ЦСКА потерпел первое поражение в сезоне

08.11.2007 00:50 Евролига. Регулярный чемпионат. Третий тур

Группа A

«Олимпия» (Словения) — ЦСКА (Москва, Россия) — 74:72

О: Хукич (23 + 5 подборов), Милич (14), Драгич (11 + 4 передачи).
Ц: Смодиш (18), Андерсен (10), Лэнгдон (9), Холден (9 + 4 подбора + 3 передачи).

В первую половину четверти «Олимпия» успела порадовать болельщиков двумя трехочковыми Хукича, броском сверху от Бегича, двумя проходами капитана команды Марко Милича. ЦСКА отвечал сверхусилиями в нападении, а вот в защите ошибался в последние секунды атаки словенцев, когда казалось, что мяч хозяевами уже проигран. Казалось, ситуация изменилась с выходом на площадку двух греческих защитников Папалукаса и Зисиса, всего пару отраженных атак и армейцы стали лидерами: 16-14. Впрочем, почти тут же за 2.20 до конца в кольцо ЦСКА влетел очередной трехочковый от Хукича, потом Андерсен не смог ничего поделать с проходом Милича и четверть завершили со счетом 22-23. Публика явно начала ждать сенсации, аналогичной той, что произошла в Словении неделю назад.

Вторую четверть «Олимпия» вновь начала за здравие — трехочковым Хукича. ЦСКА отыгрался только спустя две минуты. Помогло дальнее попадание Папалукаса и две отбитые атаки: 27-26. Наставник хозяев Мехмед Бечирович решил даже взять минутный перерыв. Однако несогласованностей в защите ЦСКА «Олимпии» с лихвой хватило, чтобы выдать несколько удачных действий в нападении, которые смог бы назвать случайными только отчаянный «ненавистник» бело-золотых. Более того, к середине четверти у гостей начались проблемы с персональными замечаниями у Алексея Саврасенко: у центрового накопилось три. Впрочем, самая большая проблема была совсем не в деталях. А в том, что ЦСКА играл на равных с командой, которая уступает армейцам и в глубине скамейке, и в универсальности игроков. Без сомнений, соперник демонстрировал достаточно фирменных балканских «объятий», но разве это можно назвать неожиданным? Видимо, словенские болельщики тоже ожидали от армейцев большего. Во второй четверти фанатская трибуна вывесила баннер, отражающий эти эмоции. Он был написан по-русски, включал мат, однако общее содержание не улавливалось… Как бы то ни было, на перерыв ЦСКА отправился лидером только благодаря трехочковому попаданию Смодиша за несколько секунд до истечения времени: 43-40.

Изменить счет командам удалось только спустя 3 минуты 23 секунды после начала третьей четверти. Вновь постарался Ясмин Хукич. Трехочковый стал для него пятым в этой встрече. ЦСКА же открыл счет второй половины штрафным Смодиша за 5.40 до конца четверти. А минуту спустя тайм-аут наставника «Олимпии» дал старт изменению настроя гостей. Теперь армейцы серьезнее отрабатывали в защите, гнались за каждым мячом. Однако вновь ослабили хватку, стоило захватить крошечное преимущество в 4 очка: 50-46. За 1.07 Папалукас так активно возражал против третьего персонального замечания, выписанного арбитрами, что заработал технический. «Олимпия» извлекла из этого те четыре очка, что отделяли ее от армейцев: 52-52. Хорошо, что трехочковый Лэнгдона из угла площадки за полминуты до конца четверти дал ЦСКА надежду на возвращение лидерства. Только вот в последней атаке подопечные Мессины упустили Ронелла Тэйлора: 55-54.

