Келли Маккарти может сыграть за сборную России

29.10.2007 13:55 Баскетболист подмосковных «Химок» Келли Маккарти может сыграть за сборную России уже на Олимпиаде в Пекине. По правилам ФИБА, за сборную не может выступать больше одного натурализованного игрока. Но вполне возможно, что в стартовой пятерке сборной России в Пекине вместе с Холденом будет играть еще один американец — Маккарти, в август получивший гражданство России.

«Дело в том, что правило, при котором за сборную может играть только один натурализованный игрок, могут отменить еще до Олимпиады в Пекине. Уже в этом сезоне в ЕС должно быть принято решение о том, чтобы ФИБА ликвидировала это правило», — пояснил исполнительный директор РФБ Андрей Широков.

Одним из условий предоставления Маккарти российского гражданства было подписание договора между РФБ, «Химками» и Келли Маккарти, по которому баскетболист не имеет права отказываться от игры за сборную России, сообщает ПроСпорт.

Добавил: Rezus
ПроСпорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
29.10.2007 14:07 #

"Одним из условий предоставления Маккарти российского гражданства было подписание договора между РФБ, «Химками» и Келли Маккарти, по которому баскетболист не имеет права отказываться от игры за сборную России, сообщает ПроСпорт. "

Что ещё за жесть! Принуждалово? НА месте келии я бы послал этих грамотеев в куй!
Ошизеть можно, докатились..
Я против игры маккарти за сборную.
 
misha123
misha123

нет картинки
29.10.2007 14:13 #

Интересно, если Хряпа морду гуталином намажет, то может Маккарти не вытеснит его из основы? Кстати, можно еще Чуйсе и Робсона взять! В футболе не получилось, так может в баскете выстрелят!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
29.10.2007 14:15 #

вОт оно че!!!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
29.10.2007 14:15 #

маразм крепчал…
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
29.10.2007 14:23 #

не нужен Маккарти , нужен Четмен ))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
29.10.2007 14:24 #

Юингу надо оформть ещё наше подданство-замена холдену будет в будущем.
 
Paxson
A.Z

нет картинки
29.10.2007 14:35 #

Если только в Пекин, он может помочь, потом на ЧЕ 2009 смысла его брать нет, хотя лучше он чем допустим Шабалкин
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
29.10.2007 14:42 #

Админы, ссылку в новости исправте… не вижу никакого маразма — Келли на этом поднял не мало денег, как и Холден, если будет играть за сборную еще поднимет… при его участии в сборной — команда станет более гибкой…
 
Warrior
Максим

нет картинки
29.10.2007 15:09 #

Лучше Корстин возьмем ИМХО все красивее смотреться будет.)
 
J-chandler
Саша

нет картинки
29.10.2007 15:10 #

ни в коем случае не брать второго легионера. ничего против Келли не имею, но за сборную России должны играть настоящие россияне, родившиеся здесь. а так выходит не сборная страны, а клубная команда. мне такая сборная не нужна
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
29.10.2007 15:11 #

Отлично! Если так дальше пойдет, то меня уже наше попадание на Оли волновать не будет. Ну в смысле зачем мне за вторую сб. USA болеть? Я тогда лучше за первую поболею…
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
29.10.2007 15:20 #

Чернов , окстись !!!
 
detpis
Sergei

нет картинки
29.10.2007 15:23 #

вот это круто будет ,реально как кто -здесь сказал команда гибче станет ,Маккарти не помешает ,эт точно ,мне очень нравится как Маккарти играет ,да и за Химки многое делает ,Россия и так супер сборная ,еще и Маккарти будет ,в общем вперед сборная России..удачи в Пекине ,я мот тоже поеду посмотреть )))
 
Skaner
Skaner

нет картинки
29.10.2007 15:39 #

да нафиг уже бабло зарабатывать
 
ezilop
*

нет картинки
29.10.2007 15:42 #

Читаешь это и стыдно за Россию становится.Ну у нас в Израиле где два с половиной человека живет еще было-бы понятно,но такая страна-и в сборную на олимпиаду двух амеров везут..
 
bvv
vadim

нет картинки
29.10.2007 15:52 #

J_chandler 29.10.2007 15:10
…за сборную России должны играть настоящие россияне, родившиеся здесь///
Хряпу тоже на списание?
 
komsa
dvbasket

нет картинки
29.10.2007 15:57 #

Если уж пошли на такой,прямо скажем,неоднозначный шаг,то могли бы подумать не только о сиюминутном результате:позиция 3го номера-самая сильная в сборной,да и Келли уже не 20 лет…
 
J-chandler
Саша

нет картинки
29.10.2007 16:10 #

2 bvv
согласен, погорячился с критерием… но думаю основной смысл-то ясен? Хряпа говорит по-русски, знаком с культурой и традициями)
так можно долго выяснять кто настоящий, кто нет — куча американцев в сборной Росси не дело!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
29.10.2007 16:37 #

Мне не понятно, что такое это "EC" и как именно оно может указывать мировой ФИБА? Если "ЕС" -Европейское Содружество, то оно может указать европейской ФИБА. Однако Олимпиада проходит под эгидой мировой ФИБА, и Европейское Содружество ей не указка. Если "ЕС" это другая организация, то расскажите мне какая!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
29.10.2007 16:39 #

Betbasket
Привет! А ты прогнозы забросил? Или я просто не знаю где тебя смотреть?

