Результаты матчей Евролиги среды

25.10.2007 00:49 Евролига. Регулярный чемпионат

Группа А

«Монтепаски» (Италия) — «Олимпия» (Словения) — 80:52 (20:18, 30:8, 9:15, 21:11)

М: Каукенас (22), Лавринович (21), Макинтайр (12).
О: Милич (16), Хукич (14).

«Виртус» (Болонья, Италия) — «Жальгирис» (Литва) — 81:75 (19:23, 18:16, 20:22, 24:14)

В: Андерсон (28), Конрой (11).
Ж: Янкунас (15), Мачюлис (11), Коллинс (11).

Группа В

«Цибона» (Хорватия) — «Эфес Пилсен» (Турция) — 93:85 (21:28, 26:26, 28:16, 18:15)

Ц: Андрич (19). Айюсо (17). Келлей (14), Уоррен (14).
ЭП: Хатсон (18). Эрдоган (14). Николас (13), Грегори (13).

«Арис» (Греция) — «Уникаха» (Испания) — 87:83 (24:23, 16:16, 19:26, 28:18)

А: Масси (20), Терри (18), Райт (13).
У: Кус (17), Хэйслип (12).

Группа С

«Панатинаикос» (Греция) — «Лоттоматика Рома» (Италия) — 86:83 (20:26, 15:19, 27:13, 24:25)

П: Спанулис (15), Диамантидис (14), Ясикявичюс (11), Батист (10).
ЛР: Стефанссон (25), Лорбек (18), Хоукинс (14).

«Партизан» (Сербия) — «Барселона» (Испания) — 81:78 (15:20, 27:21, 20:13, 19:24)

П: Пекович (29 + 8 подборов), Тепич (14), Паласио (13), Витковац (12 + 7 подборов).
Б: Лакович (21), Касун (13), Васкес (10), Санчес (7 + 9 передач).

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
25.10.2007 01:13 #

Каукенас 22 Лаврик 21 .Больше чем половина очков Монте Пачи…Андерсон и Пекич отожгли
 
utka
забыл

нет картинки
25.10.2007 01:23 #



При таких болелах грех не отжечь.
 
Don80
milan

нет картинки
25.10.2007 01:45 #

Да фавориты сегодня или проиграли или ели ноги унесли как Пано.Цибона и Партизан подержали марку.
 
dims
dima

нет картинки
25.10.2007 02:20 #

ПАО проигрывали -4 за минуту и сорок секунд до конца игры , когда Спанулис потерял мячик. И тут Обрадович "вспомнил" про Шараса.
За это время он положил 9 очков , ещё два забил Диамантидис . Это и принесло ПАО победу.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
25.10.2007 02:28 #

Я рад за "мёртво-дохлого" Шараса.

У Жал старые проблемы, обязательно кто-то, у которого к концу сезона в среднем будет набирать очков 12-14, должен положить нам тридцатник, заколебало. Видно, что команда не сыгралась и ещё не выделился лидер на площадке, поэтому страная такая игра получилась. А так главная причина, попадать надо свободными из-за дуги, процент трёшек около 20, из около 30 бросков положили наверное 6, при этом бросков через руки было 2-3, все остальные практически свобоными кидали.
 
milya
marat

нет картинки
25.10.2007 08:24 #

Сайт Евролиги показывает у Мачулиса 12 оч.
 
J-chandler
Саша

нет картинки
25.10.2007 08:54 #

Барса, Эфес, Уникаха — не ожидал. Пао тож был близок. Стефанссон из Лоттоматики — это тот, который за Динамо Спб играл?
 
Pamponio
Pamponio

нет картинки
25.10.2007 09:22 #

J_chandler, ты прав-Стефансон тот
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.10.2007 09:31 #

Мачулис -12

Karlson — агри. Жальгирис вчера по сути играл лучше Виртуса, но по традиции — сделали кучу потерь, не смогли удержать одного стритболиста и перестроится вместе с соперником. По каким-то соображениям Андерсена "держал" Браун, лучшие игроки матча в решающие минуты сидели на скамье, а минутный перерыв был взят когда было -6 за минуту до конца. В общем, имхо, если бы тренер не мешал, выйграли бы, причем красиво.
ЗЫ — пасы Жукаускаса аля Сабонис должны попасть в топ 10
 
tt-rus
Денис

нет картинки
25.10.2007 09:47 #

В этом сезоне Монте Паски будет реальной силой в Евролиге, с которой надо считаться. Огорчила Уникаха! Но ЦСКА если сыграется, то в финал четырех стопудово попадет, несмотря на любое сопротивление. Они главный фаворит.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
25.10.2007 09:53 #

Железный Обрадович идет на смену крестьянскому Карлайлу..
 
