонально для Андрея выписали.
Сейчас, оглядываясь назад, видно, что АК все сделал правильно и вовремя. Он добился перемен к лучшему…. Надолго ли это сработает? Он и сам признается, что не до конца уверен.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
12.10.2007 10:31 #

Киря часть команды, как и любой другой игрок, команда часть НБА, а НБА это больщое ШОУ… Так что возможно все это было спланированно, все заявления Андрея могут быть частью его контракта, а все это частью большого ШОУ. Цель шоу привлечь как можно больше зрителей, а всем нужен скандал, ссорра и т.д. Американцам не интересно наблюдать только за чьими-то поражениями и победами. Я думаю, что если б в нашем чемпе происходило что-то подобное, к нему тоже бы преподнялся интерес.
Так было с хоккеем, когда Малкин улетел в Штаты без спроса Муталлурга, так было с футболом, когда Спартак не хотел отпускать Сычева. И самое главное что это НОРМАЛЬНО. Из-за подобной шумихи рейтинги неизменно растут.
Это не часть спорта? ДААааа!!! Это часть ШОУ!!!
Кому-то это нравится, кому-то нет, но то что в итоге это подымает популярность данного вида спорта без сомнений.
Думаю после такого предсезонного шума дворец в штате мормонов будет забит до отказа пол сезона. А по поводу того, что Кире не будут давать играть, никому же не приходит в голову, что из-за просьб Браянта обменять его в другой клуб он не будет играь? (Я понимаю, час скажут что Браянт бог, и вообще я ничего не понимаю он амер, Киря европеец. Могу только одно сказать, то что уже однажды говорил — Американцы умеют считать деньги, и никто не будет платить Кириленко не за что, так что играть он будет)
Уффф… Устал печатать.
ВСЕ мое ИМХО.
 
Terror
Костян

нет картинки
12.10.2007 11:53 #

Ну блин,как всегда!Хрен тв
 
kaissa
kaissa

нет картинки