Станислав Медведенко: Я могу начать выступать за БК «Киев»

08.11.2007 13:05 Украинский форвард Станислав Медведенко, находящийся в данный момент на лечении травмы спины в Киеве, в интервью газете 24 заявил, что к новому году он может вернуться в баскетбол.

- Станислав, насколько мне известно, у вас проблемы со спиной. Это повреждение очень серьезно?

— Спина действительно беспокоит. Большой спорт не может не оставлять своих следов (улыбается). Но мои проблемы решаемы. Вот еще немного подлечусь и буду готов вновь вступить в бой.

- То есть, несмотря на затянувшуюся паузу, мысли об уходе из спорта вы гоните прочь?

— Я люблю баскетбол, и пока не собираюсь из него уходить. Я слишком много времени посвятил этому виду спорта, чтобы так просто все бросить и уйти на пенсию.

- Уже есть соображения, где будете играть после восстановления?

— Конечно, хотелось бы вернуться в НБА. Я провел там не один год, и, признаюсь, что после Штатов немного неуютно чувствуешь себя в Европе: разный баскетбол, разные организаторские моменты. Но, с другой стороны, я реалист, и прекрасно понимаю, что на данном этапе мне нужен чемпионат более «легкий», что ли, чтобы я мог без проблем влиться в игру, почувствовать себя частью команды. Посмотрим. Я взвешу все предложения и тогда приму решение.

- Может ли это быть украинский чемпионат?

— Конечно, может быть. Почему нет?

- То есть Станислав Медведенко, шесть сезонов защищавший цвета «Лос-Анджелес Лейкерз», завоеваший два чемпионских перстня НБА, может пополнить, скажем, стаю «киевских волков»?

— Вероятнее всего, что так оно и будет. Думаю, к Новому году я могу начать выступать за БК «Киев».

Добавил: Rezus
Газета 24

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
08.11.2007 13:10 #

Что, хороший игрок?
 
forzaitalia
max

нет картинки
08.11.2007 13:23 #

Был хорошим игроком, выступал в старте у ЛАЛ. Потом получил травму и резко сдал. Хрен его знает в каком он сейчас состоянии. Ведь 2 года человек не играл.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
08.11.2007 13:27 #

forzaitalia

а какая у него была средняя результативность?
 
baldin18
Дмитрий

нет картинки
08.11.2007 13:45 #

forzaitalia
А что понимается под выступал в старте ЛАЛ, 2-3 минуты в матче на замену Шаку или что другое?
 
Jonny
Jonny

нет картинки
08.11.2007 14:21 #

Я сам болельщик БК Киев. Медведенко был очень талантлив, но сейчас сомневаюсь что он нужен Киеву. Да и как человеке он мне не нравится, патриотизма 0, с его высказываний я просто в шоке был, огромная звездная болезнь поразила нашего Славу после того как уехал в НБА, к сожалению
 
Jonny
Jonny

нет картинки
08.11.2007 14:21 #

Я сам болельщик БК Киев. Медведенко был очень талантлив, но сейчас сомневаюсь что он нужен Киеву. Да и как человеке он мне не нравится, патриотизма 0, с его высказываний я просто в шоке был, огромная звездная болезнь поразила нашего Славу после того как уехал в НБА, к сожалению
 
komsa
dvbasket

нет картинки
08.11.2007 14:25 #

Чего и следовало ожидать,причём варианты с последующим трудоустройством за океаном ой как туманны…
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
08.11.2007 17:31 #

Что касается Славы Медведенко. Он начинал игру в основе только когда Шак был травмирован, а командой руководил Jim Cleamons. Вот это был действительно его звездный час (на уровне Медведенко). Все остальное время он и Мадсон выходили посмешить публику. И хотя Слава и 2-кратный чемпион НБА ему место поиграть только на первенство Крещатика. Извините.
 
