ЦСКА разгромил «Триумф»

03.11.2007 19:39 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Триумф» (Люберцы) — 93:74 (27:18, 22:20, 26:17, 18:19)

Ц: Андерсен (16), Пашутин (13), Лэнгдон (13), Шишкаускас (13 + 3 передачи), Смодиш (10 + 4 подбора), Папалукас (8 + 7 передач).
Т: Топоров (25 + 3 подбора), Четмэн (11 + 5 подборов + 3 передачи), Ашкрабич (10 + 8 подборов), Лайдей (9).

Динамика, энергия, уверенность в себе обеих — именно эти три составляющие стали лейтмотивом первой половины стартовой четверти. Быстрый темп игры делал обычные взаимодействия зрелищными, попадания — красивыми, а саму встречу яркой. Ни одному из соперников не удавалось захватить преимущество. И ЦСКА, и «Триумф» блистали универсальностью игроков, оба соперника были достойны только восхищения. Лишь за 1:33 до истечения времени первого периода, когда Дэвид Андерсен, получивший передачу от Папалукаса, установил счет на отметке 25:18, наставник «Триумфа» Станислав Еремин взял минутный перерыв. Однако ЦСКА плотно держал соперника в обороне и выиграл оставшийся отрезок со счетом 2-0. Казалось бы, пустячок, а психологическое преимущество хозяева получили — 27:18.

Вторая половина первой четверти, помимо всего прочего, ознаменовалась возвращением на паркет восстановившегося после травмы Андрея Воронцевича. Пятерка, включающая в себя и нападающего, добилась отрыва 7-0 в первые две с половиной минуты второй четверти. «Триумф» ответил двумя атаками от Сергея Топорова, которые принесли команде 6 очков. Но армейцы тоже не стояли на месте, им удавалось успешно атаковать со средней дистанции и из-под кольца. Лишь к середине четверти ЦСКА начал испытывать трудности в нападении, которыми немедленно привели к тому, что «Триумф» отыграл 7 упущенных очков — 41:32. Теперь уже ЦСКА нужно было думать о том, как не повторить собственную ошибку в матче с «Урал-Грейтом»: вернувшийся в игру соперник имеет обыкновение не желать расставаться с победой в концовке. Помогли трехочковые Смодиша и Папалукаса — 49:34 за 1:53 до большого перерыва. Однако остановить Сергея Топорова армейцы не смогли. Именно его стараниями преимущество ЦСКА по итогам половины оказалось достаточно скромным — 49:38.

ЦСКА вышел на вторую половину исполненный спокойствия, совсем не похожий на себя, образца начала встречи. Тягучее позиционное нападение приносило те же дивиденды: разница в счете практически не менялась, а вот энергии требовало меньше. Оборона «Триумфа» до поры до времени работала со 100-процентной отдачей и неплохо справлялась с натиском армейских атак, но в середине четверти игроки все же сбились с ритма, позволив сначала Лэнгдону, потом Андерсену забить без сопротивления — 66:51. Традиционно, пробитая брешь оказалась невосполнимой. А ЦСКА впервые в этом сезоне продемонстрировал ударную третью четверть — символ сезона-2006/07. Итог трех четвертей — 75:55.

В последней четверти обе команды играли в медленный баскетбол. ЦСКА попробовал расслабиться, но тут же, спустя всего полторы минуты после начала периода, получил внушение от главного тренера. «Триумф», ценой героических усилий Заманского, сократил отставание до 15 очков — 75:60. Тут же свое слово сказал Рамунас Шишкаускас: 2 очка плюс точный штрафной, вернув должок подмосковному клубу. А за 5:43 до конца матча трехочковый Захара Пашутина и бросок со средней дистанции Шишкаускаса еще больше увеличили преимущество ЦСКА — 83:60. Дальше больше: перехват Холдена, еще одно попадание литовского защитника… Судьбе матча ничто уже не угрожало.

