Сергея Панова наградили призом за развитие баскетбола

25.10.2007 11:02 Церемония награждения выдающихся людей, внесших значительный вклад в развитие баскетбола, прошла перед матчем-открытием Евролиги в польском Сопоте. Напомним, что в этой игре российский ЦСКА победил местный «Проком» (88:69), а ветеран московских армейцев Сергей Панов получил памятный приз от генерального директора Евролиги испанца Жорди Бертомеу.

Торжественную церемонию, состоявшуюся перед игрой, можно назвать стартом празднований по случаю 50-летия клубного баскетбола, которое Евролига отмечает в этом сезоне. Первыми гостями стали специально приглашенные легендарный польский арбитр Выслав Зыч и многолетний капитан ЦСКА, 12-кратный чемпион России, чемпион Евролиги-2006 Сергей Панов.

Бертомеу вручил Панову, ныне работающему директором СДЮШОР, серебряный приз за выдающиеся заслуги в клубном баскетболе. «Благодарен, конечно, за то, что отметили, — цитирует Панова ИТАР-ТАСС. — Когда играл, всегда старался, чтобы главные награды получала команда. Теперь, видимо, настало время самому получать призы. Но я понимаю, что таким образом отмечаются и достижения ЦСКА, главного клуба в моей жизни».

Добавил: Rezus
ИТАР-ТАСС

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.10.2007 12:42 #

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.10.2007 12:50 #

Да уж, как минимум одно новшество он внёс, "Фол имени Сергея Панова" называется.
 
psionic
psionic

нет картинки
25.10.2007 12:52 #

Ну давайте еще вспомним его быстрые руки
 
abi
Вова

нет картинки
25.10.2007 13:09 #

Ну-ка про фол имени сергея панова — поподробнее…?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.10.2007 13:59 #

abi
Это спортовские комментаторы придумали, когда Панов в очередной раз отбивал кому-то руки под кольцом, ему за это обычный фол давали (этот самый фол его имени) зато игроку соперников за подобное тут же неспортивный впаивали.
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
25.10.2007 14:09 #

Заткните свою пасть!
Почему-то все помнят его как грубого игрока. но никто не помнит как он ЦСКА вытаскивал и сб.России.
И про то что она на свои деньги десткую спортшколу содержит в Москве.
УРОДЫ.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
25.10.2007 14:13 #

PROhodyashiy
Хороший игрок был, никто не спорит, с его именем связаны многие успехи российского баскетбола, но вот лично я при упоминании его имени вспоминаю только его жутко грязную игру, которая прощалась т.к. "Ну это же Панов".
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
25.10.2007 14:46 #

Обсуждали вроде как-то.
Выигрывал, играл хорошо — молодец!
В спину толкал, по яйцам бил — гандон!
Вот пусть каждый сам и решает для себя. А "уроды" и "пасть закрой" ты у себя в подъезде иди поори.
 
psionic
psionic

нет картинки
25.10.2007 14:49 #

2Nowayman +1
 
PROhodyashiy
Припрыгивающий

нет картинки
25.10.2007 15:33 #

Nowayman 25.10.2007 14:46 А как вас еще называть? Панова наградили призом, а вы сразу дерьмом его поливать начинаете. Лично для меня такие люди — уроды, причем злобные уроды.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
25.10.2007 15:38 #

Слушай, дружок, а я ведь его не поливал, объяснить еще попытался, в чем дело. Для тебя похоже люди ваще не бывают неоднозначными, либо герой либо гандон. Юношеский максимализм это конечно круто, но не сказать чтоб умно.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
25.10.2007 16:14 #

Панов-харизматичный кадр:кто-только он и Баркли ухитрялись затевать стычки с игроками Анголы(Панов на ОИ-2000),у меня есть видео крупным планом где он после неожиданного попавшего в него паса кричит;"@лядь!!!",а ещё"фол имени Панова"-это глупейшие фолы после проигранного подбора на чужом щите(Хряпа и Моргун такой ересью грешить любят).Но мужик крутой-один только замес с его переходом из ЦСКА в Урал-Грейт чего стоил!
 
elka
elka

нет картинки
25.10.2007 23:09 #

Ничего выдающегося, никакой харизмы. Даже про собственные деньги на школу не уверен.А как личность,человек то есть,вообще умолчу.Помню один единственный матч героический против Беннетона в гостях, так и тот кони слили…Просто это человек Кущенко, и что мне его за это любить????
 
JC
Сергей

нет картинки
25.10.2007 23:50 #

PROhodyashiy

Согласен с тобой. Великий игрок. Не обсуждается. Особенно как он чесал языком…Человек просто срал на всех в своих интервью, и я ему за это апплодирую!!! Ну и Шэммонда он знатно поборол.)))
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
25.10.2007 23:52 #

жаль, что память у людей такая злобная, раз в первую очередь вспоминается грубая игра Панова. мне, например, прежде всего вспоминается его победный рейд на последних секундах полуфинала ЧМ-98
 
JC
Сергей

нет картинки
26.10.2007 00:10 #

Вспомнил я тут его сумасшедший матч с Динамо пару лет назад, когда он просто издевался над соперником поразительной точностью своих бросков и вытащил уже безнадёжно проигранный матч. А уж про давние времена и вспоминать не стоит. Без сомнений великолепный игрок!
 
Serg06
Serg

нет картинки
26.10.2007 08:24 #

2 elka
А причем здесь Кущенко?! Может это Кущенко за него играл на площадке?! Болеешь???