Антуан Уокер обменян в «Миннесоту»

25.10.2007 11:00 Трехкратный участник «Матча всех звезд» и чемпион НБА 2006 года форвард Антуан Уокер был обменян клубом «Майами Хит» в «Миннесоту Тимбервулвз». Вместе с ним в Миннеаполис отправились центровой Майкл Долеак, форвард Уэйн Симьен, право выбора в первом раунде драфта и не подледащая обнародованию сумма денег. В обратном направлении проследовали защитник Рики Дэвис и центровой Марк Блаунт, сообщает Reuters.

— Уокер — игрок, которому нужно пространство, и его стиль игры рассчитан именно на это. Мы видели, как он много раз доставлял этим проблемы соперникам, — сказал главный тренер «Миннесоты» Рэнди Уиттман, добавивший, что с приходом Уокера игра его команды станет более гибкой.

Напомним, что в «Майами» у звездного форварда не раз возникали проблемы с наставником команды Пэтом Райли, обвинявшим игрока в том, что он находится в не самой лучшей спортивной форме.

Добавил: Rezus
Телеканал Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Reggie
Reggie

нет картинки
25.10.2007 11:14 #

Райли избавился от нехилого балласта. Никто и не сомневался, что Райли хорош! А Миннесоту еще видимо долго теперь будет трясти как на вулкане…
 
Chicager
Dima

нет картинки
25.10.2007 11:14 #

В Миннесоте итак никого нет, щаз и Дэвиса отдали, зачем Уокер? А Дэвис в Майами пригодится!
 
psionic
psionic

нет картинки
25.10.2007 11:32 #

Мдя боссы Минни непонятно чем думают… Сначали взяли Джувана Ховарда, теперь Уокера. Уокера, который последние сезона 4 играл настолько жутко, что если бы не его контракт — давно бы отдали в Европу имхо. Такого глупого игрока еще поискать. Хотя таланта — хоть отбавляй.
А хит — респект, взяли ОЧЕНЬ сильного шутера и, в принципе, неплохого центра. Мягковат немного, зато с броском. Имхо этот обмен опять делает Хит одним из претендентов на финал (при условии выздоровления Уэйда).
 
Goos
Goos

нет картинки
25.10.2007 11:44 #

Блаунт может и на позиции ПФ сыграть, заменить Хаслема, может и вытеснит его, игрок не плохой.
Ужас……..теперь Мини и 20 поббед не наберет в чемпе….мдя.я по потрясен. Макхейла ф топку, мне он не нравился когда игрком был а манагер из него ваще ужас.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
25.10.2007 11:52 #

это всерьёз всё?
 
artik
artik

нет картинки
25.10.2007 12:12 #

Либо Миннесота сделает ещё один,но другой,адекватный трейд(тут и пригодится "не подледащая обнародованию сумма денег"либо кто-то напишет исследование на тему,что-то вроде "Бывшие звёзды Селтикс-Генеральные Менеджеры.Причины деградации."
 
PAS
Андрей

нет картинки
25.10.2007 12:33 #

На самом деле для Минни не всё так однозначно плохо. Рики Дэвис на франчайза не тянет. Волки пошли по тяжёлому пути омоложения и построения. Уже сейчас у них есть Фойе, Джефферсон и Дж.Грин — молодые и перспективные. Добавляем сюда свежезадрафтованного Брюера, первый пик, полученный от Майами, и свой первый пик (наверняка высокий). С Блаунтом и Дэвисом они одержали бы побед на 10 побольше — что бы им это дало? ПО всё одно не светило, а теперь не светит на 10 побед больше. Молодёжь есть, пики есть, теперь еще и деньги есть — фундамент для построения нового коллектива имеется. Уокер, Мэдсен, Крэйг Смит, Телфэйр, Ярич, Долеак — это всё фон для расцветающей молодёжи, который будет потихоньку сходить на нет по мере истекания контрактов.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.10.2007 12:38 #

PAS
Вообще то Крэйг Смит второй сезоне в НБА проводить будет да и Тэлфэйр молодой так что их "фоном для расцветающей молодёжи" ну никак не назвать.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.10.2007 12:48 #

А Райли или кто там сейчас во Флориде ГМ, молодец. И балласт спихнул, и команду усилил. Рики это конечно тот ещё единал, но уж он, чем Райт или там Хардуэй со Смушем. А Райли глядишь и мозги ему вправит. А Блаун вообще хорошо, и центра сыграет в случае травм Шака, и Хаслема на ПФ заменит. В общем, Хит делают вполне серьёзныу заявку на солидное выступление в ПО.
П.С. Интересно, а "не подледащая обнародованию сумма денег" это сколько?
 
psionic
psionic

нет картинки
25.10.2007 12:48 #

Ну и в-общем такой "фон", как Уокер или Ярич нафиг не нужен
 
dracula
dracula

нет картинки
25.10.2007 14:04 #

Вот это очень прекрасная новость! Ведь Вейд и Шак — мои любимые игроки, и я могу надеяться на то что Хит выдаст очень мощный сезон!!!
 
