«Реал» обыграл «Торонто» и другие результаты NBA Europe Live Tour

12.10.2007 11:19 NBA Europe Live Tour 2007

«Реал» (Мадрид, Испания) — «Торонто» — 104:103 (22:29, 32:27, 26:19, 25:28)

Р: Буллок (27), Смит (18 + 5 подборов), Льюл (17), Секулич (10 + 13 подборов), Пападопулос (9 + 5 подборов).
Т: Барньяни (23 + 7 подборов), Форд (18 + 8 передач), Гарбахоса (15 + 4 подбора), Нестерович (13 + 5 подборов + 3 блок-шота).

«Эстудиантес» (Испания) — «Мемфис» — 73:98 (11:32, 22:20, 19:18, 21:18)

Э: Янсен (17), Л. Льюис (14).
М: Миличич (13 + 7 подборов), М. Миллер (11), Джейкобсен (11), П. Газоль (10 + 8 подборов + 5 передач + 3 блок-шота).

«Нью-Йорк Никс» — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 112:85 (20:25, 33:18, 30:24, 29:18)

Н: Кроуфорд (16 + 4 передачи), Рэндольф (15 + 7 подборов), Ли (14 + 5 подборов), Ф. Джонс (14 + 4 передачи), Марбэри (13 + 5 передач), Робинсон (12 + 5 подборов + 5 передач).
М: Каммингс (21), Файзер (18 + 12 подборов), Моррис (12 + 9 подборов), Элияху (10 + 6 подборов + 4 передачи).

«Хьюстон» — «Панатинаикос» — 107:70 (33:17, 26:20, 22:16, 26:17)

Х: Яо Мин (21 + 8 подборов), Скола (17 + 6 подборов), Олстон (14 + 5 передач), Фрэнсис (11 + 4 передачи), Снайдер (11).
П: Бечирович (14), Батист (14 + 9 подборов), Царцарис (10).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
x-crazer
Артём

нет картинки
12.10.2007 11:35 #

Интересно, кони бы Хьюстону влетели?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
12.10.2007 11:41 #

конечно
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.10.2007 11:47 #

И на 27 очей?)
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.10.2007 11:47 #

Мне вот как-то сомнительно всё-таки
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
12.10.2007 11:58 #

как ни крути европа посасывает
 
mario
Сергей

нет картинки
12.10.2007 12:07 #

Хьюстон хорош, очень хорош. Причем, думается, что это процентов 50 их возможностей. Ох чую Фюрер в этом году шороху со своими парнями наделает.
 
bex
bex

нет картинки
12.10.2007 12:17 #

x-crazer 12.10.2007,11:47
И на 27 очей?
 
saner
Александр

нет картинки
12.10.2007 12:21 #

"""Хьюстон хорош, очень хорош. Причем, думается, что это процентов 50 их возможностей. Ох чую Фюрер в этом году шороху со своими парнями наделает."""

Это еще без Ти-мака играли!!!
 
Zakhi
Захар

нет картинки
12.10.2007 12:39 #

Хотел бы я взглянуть на то,как Ти-Мак будет разделывать Лэнгдона)))
 
Doctor75
Semen

нет картинки
12.10.2007 13:21 #

BUGAY soglasen, evropa poka posasyvaet no k nba podtiagivaetsia
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 14:57 #

Это кто у кого посасывает ???
Как не крути :
Чемпионы мира — Испания. Чемпионы ОИ — Аргентина.
А товарняки , да ещё по правилам НБА, уже никого не парят
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2007 15:00 #

Админ,

Игра Маккаби в Нью-Йорке не была под эгидой NBA Europe Live Tour. Это была благотворительная игра. Все доходы от этой игры пожертвованы в пользу израильской благотворительной организации, которая помогает детям из неблагополучных семей.
 
achilles
achilles

нет картинки
12.10.2007 15:02 #

молодцы
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 15:14 #

Ни хрена себе, вот это молодцы, я даж не знал!

