УНИКС обыграл «Задар» в овертайме

07.11.2007 00:49 Кубок УЛЕБ. Регулярный чемпионат. Первый тур

Группа I

УНИКС (Казань, Россия) — «Задар» (Хорватия) — 90:87 ОТ (22:18, 22:17, 19:19, 15:24, 12:9)

У: Саванович (20), Маккалоу (19 + 10 подборов), Кирксэй (15), Станеску (12 + 9 подборов).
З: Столлуорт (19), Гечевски (15 + 9 подборов), Лалич (13), Стимац (12 + 10 подборов).

После трех минут игры счет 10:2, причем 8 очков хорватам забивает серб Саванович, проваливший игру c «Ростовом».

Однако «Задар» без видимых усилий достает соперника к концу четверти — 18:18. И хотя первый период УНИКС все же выигрывает, становится тревожно: как же нестабильна игра казанцев!

Вторая четверть получается еще более контрастной. Убежав от соперника аж на 14 очков (32:18 после трех минут периода), УНИКС позволяет гостям с Балкан выиграть пятиминутный отрезок со счетом 15:2! Впрочем, после тайм-аута, взятого главным тренером Антанасом Сирейкой, хозяева начинают агрессивнее защищаться и внимательнее действовать в атаке, и на большой перерыв уходят, ведя плюс 9 после «трешки» Маккалоу в последней атаке.

Вторая половина стартует живее, чем проходила первая. УНИКС не позволяет сопернику приблизиться ближе чем на 6 очков. Хотя, будь игроки «Задара» поточнее и с игры, и со штрафных, могли бы и вперед выйти. Солирует у хорватов центровой Гечевски, вынудивший Станеску схватить четвертый фол в середине третьей четверти.

Перед последним периодом хозяева ведут плюс 9. Не так много для сегодняшнего УНИКСа. И точно: необязательные потери, фантастические промахи — и за 6.16 до сирены гости сокращают счет — 67:64. Тут же Сирейка просит минуту, хмурится в ложе Богачев… За 3.13 до сирены хорваты выходят вперед после дальнего попадания Стипчевича — 71:72.

Этот же баскетболист забивает из-за дуги, и за 35 секунд до конца — 76:78 не в пользу УНИКСа. Кейру счет сравнивает. Но последняя атака у «Задара». Бросить гостям не удается, и игра переходит в овертайм. Его соперники УНИКСа проводят лучше, но проигрывают благодаря сумасшедшей «трешке», которую со своей половины забивает Маккалоу, лучший в составе УНИКСа в этот вечер.

Отчет: Советский спорт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
good-game
Павел

нет картинки
07.11.2007 00:56 #

ппц, мертвяки…(
 
RasPutin
Tracy

нет картинки
07.11.2007 01:17 #

Смотрел эту игру…правда смотрел только 4 четверть и овертайм, но было интересно!!!
Чумовой бросок сделал разыгрывающий, когда счёт был ровный и нааши выиграли!! Уря! =)

Ну а вообще, то конечно слабовато себя показали…
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
07.11.2007 03:34 #

А где же Форте ? сдаётся мне , что повторит он судьбу Кливза . Так и думал , что в этой паре будет мессиво , только вот даже думал , что Уникс проиграет , но рад за них , а что Задар так хорош или всё действительно очень плохо ?
P.S. А где игру видел ?
P.P.S. Зато в каждом втором матче с участием Уникса НБА-концовки , 3 или 4 уже точно было , самая весёлая команда наверно в этом году , только вот болельщикам думаю от этого не легче ))
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
07.11.2007 08:33 #

Маккалоу с ростом 1.79 собрал 10 подборов! У вас там в Казани урожай травы хороший вырос что-ли?
 
Val13
Val13

нет картинки
07.11.2007 09:02 #

Маккалоу в каждой игре почти боьше других сибирает.
А вообще все очень очень плохо… В порядке только Кирксей, остальные так себе… ну и Кейру в концовке здорово сыграл, как мужик. Уже не первый раз в этом сезоне. Сирейка думает наверное что можно мариновать на лавке игрока а потом выпускать в концовке и он их вытаскивать будет… пора дать Кейру время, вместо Форте(пора домой парню) и Падиуса вполне и7рать сможет.
У Чики сегодня совсем не пошло, а под кольцом без Дариуша очень тяжело.
Показательный момент — Богачев НИ РАЗУ к скамейке не спустился, думаю Сирейка руководит командой в лучшем для него случае до первого поражения.

Ждем Тушека и Дариуша, ну и нового тренера хотелось бы.
 
OldCat
OldCat

нет картинки
07.11.2007 10:01 #

Faboloso: всё действительно очень плохо.
А что болельщикам? Как раз, думаю, нас ждёт увлекательнейший сезон Будет всего пара-тройка неинтересных матчей.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.11.2007 11:43 #

Да, я почему-то уверен был, если б слили вчера Задару, Сирейка б билет заказывал. Игры ноль, всё на инд усилиях игроков держится.

Джамал МУЖЫГ, в прошлом году второе место нам выгрыз, в этом от позора спас. Сирейка пусть ему денег подарит чтоли.
 
Val13
Val13

нет картинки
07.11.2007 11:55 #

Сирейка ему пока тока повязку капитанскую дал… думаю на большее не расщедрится))) работу новую пока найдет… бабало самому надо будет))
 
RasPutin
Tracy

нет картинки
07.11.2007 11:58 #

Я игру видел на канале ТНВ Татарстан)))
А у вас есть такой? =)
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.11.2007 16:25 #

"ну и нового тренера хотелось бы."

Разве есть сейчас кандидаты сильнее сирейки? я думаю что нет. Время есть ещё, может сыграются.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
07.11.2007 16:27 #

Гы, почитал отчет Молнии, одинаково думаем про сирейкины денюжки, которые он Джамалу должен))
 
Val13
Val13

нет картинки
07.11.2007 16:31 #

2NBA_live
Это уже второстепенный вопрос… Сирейке пора домой, как говорится — чемодан, вокзал, рост… эээ, откуда он там? Вильнюс?
пожалуй в ростов его в этом году не возьмут, кстати)))
 
Skaner
Skaner

нет картинки
07.11.2007 20:38 #

Сирейка в интераью сказал что мячи новые помешали…
эх плохому танцору как говорится …. мешают