milya
marat

нет картинки
25.10.2007 10:17 #

Доннас

Что тренер Жальгиреса действительно так плох?
Почему его не поменяли в межсезонье?
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
25.10.2007 10:35 #

Лаврик молодец!!!!
И партизаны тоже)
 
donnas
Альберт

нет картинки
25.10.2007 10:42 #

milya 25.10.2007 10:17

Этим вопросом мучается вся армия болельщиков бело-зеленых. Незнаю, может он еще покажет что-нибудь, но пока за время его руковотства я не помню ни одного момента, где бы он принес пользу. А ошибок было предостаточно. Он умеет настроить на игру перед матчем, но во время игры не владеет ситуацией. Если соперник перестраивается, меняет стиль игры, Жальгирис впадает в ступор и сбивается на хаотичные действия. Таймауты как правило вовремя не берутсяб да и пользы не приносят. Замены часто бывают не своевременны или выходят не те игроки. Например не раз было, когда в конце тайма на последнюю атаку соперника выходил Попович, который изза маленького роста не может хорошо защищаться. Об ошибках в прошлогодней финальной серии с Ритасом можно диссертацию писать — Жальгирис проиграл два уже выйгранных матча благодаря инертности тренера и чуть не проиграли третий.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
25.10.2007 10:47 #

Лаврикам имхо вместе нельзя на площадке находиться, легковаты они и фолят как попало. А вот когда тандем больших — пусть даже не мегаигрок но сильный мощный рибаундер (им как я понимаю был Эзе) плюс К. Лаврик — вот тут он и проявляет себя. Кэф 30 — нехило.
 
stam
stam

нет картинки
25.10.2007 11:09 #

"но во время игры не владеет ситуацией"

в новостях сказали, что в третьей четверти эфес проиграли отрезок то ли 22-3, то ли 23-21? ну в самом деле, эфес!
а что в это время делал любимец публики дб???
 
stam
stam

нет картинки
25.10.2007 11:11 #

sorry, 23-2!!!!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
25.10.2007 12:05 #

donnas

Тренера Ритаса ты оцениваешь выше?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
25.10.2007 12:29 #

В среду интересная игра нас ожидает ЦСКА — Монтепаски. Сиена ведь и в чемпе Италии идёт без поражений.
 
psionic
psionic

нет картинки
25.10.2007 12:50 #

Да ну, все будет как обычно. +10 минимум.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
25.10.2007 12:53 #

Но всё равно чемпион Италии звучит гораздо громче, чем чемпион Польши
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.10.2007 12:53 #

stam 25.10.2007 11:09
Вели 70 79 рывок цибоны и вот 85 79
 
Karlson
Karlson

нет картинки
25.10.2007 14:10 #

Кстати я согласен на счёт оценки тренера Жалгириса, по крайнеи мере по этой игре, он продул. Постоянно тасовал состав, своими заменами просто сбил с ритма, кажется Жалгирис переламывает игру, находится лидер, бах посадит на скамейку, поменяет 2 игроков и итальянцы догоняют, ну и такая игра кажется всё уже уходим тогда с заменой вмешивается Григас и итальяшки опять догоняют. Хотя опять же, если бы попали хотя бы 30% трёшек, а не 20%, очков 10 точно бы привезли, с двушек процен под 70% был наверное, ну и промазаные фолы тоже. Говорю страная игра, вроде не полохо выглядели, свободными не попадали и продули. под конец когда Ита сделали решающие +6, Мачюлис сидел, Жукаускас сидел, а играл Бёрд, который пару раз мяч один под кольцом не поймал, когда сопеники за спиной уже были и ещё вроде пару раз защитники выцарапали, когда оставалось только подпрыгнуть и как игрушку в кольцо положить.
 
atlantyca
denis

нет картинки
25.10.2007 15:22 #

В среду, если Цска покажет свою игру, у Итальянцев шансов вообще не будет. Ведь в таких матчах главным преймуществом будет опыт(у Цска он такой, что как говорится на всех хватит), да и по именам становися страшно. Хотя Монте хорошо укрепились, но этого мало.
 
Celtic
Celtic

нет картинки
25.10.2007 15:37 #

Всех поздравляю с началом сезона Евролиги!
Вчера был в гостях и все прозевал…
Есть идеи на сегодня!?
Милан-Летувас какой даете прогноз? Что-то в букмекерских конторах по разному на матч дают: Милану от -1 до -3,5 фору, в марафоне -1,5!? Неужели Летувас может отжечь Милан в гостях? или у Милана кто то травмирован? Есть информация у кого либо?
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
25.10.2007 15:46 #

Karlsen,спасибо большое за комментарии Жальгириса.а то у нас дурдом матчи нигде не увидишь!из рассказа следует,что Виртус на выезде будут лететь по полной.а Кшиштоф армейцам свои очков 15 отгрузит_я пон9л,на нём игра под кольцом строится.а если Стоун и Сато также в Москве сыграют,то -25 им обеспечены.Надо былоМарио Остина брать.
 
