«Химки» обыграли ростовский «Локомотив»

10.11.2007 20:35 Чемпионат России. Регулярный чемпионат

«Локомотив-Ростов» — «Химки» — 80:92 (20:24, 22:25, 19:23, 19:20)

ЛР: Голдвайер (22 очка + 4 подбора), Шевчик (15 + 8 подборов), Лончар (13 + 8 подборов), Воротников (13 + 4 подбора).
Х: Маккарти (28 + 8 подборов), Фридзон (14 + 8 подборов), Шабалкин (12 + 4 подбора), Уилкинсон (10 + 11 подборов).

На послематчевой пресс-конфренции оба главных тренера отметили, что игра получилась интересной, а накал борьбы невероятно высоким. Первым на вопросы многочисленных журналистов ответил наставник команды — победительницы, вышедшей после своей победы и результатов субботних матчей в лидеры таблицы, Кестутис Кемзура:

— Мы ожидали, что игра получится трудной. Хотел бы сразу похвалить команду «Локомотив», получается действительно сильный клуб. И как доказательство: сегодня победа далась нам нелегко. Я очень рад за своих ребят, в непростую минуту, когда мы уступали, они сумели собраться, а не начали паниковать. Во второй половине игры мы хорошо организовали игру в нападении, и это дало нам возможность оторваться в счете. мы уже полностью контролировали ход матча.

К сожалению, не всем ребятам удалось сегодня поиграть. Слишком напряженный получился матч. Конечно, нам не хватало наших центровых. У Мачея Лампе травма, а Никита Моргунов немного приболел. Соответственно, больше ответственности лежит на других игроках. Никита Шабалкин сегодня поработал очень эффективно, Келли Маккарти порадовал своей игрой, он выходит на пик своей формы, Майк Уилкинсон очень много выполнял черной работы, хорошо оборонялся, Дэниел Юинг совершил 8 подборов и сделал 8 передач. А это как минимум 16 очков.

Если говорить в целом, то я считаю, что сегодня залогом нашей победы стала наша собранность.

Каково ваше мнение о команде «Локомотив» и о работе ее главного тренера Олега Мелещенко?

— Я не учитель, чтобы ставить оценки, тем более коллеге. Олег Мелещенко был моим ассистентом в прошлом году. Мы были одной командой, помогали и учились друг у друга. Могу сказать только, что мне нравится, как играет «Локомотив».

Что можете сказать об игре Дэниэла Юинга? Сумел он заменить покинувшего команду в межсезонье Мелвина Букера?

— Я доволен Дэниэлом. Но я не стал бы сравнивать его с Мелом. Это абсолютно разные игроки и по стилю, и по возрасту и по опыту. Мела мы в команде называли «компьютер», он умело рассчитывал все комбинации, был «тренером на площадке». Но возраст не позволял ему играть много и быстро.

Дэниел как раз очень быстрый баскетболист, взрывной. Единственный минус: ему пока не хватает опыта в европейском баскетболе.

Олег Мелещенко, главный тренер команды «Локомотив-Ростов»:

— Я доволен тем, как наша команда сегодня билась. Хочу поздравить «Химки» с победой, это очень сильный клуб, который в этом сезоне будет бороться за золото. Нам же есть над чем работать. Нам очень не хватало сегодня Нестораса Комматоса и Сергея Караулова. Последний только восстанавливается после травмы голеностопа. Мы решили его здоровьем не рисковать и не бросать сегодня в бой.

Если говорить о самой игре, то сразу нужно выделить один момент: мы проиграли борьбу под щитом. В игре против соперника такого высокого уровня, это означает, что шансов на победу очень и очень мало.