PAS
Андрей

нет картинки
25.10.2007 14:53 #

Rakoth, ну я в том плане, что Крэйг Смит вряд ли расцветёт сам — вот и будет "фонить"

Псионик, ну кончно было бы интереснее, если б Майами вместо Антошки отдали Уэйда, но кто ж такие сделки делает
 
stifler
Андрей

нет картинки
25.10.2007 15:36 #

Уэйд ребята выйдет наверное в середине ноября,думаю….потому как уже тренеруется наверное…

А вочему Дэвис единал? 17 очков не так уж и гроссмейстерски при 37 минутах…примерно столько же бросает сколько и Крис Бош….поэтому я не вижу в чём он единал?!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.10.2007 15:36 #

PAS
И чем же это тебе Смит не угодил. Отличный сезон провёл для своего номера драфта, есть парню куда расти.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
25.10.2007 15:47 #

Псионик, ну кончно было бы интереснее, если б Майами вместо Антошки отдали Уэйда, но кто ж такие сделки делает

МакХейл и Айзея Томас
 
Deiner
alesha

нет картинки
25.10.2007 15:47 #

Старина Рикки,помнится когда за Кливленд играл, кинул мяч об свой щит и взял отскок,чтобы сделать трипл-дабл(не хватало одного отскока)Ну не единал?

А Блаунт 4 может сыграть, а то кроме Хаслема нет ПФ.

ВСе равно с немативированной старой братией и лентяем Шаком
мало чего добьешься.

Инте
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
25.10.2007 16:00 #

Deiner 25.10.2007 15:47



"с немативированной старой братией" — а мы, болельщики Маями, их отмАтивируем троекратно и они станут мАтевированными.

На самом деле — хорошая новость, давно ждал, когда Уокера трейданут.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
25.10.2007 16:20 #

Уокер-тушёнка и был ей ещё в Бостоне.Ладно ещё когда у центров жопа шире плеч,но таким толстым с его ростом быть нельзя!
 
dracula
dracula

нет картинки
25.10.2007 16:22 #

"Старина Рикки,помнится когда за Кливленд играл, кинул мяч об свой щит и взял отскок,чтобы сделать трипл-дабл(не хватало одного отскока)Ну не единал?"

В Майами его быстро на место поставят если будут подобные замашки. Но я думаю этого не произойдет
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
25.10.2007 16:48 #

Забавно, что Уокер хотел максимальный контракт, когда в Бостон пришёл Дэнни Эйндж
 
Chicager
Dima

нет картинки
25.10.2007 17:10 #

Даешь Уэйда в Бостон, Шака в Динамо Киев!!! Кстати, чтото анализ команд опаздывает!?
 
dracula
dracula

нет картинки
25.10.2007 18:06 #

Кстати не исключено что Шак по окончанию контракта с Хит уйдет в Европу. В НБА ему вряд ли кто нибудь предложит такие деньги, которые он привык получать, а в Европе могут
 
vad
vad

нет картинки
25.10.2007 18:28 #

Так никого никуда больше не посылаем, Маямские болельшики в экстазе, слава богу сплавили Уокера, пусть он в Минессоте рожи корчит.

Рики Девис нигде не смог нормально ужиться. Маями для него хороший шанс, он теперь точно будет бороться до последней капли крови когда игры будут с Бостоном или Кливлендом. Так что наша конференция становится ну очень интересной.
 
Neksh
Neksh

нет картинки
25.10.2007 21:00 #

явное усиление Хит на 3 номер … а кому играть за миннесоту?
 
stifler
Андрей

нет картинки
25.10.2007 22:48 #

Автор: Chicager 25.10.2007 17:10

Уэйда в Бостон???? Аллена на банку или Уэйд 1 номер))))Ну тогда это был бы самый крутой трейд межсезонья!))))

Дэвис блин будет на своём месте,как будто он не знал куда идёт и кто там лидер))))