Евролига объявила кандидатов на включение в Top50 за последние 50 лет

25.10.2007 11:06 Были объявлены кандидаты на внесение в список «50 лучших» по итогам 50 лет европейских клубных соревнований. В него войдут 35 игроков, 10 тренеров и 5 судей. Их будут выбирать болельщики путем он-лайн голосования на сайте Евролиги. Церемония награждения пройдет во время «финала четырех» в Мадриде, который пройдет 2-4 мая.

Среди кандидатов: Александр Гомельский, Михаил Давыдов, Анатолий Мышкин, Владимир Андреев, Сергей Белов, Арвидас Сабонис, Вальдемарас Хомичюс, Шарунас Ясикявичюс, Артурас Карнишовас, Саулюс Штомбергас, Владимир Ткаченко, Юрий Корнеев, Александр Волков, Римас Куртинайтис, Геннадий Волнов, Теодорас Папалукас, Этторе Мессина, Светислав Пешич, Душан Ивкович. Об этом сообщает официальный сайт Евролиги.

Добавил: Rezus
Газета.Ru

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Paxson
A.Z

нет картинки
25.10.2007 11:53 #

Почему Карасева нет, по моему заслуживает.
 
Eugenue
Eugenue

нет картинки
25.10.2007 12:02 #

Карасёв — в числе лучших за все годы?
Это шутка что ли?
 
boomer10
boomer10

нет картинки
25.10.2007 12:24 #

А разве Пешич не Светислав? Или это другой? Вряд ли.
Я так понимаю только европейцев выбирали.
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
25.10.2007 12:27 #

ивковича-то куда
 
psionic
psionic

нет картинки
25.10.2007 12:51 #

ээээ огласите весь список пжлста
 
Paxson
A.Z

нет картинки
25.10.2007 13:43 #

Можно Носова еще за исключительные успехи за пробитие штрафных.
 
324
:O)

нет картинки
25.10.2007 13:44 #

Можно Базаревича !
 
stam
stam

нет картинки
25.10.2007 14:03 #

глупее такого "конкурса" тяжело что-нибудь придумать!
1.почему евролига проводит??? ее 50 лет назад просто не было!
2.большинство сидящих в интернете не знает игроков дадцать лет назад, не говоря уже за 40-50
3.последние лет 30 важную роль в клубных соревнованиях играли иностранцы, а их похоже "не допустят"
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.10.2007 15:45 #

Очень спорный список.
Почему нет холдена напрмер в неём? а есть тот же смодиши тд.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
25.10.2007 16:05 #

Где Кондрашин с А. Беловым?!
 
Mackica
Eva

нет картинки
25.10.2007 17:37 #

у меня тот же вопрос как у Бумера — СТАНИСЛАВ Пешич…?
 
stam
stam

нет картинки
25.10.2007 17:49 #

to Mackica 25.10.2007 17:37 & boomer10 25.10.2007 12:24

"мало ли в бразилии донов педро"
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.10.2007 21:19 #

stam

bolshinstvo — eto neznachit chto nikto nepomniat ob etix velikoleptnix igrokax, evroliga toze uze davno provoditsa nevazno pod kakim krilom FIBA ili ULEB glavnoe chto eto samij silnij klubnij turnir v Evrope, a napominat takim kak vi "nepomnishnim" nado vsio taki napomnit xotia bi dlia obchego mirovozrenije basketbolnim mire. Vot tolko kto tam popadiot vozmozni vsiakie spekuliaciji , no nekatorie kandidaturi bilo daze glupo obsuzdat
 
AlexS
AlexS

нет картинки
26.10.2007 00:26 #

К сожалению, можно выбрать только 5 игроков и 1 тренера
я надеялся хотя бы команду из 12 чел. собрать + 2-3 тренера

NBA_live 25.10.2007 15:45
Холдена нет, потому что в сравнении с Домиником Уилкинсом, Бобом МакАду, "Доком" Риверсом и Майком Д'Антони он конечно проигрывает… как звезда из штатов… хоть и для меня лично Дж.Ар. один из лучших игроков, и Чемпион Европы!

P.S. проголосовал так:
Арвидас Сабонис
Луис Скола
Сергей Белов
Никос Галлис
Дражен Петрович
выходят на площадку под руководством Александра Гомельского!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.10.2007 09:47 #

Дурацкое мероприятие только по одной причине. Европа не США, здесь много стран и интересов. Ну как тут можно добится договора? Слышу, что здесь обсуждается Карасев, Холден… Нап. словенцы хотели бы видеть Здовца и Алибеговичя…
Когда смотриш на Европейский баскетбол, неможешь это делать без предзяточи для своей страны, ну некак…
Потом, а как с американцами? Должны быть и они, но тогда Европейцам и 20 мест — много…
 
stam
stam

нет картинки