В свете этого очень странно выглядят высказывания некоторых болельщиков маккаби, что клубу эти игры видите ли не нужны)))))
 
mario
Сергей

нет картинки
12.10.2007 15:22 #

Димс, Аргентина не европа, а НБА это не только сборная США.
Хьюстон же просто унизил победителя Евролиги.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2007 15:26 #

Nowayman 12.10.2007 15:14

Не понял, что тебя так рассмешило?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 15:26 #

Да уж, 37 очков это жесть, кстати, ровно столько же, сколько выирала сборная США у Аргентины в финале чемпа Америки.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 15:28 #

felix_r 12.10.2007 15:26, ну как это, такая цель, полный "желтый" зал битком — а есть мнения что клубу это видите ли не нужно. Вот и смешно.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 15:32 #

А что с ТиМаком кстати? Берегут просто или опять травма?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2007 15:43 #

Nowayman 12.10.2007 15:28

Самим игрокам и тренеру конечно не нужно, ведь эти поездки за океан мешают нормально готовиться к сезону. Другое дело — руководительство клуба. Там цели другие, не всегда связанные именно с баскетболом. Клуб Маккаби много занимается благотворительной деятельностью и многим другим. Не вижу что здесь смешного.
 
Raven
Raven

нет картинки
12.10.2007 15:44 #

Cогласен с dims

Не так уж и сильно посасывают.
Нашли с чем сравнивать.
Есть как минимум парочка, троечка обьективных причин, из за которых Пао так слил:
1)Другая разметка(непривычные условия для Евро команд)
2)Судьи из Нба(невооруженным глазом было видно, кому они симпотизировали)
3)Гостевая игра.

Есть и другие.. Но смысла описывать особого нету.

Впринципе если бы скажем ПАО играл у себя на площадке, по европейским правилам(разметка), и с европейскими судьями, так же как и ЦСКА если на своей, то я бы поставил даже кругленькую сумму на исход противостояния в пользу ПАО или ЦСКА, причём поставил бы без тени сомнений.

ВСЁ ИМХО.

P.S никто неспорит что Европе ещё есть над чем работать по сравнению с НБА, но уже нету той пропасти что была раньше, и с каждым годом эта разница сокращается. Видно невооружённым глазом.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 15:52 #

Ну не, Хьюстон и в Европе бы не обыграли имхо. Со Сколой-то в Европе никто не справлялся, а тут еще Яо, ТиМак.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 15:54 #

Вообще, сужу конечно только по хайлайтсам, но по-моему Сколе и адаптироваться не надо. Как он там понесся в одном моменте завершать отрыв через всю площадку после своего же перехвата, красава)
 
mario
Сергей

нет картинки
12.10.2007 16:02 #

Бля как вы зодолбали этим нытьем.
Какие к черту разметки, судьи и гостевые игры? Ты игру видел? Это победа класса. «Хьюстон» только этим летом тренера сменил. В составе 18 игроков, каждый хочет играть и доказывать свою значимость. Тренер смотрит, варьирует состав и выносит в 37 очков победителя Евролиги. И это без Ти-Мака. А вы все разметка. Чего то Сколе это не помешало 17 очков набрать.
Хоть раз бы взяли и признали – да, вынесли в ***.

Феликс, САС в прошлом сезоне съездили в Европу и это им не помешало взять перстни, сыграв если не ошибаюсь 103 официальные игры. Вопрос – сколько игр провел МТА? Подготовка млин…

Ноувэймэн, у Сколы есть две проблемы: скорость и игра в защите.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 16:06 #

mario, ну вот именно что говорю — когда он таким макаром пролетел всю площадку, мне не показалось что он медленный. А в защите переучиваться конечно под НБАшную манеру, это да.
 
