«Динамо» уступило «Остенде»

14.11.2007 01:00 Кубок УЛЕБ. Групповой турнир

Группа F

«Остенде» (Бельгия) — «Динамо» (Москва, Россия) — 89:83 (21:21, 22:18, 27:14, 19:30)

О: Грин (19), Маккрэй (18), ван Россом (13), Овчина (12 + 11 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Дэвис (11).
Д: Хансен (27), Домеркант (25 + 5 передач + 3 перехвата), Фоцис (9).

Начало матча оказалось за хозяевами. Телиндус повел в счете 5:0. Но тут за дело взялся Домеркант. Два его трехочковых — и уже Динамо впереди — 6:5. И вновь несколько провалов в обороне. Зато Явтокас дважды забивает из-под кольца. В середине первой десятиминутки, наконец-то, появилась знакомая по последним играм стройность в обороне. Моня поставил блок-шот Петровичу, и тут же Фоцис забил трешник из угла. 13:13. Первый тайм-аут взял тренер хозяев Шарон Друкер. И этот минутный перерыв принес свои плоды: Остенде вновь дважды попал в атаке. У Динамо вышел на замену Хэнсен, тут же перехватил мяч в защите, и забил из-под кольца с фолом -18:18. Следом серию обоюдных промахов прервал Фоцис — 3 очка. Правда, тут же забивает Овчина. 21:21 — к первому перерыву.

В начале второй четверти Остенде вновь убежал вперед на 5 очков. Правда, бельгийцы быстро набрали 4 командных фола, и наши, благодаря штрафным, преимущество сократили. Следом Хэнсен забивает свой первый трешник. Но в защите по-прежнему дыры, к тому же динамовцы совершили несколько ошибок в середине площадки: за первую половину у «Динамо» набралось 11 потерь. К большому перерыву — 43:39 — впереди «Телиндус».

Третья четверть вновь началась с провала. Через 4 минуты после большого перерыва хозяева вели уже 15 очков. Теперь разладилось дело и в атаке, бросок абсолютно не шел. К последнему перерыву — 70:53.

По такой игре отыграть столь большой отрыв за четверть практически нереально. Поначалу казалось, что шансов у «Динамо» нет. Но тут пошел бросок у Хэнсена и Домерканта, после чего разрыв стал стремительно сокращаться. Гости сделали три пробежки подряд, и от отрыва осталось всего 3 очка, плюс владение мячом было у москвичей. Однако хозяева не дрогнули. Вначале выстояли в защите, а потом в нападении арбитры усмотрели нарушение со стороны Пркачина. Центровой не согласился с решением судей, за что получил еще и технический. Остенде вновь оторвался на шесть очков, времени отыграться не осталось.

В итоге — 89:83 — динамовцы проигрывают.

Следующий матч в розыгрыше Кубка УЛЕБ «Динамо» проведет 20 ноября на своей площадке с сербской командой «Црвена Звезда».

14.11.2007 01:12 #

Шарон был неподражаем. Очки в красной оправе и кудряшки — настоящий стиляга. ;-D

14.11.2007 01:22 #

Rezus

Он вообще из интеллигентной семьи. Его брат — журналист (не спортивный), ведёт новости на одном из наших телеканалов

14.11.2007 01:27 #

Наши пока не впечатляют а кулебе, в отличии от турков или испанцев, которые несут всех пока.

VC
VC

14.11.2007 01:46 #

У нас на гостевой паника вообще была, но я ничего не вижу в этом грустного. Недоволен большими, а так нормально, мало ли перегорели или что-то еще…
С первого места выйдем свободно, когд КУ брали, вообще 2 поражения точно были..

Faboloso
Faboloso

14.11.2007 02:15 #

Так и знал , что проиграют )) Срочно надо разыгрывающего им покупать , всё время такое ощущение , что у них одного игрока не хватает , возможно его сегодня и не хватило , Хансен и Домеркант не могут же одни вытягивать матчи всё время….

14.11.2007 02:44 #

Ой, уже спать собрался, а тут такие новости. Друкера с победой.

P.S.
Надеюсь что он не похож на своего братика. Последний -балабол.

14.11.2007 06:58 #

С удовольствием посмотрел игру, знакомые комбинации)

Serii
Sergey

14.11.2007 07:57 #

Ну шанс выйти из группы у Динамо еще остается. Отличный результат, всех с победой.

zeus
zeus

14.11.2007 08:14 #

В РАЗРЕЗ
Не хватающий звезд с неба «Телиндус» ни капельки не похож на ЦСКА. Возможно, именно это и сыграло в пользу небольшого клуба, давно и не так плохо участвующего в еврокубках разных калибров. С Россией соперников объединял лишь главный тренер Шарон Друкер, хорошо знающий многих динамовцев как соперников его бывшей команды, «Урал-Грейта».

