Сергей Елевич: ЦСКА будет легче пробиться в «Финал четырех», чем в прошлом сезоне

22.10.2007 11:24 Бывший главный тренер «Химок» и сборной России Сергей Елевич оценил перспективы ЦСКА в нынешнем розыгрыше Евролиги, который стартует сегодня матчем армейцев с «Прокомом».

«Прежде всего скажу, что готов поставить любые деньги на выход армейцев из подгруппы. Для нынешнего ЦСКА это не задача, а так — легкая разминка. Из тех же, кто может потрепать москвичам нервы, выделю «Олимпиакос» и «Монтепаски». С греками работает такой максималист, как Пини Гершон, а итальянцы обладают достаточно ровным составом и длинной скамейкой.

Любопытно будет последить, как проявит себя в составе команды из Сиены экс-центровой УНИКСа Кшиштоф Лавринович. Что же касается приезжавших недавно в Питер на Кубок Кондрашина — Белова «Прокома» и «Жальгириса», то их селекция не слишком впечатляет. Да, у поляков теперь есть Рубен Волковицки и Томас Ван ден Шпигель. Но мне кажется, этого может не хватить для успешной игры в Евролиге. А в «Жальгирисе» попросту нет ярко выраженного лидера.

По моему мнению, пробиться в «Финал четырех» будет легче, чем в прошлом сезоне. ЦСКА в межсезонье произвел точечные покупки исключительно под Евролигу. Имею в виду Николаса Зисиса и Рамунаса Шишкаускаса. Класс команды определяется даже не количеством выигранных на турнире титулов, а тем, сколько раз она участвовала в «Финале четырех». Так вот по этому показателю москвичи дадут фору многим конкурентам по Евролиге.

Сюрпризы в нынешнем турнире вряд ли возможны. На выход в «Финал четырех» будут претендовать восемь-десять клубов. А дальше все возможно. Есть такие гранды, как ЦСКА или «Панатинаикос», есть вице-чемпион Евролиги «Маккаби», есть, наконец, «Эфес Пилсен» с амбициозным Дэвидом Блаттом. Давайте не будем забывать про испанские «Реал» и «Барселону».

В этой связи хочется остановиться на показе матчей турнира по телевидению. Мне кажется, транслировать лишь встречи с участием ЦСКА неправильно. Пора уже по примеру футбола создать чисто баскетбольный канал, на котором показывались бы наиболее важные встречи Евролиги и большинство матчей российской суперлиги«, — сказал Елевич в интервью изданию «Спорт день за днем».

Добавил: Rezus
Спорт день за днем

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Paxson
A.Z

нет картинки
22.10.2007 11:47 #

Про канал конечно интересная мысль, мне кажется пока в европе и тем более в России бесперспективно
 
Karatel
Максим

нет картинки
22.10.2007 11:50 #

"вице-чемпион Евролиги «Маккаби»"

Интересно это ошибка Елевича или журналюги как всегда напутали?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.10.2007 12:01 #

Почему Елевич ни слова не говорит про Тау Керамику??
 
boomer10
boomer10

нет картинки
22.10.2007 12:09 #

Интересно, деревянненького центра шпигеля он выделяет, а Гуровича с Бестом — нет. Не впечатляет его. Привык всё по российским стандартам мерить. Я уверен, что для прокома нынешняя команда, учитывая её финансовые возможности, сродни дрим тим.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.10.2007 12:42 #

А Елевич вообще жжот Вот что он сказал ещё:


Сергей Елевич: «В ЕВРОЛИГЕ СУЩЕСТВУЕТ АНТИРОССИЙСКАЯ КОАЛИЦИЯ"

Бывший главный тренер «Химок» и сборной России Сергей Елевич высказал свое отношение к тому, что в баскетбольной Евролиге из российских команд играет только ЦСКА.

«Этот вопрос на повестке дня давно. На мой взгляд, руководство Евролиги должно давать квоту командам с традициями, например тому же московскому «Динамо». Что же касается наших клубов, то почти наверняка существует некая антироссийская коалиция. Большинство европейских команд явно не хочет ехать играть, скажем, в Казань в гости к УНИКСу. И всячески стараются этого избежать. Но с другой стороны, нам самим надо создавать условия, чтобы гости почитали за честь посещать наши города. Если бы, к примеру, в Петербурге была команда, соответствующая уровню Евролиги, можно было бы рассмотреть вариант предоставления wild card тому же «Спартаку», – заявил Елевич в интервью изданию «Спорт день за днем».

sports.rusports.ru
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
22.10.2007 12:56 #

Я уж скопирую и сюда тогда с позволения)

Елевич предлагает пустить Динамо чисто за традиции, может еще по праву рождения пускать)) А Уникс типа далеко ну и хрен с ним, Елевичу его не тренировать)))

В Казани нет условий? Достойный БаскетХолл, отель Мираж есть, там ваще-то звезды НХЛ жили и не жаловались, аэропорт вроде есть с прямыми рейсами во франкфурт, пробок можно сказать и нет. Че-то не знаю че там Елевич несет.