Пресс-конференция: БК Химки.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.11.2007 20:39 #

Комматос перед матчем получил травму
 
evgenii
jek

нет картинки
10.11.2007 20:43 #

Маккарти второй матч подряд жгет! Если так дальше пойдет, то не факт что холден поедет в Пекин
 
Andrew
Андрей

нет картинки
10.11.2007 20:44 #

И откуда такая статистика?Из "СЭ"?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
10.11.2007 20:45 #

Уилкинсон — 22 подбора???!!!
нечасто такие цифры в нашем чемпионате увидишь.
50 подборов на 4? ого
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.11.2007 20:53 #

Фриц — 4 подбора, Келли — 8, Уилкинсон — 11.
Фриц от игре к игре все лучше и лучше, по крайней мере в ЧР.
Макар снова 28? Вот это да!
Рад за Уилкинсона с его дабл-даблом.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.11.2007 20:55 #

Rezus

Статистика совершенно левая и у Маккарти и у Уилкинсона. Сравни с настоящей:

basket.rubasket.ru/old_site/Game.asp?id=50581&l= …
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.11.2007 21:02 #

Да и без лампе есть кому подбирать…вот ещё буркс добавится.
Молодцы, заслуженное 1 место по итогам 1 месяца чемпа. Жду продолжения банкета.
У келли прям 2 молодость, такого форсажа от него не помню. Юинг стал вдруг по 7-8 передач за матч выдавать, отрадно, да и уилкинсон похоже начал своим делом заниматься
Вобщем химки вперёд, теперь посмотрим как они в мариуполе сыграют.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.11.2007 21:05 #

Я говорю, что как-то не к лицу новоиспечённым лидерам чемпа России проигрывать в Мариуполе
 
lexxx2404
Александр

нет картинки
10.11.2007 21:08 #

Молодцы, по делу выиграли, хотя наши тоже неплохо сначала играли. В начале матча Локо 15:7 вёл, потом Химки таймаут взяли и всё исправили. А дальше потихоньку увеличвали разрыв всю игру. Локо будет бороться за 5 место в этом сезоне.
 
Andrew
Андрей

нет картинки
10.11.2007 21:11 #

Если бы у нас Комматос играл, то я бы посмотрел у кого там какая молодость.И кто лидер чемпионата.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.11.2007 21:12 #

В сегодняшней игре с Кривбассбаскет получил травму лидер Азовмаша Сергей Лищук
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
10.11.2007 21:14 #

Eugene

ко вторнику разве не оправится?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.11.2007 21:16 #

Alicante
В баскетболе все бывает. Наш лидер цска( на тот момент) проиграл вон не самой сильнейшей команде адриатики. Ничего страшного не будет если здруг проиграют и химки, не все время ж выигрывать)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.11.2007 21:32 #

lexxx2404
До насчала сезона я сказал, что пятого места вам не видать. Теперь начинаются побаиваться, что ошибался. С УНИКСом вам вполне по силам тягаться, а то, чего доброго, и с Триумфом.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
10.11.2007 21:35 #

24-ого будет любопытный матч Локо — Триумф. Очень важная игра для обеих команд.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
10.11.2007 21:48 #

Когда окрепнет уникс триумф будет главным соперником для ростова если те собртся за 5-ку бороться. Сегондяшний матч показал, нитро у еремина закончилось. Настали суровые будни.
 
klc9


нет картинки
10.11.2007 23:00 #

Блин,ну вроде так не плохо начали…так много глупых потерь на забросах Лончару,потом бездумные трёшки…в середине 4-ой хотелось закрыть глаза и не смотреть…ну ладно.ждем игру с триумфом.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.11.2007 23:29 #

Лищук вылетел до Нового Года
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
11.11.2007 00:21 #

2 Eugene 10.11.2007 23:29

ПОХОЖЕ ВО ВТОРНИК БЕЗ ВАРИАНТОВ
 
NBA-live
MARK

нет картинки
11.11.2007 00:43 #

Лампе у химлк выбыл приблизительно на такой же срок.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
11.11.2007 00:47 #

Марк
Не вижу причин для победы Химок над Динамо. Это уже не то Динамо, которое влетело двадцатник Триумфу, это то Динамо, которое обыграло ЦСКА. Достанется вам от динамиков, ой достанется.
 