Некоторые изменения произошли в ходе матча только ближе к середине последней четверти. ЦСКА все также продирался через цепких соперников. Матьяж Смодиш даже был вынужден созвать рабочее совещание по этому поводу. Но как бы то ни было, сил у словенцев продолжать в том же духе, что и раньше, просто не оставалось. За 7.00 до конца на табло значилось 62-54. Арбитры диагностировали минутный перерыв «Олимпии», но стоило группе поддержки выйти на площадку, как совещание с наставниками отменили. Говорят, столик ошибся. Наступательный порыв ЦСКА сбили, а хозяева перешли к откровенной грубости. Саша Дончич после попытки вырвать у Гори мяч вместе с руками, потом апеллировал к арбитру с просьбой не рассматривать это как нарушение правил. Методика оказалась эффективной. Армейцы снова потерялись в защите «Олимпии» и дали сопернику шанс сократить отставание до «-4»: 67-63. За 1.41 до конца очередной трехочковый Хукича сравнял счет 68-68. А когда рефери выписали очередной фол Лэнгдону и Хукич должен был встать на линию штрафных Этторе Мессины был вынужден взять минутный перерыв. Босниец был точен дважды: 68-70. За 0.47 до конца штрафные пробивал Матьяж Смодиш — два из двух: 70-70. За 0.30 Марко Милич забил из-под кольца. За 0.20 со штрафных при гудящей по максимуму публике пробовал себя Холден. Точно! 72-72 и минутный перерыв «Олимпии». В последней атаке за 8 секунд до конца Хукич забил через Матьяжа Смодиша: 72-74. Первое поражение ЦСКА в сезоне.

Отчет: ПБК ЦСКА.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pipsodus
pipsodus

нет картинки
08.11.2007 00:53 #

наконец-то было интересно смотреть
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
08.11.2007 00:54 #

Мессина провалил матч , опять…
 
pipsodus
pipsodus

нет картинки
08.11.2007 00:56 #

судьи тоже не радовали
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.11.2007 00:57 #

НЕт, в данном случае виноват не только тренер, а вся команда. Слава богу времени порвзмыслить над таким скверным пока положением дел ещё есть.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
08.11.2007 00:58 #

Всех приглашаю в тему "Кризис армейской машины":
www.basketball.ru/forum/russia/forum_87832. …
 
Raven
Raven

нет картинки
08.11.2007 01:10 #

Обидный ляп Папаса в концовке всё решил. ИМХО. Это был переломный момент. В других таких случаях неприпомню чтобы Папас промахивался.
 
RasPutin
Tracy

нет картинки
08.11.2007 01:11 #

Мда…смотрел я эту игру…играли просто ужасно!! Про защиту даже и говорить не хочется! Как так можно на ногах с игроком не успеть?!? Там все физически развиты, нет, они не могут и начинают фолить…
А в атаке так это вообще что-то…
Пападопулос не забивал свои мячи, выводили на бросок тех, кто плохо бросает…
За свои ошибки они и получили по заслугам!
 
NBA-live
MARK

нет картинки
08.11.2007 01:12 #

Кстати да, такой мяч наверно бы и падиус забил, очень не похоже на тео.
 
Raven
Raven

нет картинки
08.11.2007 01:16 #

RasPutin
Да уж.
*ПАПАДОПУЛОС вообще ниодного мяча незабил в этой встрече *
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.11.2007 01:42 #

Нужное поражение. И вовремя. А то корона уж больно придавила. Встряхнутся и заиграют. Наверное.
 
RIVEN
Ник

нет картинки
08.11.2007 01:50 #

Triple-Double
Положа руку на сердце,Мессина мог встряхнуть и после игры с Грейтом и Монтепасками
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
08.11.2007 01:57 #

