«Орландо Мэджик» разгромил сборную Китая

18.10.2007 19:17 Сборная Китая «Все звезды» — «Орландо Мэджик» 92:116

К: Ойдеджи — 25 очков (12 точных штрафных из 16-ти); Ван Чжичжи — 16 + 7 подборов

О: Арройо — 25 + 9 передач; Туркоглу — 17; Огэстайн — 14 + 7 подборов

В рамках проекта «Игры НБА-Китай 2007» американский клуб провел товарищеский матч против сборной Китая. Выиграв вторую четверть со счетом 40:21, «Орландо» сохранял 20-очковое преимущество до конца встречи, хотя игроки стартовой пятерки вскоре после начала матча отправились на скамейку запасных.

Китайская команда также играла не сильнейшим своим составом. Примечательно, что в остутствие Яо Мина (Yao Ming), отбывшего в расположение «Хьюстон Рокетс», команда была усилена легионерами из Китайской баскетбольной ассоциации.

В результате, в стартовой пятерке на позиции ценрового вышел американец Мэйджор Вингейт (Major Wingate), заменял его 216-сантиметровый соотечественник Франц Стейн (Franz Steyn), а самым результативным в составе хозяев стал нигериец Олюмиде Ойдеджи (Olumide Oyedeji).