Этторе Мессина, главный тренер ПБК ЦСКА:

— «Триумф» — очень агрессивная, хорошо подготовленная к игре команда, что они удачно продемонстрировали в матчах с УНИКСом и «Динамо». Все наши игроки прекрасно понимали, что сегодня речь идет не только об отдельно взятом результате, но и о будущей турнирной судьбе ЦСКА. Пусть мы пока не очень стабильны и допускаем по ходу встречи «подъемы» и «падения», но сегодня мы контролировали встречу на протяжении всех 40 минут.

Станислав Еремин, главный тренер «Триумфа»:

— Жаль, что у нас сегодня не получилось борьбы. Мои подопечные были очень скованы в защите: пропустили 93 очка, что очень много для нашей команды. С другой стороны, забили 74. Нам не нужно было бояться, а показывать игру нашего уровня.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
J-chandler
Саша

нет картинки
03.11.2007 19:45 #

Сегодня ЦСКА не в чем упрекнуть. Играли на своем уровне. В Триумфе считай только Топоров радовал.
Думаю, ЦСКА всем доказал, кто был и остаётся лидером российского первенства
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.11.2007 19:57 #

От игры получил огромное удовольствие,армейцы играли хоть и не 100 процентов,но это было вполне достаточно,чтобы на протяжении всего матча увеличивать отрыв и не подпускать соперника на убойную дистанцию. Жалко упустили с двадцатника,спасибо Каширову надо сказать,блин..Артем,поправляйся,от тебя в разы больше пользы! Тем не менее Люберцы будут серьезным соперником в своих стенах.
 
Serg06
Serg

нет картинки
03.11.2007 19:59 #

Ну вот, стоило выйти с нормальным настроем и все…
Топоров красавец, конечно.
Каширов, пижон, два подбора пытался одной рукой забить, лучше бы играл надежно…
 
artem123


нет картинки
03.11.2007 20:05 #

Чё толку Толю ругать! Он играет раз в год! Ему бы в команду по проще может в сборной замена Алексею была, а так скинулись бы кони и купили ему штанов красно-синих побольше, а то сколько он их за сезон протирает
 
kaissa
kaissa

нет картинки
03.11.2007 20:27 #

игра разочаровала…

нет конечно с точки зрения зрелища все было в порядке -
но хотелось бы увидеть хоть немного борьбы…

а так только топоров открылся
с хорошей стороны — будет так играть — будет у нас снайпер в пекине…

в общем с цска могут потенциально сражаться только Химки…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.11.2007 20:55 #

Ну и кто тут говорил что триумф спосбен выиграть?
ЧТо и требовалось доказать, по сравнению с матчем с монтепаски цско только добавил в реадлизации бросков( в частности трешек) и всё.
Триумф абсолютно ничего не показал кроме неплохого начала в исполнении американцев и неожиданно хоршей игры топорова. Как нетрудно было предположить цска просто перекрыл ашкрабича и от командного нападения люберец остались только воспоминания. Начиная со 2 четверти был закрыт холденом и четмен. Вот и всё, триум был обезглавлен и при неудачной игре ещё и лайдея ничего цска противопоставить не смог.
Вобщем когда сыграется динамо, окончательно осбоятся новички в химках триумфу пьедистала будет имхо не видать.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
03.11.2007 20:58 #

Вроде бы матч лидеров чемпа, а получился проходняк у ЦСКА. Вот мы все хвалим и хвалим наш чемп, а может быть рано еще в Евролигу лезти с 2-3 командами. Ведь и Динамо в прошлом году больше удивило чем показало реальную силу и способность приблизиться к грандам Европы. Боялся я немного Ивковича (как болельщик ЦСКА) и предвкушал более-менее равную игру, а получилось зря. А в этом году опять у ЦСКА сплошная разминка перед матчами Евролиги. Вообщем вроде имен игроков и тренеров много, а реальных команд-соперников пока нет. Так что не с кем нам в Европу лезть и перекраивать лигу под себя, не с кем…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.11.2007 21:05 #