RIVEN

У меня складывается впечатление что Мессина пока вообще не знает что ему делать. Ему собрали лучших игроков со всей Европы,но оказалось что из этого теста надо еще суметь слепить пирог. У него пока это не получается. И что еще более важно — (как мне кажется) он плохо представляет
как это сделать.
Встряхнуть может только поражение. И только такое,от команды на голову слабее. Ребятам не хватает спортивной злости. Теперь,уверен,злость появится. Но хорошо бы еще и команду наладить. Иначе злость в агрессию уйдет и тогда пиши-пропало. Мессине нужно предложить команде те схемы,которые помогут в сжатые сроки наладить взаимодействие.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
08.11.2007 01:59 #

a ved Olimpija matche s Olimpiakosom, Cska predupredilo chto ix ozidaet
 
Mikael
Mikael

нет картинки
08.11.2007 02:00 #

a мне кажется это повтор прошлого года (67-73 в лемане, хотя так были травмы у цска), и "переломный момент". не удивлюсь (зная мессниу) если он специально не приложил максимум усилий к победе, считая поражение огромной мотивацией для команды
 
RIVEN
Ник

нет картинки
08.11.2007 02:02 #

Triple-Double
Хотелось бы верить.Хотя еще раз повторюсь,тесто лепить надо было раньше.С другой стороны,Еврочемп этому помешал
 
Mikael
Mikael

нет картинки
08.11.2007 02:02 #

РИВЕН:

вообщу-то я не согласен. сиена показывает командный баскетбол качества минимум 1/4 финала евролиги, а то и участника финала 4. а в перми просто из-за лимита не все играли
 
Raven
Raven

нет картинки
08.11.2007 02:04 #

Надо сказать большое спасибо фанам ЦСКА этим 2м командам: Леман, и Олимпия.
Первые помогли в прошлом розыгрыше ЕЛ, вторые помогут(точней уже помогли) в этом розыгрыше.
 
Mikael
Mikael

нет картинки
08.11.2007 02:04 #

сфинкс,
и с тобой не согласен…олимпиакос неделю назад играл как мешок *****, смотреть отвратительно на них было. насколько я помню, к перерыву у них был 21 бросок по кольцу с игры (играя быстро, должно было быть около 30) с плохим попаданием и 14 потерь.
 
basket-ocean


нет картинки
08.11.2007 02:05 #

Психология. Видать, отучились бороться. Выходят на матчи с лицами, будто то ли уже ведут 10 очков, то ли ждут, когда поведут… Эх…
 
saner
Александр

нет картинки
08.11.2007 02:46 #

А чо Папас в концовке натворил-то?

"""Надо сказать большое спасибо фанам ЦСКА этим 2м командам: Леман, и Олимпия."""

В прошлом году По-ортезу проиграли.
 
utka
забыл

нет картинки
08.11.2007 06:07 #

Только так,не признавая фаворитов,не думая до финального свистка,проигран матч или выигран,оставляя все силы на паркете и благодаря своих болельщиков хорошей командной игрой,можно бороться с ЦСКА.Олимпия это показала,кто следующий?
 
utka
забыл

нет картинки
08.11.2007 06:39 #

pipsodus 08.11.2007 00:56

28:15 штрафные в пользу ЦСКА,по-моему не надо на судей грешить.
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.11.2007 07:24 #

Полный писец, идущий несомненно от переизбытка звезд. И эта All Stars очень далека от той великой команды, в которой играли Белов, Лопатов, Мышкин, Еремин, Тараканов.
 
duffer
duffer

нет картинки
08.11.2007 08:20 #

2 saner ("А чо Папас в концовке натворил-то?"
смазал в проходе из-под кольца. причем после своего фирменного прохода, обычно он такие забивает.
по теме: я, честно говоря рад, что цска проиграл, это поражение должно встряхнуть команду.
з.ы. был в ах.е, когда увидел в правом верхнем углу экрана надпись "прямая трансляция", так как думал, что звезда показывает записи.
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
08.11.2007 08:20 #

Судейство кстати было плохое. В обе стороны. Трансляция по Звезде удивила приятным качеством.
"В последней атаке за 8 секунд до конца Хукич забил через Матьяжа Смодиша: 72-74." — Как за 8 секунд??? Там меньше 1 секунды осталось. Кстати успели со своей половины треху выбросить и почти попасть — в заднюю дужку попало. Там словенец какой-то уже бежал с поднятыми руками и когда увидел летяющий примерно в корзину мяч, резко их опустил
 
