ФИБА: Трансфер Павла Громыко в «Црвену Звезду» легален

14.10.2007 11:15 ФИБА разрешила спор вокруг подписания белградской «Црвеной Звездой» контракта с юным российским баскетболистом Павлом Громыко, сообщает В92.

Спор разрешен в пользу сербского клуба, и россиянин (18 лет, 201 см) появился в составе новой команды во вчерашнем матче Адриатической лиги, который белградцы провели на выезде против черногорской «Будучности» — правда, на площадку не выходил.

Громыко выступал в петербургском «Динамо», а после того как клуб из Северной столицы обанкротился контракт игрока выкупили подмосковные «Химки». Однако, ФИБА постановила, что подпись Громыко в контракте с «Химками» является подделкой, и выдала белградцам документ, разрешающий подписать соглашение с россиянином.

На Евро-2005 для кадетов Громыко был одним из лучших в российской сборной — в среднем он набирал более 23 очков за игру и делал 15 подборов.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Bono
Флудератор

нет картинки
14.10.2007 11:17 #

Эта история сильно укрепит авторитет Химок в Европе…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.10.2007 13:06 #

Не знаю, кто из клубов прав, а кто виноват — не важно. За-то знаю, что в Красной Звезде на много лучше работают с молодёжью. Так что переход должен хорошо отразиться на этом молодом таланте.

Помню, как он зажигал на ЧЕ кадетов. Судя по цифрам, был уверен, что Громыко выше, чем 201 см.
 
AK-15
Александр

нет картинки
14.10.2007 14:24 #

у него физ данные отличные были и он очень быстро вырос. и бросает более-менее с любой дистанции. отсюда и статистика такая была. правда, злые языки говорят, что он "кошеный". не знаю насколько в это можно верить
 
Peter
Naumovski

нет картинки
14.10.2007 15:12 #

"кошеный" это как?
 
student
Андрей

нет картинки
14.10.2007 15:16 #

Peter

Это когда с датой рождения в паспорте "балуются"
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
14.10.2007 18:13 #

Всем привет от Ридзениекса!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
14.10.2007 19:08 #

ridzenieks — ты намекаешь, что в этой истории с Громыко без тебя не обошлось?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.10.2007 19:31 #

Андрей, заходи в тему "Лимит на иностранцев: Кто будет отдыхать?", интересно твое мнение.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.10.2007 20:33 #

"кошеный" значит "не кошерный"
 
komsa
dvbasket

нет картинки
15.10.2007 04:00 #

Вспоминая историю(2004 год вроде)тема"кошенности"взрывоопасна для баскетбол.ру
 
utka
забыл

нет картинки
15.10.2007 09:11 #

Интересные коментарии.Как всегда,на молодых талантов выливают ушат грязи,причём делают это необоснованно.
Tu AK 15:
"правда, злые языки говорят, что он "кошеный". не знаю насколько в это можно верить".
Вот ты и есть этот злой язык.
 
AK-15
Александр

нет картинки
15.10.2007 11:06 #

утка, будь любезен, покажи, где я это сказал. формулировка "злые языки говорят" не означает, что я так считаю. не перевирай и не приписывай людям слова, которых они не говорят. в жизни помогает.
Конечно, встает закономерный вопрос: зачем это было тогда написано? Для общего сведения. Сам я в это не верю. Хотя, зная его родителей, можно предположить что угодно.
И если уж ты такой умный, то To не через u пишется.
 
utka
забыл

нет картинки
15.10.2007 17:38 #

2 АК 15
Ты сам заврался.Может ты ещё какую-нибудь фигню "для общего сведения" напишешь?А,"зная его родителей",можно сказать лишь одно:благодаря им он сейчас там,где он есть,а не гниёт в третьей команде "Химок".Легче всего плыть по течению…
Я понимаю,что Павел ещё ничего по большому счёту не добился,но неужели больше нечего обсуждать,кроме возраста?В статье ясно сказано," что подпись Громыко в контракте с «Химками» является подделкой".Почему никого не интересует,что на липовом документе стоит настоящая подпись Елевича,настоящая печать "Химок" и настоящая подпись генсекретаря РФБ Хлопикова?
Как ты думаешь,АК 15,если Павел приписал себе чужой возраст,смогли бы "Химки" смириться с решением ФИБА?Ведь за подделку свиднтельства о рождении грозит "пожизненная" дисквалификация!