Еще и вайлд кард Спартаку, жесть)) Елевич похоже в советском союзе остался, когда кроме ленинграда и москвы нигде в россии не играли. Я не удивлюсь, если он думает, что Казань — где-то в Монголии.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
22.10.2007 13:39 #

При этом в Казани тот же часовой пояс, что и в Москве
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
22.10.2007 16:33 #

Умные вещи говорит Елевич , всё по делу , а ТАУ в этом году не будет в финале 4х…Конечно показывать матчи ЦСКА это очень мало , жаль , что на ТК Спорт этого не понимают….
 
utka
забыл

нет картинки
22.10.2007 17:39 #

"… готов поставить любые деньги на выход армейцев из подгруппы."
Интересно,сколько он прикарманил химкинского бабла?
" Да, у поляков теперь есть Рубен Волковицки и Томас Ван ден Шпигель. Но мне кажется, этого может не хватить для успешной игры в Евролиге."
А куда Гурович,Бест,Вагнер подевались?Прежде,чем что-то заявлять,надо обладать информацией,чтобы не выглядеть попугаем.
 
signori
Олег

нет картинки
22.10.2007 17:50 #

Nowayman, зря кипятишься, Елевич тут не при чем. он то знает где находица Казань, но вот объяснить это 99% европейцам будет крайне сложно. попадете в Евролигу — акции клуба резко повысяца как у того же Динамо, которому прошлогоднее участие принесло гораздо больше дивидентов, чем даже победа в КУЛЕБ. ну есть и другой выход — дождаца локаута в НБА =)

Питер был бы интересен Евролиге, но там с баскетом клиника, к сожалению. за одного Тимощука можно было бы создать очень приличный по европейским меркам клуб…

если бы НТВ+ хватило желания и возможностей на базе довольно идиоцкого НБА-ТВ создать полноценный баскет-канал, заменив множество всякой доистроической хрени российским и европейским баскетом, было бы кнешно замечательно, но боюсь, это мечты…
 
utka
забыл

нет картинки
22.10.2007 18:13 #

2 signori :
НТВ+ не может решать,что показывать по НБА-ТВ,потому что это канал NBA-TV.
Нужен свой новый канал,что нереально(впрочем,может стать реальностью,если обе наши сборные выиграют ОИ).
 
signori
Олег

нет картинки
22.10.2007 18:20 #

utka 22.10.2007 18:13
я знаю, что весь эфир НБА-ТВ идет из Америки. просто странно нафик им гнать весь этот поток, ведь рекламу они на нашем рынке не продают. не вижу проблем в том, чтобы за те же деньги НТВ+ получали бы только свежие матчи плюс хроника, а остально время забивать уже своим контентом. но наверное проблемы такие есть, ибо мне вся эта кухня неведома.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
22.10.2007 18:44 #

polnaja galimatja…., elevicu ne doveril by trenirovat daze dvorovoj komandy s ego poznanijami..

kak govoril leonid iljic breznev v odnom iz nedavno sniatyh filmov:

moldavskij hokkej!!??…da eto cto to…..
 
324
:O)

нет картинки
22.10.2007 21:46 #

Автор: Nowayman 22.10.2007 12:56


**********В Казани нет условий? Достойный БаскетХолл, отель Мираж есть, там ваще-то звезды НХЛ жили и не жаловались,
************

На счет звезд НХЛ не совсем правда.
Канадцы выступавшие за АК Барс давали интервью немецкому изданию , и полностью обосрали Казань.
Хрен бы они в Казань поехали , если бы нереальное бабло.
 
324
:O)

нет картинки
22.10.2007 21:51 #

Меня очень сильно раздражает гадкая ТВ картинка из Казани.
И это постоянно. Я уже не говорю про безвкусную и тупую режиссерскую работу.
А еще эта дурацкая волейбольная разметка на паркете баскет холла.
21 век , ну неужели ничего не придумать ?????
Как в китайском колхозе.
Нехочу никого обидеть.
Просто высказываю свою точку зрения.
 
utka
забыл

нет картинки
23.10.2007 01:04 #

А что происходит в китайском колхозе?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
23.10.2007 01:23 #

324, слушай, ну ты ж не был ни в Мираже, ни в китайском колхозе, ну кому ты втираешь?
ТНВ пусть и снимает херово, но хоть ловится по всей Европе, у многих городов Росии или китайских деревень есть свои каналы на всю Европу? ЗадаЙ себе этот вопрос для начала.

И потом — как могут в одном предложении умещаться "как в китайском колхозе" и "никого не хочу обидеть". Давай вот я напишу "324 не хочу тебя обидеть, но ты вроде как баран и осел" — приятно будет, поверишь, что не хочу обидеть?
 
utka
забыл

нет картинки
23.10.2007 10:32 #

Ну что,Елевич,порадовался за своего любимого Волковыски?Как он,"тянет"?У тебя игроки поделены на 2 категории:кто "тянет" и кто "не тянет".Уже отправляйся спокойно на пенсию,твоя халява закончилась.
 
atlantyca
denis

нет картинки
23.10.2007 14:50 #

Да интересно а как насчет Тау, или их для Елевича несуществует