Starkom-
Starkom

нет картинки
08.11.2007 08:47 #

да и победный мяч забил Милич, а не Хукич. Что за обзор?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.11.2007 08:57 #

Судьи судили нормально, ошибки были, но не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.
И играли нормально, мативаций не хватило. Странно что концовку играть не стали, не фолили специально, в принипе еслиб сфолили, то могли быть варианты. Может Мессина и не довал команды, но врядли Холден не смотрел на табло. матч это выиграть не пытались. почему? наверное не считали принципиальным. Этот матч стоит на неделе в перерыве между Триумфом и Динамо. Никто об этом не пробовал задуматься? Удивляет, что Мессина не дал поиграть молодеже. Думаю, что ни Забелин, ни Воронцевич картины бы не испортили вчера. А вообще если анализировать статистику, то проиграли подбор, а подбор проиграли из-за того что Савраска нафолился быстро, из-за этого же и много из под кольца нам назабивали.
Много играли "легким" составом, но почти не пытались играть быстро. Мессина отрабатывал схемы, нарабатывал командные взаимодействия. НОВЫЕ!!! Они часто не получались. Но это нормально. Матч этот мало что решает. он не станет решающим за выход из группы (для ЦСКА), и даже скорее всего не станет рещающим в борьбе за первое место в группе.
Не бывает команд которые бы выигрвали просто все матчи. Хотя помнится у ЦСКА была серия из 40 с чем-то матчей без поражений, в том числе 16 или 17 побед подряд в евролиге.
А играть можно совсеми, в том числе и с ЦСКА. и доказала это не только Олимпия, Урал-грейт это тоже доказал. Да не выиграли, но ведь сопротивлялись и выиграть имели возможность. не получилось.
ЦСКА вчера не повезло в концовке. не забили свои мячи. что сделаешь. не может все время везти, даже Джордан ингда промахивался, в том числе в напряженных концовках. А еслиб все всегда попадали, то смотреть было бы не интересно.
Не сомтря, на то, что я страстный болельщик ЦСКА (только баскетбольного, но уже порядка 10 лет), мне игра доставила огромное эстетическое удовольствие. Не знаю как другие, но я вижу как команда меняется. Изменения не обязанны всегда проходить гладко, что мы вчера и увидели.
Кстати, для Олимпии этот матч был намного важней, чем для ЦСКА. Для них каждый домашний матч очень важен. И они в каждом и бьются как в последнем. Молодцы. За это их можно только уважать.
 
chechaco
ali

нет картинки
08.11.2007 09:31 #

Так или иначе — молодцы словенцы.
По сравнению с цска почти без легионеров.
И, по-братски, что значит "Арбитры диагностировали минутный перерыв"?
 
Doctor75
Semen

нет картинки
08.11.2007 09:55 #

Proigrali po zaslugam… Igroki pritirajutsia drug k drugu… Xorosh stonat vsem pessimistam. Messina klassnyj trener, posle spada on sozdast super mashinu, kotoruju ostanovt budet ne vozmozhno. A s Olimpiej vsegda bylo trudno igrat vsem klubam evropy v Liubliane.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
08.11.2007 10:15 #

Тогда отбросим пессимизм.
Будем считать, что свой худший матч в сезоне ЦСКА уже сыграл.
Чувствую, когда 2-го января, аккурант в новогодние праздники мы примем словенцев в Москве, то Олимпия будет размазана по паркету (очков 40). И это будет очень хороший подарок
 
