УНИКС подписал Марко Тушека

05.11.2007 12:33 УНИКС подписал контракт с 30-летним словенским форвардом Марко Тушеком, известным по выступлениям за итальянский «Виртус» и испанскую «Уникаху».

По словам президента казанского клуба Евгения Богачева, контракт с Тушеком подписан до конца сезона, и уже в среду баскетболист должен приехать в Казань. Тушек станет седьмым иностранцем в составе УНИКСа, сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр Егоров.

Добавил: Rezus
Советский спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
komarrr
komarrr

нет картинки
05.11.2007 12:40 #

Приобретение очень неплохое,думается теперь Станеску осядет в глубокий запас.До сих пор правда не пойму зачем надо было отпускать Мещерякова.
 
student
Андрей

нет картинки
05.11.2007 12:53 #

Ну вот и 1-я команда, которая по мнению болельщиков была против повышения лимита на легионеров Кто следующий? Динамо?
 
VC
VC

нет картинки
05.11.2007 12:53 #

Тушек нормальный игрок, очень хорошо смотрелся в прошлом году в Уникахе
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
05.11.2007 13:00 #

Да он не то что нормальный ооочень даже хорош!
 
TALON
Talon

нет картинки
05.11.2007 13:08 #

Кстати, один из тех, кто хоронил УНИКС за Виртус полтора года назад.
 
Leontrue
Leon

нет картинки
05.11.2007 13:37 #

Очень хорошее приобретение "Уникса", помню как в прошлом евросезоне, он в Малаге выносил своими трехочковыми мой любимый клуб с площадки…
Любит Тушек зеленые маечки, однако )))))
 
Serji
Serji

нет картинки
05.11.2007 13:41 #

Все это хорошо, но есть несколько вопросов:
1. Почему Тушек практически не выходил в старте?
2. Почему с ним не переподписали контракт на новый срок?
3. Почему его после ухода из Малаги за столько времени так никто и не подобрал?
4. Почему его не взяли в национальную сборную на европейский чемпионат?
 
student
Андрей

нет картинки
05.11.2007 13:54 #

Serji
2. Так Малага подписала контракты c Хейслипом и Ндонгом.
4. За место Слокара, или Смодиша?
 
Serji
Serji

нет картинки
05.11.2007 14:11 #

Тогда новые вопросы:
1. Почему в Малаге не стали оставлять Тушека, а подписали Ндонга и Хэйслипа?
2. Почему в сборную взяли Ягодника и Видмара (хотя последний скорее ближе к центру, как и Слокар), а не Тушека?
И наконец, повторяю главный вопрос: почему до сих пор Тушека не подписал ни один серьезный клуб? Как и несерьезный, впрочем.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.11.2007 14:15 #

Тушек игрок возрастной, ихмо он просто начал уже идти на спад по причине опять же возраста или травм например. Не исключено что уникс получит кота в мешке, хотя в прошлом марко был очень даже приличным игроком, поглядим. По мне так лучше кзань себе нормального разыгрывающего искала.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
05.11.2007 14:17 #

Блин трёшками если пойдет может любого закидать))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
05.11.2007 15:33 #

Тушек-шмушек… Грустно че-то.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
05.11.2007 18:28 #

Serji,
1Б. Потому, что каждая организация хотя бы априори должна укреплятся;
2Б. Видмар на будущее, кто му же он центр. Ягодник играл "3 — его".
На главный вопрос — для больших клубах есть игроки по лучше, хотя бы по перспективнее. Для маленких клубах чяще всего нужны игроки другова плана.
Неподпишись с УНИКС'ом — небойтесь, без команды неостался бы. Может быть та самая "Унион Олимпиа"…
Неговорю, что он поможет — только ответил так, как сам думаю на этот счет.
 
Serji
Serji

нет картинки
05.11.2007 19:00 #

Слишком много непоняток. При очень большом желании я бы постарался ответить точно так же.
Факт есть факт — предсезонки с УНИКСом он не проходил. Уровень его функционалки и совместимости с уже заигранной командой сомнителен. Не так?
 
VC
VC

нет картинки
05.11.2007 22:13 #

У меня ощущение что его взяли как говориться "На безрыбье"
 
Dimson
Dimson

нет картинки
05.11.2007 22:50 #

Хороший (даже очень хороший) процент трёх. В остальном игрок, свое уже отыгравший. Как скамеечник может быть очень полезен. Возможно именно такой игрок и нужен сейчас Униксу…но опять же возраст (он кстати 75-ого года, так что 30 ему никак не может быть)
 
Serji
Serji

нет картинки
06.11.2007 14:07 #

Как оказалось, я не обладал правильной инфой во всей ее полноте. Тушек, оказывается, после "Уникахи" был заигран за "Менорку". Команда летела всем подряд. Как только Тушека подписала, "Менорка" наконец выиграла игру чемпионата. Причем в гостях. Причем в Малаге. Причем разгромно.
 
kaissa
kaissa

нет картинки
06.11.2007 16:29 #

Тушек хороший игрок — как минимум пока не выздоровел лавр
пригодится — хорошее приобретение…