Raven
Raven

нет картинки
12.10.2007 16:11 #

mario никто не ноет.
Да тут вынесли, и что? В любом случае я останусь при своём мнение по поводу домашних игр ЦСКа и ПАО с командами из НБа на нашей территории.
Что ты так реагируешь? я говорю это ИМХО.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.10.2007 16:12 #

mario 12.10.2007 16:02

Не понял, что ты хотел сказать. Если можно по-подробнее.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
12.10.2007 16:23 #

Эх, но как Сколе Бэйби Шак красиво банан залепил в прошлом сезоне…
 
JC
Сергей

нет картинки
12.10.2007 16:31 #

2 причины:
1. Шпанулис сдал своих бывшим своим
2.Шишки не хватало, а то они бы с Ясиком всех порвали!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 16:44 #

JC, ну ты чо!!!!))))
Зачем ты сказал это слово — Ясик!!!!! Щас начнется!!!))))
 
JC
Сергей

нет картинки
12.10.2007 16:49 #

Ах да! У нас же тут негласное табу! Как же я так подзабыл)))
Может повезёт в этот раз…
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 16:52 #

mario 12.10.2007 16:02
Так это вы, болелы НБА, постоянно нытьём занимаетесь, когда США ОФИЦИАЛЬНЫЕ турниры сливают.
Состав не тот, играть не очень хотели и т.д.

"В составе 18 игроков, каждый хочет играть и доказывать свою значимость."

Вот именно ! Я видел всю игру Маккаби и чась игры ПАО. Их соперники ооочень старались, игроки жопу рвали, чтобы в составе закрепиться, прыгали за каждым мячиком.
А тот же Обрадович ещё перед поездкой неоднократно говорил -нам эти игры по барабану, а только мешают. А игроки ПАО совершенно не напрягались, просто катали товарняк.
Но а то что клубы НБА в принципе сильнее европейских — никто не спорит. Просто время когда любой клуб НБА легко обыгрывал лучшие клубы Европы -прошло.
Кроме того, думаю что перейти с европейских правил на НБАэшные кораздно труднее, чем наоборот.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 16:55 #

Nowayman 12.10.2007 16:44
Когда вам возразить по-существу нечего, вы или статы смотрите (не видя игры) или Ясика вспоминаете
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 17:01 #

Nowayman 12.10.2007 15:28
Даже когда ты понимаешь о чём речь, ты всё равно делаешь вид что не понял Причём тут смех ?
 
mario
Сергей

нет картинки
12.10.2007 17:02 #

Raven, просто надоели эти вечные оправдания: судьи, правила, площадка и т.д. и т.п. Причем это слышно и со стороны поклонников НБА при проигрыше европейцам, но в гораздо меньшей степени. И то больше от неадекватных личностей.
Я с тобой согласен, что ЦСКА и ПАО спокойно могут обыграть на своей площадке команды НБА. Вот только не все, отнюдь не все.

Феликс, я имею в виду, что нормально подготовиться к сезону можно и слетав за океан. И предоставил тебе пример команды, которая это сделала и на высшем уровне провела сверхинтенсивное соревнование. Поэтому проблему надо искать скорее в тренерском штабе, который занимался подготовкой и, конечно же, в игроках, чем в перелетах и паре игр за океаном. В футболе вон турне по Азии и США сразу после сезона уже норма, поэтому надо привыкать жить в мире бизнеса.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 17:03 #

))ну знаешь трудно спорить по существу с тем, что свингмен Паркер куда круче тяжа Веббера, а Мессина сильней Пэта Райли))))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 17:04 #

dims 12.10.2007 17:01
занудство
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 17:04 #

)))
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 17:09 #

Nowayman 12.10.2007 17:04
ОК. Только с чьей стороны ? Это ты "тему" поднял. "Недопоняв".
 
Don80
milan

нет картинки
12.10.2007 17:10 #

Ещё интересное наблюдение в играх с клубами из Нба в большенстве клубов Европы игравших вчера тон задавали Амеры.Вообще клубы вчерашние Нба кто хотел победить те победили и им по барабану было против них кто:Пано,Маккаби или Эстудиантес.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 17:11 #

Nowayman 12.10.2007 17:03
Так это ты сам с собой спорил.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 17:13 #

Nowayman
P.S.
А точнее делал вид что не понимаешь. Это уже становится традицией.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 17:17 #

Три поста, все мне, все про одно то же, все какие-то… ладно, отвечать не буду, настроение хорошее)))) Последний пост можешь оставить за собой))
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 17:21 #

Так и у меня неплохое. Мне моя команда вчера понравилась. А посты — ответ на твои посты, все какие-то…
 
mario
Сергей

нет картинки
12.10.2007 17:21 #

Димс, ссылку плиз на мое нытье.

