Ярослав Королев: «Готов рассмотреть любые варианты»

27.10.2007 09:53 Российский форвард Ярослав Королев, отчисленный из состава «Лос-Анджелес Клипперс», дал комментарий газете «Спорт-Экспресс»:

— Мне поступали предложения от двух турецких клубов — финалистов минувшего чемпионата Турции «Фенербахче» и «Эфес Пилсен», — заявил Королев корреспонденту «СЭ» Зурабу Читая. — Однако это было ещё до подписания нового контракта с «Клипперс». Сейчас не знаю, сохранился ли у этих команд интерес ко мне до сих пор. Из России же я никаких предложений не получал, но готов рассмотреть любые варианты.

Главный тренер сборной России и турецкого клуба «Эфес Пилсен» Дэвид Блатт информацию об интересе его клуба к Королеву опроверг, заявив, что «Эфес» никогда не рассматривал кандидатуру россиянина и не планирует делать это в будущем.

Добавил: alexander
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
student
Андрей

нет картинки
27.10.2007 10:08 #

Ярик, а Паша в Новосибе ждёт.
 
FREESOUL
god_of_metal

нет картинки
27.10.2007 10:16 #

у нас чемпионат в институте по баскету проходит… может поторговацо с ним и на пару игр пригласить? надо же парню когда-то на высоком уровне начинать играть
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
27.10.2007 10:27 #

Я думаю, что в Южно-Сахалинске он-бы подошел — 7-м или 8-м игроком.
Так ведь там команды нет.
Вот потому-бы и подошел.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.10.2007 11:14 #

Да ладно хватит злорадствовать.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.10.2007 11:55 #

Думаю найдет он вариант в Европе, возможно даже в Евролиге. Весь вопрос в том за какие деньги он готов играть, если не слишком высокие запросы, то думаю некоторые команды Евролиги его бы взяли -со скамейки выходить.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
27.10.2007 12:07 #

За не большие деньги и в России может поиграть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
27.10.2007 12:20 #

в любом исходе в России он стоит дороже чем в европе из-за лемита на легионеров. Жаль, что у него так и не получилось, помнится месяц назад я писал, что если с ним продлил контракт, значит на него расчитывают, а теперь как раз и получается, что Клипперс его продлил тока для того чтоб конкуренты не взяли его. Жадный они там все в америке ужасно… нуда как бы там не было, рано он поехал туда, уж если куда и было валить из России то это на балканы учиться. А учиться надо не за деньга а за интерес (те не надо пытаться сразу получать милионы, надо сперва их заработать, тогда и все получиться). Беда в том, что за него его родители приняли не правильное решение… Если быть до конца точным, то они просто не угадали.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
27.10.2007 12:37 #

Пусть в европу валит, в нормальный такой клуб средней руки типа црвены звезды как громыко. Там у него и время бует игровое и шанс прогрессировать. Переезд в россию-крест на карьере. Сразу же скамейка и судьба подкозина, мони.
 
utka
забыл

нет картинки
27.10.2007 13:35 #

Средней руки,марк,говоришь?
Только кому он там 20-летний нужен,если сербы по всем категориям стали чемпионами?21-летних дарований они либо продают,либо готовят к продаже на будущий год.А для внутреннего пользования там просто Клондайк.
Думаю,агент у него крутой,раз сумел на 12 номер драфта вывести,найдёт что-нибудь приличное в Европе.
 
utka
забыл

нет картинки
27.10.2007 14:10 #

"Главный тренер сборной России и турецкого клуба «Эфес Пилсен» Дэвид Блатт информацию об интересе его клуба к Королеву опроверг, заявив, что «Эфес» никогда не рассматривал кандидатуру россиянина и не планирует делать это в будущем. "
Подписал парню приговор,что о сборной он может не мечтать.
 
kaissa
kaissa

нет картинки
27.10.2007 14:46 #

никто его в Новосибирске не ждет — пусть и не мечтает
и Подкользина пусть с собой забирает — 2 сапога — пара…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
27.10.2007 15:10 #

Утка
А что по твоему мнению тогда "приличное в европе"? Думаеш его в барсу позовут, или реал или маккаби?
Сербские и хорватские клубы типа цибоны или црвены звезды всегда были на хорошем счету и они давно служат хорошими кузнцами молодых талантливых игроков, для последующие продажи их в европейские гранды. Да, эти молодые парни приемущественно доморощенные, но чем корлёв то хуже, попытка не пытка. Имхо именно там у него есть набиольшие шансы раскрытся. Игрок то он талантливый.
 
utka
забыл

нет картинки
27.10.2007 16:09 #

Не будут они морочиться с 20-летним.Что,по-твоему,сербы будут проводить с ним индивидуальные тренировки?У них свой 90-91 год уже на подходе.Это лично моё мнение.Тем более,что главным авторитетом для них всегда была НБА.
Приличное я подразумеваю по деньгам,ведь он в НБА именно из-за бабок уехал.
А то,что он талантлив,я не отрицаю.Только,не забывай,у него отец тренер,работавший в Америке,у которого Ярик с детства под крылом.Кто ещё более заинтересован в его созидании?Значит,есть ещё какой-то момент,о котором можно только догадываться.Может,хочется верить,поздний,а может характер…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
27.10.2007 20:08 #

90-91 год?? ну полно тебе, не загибай. Кроме рубио в европе 90 года больше никто ещё не играет на серьёзном уровне. В цз как раз все сверстники королева собираются, сербские ребята 18-22 лет. Вместе с ними он способен тоже расти, это шанс для него был бы!
 
utka
забыл

нет картинки
27.10.2007 20:49 #

Я говорю 90-91 год на подходе,а не играет.
 
utka
забыл

нет картинки
27.10.2007 20:54 #

И зарплату ему дадут,как в нашей вышке.Хорошие деньги там получают только классные(по их меркам)игроки.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
27.10.2007 22:19 #

Утка
Да на подходе и что? В любом мало мальски серьёзном клубе имеется своя песпективная молодёжь, ничего не поделать.
И вот ещё что, для королёва в его нынешней ситауции деньги имеют второстепенное значение.
Что на 1 месте, думаю объяснять не надо.
 
utka
забыл

нет картинки
28.10.2007 01:39 #

Мы говорим о разных вещах.Сербия-это машина по производству игроков.Ситуация такова:сейчас в той же Звезде вся команда пашет на Драгиевича и он получает сколько угодно времени.Есть цель:хорошо продать.Далее на очереди Александров и Милошевич,которые в данный момент просто травмированы.И ничто не нарушит эту систему.Зачем им раскручивать какого-то Ярика,создавая в команде нервозность,если идёт поток?Тоже с ФМП.Возможно даже,проще попробовать в Партизан,это более возрастная команда,и цели у них немного другие.Думаю,его агент обойдётся без нашей помощи.А если серьёзно,в России он мог быть полезнее многих дармоедов,тем более у нас любят побывавших за океаном.Вот только Блатт не в кассу выступил.