Результаты матчей дня в НБА

09.11.2007 06:07 «Нью-Джерси» — «Вашингтон» 87:85

Н: Джефферсон — 25 очков + 6 подборов; Картер — 24; Нахбар — 14; Кидд — 6 + 8 подборов + 10 результативных передач; Мэглойр — 12 подборов

В: Джеймисон — 24 + 9 подборов; Батлер — 21 + 7 подборов; Аринас — 21 (попадания с игры: 7/17) + 6 передач — 6 потерь

За 24 секунды до финальной сирены Ричард Джефферсон выиграл подбор в нападении после промаха Винса Картера, заработал право на два штрафных броска и реализовал обе попытки. «Когда в концовке при равном счете кто-то бросает, часто все отворачиваются и во все глаза смотрят, как летит мяч. Мне никто не поставил спину, и я легко выиграл подбор».

Исход встречи окончательно определился в последней атаке «Вашингтона». Антуан Райт вынудил Гилберта Аринаса бросать с отклонением из угла, а Винс Картер дотянулся до мяча «Коснулся пальцем или двумя, — рассказал свингмен „Нетс“. — Я хотел показать Антуану, что я на подстраховке, а затем постарался помешать броску. Гилберт умеет забрасывать такие мячи».


«Чикаго» — «Детройт» 97:93

Ч: Томас — 19 + 14 подборов; Денг — 17; Гордон — 16; Смит — 13; Хайнрих — 8 (попадания с игры: 3/11) + 14 передач

Д: Уоллес — 36 + 9 подборов; Хэмилтон — 18 + 6 передач; Биллапс — 14 + 6 передач

Начав регулярный чемпионат с четырех подряд поражений, «Чикаго» одержал первую победу в сезоне. Последний раз клуб встречался с «Детройтом» весной, в полуфинале Восточной конференции, и проиграл серию матчей со счетом 2–4.

Бывшая звезда «Пистонс» Бен Уоллес заявил, что матчи против прежней команды уже давно перестали быть для него чем-то особенным. «Никакой шумихи уже нет», — сказал игрок. Уоллес не выходил на площадку в последней четверти и набрал всего 7 очков и 6 подборов.


«Голден Стэйт» — «Даллас» 115:120

Г: Дэвис — 37 + 5 передач; Азубуике — 27 + 11 подборов; Харрингтон — 20; Эллис — 12 + 7 передач

Д: Терри, Ховард — по 24; Новицки — 22 + 11; Харрис — 21 + 7 передач; Стэкхаус — 15; Басс — 10 + 12 подборов


Статистика Yahoo

Страница обновляется

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Terror
Костян

нет картинки
09.11.2007 06:21 #

Была зарубка, но Нью-джерси вырвали победу у Аринаса и компании!
 
Yugoslav
Yugoslav

нет картинки
09.11.2007 06:32 #

«Вашингтон» пятое поражение подряд!!!
 
Texas
Арман

нет картинки
09.11.2007 07:54 #

Джефферсон радует, Мэглойр начал подбирать — уже что-то)
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
09.11.2007 08:21 #

Небольшой анализ статистики Кельтов по итогам первых трех игр:

Кевин Гарнетт (10-кратный участник All Star Game)
15.3 RPG – лучший результат за карьеру, 22.7 PPG – 3-й, 6.0 APG – повторение лучшего, 3.3 SPG – лучший, 57.1% FG — лучший.
Травматичность: пропустил 25 игр за 12 сезонов (2 игры за сезон в среднем)
Выводы: Гарнетт азартно борется в защите (подборы, перехваты) и ему есть, кому пасовать. Но в то же время не забывает о нападении. Лучший процент попадания за карьеру – показатель того, что броски совершаются из удобных положений, не через дабл-тим как раньше.

Рэй Аллен (7 AS-Games)
24.0 PPG – 4-й результат за карьеру, 63.2% FG — лучший, 52.2% 3PT – лучший.
Травматичность: пропустил 80 игр за 11 сезонов (7 игр за сезон).
Выводы: Рэй-Рэй получил отличную возможность бросать из удобных положений, часто – открытые броски, что сказалось на проценте с поля и трехочковых.

Пол Пирс (5 AS-Games)
5.0 APG – 2-й результат за карьеру, 47.1% FG — лучший, 2.3 SPG – лучший.
Травматичность: пропустил 54 игры за 9 сезонов (6 игр за сезон).
Выводы: у Пирса самый низкий результат по очкам за всю карьеру, но второй – по передачам. Меньше тянет одеяло на себя, больше пасует. Только теперь после его пасов партнеры попадают. Лучший процент попаданий опять-таки показатель бросков из удобных положений, не через двойную опеку.