Да, не рвали они жопы. Играли на процентов 50 своих возможностей. А ПАО не гоже продувать команде, где большую часть времени на площадке проводили игроки, которые в регулярке и десяти минут не получат.

***Просто время когда любой клуб НБА легко обыгрывал лучшие клубы Европы -прошло.***
Согласен.

***Кроме того, думаю что перейти с европейских правил на НБАэшные кораздно труднее, чем наоборот.***
Докажешь?
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 17:30 #

1. Хорошо, может быть не ты конкретно. Но и с нашей стороны не все ныли.

2. У ПАО впереди трудный сезон. Поэтому у них свои приоритеты и своё понятие что такое "не гоже "
3. "на процентов 50 своих возможностей" .
Это как ты вычислил ? Не согласен.
Тогда скорее на 100% , но СЕГОДНЯШНИХ ?

4. То что перейти с "европейских правил на НБАэшные кораздно труднее, чем наоборот." доказывать не буду. Считай что это моё мнение.
Вопрос — а для тебя это неочевидно ?
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 17:34 #

P.S. А ссылок на нытьё болел НБА после проигрыша на ЧМ — полно, без труда сам найдёшь.
 
mario
Сергей

нет картинки
12.10.2007 17:50 #

1. мне не надо чужое нытье читать, я вот хотел своим полюбоваться.
2. Если бы так проиграл Хьюстон. Ты бы принял такие аргументы как «впереди трудный сезон»? ))
3. Ти-Мак это четверть результата «Рокетс», новый тренер, новые игроки на ключевых позициях, не набранная форма. Да, согласен, скорее всего, Хьюстон сыграл даже меньше 50% своих возможностей.)))
4. Для меня это абсолютно не очевидно.

Баста, больше не хочу разговаривать на эту тему.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 18:03 #

mario 12.10.2007 17:50

1. "Бля как вы зодолбали этим нытьем." — твоя фраза ?
То есть ты обратился ко всем.
Я ответил — "Так это вы, болелы НБА, постоянно нытьём занимаетесь"
То есть не ты лично. Так какую ссылку ты хочешь ?

2. Я бы (для Хьюстона) легко принял аргумент — начало сезона.

3. Так я подчеркнул — на сегодня. Так что ближе к 100%.

4. Тогда один примерчик. Тот кто привык бросать трёхи с европейской разметкрй, объязан отодвинуться. А вот тот кто бросал с нбэшной разметкой, не объязан подходить ближе, но при этом может.

Всё , до вечера.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2007 18:13 #

Raven 12.10.2007 15:44
В 84 году Маккаби выиграл 2 матча подряд у нбашников. Так что не вижу, что особенно изменилось. Чем ближе к лету, тем шансов у европейской команды больше. Что же касается Макдональдс турнира в 90, так там играли чемпионы, поэтому и борьбы особой не было.

Марио
Не только в защите. В первом матче он достаточно и в атаке фолов набрал и мячей потерял. Ему надо привыкнуть к более строгим заслонам и тому, что игроки подставляются при развороте. Если привыкнет к этому (уверен, что да) то 17+8 в системе Адельмана будет иметь легко
 
mario
Сергей

нет картинки
12.10.2007 18:13 #

Перестроится на оборону частичной зоной гораздо легче, чем научится играть против зоны. Это поважнее трехочковых будет.
 
vad
vad

нет картинки
12.10.2007 18:16 #

решил подлить масла в огонь, дорогие коллеги европейские болельшики (я болельшик НБА), давайте признаемся честно что во многих европейских командах тон задают теже американцы. Паркер из Торонто, американец а не европеец. Тот же Ясик в американском университе играл. Я считаю что все европейцы которые играли за американские университеты играют в американский баскетбол.

