«Урал-Грейт» обыграл «Енисей»

13.11.2007 20:59 Чемпионат России. Регулярный чемпионат

«Урал-Грейт» (Пермь) — «Енисей» (Красноярск) — 89:75 (17:16, 23:19, 20:15, 29:25)

УГ: Плиснич (17 + 5 передач), Зозулин (14), Вишневски (14 + 10 подборов + 8 передач), Райт (14 + 12 подборов), Башминов (10).
Е: Хэмилтон (17), Миличич (13 + 7 передач), Уоррик (12).

Владимир Петроковский, главный тренер БК «Енисей» (Красноярск):

— Игра получилась для нас тяжелой. У хозяев хорошо сыграли те игроки, от которых в предыдущих матчах мало что зависело. «Урал-Грейт» выиграл у нас во многом за счет длины скамейки. Мы хорошо начали, но не смогли сохранить концентрацию в защите: неправильно подстраховывали друг друга, ошибались позиционно. На команду все еще давит то, что «Енисей» — новичок Суперлиги «А». Плюс у нас были проблемы с составом, из-за травм ряда игроков у нас не хватает сыгранности. Беляев, например, не тренировался почти два месяца.

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Урал-Грейт» (Пермь):

— За шесть дней, которые у нас были для подготовки к этому матчу, наши игроки успели восстановить хорошую форму. В первую очередь это касается Вишневски, который в последних матчах выглядел заметно уставшим. Победа над «Енисеем» важна для нас, эта команда все ближе к тому чтобы начать выигрывать. По ходу матча мы отставали от гостей на шесть очков, но с выходом на площадку Суровцева и Белова мы добились преимущества в скорости. Красноярск поставил в ответ «зонную» защиту, но мы все равно довели свое преимущество до двадцати очков. В этот момент важно превратить «плюс 20» в «плюс 30», у нас сегодня произошло наоборот. Каким бы ни был противник, к нему надо относиться со всей серьезностью.

- Из игры «Урал-Грейта» заметно выпадает Биггс.

— Биггс приехал в Россию после семи лет пребывания в Бельгии. Ему надо адаптироваться к новым условиям. Я говорил и с Биггсом, и с Кольевичем, надеюсь, что они найдут свою игру. От обоих мы ждем большего.

- Почему не играл Хамитов?

— Это мое тактическое решение. Очень хорошо сегодня сыграл Суровцев. Он вышел вместо травмированного Чернова и воспользовался своим шансом.

Отчет: ПБК Урал-Грейт.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 21:51 #

тест
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 21:57 #

У Вишни чуток до трипл-дабл не хватило, молочага!Суравцев сегодня просто рвал и метал, вот что значит редко на площаку выходит, вот тебе и конкуренция, УГ нашел как бороться с лимитом легионеров))
 
NBA-live
MARK

нет картинки
13.11.2007 21:57 #

Вроде норм отыграли
Alex_B, что скажешь?
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 21:59 #

NBA_live 13.11.2007 21:57
Да все хорошо отыграли, Саша Белов вторую игру классно играет, НО Кольевич вообще ужасно.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 22:00 #

Посмотри на статистику и обрати внимания на фолы.Судьи меня удивляют все больше и больше, столько ошибок в обе стороны(((
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 22:01 #

Даже хорошо что УГ много свистели интрига была))) игру было интересно смотреть!!!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 22:03 #

Кольевич только под прессинг попадает сразу мяч теряет(


ПОСЛЕ МАТЧА:

Владимир Петроковский, главный тренер БК «Енисей» (Красноярск):

Игра получилась для нас тяжелой. У хозяев хорошо сыграли те игроки, от которых в предыдущих матчах мало что зависело. «Урал-Грейт» выиграл у нас во многом за счет длины скамейки. Мы хорошо начали, но не смогли сохранить концентрацию в защите: неправильно подстраховывали друг друга, ошибались позиционно. На команду все еще давит то, что «Енисей» – новичок Суперлиги «А». Плюс у нас были проблемы с составом, из-за травм ряда игроков у нас не хватает сыгранности. Беляев, например, не тренировался почти два месяца.

Дражен Анзулович, главный тренер БК «Урал-Грейт» (Пермь):

За шесть дней, которые у нас были для подготовки к этому матчу, наши игроки успели восстановить хорошую форму. В первую очередь это касается Вишневски, который в последних матчах выглядел заметно уставшим. Победа над «Енисеем» важна для нас, эта команда все ближе к тому чтобы начать выигрывать. По ходу матча мы отставали от гостей на шесть очков, но с выходом на площадку Суровцева и Белова мы добились преимущества в скорости. Красноярск поставил в ответ «зонную» защиту, но мы все равно довели свое преимущество до двадцати очков. В этот момент важно превратить «плюс 20» в «плюс 30», у нас сегодня произошло наоборот. Каким бы ни был противник, к нему надо относиться со всей серьезностью.

Из игры «Урал-Грейта» заметно выпадает Биггс.

Биггс приехал в Россию после семи лет пребывания в Бельгии. Ему надо адаптироваться к новым условиям. Я говорил и с Биггсом, и с Кольевичем, надеюсь, что они найдут свою игру. От обоих мы ждем большего.

Почему не играл Хамитов?

Это мое тактическое решение. Очень хорошо сегодня сыграл Суровцев. Он вышел вместо травмированного Чернова и воспользовался своим шансом.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
13.11.2007 22:06 #

Суровцев вообще неплохой парень, бросок у него есть и характер бойцовский, думаю он хоть немного разгрузит Башню и Зозу, став третьим нормальным российским игроком в команде. Бигза надо выгонять, а вместо него на позицию легионера брать центра, третьего номера Зоза с Суровцевым закроют без проблем.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 22:12 #

Partyzan 13.11.2007 22:06
Вот Биггз седня в защите пахал, короче всю черную работу делал, а Кольевич 4 потери за пару минут замутил,и вообще нулил по страшному как в САМаре (я в Самаре был на игре) Биггз думаю заиграет и он может не только на позиции форворда и атакующего тоже играть.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
13.11.2007 22:33 #

Alex_B 13.11.2007 22:03

"Кольевич только под прессинг попадает сразу мяч теряет(.."


его две потери в конце 6-го матча суперфинала позволили Жальгирису выграть серию
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
13.11.2007 22:55 #

Migelitas 13.11.2007 22:33
((( Зула из него хочет первого номера сделать, но вообще глухо.Его если только на просок выводить.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 00:18 #

Зозулин порадовал. 5/6 двушек — это очень хорошо. Я в УГ только за ним слежу.
 
BULDOZER
BULDOZER

нет картинки
14.11.2007 06:54 #

не надо так кольевича ругать его роль — внезапно выпрыгнуть как черт из табакерки и своими стритбольскими примочками разрушить выстроенную схему противника
 
zeus
zeus

нет картинки
14.11.2007 08:05 #

всех с фееричной победой над грозным соперником!

на очереди Триумф! Бойтесь!
 
Makler-13
Makler_13

нет картинки
14.11.2007 08:19 #

Чего бояться то?
 
Val13
Val13

нет картинки
14.11.2007 14:10 #

Да ладно Суровцев — третий???
Он же дохлый как спичка, здесь в Казани, даже на городе третьего не играл…
Да и характер есть у него только когда пойдет, а если нет — скисает быстро…
Правда может изменился, я давно уже против него играл.
 
lamo
Дмитрий

нет картинки
14.11.2007 22:11 #

ну как я понял разница велика.
Val13 до сих пор играет на первенство деревни Верхняя Пыжма, а Суровцев профессиональный баскетболист