Я думаю химки окажут цска куда более достойное сопротивление.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
03.11.2007 21:23 #

Ну да, у Химок еще есть месяц погарцевать наверху таблицы. А 08.12. все встанет на свои места. Только без обид, так как Химки весьма симпатичная мне команда. Всегда отдаю ей предпочтение в играх с другими командами кроме ЦСКА. Еще вспомнился ДСПб с Блаттом. Вообщем всем удачи.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.11.2007 21:34 #

НУ ясен хрен что химкам да цска ещё далековато, но всё равно я думаю химчане могут дать бой, вон в прошлом сезоне они цска у себя дома то сделали и в этом году могут.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
03.11.2007 21:37 #

Думаю две не очень уверенные победы ЦСКА в предыдущих матча заставили Мессину встряхнуть команду, настрой сегодня с первых минут был запредельный и в отличии от матчей в Перми и с итальяшками, когда при достижении комфортной разницы, ЦСКА расслаблялся, сегодня весь матч концентрация была на высоте, раздражитель был хороший.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.11.2007 21:39 #

Марк

Ну вообще если честно,тогда Химки забросили мяч на последних секундах,а Папас смазал простой мяч с полутора метров,поэтома та победа..ну с натяжечкой была короче Сейчас Химки усилились конечно,но и ЦСКА на месте не стоял с прошлого года) Короче я думаю если и ждать от Химок борьбы,то только в родных стенах,но только борьбы,победа — это вряд ли. Чем сильнее соперник — тем лучше играет ЦСКА,это уже аксиома
 
CUBAN-LINX
Max

нет картинки
03.11.2007 21:49 #

Не сколько не сомневался в исходе матча,только разницу в счете представлял несколько меньшую.
 
utka
забыл

нет картинки
03.11.2007 21:55 #

Отвратное судейство вначале игры сделало своё дело и сбило настрой Триумфа.К сожалению,команде Ерёмина не удалось преодолеть злополучный психологический барьер.
 
Mikael
Mikael

нет картинки
03.11.2007 22:06 #

на форуме тему для этого не нашел, поэтому пишу здесь — если кого интересует — вот видео тау-эстудиантес: www.medinalia.comwww.medinalia.com/play/TVE_2/14817
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.11.2007 22:07 #

судейство было не идеальным…

при чём как в начале 1ой половины,так и в начале 2ой СРАЗУ посадили Триумф на фолы…

кстати,ЦСКА на протяжении всего матча давали давольно плотно и грязновато защищаться…так что этот результат для меня не показатель.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
03.11.2007 22:13 #

Ну, конечно, судьи обеспечили победу ЦСКА Без сомнений
 
J-chandler
Саша

нет картинки
03.11.2007 22:16 #

2 Alicante
ну а кто же еще, думается, больше и некому)))
 
VC
VC

нет картинки
03.11.2007 22:37 #

Один очень спорный момент был, когда фол в нападении получает Холдне, потом дают фол Лайдею — обоюдка. Очень странно!
 
J-chandler
Саша

нет картинки
03.11.2007 22:45 #

ну с этим соглашусь — вообще непонятно что было
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.11.2007 23:06 #

Фолы в пользу Триумфа 21-18.
Потери также 18-9 в пользу Триумфа

Вопрос.
ПРИ ЧЕМ ТУТ СУДЬИ?

Судьи помогали люберцам мяч терять?? или фолов в два раза больше им давали??