А картина сложилась такая, что многие неплохие игроки с университетов с охотой едут в Европу потому что там им легче конкурировать чем пытаться попасть в НБА. И деньги сейчас в Европе неплохие платят в итоге уровень баскетбола в Европе сильно поднялса. Если посмотреть кто жопу рвёт в матчах с НБА так это Американцы легионеры, потомучто их могут в НБА взять. Когда ЦСКА играла Лонгдон Клиперс лично уничтожал, поскольку они его пробовали но не взяли.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2007 18:17 #

en.wikipedia.orgen.wikipedia.org/wiki/List_of_NBA_vs_FIBA_g …

Все матчи команд НБА против команд ФИБА. И когда было время, чтобы ЛЮБАЯ команда выносила европейцев в предсезонке?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2007 18:22 #

Кстати (не знал), первый раз Маки имели шанс выиграть в Америке в далёком 88. Проиграли в Филадельфии одно очко (правда в начале октября)
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
12.10.2007 18:59 #

Короче я посмотрел на слэмданке душещипательный ролик с плачущим на прессухе после Юты Тимаком и возвращением Френсиса, и буду болеть за Хьюстон)))))))))

Вообще мне каж если ничего не случится то когда игроки друг к другу привыкнут, Хьюстон будет очень мощен. Финал Бостон-Хьюстон — это будет просто мечта, прям таки оллстар)))
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 20:50 #

vad 12.10.2007 18:16
"Паркер из Торонто, американец а не европеец. Тот же Ясик в американском университе играл."

Ну и что ??? Спроси у Паркера где он сформировался как баскетболист. Про Ясика вообще не понял.

mario 12.10.2007 18:13
Останусь при своём. Но вынужден признать , что это не очевидно
 
vad
vad

нет картинки
12.10.2007 21:50 #

Что значит сформировался, после Американских университетов выходят уже сформированные игроки. С американской техникой. Паркера на драфте в НБА помойму выбрали, и он год или два в НБА играл. Это он популярный стал в Европе а сформировался он в Америке.

Про Ясика, почему то на НБА Ясик числился не как литовский игрок, а как игрок какого то американского колледжа. Так же как Клейза сеичас числитьса как закончевший Миссури Университет.
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 21:55 #

vad 12.10.2007 21:50
"Это он популярный стал в Европе а сформировался он в Америке. "

Это ты так думаешь Но это вовсе не значит , что это верно.
Я же тебе говорю, спроси у самого Паркера, он тебе объяснит. А если серъёзно, то прочти его интервью .
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 22:01 #

vad 12.10.2007 21:50
Вот например здесь (спасибо google)
www.sport-express.ruwww.sport-express.ru/art.shtml?135122
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2007 22:46 #

Мне кажется здесь часто происходит подмена понятий.
"Состоялся" — как баскетболист или как актёр — добился чего-то
"Сформировался" — скорее заложил какие-то умения и навыли

Паркер — состоялся в Маккаби (где же ещё, не в НБА же), но сформировался в Америке. Всё-таки 21 номер — это 21 номер драфта
Новицки — состоялся в НБА, но сформировался по большому счёту в Европе (хотя и уехал моложе Тони)
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 23:07 #

В Европе Паркер не только получил признание , но и многому научился, то есть продолжил закладывать навыки и умения.
 
Andy
Andy

нет картинки
12.10.2007 23:13 #

Хахаха,лучшая команда европы влетела — 37 Ракетам и без ТиМака!!!!И не канают никакие отмазки что шишкаушкаса там не было и тд не канают…Хьюстон не сильнейшая команда НБА,да и Батье не зажигал в этот вечер.А про цсКАЛ — представьте ЧТО с ними сделали бы СПЕРС….а если еще кони без своих амеров,раз они такие патриоты европы…мессина бы волосы на жопе рвал.
 
Andy
Andy

нет картинки
12.10.2007 23:14 #

Рад за Сколу — 17 очков,лучший после Яо.!!
 