Общий вывод: парни на кураже. Не пытаются «спасать Россию» фантастическими бросками, не атакуют через лес рук, а спокойно пасуют друг другу, так сказать, «до верного». Пирс и Гарнетт активно играют в защите.
Прогноз травматичности – оптимистичный. Тьфу-тьфу-тьфу…

GO GO Boston!!!
 
greg81
greg

нет картинки
09.11.2007 08:32 #

Первая победа Чикаго ,Витя опять с банки не вставал.Судя повсему Войны опять перебегают Даллас.Судя повсему Даллас может обыграть всех кроме Войнов, статистика последних игр Войнов(во главе с Нельсоном) с Далласом 8-2 если не ошибаюсь.В последних играх за Нэтс лучшим становится Джеферсон и зачем они его так обменять хотели?
 
vinz


нет картинки
09.11.2007 08:43 #

приятно видеть первую победу чикаго,Хайнрих то красавец 14 подборов,нечасто видиш что разыгровшик стока мячеё подбирает!
 
chillyvilly
chillyvilly

нет картинки
09.11.2007 08:50 #

2 LiveDRUP
Спасибо за статы, чувак, но я думаю выводы поспешные, нужно чтобы Бостон проиграл матча два подряд, а потом посмотрим где раки зимуют.
Кельты 4ever!
 
Val13
Val13

нет картинки
09.11.2007 09:02 #

Сколько Хряпа в Чикаго получает?

Ехал бы в Европу, думаю здесь не меньше заплатили бы, играл бы ЦСКА, был бы звездой, да еще и русский. При определенном раскладе мог бы стать лучшим игроком в России.
Если в этом сезоне не заиграет надо возвращаться. Жалко парня, лучшие года на банке сидеть, да еще и после такой игры на Евробаскете…

На СЭ было написано, что у Кидда 20 передач…
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
09.11.2007 09:58 #

Ну наконец-то, дождались победы и от Чикаго.

LiveDRUP 09.11.2007 08:21

+ 1, тож добавлю от себя — Тьфу-тьфу-тьфу…
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
09.11.2007 10:33 #

статистика по бостону впечатляющая, конечно, только это три игры всего.

пирс в первых 3 играх прошлого года делал в среднем 13 подборов

по итогам сезона 2 длинные травмы, пропущено 36 игр, 5,9 подбора
 
shpakel
shpakel

нет картинки
09.11.2007 10:54 #

Нене сломался на 6 недель. Хроник
 
dracula
dracula

нет картинки
09.11.2007 13:12 #

Чикагцы(как ранее Портленд) молодцы. Когда команда с нулем побед обыгрывает команду с нулем поражений — это всегда занятно.
 
veteran
veteran

нет картинки
09.11.2007 13:20 #

Видели сколько времени на площадке старт Уорриорз провёл??? Я просто в шоке… Видать, Даллас с прошлого года для них принципиальный соперник. Скамейка — 25 минут из 240 общих (если не ошибаюсь) и 10 очков из 115 общих!! То есть в данном случае помощь скамейки составила 10% в игровом времени и 9% набранных очков… Можно было вообще парням впятером заявиться, а остальным выходной устроить ))
 
mvp24


нет картинки
09.11.2007 13:34 #

У Хайнриха 14 ПЕРЕДАЧ!
 
shpakel
shpakel

нет картинки
09.11.2007 13:34 #

Ну а фигли толку? Все равно проиграли. 0-5 уже у нас.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.11.2007 15:25 #

2 Автор: shpakel 09.11.2007 10:54

Нене сломался? да ладно?!
 
tt-rus
Денис

нет картинки
09.11.2007 15:38 #

А кто такой Азубуике ? Новичок ?
Слушайте, просмотр НБА через прогу sopcast жрет денег немеренно. Кто занет как можно убавить? Если вообще возможно.
 
leonid1
leonid berkhin

нет картинки
09.11.2007 15:50 #

Очень интересный показатель — травматичность. Это кстати тоже один из признаков класса. Вспомните, часто-ли трамировался Майкл Джордан?
 
JC
Сергей

нет картинки
09.11.2007 16:41 #

tt_rus 09.11.2007 15:38

Каких таких денег???)))
 
chechaco
ali

нет картинки
09.11.2007 16:59 #

tt_rus 09.11.2007 15:38

прикалываешься?
он же прошлый сезон за воинов проиграл
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
09.11.2007 17:18 #

средний коэффициент побед в Юго-Западном дивизионе — 74%!
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
09.11.2007 19:53 #

Исправлены подборы-передачи Хайнриха.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
10.11.2007 05:37 #

Отличная игра в Филе. Наконец разыгрался Тони. Защита, подборы и 22 очка. А ведь ещё 3 раза бросал на последней секунде, когда команда была в ж… Без этих процент был бы ещё выше. Бош — вяло начал. Колено явно даёт о себе знать, играет дальше от кольца. На последних секундах он и Паркер выиграли матч. В атаке Филе Миллер обманул Паркера и Боша и остался один на один с кольцом, непонятно как, Бош успел уже опустившись на землю выпрыгнуть снова и сделать блок. После этого Фила сфолила и Дельфино не забросил. Кто взял рибаунд в атаке? Бош.
Форд и Кальдерон были очень хороши, Кальдерон, пожалуй, получше сегодня. Всё-таки пара потерь Форда в последней четверти могли дорого обойтись.
Очень понравилась Фила. Игуодала, Миллер и масса талантливой и супер дешёвой молодёжи. Уйдёт контракт на 20 лямов Уэббера летом, укрепятся и через 2 года будут в лидерах конференции снова.
 
holms1
holms1

нет картинки
10.11.2007 09:08 #

ма-ла-д-цы, чикаго…
думал,что и в этот кон ничего не получится