Дражен Анзулович: «У нас были все шансы на успех»

28.10.2007 08:22 После матча «Урал-Грейт»—ЦСКА главные тренеры команд прокомментировали игру своих подопечных.

Этторе Мессина, главный тренер БК ЦСКА

— Как всегда игра в Перми сложилась для нас не просто. Я рад победе, но должен отметить, что ЦСКА плохо играл во второй половине матча. Слабая защита едва не стоила нам поражения. У команды появился страх проиграть, когда «Урал-Грейт» начал забивать в каждой атаке. Большая заслуга в нашей победе принадлежит Холдену, который в решающий момент взял на себя ответственность. В нападении у нас было смятение, и индивидуальные действия Джей-Ара были необходимы команде. Хотел бы поблагодарит «Урал-Грейт» за агрессивную игру и пожелать удачи в следующих матчах. Вся пермская команда выглядела хорошо, но отдельно могу выделить Вишневски и Кольевича — самых результативных игроков «Урал-Грейта».

— Не лучшим образом сегодня выглядел Гори.

— Он провел очень плохую игру. Вхождение в новую команду дается ему непросто. Но я знаю Маркуса, это хороший человек и хороший игрок. Он обязательно поможет ЦСКА.

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Урал-Грейт»

— Как до игры, так и после, я считаю ЦСКА лучшей командой Европы. Против них мы должны показывать нашу лучшую игру. Я расстроен результатом. За две минуты до конца матча у нас были все шансы рассчитывать на успех, но в этот момент мы получаем технический фол, и ЦСКА отрывается в счете. Должен отметить, что сегодня мы сыграли намного лучше, чем с УНИКСом. Я хочу, чтобы это было не единичным случаем, чтобы так мы играли во всех матчах сезона. Именно это я сказал своим игрокам в раздевалке сразу по окончании матча.

Урал-Грейт

clubrus
clubrus.su

28.10.2007 09:01 #

Считаю, именно благодаря Анзулу и тренерского штаба, его умению настроить команду и неистовой поддержке болельщиков Перми мы получили ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ матч.

CUBAN-LINX
Max

28.10.2007 09:49 #

Холдэн не зря носит свои титулы,не первый раз замечаю,когда игра у команды не идет он всегда на высоте.

Alex-B
Alex_B

28.10.2007 10:44 #

Нормально так сыграли, игра тоже понравилась.

Doctor75
Semen

28.10.2007 11:00 #

Nakonec to Xioldena stali zamechiat, a ne obsirat kak stritbolista… Xolden iCSKA edinny.

Partyzan
Danil

28.10.2007 11:22 #

Посмотрел ночью в записи этот матч, действительно очень хороший матч получился, сейчас уж и не вспомню кто против ЦСКА из минус 17 вылазил в последний раз и имел бы все шансы выиграть. УГ очень неплохо в защите отыграл. Судейство по российским меркам было вообще хорошее, неспортивный фол на ход игры не повлиял да и действительно грубоват был фол, хотя конечно не в каждом матче бы дали неспортивный. Судя по трансляции блок Савраса на Вишне тоже был чистым, может касание корпусом было, но по ТВ было плохо видно. УГ не хватило самообладания и классных игроков, ключевой момент когда при +4 дали свободную треху кинуть Холдену, а потом Кольевич примерно на 12 секунде с 9 метров в ответ кинул неподготовленную треху и вообще в концовке ЦСКА прихватил Вишню и УГ сбился на швыряние трех. Ну и не понимаю почему на последней минуте у УГ дважды атаку Хамитов завершал, кто он такой, чтобы против ЦСКА решать в концовке судьбу матча, ну и Холден конечно вчера был в ударе, несколько совершенно дурных бросков залетело.

Nowayman
Альберт

28.10.2007 12:34 #

Холден жарит всегда когда надо. Действительно часто он и тянет команду, что Росиию что ЦСКА, когда что-то не ладится. Маладец просто.

Nowayman
Альберт

28.10.2007 15:00 #

Почему у ЦСКА 10 человек всего в заявке было? Где Воронцевич и Забелин? Че-то нет никакой инфы о них.

28.10.2007 15:06 #

Они с травмами, об этом писали и на сайте уг и на сайте цска.

Esh
Sergey

28.10.2007 21:10 #

В целом согласен с Партизаном. Судейство было неплохое. Но в моменте с блок-шотом Саврасенко на повторе четко видно, что фолил Зизис, а Саврас накрывал уже после. А вот на Шишке фолы давали и за дуновение ветра

28.10.2007 21:42 #

Я говорил после матчей УГ со Спартаками что с нападением у нас пробдемы, а в защите помоему нормально, но иногда бывают косяки, но учитывая что команда новая то нормально.

Partyzan
Danil

28.10.2007 22:39 #

Esh, Alex_B
Мне по вчерашнему матчу показалось, что у УГ явно есть дыры в составе. Совершенно не понравился Бигз, какой-то он пассивный и дохлый, посмотрел его статистику в Шарлеруа в КУЛЕБ, трехи он бьет с % 20, штрафные с % 63. На фиг он вам нужен не понятно, причем играет на позиции третьего, когда у вас там Зозулин отлично играет, а еще Хамитов и Ионов тоже к этой позиции тяготеют. Вам бы вместо него хорошего шуттера, чтобы стабильно бил с дистанции, а то Кольевич все-таки любит водить мяч и его лучше как подмену Вишневски использовать, а не как второго. Ну и центра вам надо. Райт все-таки четвертый и ему против центров тяжеловато, роста и веса нехватает, а то Башня и Красавцев на основного центра не тянут, а на подмену хорошо выходили бы, Ваня Плиснич тоже четвертый и скорее менять будет Райта. Тренер ваш понравился, чувствовалась тренерская мысль и рука, хотя почему в последние две минуты играл Хамитов, а не Зозулин я не понял.

Alex-B
Alex_B

28.10.2007 22:49 #

Partyzan 28.10.2007 22:39
Зозулина не спортивный был 4-ыйесли он получает фол то завдится и тут же следующи получает.А Бигз после травмы и фактически подменяет Зозулина))) А Башня он не совсем центр, он такой же как Васильев " легкий центр" и против таких как Саврасенко ему тяжело.Красавцев кстати хорошо себя проявил во второй половине молодец а то обычно за 5 минут 5 фолов и вообще он конечно пока никакой может что-то из-него и получистя.

Alex-B
Alex_B

28.10.2007 22:53 #

Ионов кстати 4-ый больше.У него рост для 4-го маловат но зато он отлетичый и прыгучий.

Partyzan
Danil

28.10.2007 23:26 #

Alex_B
Да Красавцев с виду тоже не слишком тяжелый, вот и получается, что у вас нет основного чистого центра и нет чистого второго номера, при этом на позиции четвертого Райт, Плиснич, Башня тяготеет и как выяснилось Ионов, на позиции первого Вишня и Кольевич 1/2, на позиции 3 Зозулин, Хамитов и Бигз. Кстати а где ваш чудо-центр Рындин, так я его ни разу и не видел и еще Суровцев вроде за вами числится, он кстати с неплохим броском, мог бы второго играть?

temper
Вячеслав Русанов

29.10.2007 00:11 #

Alex_B 28.10.2007 22:49
Неспортивный был не Зозулину (его даже на поляне не было), а Хамитову. За удушающий захват сзади. Стопудовый.
А Зозо третий и четвёртый ещё на второй минуте получил подряд. И сразу сел. Вот почему Анзулович не выпустил его хотя бы минуты за три — непонятно.