User


нет картинки
12.10.2007 23:17 #

мдя) веселенькая статистика))))
en.wikipedia.orgen.wikipedia.org/wiki/List_of_NBA_vs_FIBA_g …

кол-во побед клубов НБА против других команда(включая сборные)

до 80х годов: 2-1
80ые: 20-3
90ые: 18-0
2000+: 19-5
итого: 59-9

АХАХАХА))))
Еще пахать и пахать!!!
Вперед, к светлому будощему)))
 
artik
artik

нет картинки
12.10.2007 23:36 #

Автор: User 12.10.2007 23:17
Браво!Жирная точка!Но тенденция намечается…
 
dims
dima

нет картинки
12.10.2007 23:38 #

User 12.10.2007 23:17
То есть выигрышей в 2000+ больше чем зам всё остальное время ! Сдвиги очевидны.
А теперь , для полноты картины, приведи статистику на уровне национальных сборных.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
12.10.2007 23:42 #

Без сомнения Паркер адаптировался к стилю, но сформировался?! НЕ знаю, сам никогда от него подобного не читал.

User 12.10.2007 23:17
90е не совсем показатель, потому что в Макдональде учавствовали одни из лучших команд НБА — СА, Чикаго, чемпион, ЛАЛ, Финикс — финалист, остальные не ниже второго раунда ПО за год до этого. Это тебе не сегодняшние Фили и Мемфисы. Правда и от Европы тогда выступали одни из лучших, часто чемпионы: Югопластика, Хувентуд и так далее.
 
vad
vad

нет картинки
13.10.2007 00:21 #

Автор: barsuk 12.10.2007 22:46

Именно это я и имел ввиду.

На счет Ясика он 4 года в Мариланде отыграл оказывается так что он тоже сформировался в Америке.

Ну популярный баскетбол в Америке, ну ничего тут не поделаешь, плащадок свободних ненайдёш, правда полно рябат из Израиля играют там где я живу и неплохо катают, ну все равно не так как те что выросли здесь. Правда здесь мяч с руками отрывают и не называют это фолом это да, ну такие здесь правила.
 
dims
dima

нет картинки
13.10.2007 00:39 #

vad 13.10.2007 00:21
Ты конечно можешь утверждать что тебе угодно. Но с тобой не согласен не я, а Паркер и тем более Ясик. Но вижу это тебе не важно
Ага, Ясик продукт американского баскета
 
vad
vad

нет картинки
13.10.2007 02:09 #

Димс я понимаю что ты со мной не соглесен, и может быть не согласишься.

То что сказал Паркер это политическое выступление, так что не стоит обращать на это внимание.

Игровые навыки появляются в школьные годы. В бывшем Советском Союзе (немогу говорить про Россию и другие республики сейчас просто не был там уже давно) игроки в принципе формировались в последние школьные годы. Но всё равно играть сразу было тяжело потому что переход с детского баскетбола во взрослый был не такой легкий.
То есть игрок формировался в первые годы в профессиональных командах.

В Америке система другая, здесь игрок формируется в университетах, так что в НБА приходят уже готовые игроки. Проявят они себя или нет это другое дело. К сожелению этот эксперимент нельзя провести, но если взять игрока с одинаковыми возможностями после школы и одного пустить играть в американском университете, а другого в европейскую команду. Через 4 и даже 2 года разница будет громадная, и поверь мне доминировать будет американский студент.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.10.2007 02:20 #

vad 13.10.2007 00:21
Так это и Паркер сказал. Вот его интервью ещё в Тель-Авиве в 2004 году:
Вопрос:Can you talk about the mix of playing styles you grew up with in the U.S. and the game you have come to thrive on in Europe and how those two come together for you?
Паркер:"I think here, with the international rules, it's more of what the college game is in America. There's not so much one-on-one basketball, but stresses more of a fundamentals and team game. The NBA stresses more individual play, the ability to get to the rim. You also have to be a better defensive player in the NBA. I think that being fundamentally sound early, and improving on that in college, is what has help me play well and adapt in Europe.
Последняя фраза это то, что потом Паркер повторял в Торонто в других интервью