forzaitalia
max

нет картинки
08.11.2007 19:12 #

Alicante

Не помню, давно это было. Он играл не центра а тяжелого форварда, так что Шак ему был не конкурент.
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
08.11.2007 20:29 #

Alicante
«Что, хороший игрок?»
Для меня до сих пор остается загадкой, как он смог закрепиться в чемпионском составе ЛАЛ. Я довольно много видел игр с его участием и единственное в чем, этого игрока упрекнуть нельзя, так это в отсутствии желания играть. Во всем остальном он крайне посредственный игрок, ничем не выдающийся. Результативность точно не вспомню, но если не изменяет память то больше очков 8-ми я от него ни разу не видел , в среднем, наверное 3-4 очка. Его использовали как чернорабочего, и очки он набирал в основном после выцарапанных подборов в нападении. Можеть был нужен для экзотики… Возможно моё мнение субъективно, т.к. играл то он в звездной команде, там трудно выделиться. Может быть в плохенькой европейской команде и зажигал бы.
 
Karlson
Karlson

нет картинки
08.11.2007 21:58 #

Незнаю как он выглядит в НБА, но когда он играл в Алите (Алитус), на то время 3-4 команда в ЛКЛ, кстати от туда и уехал в НБА, может по этому его не очень знают, но на то время он оставил неизгладимые впечатления. Честно говоря для меня он остался чуть ли не эталоном 4 игрока в Европе. Игра 1 вс 1 лицом в европе не было равнх, отличный средний бросок, никогда не боялся взять инициативу, один из самых универсальных 4 в Европе, что-то похожее на Джо Арлаускас игравшем за Реал рядом с Сабонисом, рекордсмен евролиги по резултативности 63 очка. Одним словом, что-то похожее на Смодиша, с наверное более лучшим дриблингом и игрой лицом к кольцу, правда не знаю что от него осталось после НБА.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
08.11.2007 22:00 #

Karlson
"правда не знаю что от него осталось после НБА."

Это, наверное, ключевая фраза
 
Karlson
Karlson

нет картинки
08.11.2007 22:18 #

Как я уже когда-то говорил, класные игроки, ниже определённого уровня не опускаются. Я уверен что он и сейчас может очень много, такой сплав физики, техники и понимания баскета, редко можно увидетё, таким игрокам никогда не было проблем адаптироваться в Европе.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
08.11.2007 22:30 #

Автор: Karlson 08.11.2007 21:58

Не пиши чнго-то если не знаешь!!! В НБА он уехал с БК Киев. После Алиты он еще сезон играл в БК киев.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
08.11.2007 22:33 #

Jonny

а вы откуда?
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
09.11.2007 06:22 #

Karlson
Интересная характеристика…Видно я как раз наоборот — не знаю как он выглядел в Европе. Так он в команде лучшим по очкам был ?! Не могу представить.

Jonny знал, что он из БК Киев уехал , но абсолютно не помню как он играл последний год. Напомни ?
 
Jonny
Jonny

нет картинки
09.11.2007 09:20 #

Автор: Alicante 08.11.2007 22:33

Я из Киева
 
Jonny
Jonny

нет картинки
09.11.2007 09:24 #

Автор: Yugoslav 09.11.2007 06:22

Играл последний год в Киеве он действительно отлично, это кстати был дебютный год существования клуба. Тогда они в NEBL играли,если помните такую. Показатели у него были хорошие, перспективнейший игрок был. Помнится Гомельский говорил,что его в ЦСКА нужно забирать. ИМХО рановато он в США уехал, еще бы хоть годик в Европейском хорошем клубе поиграл,может больше пользы было бы ему. В НБА он действительно каким-то немного деревянным стал, бросок потерял, вобщем смотрелся попросту никак.
 
Jonny
Jonny

нет картинки
09.11.2007 09:26 #

Блин,что за глюк, у меня пишется, что мой коммент добавлен, а я могу увидеть его только через пару часов.