А коммент Утки касательно того что настрой сбили..это что?..шутка такая?..что же это за команда которая с пары потерь и фолов на весь матч сбилась и не собралась?..
Смехопанорама короче. Во всем виноваты судьи и агрессивная защита ЦСКА. Браво. Оправдывать поражение таким образом — показывать свою слабость. По игре продули и точка.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.11.2007 23:32 #

Triple-Double
Но счёт-то был на табло, и химки тогда цска не в чём не уступили. Стоит учесть что химки в этом сезоне усилились значительно, а цска не очень, так как 2-х своих новичков они будут оставлять вне заявки из за лимита. В химках же такого нет.
 
utka
забыл

нет картинки
03.11.2007 23:32 #

Triple-Double 03.11.2007 23:06

Есть такое понятие,как сбить настрой команды.Это и произошло в 1-ой четверти,когда Триумфу выписывали фолы,причём пробивные,за малейшее касание.А опытные судьи всегда маскируют свои ляпы,чтобы по статистике придраться было не к чему.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.11.2007 23:40 #

почему вы сразу так всё резко воспринимаете?

я разве сказал,что эти аспекты обеспечили победу ЦСКА?

НЕТ! но,как бы вы этого не хотели, они повлияли на развитие игры,а так же на итог в целом…

тем более в теме "ЦСКА-Триумф.НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО" я сказал,что и сам Триумф сыграл в защите не лучшим образом.

я ж не спорю,ЦСКА играл хорошо…и хорошо,если им везде дадут так защищаться(я про Евролигу)…НО ведь им не дали в финале 2007…так что,возможно, такое судейство не на руку самим армейцам,не сейчас конечно,а потом, К ВЕСНЕ, К ВЕСНЕ…

Меня бесит,когда из моих слов делают какие-то левые выводы…
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.11.2007 23:41 #

Марк

Обе команды усилились — но сыграться еще не успели. Поэтому тут качество селекции даст о себе знать ближе к середине сезона. Команды в равном положении,Мессине достаточно выпустить старую сыгранную гвардию против обновленного состава Кемзуры и думаю толку будет больше.

Utka

То есть в концовке получается судьи начали подсуживать армейцев,дабы был баланс. Но уже было поздно,так как Триумф был расконцентрирован и не надеялся на победу. Ну глупость ли? Сегодня играл только один Топоров,остальные больше занимались тем что разговаривали с арбитрами. И потом никто домашнее судейство не отменял,если и были огрехи,то ключевого решения они не носили. И повторюсь — игроки в Триумфе классные. Почему Ерема в перерыве их не настроил как надо? Отрыв был невелик,за 20 минут можно было устроить и погоню и борьбу,те же монтепаски это уже показали.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
03.11.2007 23:48 #

Triple-Double
То что цска оч серьёзно услился вне сомнений, однако повторюсь это услиение не слишком будет проявляться в чр, так как из за лимита армейы все равно должны 2 своих игроков держать вне игры.
Что касается старой гвардии, то химки и старым своим составом могли ей противостоять( по крайней мере у себя дома), теперь же сомтав химок стал значительно сильнее( хотелось бы верить)
 
psn
psn

нет картинки
03.11.2007 23:49 #

utka 03.11.2007 23:32

На Чемпионате Европы судейство в матчах сборной Испании вообще было в одну калитку. В финале испанцам дали 16 фолов (пробивали 15), а нашим — 26 (пробивали 26). Чем закончилась игра, надеюсь, помнишь.
Только слабаки валят всё на плохое судейство. Сильные собираются и выигрывают, не оглядывась на судей.
 
artem123


нет картинки
03.11.2007 23:50 #

Еремен — известный лузер. до этого вечно второй уникс теперь команда однодневка триумф!
 
utka
забыл

нет картинки
03.11.2007 23:52 #

Triple-Double:
Ты правильно заметил,что у ЦСКА фолов больше,только из 18 фолов Триумфа 10 пришлось на 1-ую четверть.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.11.2007 23:54 #

psn 03.11.2007 23:49

Только слабаки валят всё на плохое судейство. Сильные собираются и выигрывают, не оглядывась на судей.