Edward
Edward

нет картинки
08.11.2007 10:20 #

Пишу здесь очень редко, щас не выдержал.
Слууушайте, ну надоело уже слушать эти упадничества и ёрничания из серии "Ааааааа! Набрали звёзд от переизбытка бабла, вот и результат! И Мессина бессилен рулить этими звёздами, и что делать не знает." Давайте по порядку. КОГО СЧИТАЕМ ЗВЕЗДОЙ? Гори? Зисиса? Шишкаускаса? Последний только, может быть, ближе всех к этому статусу. При этом никто из них не отказывается РАБОТАТЬ. ПАХАТЬ. И кого из них Мессина не знает? С кем из них не может "справиться"? Смешно, чесслово. Получается, что обитатели сайта разбираются в командной химии лучше Мессины. За этим периодом становления команды очень интересно наблюдать. Творческий же процесс!!! Поражение это тактическое, ненужное как и любое поражение, но несмертельное и допустимое, потому как решаются стратегические задачи. Третья игра всего в Евролиге. Нормальный процесс притирки и налаживания игровых взаимодействий и установления взаимопонимания. Плюс новый рисунок игры, следовательно новые комбинации. Отсюда Лэнгдон себя чувствует неуверенно, потому как почти не играются привычные ему схемы с двойным заслоном по лицевой под его открывание для броска со средней под 45 градусов. И всегда отмечалось, что комбинации Мессины предполагают многоходовость в развитии, и немудрено, что новичкам непросто вписаться в эти схемы. Без хорошего чувства партнёра эти схемы работают с перебоями. Всё наладится. Над этим работают не самые плохие спецы своего дела.)))) И ещё. Вся истерия очень напоминает то, что происходило здесь в начале первого сезона Мессины. Сколько было критики и гавна, чего только не говорилось: и Лэнгдон — бревно, и Вантерпул — инвалид, и Смодиш-то — вообще напонятно кто, да набрали лазарет НИКТО потом, после пражского Ф4 не признал своих ошибок. Щас то же самое, Лэнгдон — по-прежнему бревно, Гори — балласт, как?!?!?! Папалукас мог не забить?!?! (кто-то из вас забивал подобные мячи в подобных матчах?)))), Смодиш — нытик, Андерсон — гавно-центр. Давайте судить о команде по результатам сезона. Ей предстоит проделать ОЧЕНЬ много работы, и нам посастливилось быть свидетелями этого.
 
cent
cent

нет картинки
08.11.2007 10:21 #

Я рад что ЦСКА проиграл именно сейчас я думаю это даст дополнительную мотиыацию игрокам в тренировках а то есть моменты когда не все полностью выкладываются в игре.Надеюсь это был худший матч в сезоне.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.11.2007 11:58 #

В натуре че вы тут, построит команду Мессина и пройдутся победным маршем по всей Европе.
 
Val13
Val13

нет картинки
08.11.2007 11:59 #

После прошлой натужной
 
Val13
Val13

нет картинки
08.11.2007 12:01 #

Извиняюсь))
После прошолой натужной победы над итальянцами у меня был один вопрос к болелам ЦСКА, мне на него никто не ответил… может еще раз стоит над этим задуматься?

Кто в этой команде будет "таскать рояль"?
На классе в европе, в отличии от россии, не выиграешь. По моему это ЦСКА уже проходил, в год Ф4 в москве.
 
Edward
Edward

нет картинки
08.11.2007 12:17 #

Val13
Можно сформулировать вопрос поконкретней? Игроков какого плана не хватаеи команде? Каковы его конкретные функции на площадке в атаке и защите?
 
Val13
Val13

нет картинки
08.11.2007 12:41 #

Edward
Как бы так сказать-то… Нет игрока типа прошлогоднего Ван ден шпигеля, который делает черновую работу, невидную. Не тянет в атаке на себя и не гонится за статистикой.
перед этим сезоном думал Савраска будет исполнять эту роль, но он ти ли устал после евробаскета, то ли звездачка немного словил…
Просто я думаю очень тяжело наити роли для такого количества классных игроков на площадке, по крайней мере Мессина оптимального сочетания пока не нашел. Надейсь найдет к Ф4)))
Ну не заставишь Андерсена, Смодиша, Шишку, Зизиса, Папаса играть роль второго плана.
Често говоря думал, что после прошлого сезона Андерсен уйдет, ан нет оставили…
В настоящий момент Шпигель бы больше помог нежели Андерсен, в нападении и так есть кому играть и без него… а вот в защите…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.11.2007 12:44 #