Erasmus
Erasmus

нет картинки
25.10.2007 17:54 #

Videl, vchera partizan-barsa.
Po tomu chego videl srazu voznik vopros — pochemu PEKOVIC eshe tam, eu mesto v komandah urovnya Tau ili Real
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
25.10.2007 18:30 #

atlantyca 25.10.2007 15:22
Состав у Милана хорош, но в чемпе Италии они на последнем месте!!!Выйграли всего одну первую игру у мертвой Наполи.Тренера Зарона отправили в отставку и щас у них новый тренер я бы вообще не трогал этй игру, но обычно после смены тренера первую игру выйгрывают 90
 
Celtic
Celtic

нет картинки
25.10.2007 19:14 #

Тогда ставлю на Милан! И наверное низок должен сыграть….
 
makarlt
ruslik

нет картинки
25.10.2007 20:36 #

celtic> soglasen s alex b, ja etot matc toze ostavil v pokoe, sliskom mnogo faktorov protivorecashih drug drugu….

no nadejus vyigtrajut nasy…

erasmus> da emu ved tolko 20 ili 21 esce ne proniuhali, grandy cto za ptica….
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.10.2007 21:47 #

Po machui Zalgiris — Bolonija Virtus

Jesli na oshibki Grigasa do etogo smotrel skvoz palcov tak kak po ideji emu vezlo viigral LKL, no vhera ego deistvij tochno neponial Zalgiris pochti vsio vremia vel schiote a chetvertom taime posadili osnovnogo vinovnika etogo Zukauskasa kotorij bil prosto neprobivaemoi stenoi oborone , da napadenije jesli ne ockami to napartniorax prikrasno sigral a tut posadili jego na vse 10 minut — eto grubeishaja oshibka Grigasa , a tak potencial Zalgirisa na mnogo vishe daze imeet dve ravnocenie peterki ktoroi neimel 1999 goda uze.

LR — Milan dumaju LR silnei sostavom i dolznii viigrat no gostiax v Italiji vsio mozet sluchitsa potverzdenie eto vherashneja igra Zalgirisa tochnei ego trenera.

Chto eschio udivili Cibona i Partzan — molodci nechego bolshe nepridumaesh skazat .

Nu i za Jasika rad eto prosto igrok — "viner" nuznij moment bistro chiotko i bez voprosov kak govoritsa

Dalshe vsio po rasporiadku , nu mozet Aris sigral na visote no tak kak igrali doma obiazani bili viigrat
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.10.2007 10:41 #

Видели как играет ПАО? Я вот по любителски думал, как тренер доставит время всем звездам, а именно защитникам, коих есть 6 именитых на две позиции! Но опять неоценил гениальности Ж. Обрадовичя!) Ведь если поставить Ясикявичюса на "3" позицию, Винстона, Бечировичя или Диамнтидиса "4-тыми", то понимаешь — это возможно. А так и было! Очень много времени провели пятерки, в которых, после центра, вышый игрок это 198 см Винстон, а иногда 196 и 194 сентимтры, соответственно Диамантидис и Бечирович!!! Таких "легких" пятерок я невидел в жизни! Недумал, что такое возможно в сегодняшним баскетболе!

Незнаю как выгледел Стефансон в Санкт Петербурге, но ироническая улыбка здесь неуместна. По мне, это только по его действиям Лотто неотступала от ПАО.

Еще. Как то здесь слышал, что в нынешнем баскете, кроме Вуйчичя, нету "центров" с таком видении площядки и умением передавать результативные "пасы". Есть!!! И даже лучше в этом плане! (Это по мне) Э. Жукаускас! Видели бы игру с "ЛаФортезой" — просто волшебник! Потом спомнил, что он за всю вою карьеру как маг передает передачи — неуловить соперникам! Эти передачи мне выгледит наглее и прекраснее глазу, чем это делает Вуйчич (по другим параметрам он, конечно, лучше).
Надо как бы собрать лучшую колекцию "Мудрого паука" на общий показ. Мож тогда — за это и мудрую игру в целом — болелщики баскетбольнего Мира удоставит ему чести быть в ряды 50-тки лучших игроков Евробаскета?!
Поможем??!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.10.2007 10:46 #

Ах, да. "Партизаны" молодцы!!! Где у них дно Таланта?!!! Все слабеют и слабеют, но только в межсезонье, а так — некак!!! Брависсимо!