«Спартак» (СПб) и московское «Динамо» одержали победы

25.10.2007 21:15 «Спартак» (Санкт-Петербург») — «Локомотив-Ростов» 86:83

(21:26, 22:20, 19:17, 24:20)

С: Араужо — 23 очка + 8 подборов; Маркота — 19 + 7 подборов; Порта — 11 + 7 подборов + 6 передач; Николаев — 11 + 7 подборов

Л: Голдуайр — 17 (трехочковые: 5 из 10-ти); Лончар — 16; Воротников — 13


ЦСК-ВВС — «Динамо» (Москва) 71:76

(16:18, 14:29, 22:13, 19:16)

Ц: Воронов — 27 (попадания с игры: 12 из 15-ти) + 6 подборов; Демешкин, Скэйлс — по 13.

Д: Домеркант — 28; Моня — 13; Хэнсен — 12 + 6 подборов; Фоцис — 11 + 11 подборов

Статистика basket.ru

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
HUGO
Vladimir

нет картинки
25.10.2007 21:29 #

Моня красавец. Вторую игру подряд набирает > 10 очков. ЧЕ пошёл ему на пользу.
 
Serji
Serji

нет картинки
25.10.2007 21:32 #

Бедолага Домеркант! Вот кому не повезло — не попал на ЧЕ.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
25.10.2007 21:34 #

Рад за Питер. У Иванова первый нормальный матч, надеюсь, все-таки снова заиграет.
Судя по статсам, Явтокас пока играет примерно как Лихолитов в Триумфе.
Моня 2\6 штрафных.( На Европе классно пробивал, я наивно думал, что теперь так всегда будет.
Демешкин, наверное, заиграет. Воронов, конечно, смонстрил.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
25.10.2007 21:36 #

Теперь Динамо ждет поездка в Люберцы. Вероятность выиграть концовки в двух подряд выездных матчах мала, так что спасибо самарцам, что дали бой.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.10.2007 21:57 #

Надо бы уж рашича динамо раз заявить на игру. Деньги ж всё таки плачены за него.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.10.2007 21:57 #

Видел воронова с матче с цска-палено паленом. Имхо у него сегодня протсто поперло.
 
Serji
Serji

нет картинки
25.10.2007 22:09 #

Если ничего не произойдет, Расич будет играть только в Кубке УЛЕБ. На поляне обязательно должны быть двое россиян. С учетом того, что Васильев не пользуется доверием Пешича, а Шуховцов только подпускается к основе, место центра занимается легионером (Явтокас или Пркачин). Российские игроки выходят на втором номере (Домани/Быков) и на первом (Хвостов/Самойленко). Иногда на четвертом появляется Моня, тогда Пешич старается одновременно бросить на поляну Домерканта и Хансена. Расич просто лишний для ЧР.
 
Mackica
Eva

нет картинки
25.10.2007 22:29 #

Спартак чемпионы
 
stifler
Андрей

нет картинки
25.10.2007 22:43 #

С нашим тренером каши не сваришь…мне даже трудно представить,Что мог с такой тим сделать Ацо…Спартак вынесли бы ппц как 2 пальца…а с этим идиотом ничего…защита — ДЫРА! и это факт,потому как Енисей нам забил 89 очей,а то что тренер говорит про быстрый баскет…хм…при нём защиты никто не отменял…ИМХО,конечно я болею за Локомотив,но не выше 6 метса будет,потому как терять очки на СПБ дорогого стоит. Рад за Лончара.У меня всё.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
25.10.2007 22:49 #

На что динамо претендует с такой игрой и с такими результатами ? Не на тройку уж точно…Жаль , что Самара не дожала их , очень жаль…
 
1966
1966

нет картинки
25.10.2007 22:58 #

Насчет Мелещенко изначально были сомнения по трем поводам:
1. Год назад будучи главвным тернером юниорской сборной просрал (9 место) юниорское ЧЕ имея в составе суперигрков: Швед, Хвостов, Громыко, Забелин, Яковенко, Сыроватко и т.д.
2. Хвалебные рекомендации Елевича, которого лично я, как тренера, оцениваю не слишком высоко.
3. Отсутствие хоть какого-то опыта работы первым тренером ЛЮБОЙ лиги ЛЮБОЙ команды.
Почему, когда руководство Локомотива брало тренера ГЛАВНЫМ в команду Суперлиги А, никто из них не задал себе эти вопросы — не знаю. Но теперь , боюсь, будут расхлебывать "тренерскую" работу весь сезон. Хорошо, если зацепятся за плей-офф, поскольку в Перми продуть УГ или во Владике Приморью даже более вероятно, чем в Питере Спартаку.
А Спартак — с победой! Окулов не Бог весть какой тренер, однако, имея более слабую по составу команду, он полностью переиграл Мелещенко.
 
stifler
Андрей

нет картинки
25.10.2007 23:03 #

Автор: 1966 25.10.2007 22:58

согласен со всем!
Петровича надо было оставлять!
 