Ну типа Мессина наверное раюотает над этим, как бы так атаки распределить. Пока не вошли новички, посмотрите кто больше всего очков набрал Смодиш (18), Андерсен (10), Лэнгдон (9), Холден (9 + 4 подбора + 3 передачи)- знакомые всё фамилии.
 
xex
Ринат

нет картинки
08.11.2007 12:46 #

Горан Драгич такой игрок талантливый. такой матч выдал. а ведь ему всего 21 год а он уже играет на таком высоком уровне. какие данки и проходы он выдавал об этом и говорить не стоит. мне этот игрок очень понравился вообщем.
 
Val13
Val13

нет картинки
08.11.2007 12:55 #

Да уж… его проход во второй четверти, когда он два раза сменил направление и переложил мяч из руки в руку раза 2-3, один из них за спиной… Хороший игрок.
 
Serii
Sergey

нет картинки
08.11.2007 12:55 #

Нефиг было гоняться за Шишкаусом, оставили бы лучше Понкрашова. И странно что лучший российский второй сидит плотно на банке, в то время Лэнгдон совершает глупейшие потери и промахи. Это говорит о том что Мессине нужен результат в каждом матче и нихрена он не наигрывает.
 
VC
VC

нет картинки
08.11.2007 13:04 #

Этот матч еще раз показывает. что в отдельно взятом матче кто угодно может победить кого угодно. ЦСКА выйдет с первых мест спокойно, пройдет и ТОП16 а вот в Ф4 там где один матч, можно запросто пролететь, и 7 легионеров не поможет….
 
Edward
Edward

нет картинки
08.11.2007 13:22 #

VAl13
По-вашему, результат прошлого сезона — заслуга Ван Ден Шпигеля???? Вы, ведь, помните обстоятельства появления в команде Ван Ден Шпигеля? Что значит роль второго плана???? Вы думаете таковые есть в баскетболе? Я, ей Богу, не понимаю, что вы хотите сказать.
 
Edward
Edward

нет картинки
08.11.2007 13:23 #

VC,
я так понимаю, что ваше утверждение про то, "что в отдельно взятом матче кто угодно может победить кого угодно" распространяется не только на ЦСКА?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.11.2007 13:28 #

это как раз и говорит о том что он наигрвыает на результат в будущем команду сейчас. Россйских игроков в том числе молодых у него есть возможность, да в принципе и надобность использовать в чемпионате России, а вот использовать одновременно всех иностранцев он там не может. В данный момент наигрываются новые схемы и взаимодействия. Это не значит что отказаличь от старых, но если не двигатся вперед, а стоять на месте, то тебя очень быстро сбросят с вершины.
Вчера Савраска не смог дотащить рояль, т.к. очень быстро схватил 2 фола в первой четверти, а потом во второй третий. Его на площадке не хватало, особенно в защите. Кстати в нападении вчера все было не так уж и плохо, проиграли (ИМХО) из-за несыгранности в защите, медленно разменивались, плохо подстрахововали, слабо отсекали своих на подборе. Ну и самое главное: подгоняемые собственными болельщиками, словенцы совершенно не боялись ЦСКА, и на последних минутах сыграли очень хладнокровно. атаковали с очень высоким процентом, поэтому и победили.
 
Val13
Val13

нет картинки
08.11.2007 13:37 #

2Edward
Да я как-то особо и не расстроился от вашего не понимания.
Если вы сами играете в баскетбол или достаточно хорошо за ним следите, то наверное поняли бы все что я хотел сказать.

А если понимать не хотите, видите только то, что хотите видеть, и при хотите развести дискуссию на какую-либо тему, то поишите другого "собеседника".
 