П.С. До сих пор под впечатлением от прошлого года!
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
29.10.2007 18:01 #

vovik-t picknroll.rupicknroll.ru уже как третий месяц функционирует не менее успешно =)
 
Platoon
Александр

нет картинки
29.10.2007 19:17 #

Мда,такого дебилизма в спорте я еще не видел…Такими темпами сборная в ЦСКА превратится
 
Rezus
Евгений Тимашёв

нет картинки
29.10.2007 19:38 #

Феликс: предполагаю, что в ФИБА европейскими сборными занимается ФИБА-Европа, в том числе и при игре на ОИ и ЧМ. Так как ФИБА-Европа — это общественная организация, она должна подчиняться законам ЕС. Вот такая видится связь. Надо будет покопать инфу по этому вопросу.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
29.10.2007 21:08 #

Я не националист-мне приятней смотреть на игру Холдена и Келли,чем на мучения в сборной Падиуса,Быкова и Самойленко.
 
324
:O)

нет картинки
29.10.2007 21:08 #

Только полный идиот может ставить малароса в один ряд с афро-американцем.
Тем-более этот малорос прожил большую часть свой жизни именно в России , и баскетболистом стал именно в России.

Вот сами и болейте за сборную легионеров.
Были люди которые хотели поехать встречать игроков сборной России в аэропорту , но после того как они узнали кто забил решающий бросок в составе сборной России их энтузиазм испарился.
 
324
:O)

нет картинки
29.10.2007 21:09 #

Автор: ridzenieks 29.10.2007 21:08

Только не в майках сборной России.
 
GoOga
Георгий

нет картинки
29.10.2007 21:28 #

Автор: ridzenieks 29.10.2007 21:08

тогда может проще Кире сделать гражданство испании или америки и болеть за них???
 
Platoon
Александр

нет картинки
29.10.2007 22:07 #

ridzenieks
Если ФИБА отменят то правило,то скорее всего и другие страны захотят имет этих легионеров.Тебе будет приятно смотреть чемпионат Европы ,где будет бегать куча негров ? Лично меня тошнит от етого.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
29.10.2007 22:16 #

у болгаров уже 4 натурализированых американцев.
 
324
:O)

нет картинки
29.10.2007 22:25 #

Автор: Platoon 29.10.2007 22:07

Врядли все пойдут по этому пути.
Уж ведущие сборные точно не пополнятся легионерами.
В Литве , Сербии , Испании это дело принципа.
 
Anton
Anton

нет картинки
29.10.2007 23:41 #

Во всем надо иметь чувство меры.
Если с Холденом все было в кассу,то из этого не следует,что надо начать тотальную натурализацию. Кстати,кто-то из баскетболисток,по-моему Степанова,здорово Чернова на сей счет приложила
 
NBA-live
MARK

нет картинки
30.10.2007 00:45 #

324
Блин хоть ты тресни меня не поуидает такое ощущение что ты состоишь или состоял в рне, дпни или того худе нбп..
 
Anton
Anton

нет картинки
30.10.2007 01:33 #

НБА, к твоему сведению "того худе нбп.." сейчас практически съехала на троцкизм. Бородка Лимонова тебе никого не напоминает. Сорри что не в тему
 
TALON
Talon

нет картинки
30.10.2007 11:29 #

ridzenieks
А что это ты Самойленко в один ряд с Быковым и Падиусом поставил? Петя гораздо больше них играл. Забыл его 4 очка в концовке против Франции, когда Киря за 5 фолов сел?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
30.10.2007 13:05 #

В нашем народе, к сожалению, очень сильны ксенофобия и всякого рода национализм
Т.е. человек хочет, чтобы его все считали своим, делает для этого всё возможно. Но наши псевдопатриоты руководствуются следующей логикой: "Ты тут как ни крутись, мы тебя своим считать не будем! Ты родился в другой стране, ты чёрный, всё, вон из Святой Руси".

Лучше всех на эту тему высказался Игорь Губерман:

"Испанец, славянин или еврей — Повсюду одинакова картина: Гордыня чистокровностью своей — Святое утешение кретина». (с)
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
30.10.2007 14:21 #

Alicante, простите, что за чушь? Это по-моему вам везде мерещится пресловутый нац. вопрос. Причем тут это? Я думаю если бы заиграл на уровне Леброна и попал в сборную Виктор Кейру — тут бы все искренне за него порадовались. Вы, что, других проблем связанных с таким решением не понимаете? Вам надо объяснять, что подобный подход уничтожит само понятие сборная и игроков для сборных будут скупать так же, как для клубов? Или вам надо объяснять, что такое в бизнесе производить свой товар или ввозить кучу импорта? Что вы тут демагогию-то разводите?
Мне по барабану нациолнальность — если человек хороший, то он хороший. И все. Да, я против такого решения…
Но националистом слава Богу никогда не был. И не буду. Возраст не тот.
Знаете, как говорят? Кто про что, а лысый про расческу…
Купите и — успокойтесь…
 
triple
valdas

нет картинки
30.10.2007 23:40 #

Я тож не националист, но перспектива того, что годика через три — четыре сборная России станет похожей на сборную Франции, не очень то радует.