1) я не валил на судей, я сказал,что они повлияли на ИГРУ
2) предлагаешь мне на поляну выйти?
 
psn
psn

нет картинки
03.11.2007 23:54 #

Triple-Double 03.11.2007 23:41

Если бы ЦСКА с Монтепаски играл, как сегодня, никакой погони и борьбы не было бы и в помине.
А если бы Триумф сегодня весь матч отыграл, как первые 7-8 минут, они бы всё равно проиграли, хотя и с меньшей разницей, но во вторник против Будучности триумфаторам силёнок могло бы уже и не хватить.
 
kaissa
kaissa

нет картинки
03.11.2007 23:55 #

судейство было не ахти конечно -
но чтобы в пользу цска ??
сколько можно пургу про судейство то гнать ?…
вставили 20ку не напрягаясь…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.11.2007 23:55 #

artem123 03.11.2007 23:50

команда однодневка триумф!

НУ это мы ещё посмотрим…
 
psn
psn

нет картинки
03.11.2007 23:55 #

Hovd3n 03.11.2007 23:54

Может, из этого и вышел бы толк…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
03.11.2007 23:57 #

думаю в свои 16 мне ещё рановато
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
03.11.2007 23:59 #

Марк

Сильнее — почти точно. Слаженнее — большой вопрос. Армейцы стали сильнее,но пока команда играет хуже. Химки пока не играли с прямыми конкурентами (УНИКС не в счет) Как эта команда будет играть под прессингом и при равных условиях не знает никто. Впрочем все ответы на вопросы мы получим уже достаточно скоро.

Utka

Я ж говорю — судейство домашнее,это неизбежно. Стопроцентно правильного судейства в природе еще не было. Команда это знала,так почему развалилась? Отставание после перерыва — 9 очков было,эти лишние 8 фолов очень повлияли чтоль? два-три броска — счет равный и дергаются уже армейцы. Почему так не случилось — вопрос не к судьям,а к Ереме,который вывел после перерыва никакую команду.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.11.2007 00:02 #

11 было после половины

27:18, 22:20


ЦСКА,кстати, почти всегда в 3ей прибавляет…
 
artem123


нет картинки
04.11.2007 00:02 #

Правильно Россия без коней!!! и с адекватным судейством!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 00:02 #

psn

Ч итальяшками проблемы сами себе придумали,дважды ведя больше 10 очков устроили валидол. Мессина видимо вставил хорошо — поэтому сегодня и игра другая. Да и потом не будем забывать про несыгранность. Сегодня играли старички + Шишка,а Гори и Зисис пока вносят некоторую суматоху,нужно время чтобы все ребята сыгрались
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 00:03 #

Ну ладно,статистики ради,не 9 а 11. Еще раз говорю,11 очков за 20 минут — это что,огромный отрыв?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:05 #

Triple-Double 03.11.2007 23:59

А потому что в начале второй половины судьи сразу стали грузить Триумф фолами так же, как в начале первой. Посмотри в ветке форума, я это отметил в реальном времени. Уже в начале второй половины получил пятый фол Топоров, единственный кто зажигал в Триумфе.

На счёт лишних 8 фолов, так это не проблема для длинного ростера ЦСКА, а для короткого состава Триумфа очень даже.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 00:07 #

Felix

Вообще-то Топоров за всю игру только 2 фола получил) а единственный кто сел за 5 фолов — Лихолитов,который принес только 6 очков и большую часть времени сидел на банке
 
utka
забыл

нет картинки
04.11.2007 00:08 #

Triple-Double:
Устроить погоню,как Монтепаски?И ещё 5 фолов за 5 минут в начале 3-ей четверти(просматриваю сейчас ход игры на сайте РФБ).В Евролиге нет таких судей,поэтому там погони..
Объективно:сыграл Лэнгдон,который в последнее время выпадал.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 00:08 #

Felix

У ЦСКА ростер короче был,отсутствовали два легионера. О чем ты говоришь вообще??..не было ни Курбанова,ни Забелина даже. Очень длинная скамейка.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 00:11 #

