«Триумф» обыграл «Будучность» на выезде

07.11.2007 01:08 Кубок УЛЕБ. Регулярный чемпионат. Первый тур

Группа E

«Будучность» (Черногория) — «Триумф» (Россия) — 66:75 (21:22, 14:19, 16:22, 15:12)

Стартовая пятёрка гостей была довольно необычной. Не было формального центра — эту роль попеременно было доверено выполнять Фёдору Дмитриеву и Огнену Ашкрабичу (отчасти это было обусловлено тем, что в заявке не было Фёдора Лихолитова). В начале сопернику россиян удалось приспособиться к игре команды Станислава Ерёмина. На площадке с первой же секунды завязалась вязкая и упорная борьба. В итоге черногорцы выиграли первую четверть — 21:19.

В первом малом перерыве тренерский штаб «Триумфа» внёс коррективы в игру своих подопечных, и результат не заставил себя долго ждать. Второй период прошёл полностью под диктовку «триумфаторов», ни на секунду не давая ни кому усомниться в своём превосходстве. 41:35 — в пользу «Триумфа» — с таким результатом отправились соперники в раздевалки на большой перерыв.

Картина не поменялась и в третьей десятиминутке. С каждой минутой подопечные Станислава Ерёмина увеличивали разницу в счёте, создав перед заключительным периодом довольно комфортный задел — 63:51. Как ни старалась «Будучность» спасти этот матч, у неё это не получилось. Всё, чем могли довольствоваться хозяева, это выигрыш в четвёртом игровом отрезке (15:12). Однако на исход матча эта маленькая победа никак не повлияла. 75:66 — и «Триумф» начинает свой первый в истории европейский поход с победы.

Отчет: БК Триумф.