1966
1966

нет картинки
25.10.2007 23:09 #

stifler,
про быстрый баскет — фуфло! Не было его даже близко. Разумных комбинаций с чистым выводом игрока под кольцо — тоже. Так же непонятно на кого из лидеров играет команда. Видно, что может стать лидером Шевчик. Однако игра на него не строится — что сам смог, то и делает. Может играть Голдвайер, но и на него игра не строится. Все, на что сегодня способна команда — игра ДЮСШ: попихать мяч по периметру и швырнуть треху. Про защиту я вообще молчу: один машет руками, как мельница, другой на каждом подборе толкает в спину. И все равно проигрывают позицию. Я помню защиту при Петровиче: по сравнению с нынешней это эталон защиты. Спасибо судьям — судили по отношению к Локомотиву очень лояльно.
Было жаль Вздыхалкина: парень сидит уже которую игру и любуется на все это безобразие. Лучше бы играл хоть в Суперлиге Б, все-таки он не мальчик, в 23 года ему надо играть. Тем более, что учиться тактике нынешнего Локо я бы никому не советовал.
 
elka
elka

нет картинки
25.10.2007 23:16 #

Ворон-красавец!!!Лучший сейчас второй номер в России, даже лучше столь нелюбимого Блатом Фридзона, а уж о Коле Падиусе даже подумать страшно…Такого бойца(русского) поискать надо в Суперлиге. А матч с ЦСКА не показатель…Четыре негра порят, пятый русский не мешай,по такой схеме Самара играла в Москве…
 
CK
Сергей

нет картинки
25.10.2007 23:55 #

Я посмотрел: в заявке Самары был Александр Пушкин.

Легионеры в составе Спартака пока наголову сильнее русских игроков. Игра была ровная, концовка напряжённая. Всё время оставляли Воротникова одного на трёхочковой, и он всё время попадал. У Спартака нападение намного преобладает над защитой. А у Ростова команда в принципе ровная, только Голдуайер раскидался, особенно, в начале вообще промахнуться не мог. Кстати, была довольно мощная поддержкка Локомотива: человек 30 — 40.
 
Val13
Val13

нет картинки
26.10.2007 09:18 #

А нах из ростова Петровича прогнали? Зачетный тренер был, нам никогда расслабляться не давал.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2007 10:38 #

Val13, я вот тоже удивляюсь. Такая симпатичная по игре команда была — заглядение! 2 сезона я Локо симпатизировал и завидовал. А сейчас даже не бог весть какой питерский СПа на фоне Локо выглядит по построению в атаке как команда НБА. Наверное у начальников Локо коллективное затмение мозгов перед сезоном было, не иначе…
 
AntiZ
AntiZ

нет картинки
26.10.2007 15:05 #

Смешные вы люди! Петрович на своей площадке проигрывал Спартаку начала прошлого сезона (без легионеров тогда еще). А в нынешнем сезоне Ростов и по составу никак не сильнее Спартака, а двумя игроками не часто выиграешь матчи!
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
26.10.2007 16:52 #

На своей поляне была первая игра. Команда реально сыгрывалась.
А потом Шевчук, Лончар, Голдвайер, Снид, да и русский состав очень даже. Не сильнее СПА, потому что игры вообще нет. Что они могут показать? Ничего. Игра должна быть поставлена, чтобы игрок свои плюсы показывал. Два игрока — это как раз результат славной "командной" игры.
Вы лучше вспомните, как Спа в Питере в прошлом году по поляне, как маленьких детей, возили играюче. А ведь Ндонг — не хилый, однако, игрок был.
Так что насчет Спа не обольщайтесь. Спа по составу слабей… Но, увы, не по игре.
 
1966
1966

нет картинки
26.10.2007 17:14 #

AntiZ,
Петрович проиграл первую пробную игру, затем исправил все недочеты и команда стала супер. Сейчас все от обратного — с каждой игрой команда выглядит все более разобранной. Относительно состтава: не буду спорить кто сильнее по составу Локо или Спартак, но могу сказать, что нынешнее Локо по составу явно сильнее прошлогоднего. Остались два лидера: Лончар и Снид, явно усилил команду Шевчик (вместо нулевого Парса), Голдвайер заменил Бейли, плюс в переднюю линию добавились Караулов и Комматос. Остальные — прежние. С таким составом, могу вас уверить, хороший тренер боролся бы с ЦСКА и Химками, а Динамо просто по поляне растер. Но — хороший, а не этот…
 
signori
Олег

нет картинки
26.10.2007 17:33 #

1966 26.10.2007 17:14
предпоследним предложением убил, аццкий жгун =)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
26.10.2007 18:46 #

Сказал как отрезал. В лучших традициях родионова))
 
JC
Сергей

нет картинки
26.10.2007 20:30 #

Ну Родионов то поближе к истине бы)))
 
1966
1966

нет картинки
26.10.2007 21:34 #

А при чем тут Родионов?
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
27.10.2007 10:23 #

Ну, слава Богу Родионов при всех его минусах в тренерах разбирался. Он и Блатта откопал. И Кацикариса. А вот с нынешним тренером Локо поругался на юниорской сборной, где действительно, пожалуй, один из лучших составов (Хвосты, Шведы, Громыки, Яковенки с Забелиными) был. А вот результата — …. ноль. Думал раньше это у Родионова глюк случился — все-таки характер-то непростой. А теперь кажется, как раз наоборот… Похоже было за что.