Utka

Хоккей,если о статистике. У Люберец 68 процентов двушек — нехилый процент правда? При том что бросили всего на 4 броска больше. А вот трешки подвели. В этом вся причина,не нашлось того,ктобы забросил пару трех в нужный момент.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:11 #

Felix

Ты хочешь сказать, что Триумф заиграл в этой встрече на два легионера больше?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:12 #

Triple-Double

Ты хочешь сказать, что Триумф заиграл в этой встрече на два легионера больше?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 00:14 #

Felix

На два ЦСКА заиграл меньше) Другое дело что они могли больше помешать,чем помочь. И еще раз — судейство как оправдание — это для слабых. Причину надо искать в себе,в данном случае — в проценте трех.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 00:16 #

Напоследок слова Еремы "мы были скованы в защите" То есть Стас сам признал что расслабить парней не смог,отсюда фолы и 93 очка в свое кольцо. Судьи где-то конечно помогли,но решающего перелома в игру они не внесли.
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 00:18 #

felix_r 04.11.2007 00:05

А я отметил, что первый фол у Триумфа во второй четверти случился, когда у ЦСКА было уже 3 фола. Но я же не ору, что ЦСКА в начале второй четверти судьи "стали грузить фолами".

В обеих командах на игру было заявлено по 12 игроков. У ЦСКА сыграли 11, у Триумфа — 9 (не выходили на площадку Кротенков, Комаровский и Васич). Вряд ли эти игроки слабее игравших армейцев Каширова и Шведа. Так что заявление про "короткий состав Триумфа" в этом матче надуманное.
 
utka
забыл

нет картинки
04.11.2007 00:19 #

Triple-Double:
Я не утверждаю,что Триумф проиграл только из-за судейства,просто тошнит от судей,особенно в играх ЦСКА.Непонятно,нахрен такая слава суперклубу…
 
utka
забыл

нет картинки
04.11.2007 00:25 #

И название мне не нравится:ЦСКА разгромил «Триумф».
Разгром начинается с 20-ти очков.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:32 #

psn 04.11.2007 00:18

Я имел в виду, что в ЦСКА гораздо больше игроков высокого уровня, каждый из которых может взять игру на себя. Не сравнивая легионеров, даже россияне у ЦСКА это опытные игроки сборной Холден, Пашутин, Саврас, а кто у Триумфа? Поэтому выход из игры важного игрока для Триумфа гораздо болезненней… Что же касается твоего замечания на счёт задействия Мессиной глубоких скамеечников, то видел я когда он их завёл, когда уже +25 было. Тоже мне геройство!
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 00:34 #

Просто при разнице +27 (а это уже разгром) ЦСКА выпустил Каширова и Шведа и бросил играть.
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 00:42 #

felix_r 04.11.2007 00:32

В принципе, в обеих командах играли по 8 человек. В ЦСКА 9-ым был Воронцевич (9:31), у Триумфа — Дмитриев (6:15). 5 фолов получили Шишкаускас у ЦСКА и Лихолитов у Триумфа. Больше на фолах никто не висел ни у тех, ни у других (Воронцевича с его 4-мя фолами я в расчёт не беру). Так что по длине скамейки силы были равны. А от игрока сборной Моргунова Ерёмин сам отказался.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:43 #

Ну а я о чём говорю?

