«Динамо» разгромило «Фортитудо» в Москве

07.11.2007 01:03 Кубок УЛЕБ. Регулярный чемпионат. Первый тур

Группа F

«Динамо» (Москва, Россия) — «Фортитудо» (Италия) — 91:66 (22:15, 27:24, 17:12, 25:15)

Из-за травм, в заявке на игру вновь не оказались Домани и Шуховцов. В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Моня, Фоцис, Явтокас и Домеркант. Начало игры получилось нервным. Счет в матче открыл самый хладнокровный игрок в составах обеих команд — Генри Домеркант. Динамовский баскетболист уверенным броском из-за дуги распечатал корзину итальянцев и сделал счет — 3:0. После чего на площадке наблюдалась, в целом, равная борьба. Но только до тех пор, пока за две минуты до окончания стартовой десятиминутки Пешич не выпустил на площадку свое «секретное оружие» — Дмитрия Хвостова. Как всегда, с выходом Дмитрия темп игры динамовской команды увеличивается. Стремительные атаки бело-голубых позволили уйти на первый перерыв с преимуществом в +7 очков — 22:15. Стоит отметить, что динамовцы Хэнсен и Домеркант на двоих в первой четверти набрали столько же очков, сколько и вся команда «Фортитудо».

Вторая десятиминутка прошла под диктовку команды «Динамо». Московской команде удавались перехваты в нападении соперника, быстрые отрывы и зрелищные данки. В итоге 91:66 — победа «Динамо».

Отчет: БК Динамо.