Edward
Edward

нет картинки
08.11.2007 13:45 #

Val13
спасибо за содержательный и аргументированный ответ.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.11.2007 13:45 #

В баскетболе действительно есть игроки которые могут быть очень полезны не набирая много очков в каждой встрече. подобными игроками являются и Моня, и Хряпа, и Кириленко. Они могут принести очень много пользы даже не набирая очков вообще. Это классические чернорабочие. Но при этом Хряпа, и тем более Кириленко ЗВЕЗДЫ. Поэтому звездность ни как не связана с умением баскетболиста делать черновую работу. Можно привести еще кучу примеров. Тот же Холден проделывает огромный объем работы в обороне. Есть, конечно игроки которые играют в обороне несколько хуже, тот же Смодиш. В этом составе ЦСКА он пожалуй слабее всех в обороне. У Гори, Шишкаускаса и Зизиса есть проблемы, но не личные, а связанные с командными взаимодействиями. Гори способен проделывать большой объем черновой работы. Допустим вчера он отиграл всего 17 минут, но сдела за это время 5 подборов (2 в нападении) и 2 блокшота, оба показателя лучшие в ЦСКА. Он как раз и призван таскать рояль вместо Шпигеля
 
Val13
Val13

нет картинки
08.11.2007 13:50 #

nikolaT
Согласен, лучшие кондидаты на эти роли, по моему мнению, как раз Гори, Холден и Саврас. Очень хотелось бы чтобы оборона у ЦСКА наладилась, хоть я и болельщик Уникса.
В россии ни у кого против них и так шансов нет, а за евролигу обидно будет.
Думаю Мессине надо немного времени и игра постепенно наладится, а к весне как раз будут нужные кондиции и взаимопонимание.
 
Edward
Edward

нет картинки
08.11.2007 13:55 #

nikolaT — один из немногих адекватных и разумных людей на сайте.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.11.2007 14:20 #

Edward, ну мне если честно тоже как-то странно слышать про "Что значит роль второго плана???? Вы думаете таковые есть в баскетболе? """ Это что, объяснять нужно кто такие?Что у Джодана был Родман, У СА Орри и прочее нужно вспоминать? Вроде пишешь же толково, а такие вопросы.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.11.2007 14:24 #

Хряпа звезда в сборной России, но никак не в Чикаго Буллз.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.11.2007 14:34 #

Да и Кирины роли как известно пошатнулись в Юте. Чего это он так возмущается, спрашиваеся — денег недоплачивают? Да нет, в том-то и дело, что не считают его за звезду, мячик не дают, на второй план двигают.
 
stifler
Андрей

нет картинки
08.11.2007 14:37 #

УРА!!! Так им!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.11.2007 15:01 #

И вот, в продолжение — вот Холден как раз не может быть игроком второго плана. Я уверен что если он не будет получать мячик и свои атаки, то без него просто заскучает. Сильный маленький амер без мяча и бросков — нонсенс.
Мне каж лучше Зисиса ставить таким — но вот согласится ли он? Не лучше ли было Пашутина вон пробовать, он ведь умеет со скамейки вылезать, как показал на ЧЕ? Не лишний ли в итоге Зисис? Вот Мессине и решать.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
08.11.2007 15:16 #

А вообще, комплектование команды, как мне показалось, строилось с учетом того, что Папас едет за океанище. (Впоминается кстати история с голосованим, когда Папас выбрали игроком года в суперлиге, но ни один из игроков ЦСКА его не указал). А он не уехал. Вот и трудности. Но это пока, думаю, Мессина силен.
 
KyKaH
Yury

нет картинки
08.11.2007 17:09 #

Опять, таже картина что и в матче с Сиеной . Невнятная игра весь матч, что-то Мессина не то лепит из команды, не чемпионский это баскетбол, надеюсь что я ошибаюсь и это лишь на первых порах, скорей бы им сыграться.
 
Mackica
Eva

нет картинки
08.11.2007 17:44 #

поздравляю моих "подопечных по справочнику"