По Шарасу несогласен. Конечно он тоже что-то из студенческого баскетбола взял, например не помню европейца, который так бы любил сыграть красиво и на публику. Но студенческий баскетбол и так достаточно близок к европейскому, так что он продукт европейского баскетбола, хотя уверен сильный универ с хорошей баскетбольной программой пошёл на пользу.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.10.2007 02:23 #

"То что сказал Паркер это политическое выступление, так что не стоит обращать на это внимание"
В статье на русском так и говорится, "состоялся" как игрок. Конечно, 5 финалов с Маккаби, ещё бы
 
dims
dima

нет картинки
13.10.2007 02:30 #

vad 13.10.2007 02:09
"То что сказал Паркер это политическое выступление"


Это каое по счёту ? Или они все у него политические ???
То что что в Европе, в частности в Маккаби, Паркер сделал качественный скачок отмечаюли все. В этом, кстати, есть большая доля тренеров.
Именно качественный. Отмечали это многие специалисты, включая самого Паркера.
Но это разумеется ничуть не принижает американскую систему развития баскетбольных талантов. Не волнуйся, я на это не покушаюсь.
А про эксперимент — в следующий раз, к делу не относится.
 
vad
vad

нет картинки
13.10.2007 07:27 #

Барсук и Димс ради интереса как вы думаете сколько колледжей и университетов в Америке имеют команды. Я не знаю сам но очень много, почти каждый университет основного девизиона имеет команду в которой почти все игроки могли бы играть в Европе. Из этой всей толпы игроков только малая часть попадает в НБА. И Паркер был один из таких. Если бы он не был хорошим игроком он бы просто в драфт не попал. Опять же где его задействовали это другое дело.

Ясик провёл 4 сезона в американском университете, если парень имеет талант за 4 года здесь его так накачают так что из него только суперстар и может выйти другого не дано. Ясик безусловно звезда, да он был талантлив и имел умение до США, но на благодатной почве, игрока из него зделали здесь, в Америке.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.10.2007 08:38 #

vad 13.10.2007 07:27
Не знаю. 64 весной при сильном отсеве, так что думаю несколько сотен с командами.
Паркер выбран был под очень высоким номером (21), этот номер гарантирует контракт. Не повезло, потому что сразу травму получил, после которой бросок не восстановил быстро и попал на одну позицию с Айверсоном (тот тогда СГ играл). Вот и всё. А американцев, выбранных в первом раунде, в Европе мало (не считаю тех, кро приехал доигрывать, как Уилкинс или Макаду). Обычно это игроки с проблемным поведением (Файзер например) или те, кто оказывается между позициями, не может перестроиться под НБАшный баскет (Лэнгдон, Льюис) или типа Паркера, с невезухой.
По поводу "каждый мог бы играть" — хороший перебор. Смотря кто и где. Часть студентов болтается потом в лигах Филиппин, Голландий и так далее или низших лиг более крутых чемпионатов. Большинство вообще с баскетом завязывают и пользуются полученным дипломом. Мусора хватает, что и неудивительно при таком количестве

По Шарасу мнение твоё понял. Научился он там многому? Без вопросов, всё-таки столько времени. Но переделывать ему себя не нужно было, в универе баскет сродни европейскому. Поэтому я бы никак не сказал, что он продукт их школы. Он же не Мурешан всё-таки, который приехав в Штаты, мячик первый раз увидел.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
13.10.2007 08:41 #

интересно стало и посмотрел: 336 колледжей в 2006-2007 году в первом дивизионе
 
dims
dima

нет картинки
13.10.2007 14:55 #

vad 13.10.2007 07:27
Он сам утверждает, что игрока из него сделал в Любляне тренер Загадин , надеюсь знаешь такого (известный словенский тренер ). Нет оснований ему не верить.
 
evgenii
jek

нет картинки
13.10.2007 15:20 #

Извините за поздние комментарии, руки как-то не доходили! Реал-молодцы, не ожидал от них такого, а вот Пао разочаровал! Чемпиону евролиги неподобает так проигрывать, пусть и не в оптимальном составе, да еще не самому сильному клубу НБА! Итого уже 2 победы у Европы, что совсем неплохо (я думал, будет 0)!