Кстати, и какая от этого польза Шведу и Каширову если их только в "гарбадж-тайм" заводят? Они точно также могут во дворе об стенку мячиком стучать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:44 #

Последний мой коммент ответ на 04.11.2007 00:34
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:46 #

psn 04.11.2007 00:42

А Топоров по твоему не получил 5 фолов???
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 00:49 #

felix_r 04.11.2007 00:46

Не получил. Вот статистика -
www.cskabasket.comwww.cskabasket.com/gm/?a=boxscore&id=49 …
 
Serg06
Serg

нет картинки
04.11.2007 00:50 #

2 Utka
Гы… а -19 не разгром?! при том что было и больше…
ЦСКА просто перекрыл нападение Триумфа и все… результативных передач отдать меньше на много, чем в других матчах, тоже судьи помешали? И трехи бросать в кольцо тоже они не давали ))
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 00:53 #

Кстати, если до этой игры у Триумфа было больше 20-ти результативных передач за матч, то против ЦСКА их было всего 10. ЦСКА просто сыграл в свою игру и не позволил сделать это Триумфу.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 00:53 #

psn 04.11.2007 00:49

Ну не знаю какая там статистика, но помню точно, что комментатор по Спорту сказал что Топоров получил пятый, и это жалко, потому что он сегодня единственный в Триумфе, кто хорошо играет.
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 01:04 #

felix_r 04.11.2007 00:53

Есть такое выражение "Врёт, как очевидец". В том смысле, что мы очень часто видим (и слышим) не то, что есть, а то, что мы хотим видеть (и слышать). Лишние фолы у Топорова (, предвзятое судейство… У меня есть друг, болельщик ЦСКА, так он после каждой игры говорит, что судьи-придурки не давали армейцам играть…
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 01:12 #

Топоров, кстати, сыграл больше всех в обеих командах — 34:52.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 01:16 #

psn 04.11.2007 01:12

Смотри, я не знаю в лицо ни Топорова, ни Лихолитова. Я говорю то, что говорил комментатор. Может комментатор думал что 5, а был только четвёртый — не знаю.
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 01:19 #

Было всего 2. Я как раз помню этот его второй фол на Шишкаукаусе в четвёртой четверти.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 01:24 #

Очень странно…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 01:25 #

Не знаю уж и чем объяснить
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
04.11.2007 01:27 #

Felix

я ж тебе об этом еще в мессаге от 0.07 сказал Топор 2 фола всего,и вообще лучший был,и никто его никуда не сажал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 01:27 #

psn 04.11.2007 01:04

"Врёт, как очевидец"

Вот это ты зря. Врать мне не зачем. Хотя судя по всему в мои воспоминания об игре закралась необъяснимая ошибка
 
psn
psn

нет картинки
04.11.2007 01:42 #

А это как раз об искажённом восприятии. Очевидец абсолютно уверен в том, что всё было именно так, как он видел. Но рассказывая о том, что он видел, он врёт — потому что в действительности всё было иначе.

В одном научно-популярном фильме был такой эпизод. В большой зал, где идёт лекция, врываются люди с автоматами, стреляют в воздух, запихивают лектора в мешок и убегают. Потом у сидевших в зале спрашивают: "Что вы видели?" Самое интересное даже не то, что все говорили разное. Самое интересное, что даже те, кто смотрел этот фильм на экране (а не сидел в том зале) тоже ошибались, когда пытались вспомнить, сколько было нападавших, сколько прозвучало выстрелов и т.д.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
04.11.2007 02:00 #

Какой-то бред! ЦСКА судили ровно так же, как обычно в Евролиге! РОВНО так же. И обычно в чемпе России их судят точь в точь как в Евролиге. Говорю это потому, что мне на внутренний чемп особо положить, смотрю его немного безразлично и бесстрастно.

Другой вопрос, подсуживают ли ЦСКА в Евролиге.. Мне кажется, если быть откровенным, что если мы играем не с Пао и не с Барсой, то обычно немного посвистывают в нашу сторону.. А может я просто привык раньше, когда нас наоборот все время засуживали в Европе, что теперешнее нормальное судейство кажется уже поблажкой..