SlamD
Саня

нет картинки
11.11.2007 02:03 #

В конце ноября передняя линия Химок усилится Бёрком,а когда и Лампе восстановится вообще пипец будет )))
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
11.11.2007 09:47 #

И в чем заключается пипец? В разных составах на КУЛЕБ и ЧР?
Как думаешь, кто будет отдыхать в ЧР? Конечно же ирландец. А пока Мацей не вышел, он ему все равно не замена. На ЧР это приобретение никак не повлияет. Разве что, может, Уилкинсона на банку посадят.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.11.2007 10:47 #

У Химок и Азовмаша счёт по травмам ничейный 1-1.
Ничего не могу сказать про Лищука, никогда его не видел.
Но всё же, если он относится к разряду мегазвёзд, то почему, имея такого игрока в составе, сборная Украины даже не смогла попасть на Евробаскет?
С кем из грозных команд приходилось играть в квалификации?
 
stifler
Андрей

нет картинки
11.11.2007 12:00 #

Ребята,расскажу что было на матче,потому как сам присутствовал на матче.
матч был равный с перевесом в обе стороны, до тех пор,пока не вмешались судьи,которые надавали нам смешных фолов,которых стало сразу 5,в то время как у химок был 1,ну и момент с 24 секундами- шедевр,мяч не коснулся кольца, а дали им еще 24 секунды.В общем москали они и в африке москали,в общем химки зарядили хорошо,чтобы не дай бог не проиграть.Вот такое мнение у меня,оно сложилось не просто так, а с объективных моментов,в которых нам давали фолы за просто так, сколько было атак у химок 2+1 где фола не было….
посмотрел бы на химки я если бы у нас играл нестор и еще легионер один,которого должны подписать,на деньги ушедших загораца и снида.
я не говорю,что мы играли лучше,неет. Но судьи вмешались.ничем химки не лучше динамо.Мы могли,но опять же и судьи не дали,да и наши косячить начали.
В общем все не так однозначно.счет не говорит о уровне игры.
 
alexander
Александр Черных

нет картинки
11.11.2007 12:31 #

Исправил подборы Маккарти и Уилкинсона. Спасибо, Феликс!
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
11.11.2007 12:34 #

2 Alicante 11.11.2007 10:47

У НАС В СБОРНОЙ ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ ПО ПЕРВЫМ НОМЕРАМ. НИ ОДНОГО ВМЕНЯЕМОГО ПЕРВОГО У НАС КАК НЕБЫЛО ТАК И НЕТ. + ТРЕНЕР ВОБЩЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ. ОТСЮДА И ПЛАЧЕВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.11.2007 12:50 #

NITRO_

И всё же, играя против Боснии и Бельгии, ведь можно было обойтись всего 2-3 игроками высокого класса
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
11.11.2007 13:14 #

2 Alicante 11.11.2007 12:50

С БОСНИЕЙ МЫ НЕ ИГРАЛИ, НО ОНИ УЖ ТОЧНО НЕ СЛАБЕЕ НАС (ДОМЕРКАНТ, БАЙРАМОВИЧ, ПУСТЬ И СТАРИЧЕК, НО ВСЕ ЖЕ МРШИЧ). А ВОТ С БЕЛЬГИЕЙ И ИХ ЭРВЕЛЕМ — ЭТО И БЫЛО САМОЕ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ДЛЯ НАС.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.11.2007 13:19 #

А Домеркант босниец? Смотрю ростер Динамо и вижу в графе гражданство United States.
Или он успел когда-то обзавестись боснийским паспортом?
 
NITRO-
NITRO

нет картинки
11.11.2007 13:21 #

2 Alicante 11.11.2007 13:19

УЖЕ ДАВНЕНЬКО У НЕГО ЕСТЬ БОСНИЙСКИЙ ПАСПОРТ.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
11.11.2007 13:27 #

Я вижу, как легко клубы игрокам гражданства присваивают
 
SlamD
Саня

нет картинки
11.11.2007 17:01 #

Coormusheff
Так его и брали в основном на КУЛЕБ,там цели то ставятся высокие , и состав очень неплохой.
Посмотрим …
 
SlamD
Саня

нет картинки
11.11.2007 17:03 #

А Лампе есессно посильнее будет.