А с Триумфом — тут еще играет психологический фактор. Маккабисты меня поймут. Они знают, что Хапоэль не выиграет у Маккаби в важном матче. В каком бы состоянии ни были оба клуба. И Хапоэль это знает. Когда ЦСКА играет во внутреннем чемпе, то он всегда СУПЕРУВЕРЕН в своем превосходстве, никакой нервозности. Когда матч для ЦСКА важен — у соперника шансов не будет. Даже в Евролиге выиграть у ЦСКА можно либо поймав его на расслабленности, либо заставив нервничать. Так вот. Так уж выработалось на генном уровне годами, что ЦСКА заставить нервничать в чемпе России невозможно. Выряди хоть весь состав Пао в майки Триумфа — порвут даже не задумавшись. А вот если Пао будет в своих майках, а чемпионат будет не российский, то в матче в то же время и в том же месте возможны будут варианты

Из-за этого многие и пишут — Чемп России без коней! Понять можно..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 02:33 #

vovik-t 04.11.2007 02:00

В Евролиге ЦСКА не подсуживают, а просто обычно позволяют защищаться в своей жёсткой манере. Когда этого не позволяют, то ЦСКА приходится трудно (как в финале Евролиги)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
04.11.2007 02:34 #

vovik-t 04.11.2007 02:00

В Евролиге ЦСКА не подсуживают, а просто обычно позволяют защищаться в своей жёсткой манере. Когда этого не позволяют, то ЦСКА приходится трудно (как в финале Евролиги)
 
Mademuazel


нет картинки
04.11.2007 03:15 #

У Триумфа действительно огромный потенциал для того, что противостоять ЦСКА, играть на равных и даже победить. Просто ребята не справились, не были готовы психолгоически (кроме Топорова пожалуй) противостоять Лучшему клубу России.Игроки классные в составе Триумфа, но тренер играет огромную роль в игре, а Мессина-Великий тренер, который ещё не исчерпал своих возможностей.
 
Mademuazel


нет картинки
04.11.2007 03:17 #

А рассуждать по поводу действий судей, по-моему, вообще некоректно.
 
Serji
Serji

нет картинки
04.11.2007 11:14 #

А по-моему, причина, по которой felix_r решил, что Топоров вылетел за фолы, очевидна. Вылетел за фолы Лихолитов, но у него до того топорная техника…
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
04.11.2007 14:55 #

Ei kto videl igru? Siska po delu polucil tak bistro 5 folov? A to ja tokogo kak to nepomniu, stob Siska stolko folov nabral…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
04.11.2007 18:29 #

Кому интересно, можете посмотреть мою статью про Триумф в теме "Люберецкий ТРИУМФ. Промежуточные итоги":
www.basketball.ru/forum/russia/forum_86378. …
 
clubrus
clubrus.su

нет картинки
04.11.2007 18:36 #

Coormusheff 04.11.2007 18:29
Достал ты своим триумфом, команда хорошая, но не более…
 
cska19


нет картинки
05.11.2007 04:42 #

cska1911.3bb.rucska1911.3bb.ru/viewtopic.php?pid=240#p240

Фотки с ЦСКА – Триумф, 93-74
 
psn
psn

нет картинки
05.11.2007 13:08 #

kacas 04.11.2007 14:55

Пожалуй, да. Просто он в нескольких эпизодах был быстрее и активнее остальных в защите и получал фолы, которые, будь он не так активен, получил бы кто-нибудь другой.
 
atlantyca
denis

нет картинки
05.11.2007 14:26 #

А кстати, была б разница больше 20 очков, считай зря приехали ведь за неявку -20 (0:20), так что "хороший" матч. И неужели были "оптимисты" которые думают что Цска мог проиграть?. Фантазеры. В москве проигрывали и команды явно сильнее Триумфа. Да что бы хотя бы на равных играть с цска надо играть на 101% своей силы и/или сумашедшая поддержка своих болельщиеов, а что б побеждать надо показывать сумашедшию игру (последний бой, все или ничего) а у триумфа не было ни того, ни другого, ни третьего. Пусть скажут спасибо, что 100 не залетело