Победу нужно признать заслугой двух людей. Примерно одинаковой. Друкер очень правильно выстроил тактику действий – в защите бельгийцы преимущественно использовали «зону», которую, кстати, практически не применяет ЦСКА, а в нападении сыграли достаточно просто. Ходы тренера были очевидными, зато реализация получилась отменной. «Телиндус» поставил на высокопроцентные броски из-под кольца. Как их получить, когда у «Динамо» два грозных «больших» – Явтокас и Пркачин? Использовались два способа – либо быстрые атаки, либо шикарные пасы второго героя матча Овчины (на его счету трипл-дабл!). Боснийский центровой уверенно уводил соперников к трехочковой линии, угрожая неплохим дальним броском, а оттуда резкими передачами-кинжалами находил врывавшихся по лицевой линии «краев» – Петровича, Грина, Дэвиса.

Ходы тренера Друкера были очевидными, зато реализация получилась отменной
Этот способ был непростым, но крайне надежным – «backdoor cut, если не получится – получение мяча в углу и проход» – такие наставления Друкер давал даже в сложной концовке, которую «Динамо» сумело-таки подарить зрителям.

А ведь преимущество «Телиндуса» к середине третьей четверти резко выросло до 15 очков и не думало сокращаться. В начале последнего периода на табло светился позорный «двадцатник», и Пешич бросил в бой облегченный состав из трех защитников, Мони и центрового. Усилиями в основном Хансена и Домерканта отставание сократилось до обнадеживающих «-3», но в решающий момент именно Генри совершил потерю, поставившую точку в надеждах гостей.

Станислав ВОЛОДИН, Люберцы

kommt
kommt

14.11.2007 08:53 #

в концовке такая гонка была. проигрывали 18, дошли до -3, но Домеркант в концовке 2 потери.

McNabb
Артем

14.11.2007 09:06 #

Штатный результат.При нынешнем формате проведения 1-2 гостевых поражения ничего не решают.Да и не надо забывать о том,что Телиндус или Сунаир нередко трепал на своей площадке крепкие команды в КУЛЕБе в прошлые годы.К примеру Химки Елевича тоже ехали туда за казалось бы дежурной победой и тоже уступили.И надо признать,что вчерашний матч действительно удался Остенде.Хотя Пешич сам позволил бельгийцам раздухариться и в итоге остановить их уже не смог.

А Рубио уже в старте выходит
И Ягла все жжот и жжот. Думаю, что уже после этого сезона уедет в НБА.

Starkom-
Starkom

14.11.2007 10:25 #

а у Шалона рейтинг 36 набирает чувак ростом 1.63 4 подбора! И это против Железника, где все пацаны высокие достаточно. Эрчег наконец-то неплохо сыграл. Я боялся, что после ЧЕ он сломается психологически. Похоже, оправляется понемногу.

Partyzan
Danil

14.11.2007 10:28 #

Бельгийцы вчера играли лучше Динамо, более организованно и показали, что порядок бьет класс, у Динамо командной игры не было, играло всего два человека и то в индивидуальный баскет, кроме не очень вразумительной игры центровых я бы еще отменил провал российских игроков. Победу над ЦСКА во многом принесла самоотверженная и яростная игра Быкова, Мони и Пети, а вчера они дружно провалились, думаю это исключительно из-за настроя, Остенде не ЦСКА, значит можно и шапками закидать, думаю с такой психологией у Динамо в этом сезоне еще будут проблемы, надо уметь настраиваться на любого соперника, а не только на ЦСКА.

Starkom-
Starkom

14.11.2007 10:37 #

У Гемофарма избитого Жироной, 3-очковые попытки совершили 11 человек (попало лишь 4 человека), то есть кидали все, кроме парня, который сыграл 2 минуты!

Gibar
Mike

14.11.2007 10:48 #

Это уже закон-стоит судьям чуть(или много) помочь команде в России, как сразу следует провал в Европе!

uBAH-rOBHOB
Афанасий

14.11.2007 11:05 #

бля, вот я вчера тупанул. перепутал остенде с оденсе (город в дании) и стал искать трансляцию матча на канале евроспорт-норд (хуле, где еще показывать игру датской команды, как не на норде). и самое странное, что нашел и посмотрел

Starkom-
Starkom

Вчера прошел второй тур кубка Улеб:
1. У Шалона против Железника (там играют только молодые сербы — все длинные и прыгучие, хорошо обученные) рейтинг 36 набирает чувак (Шонта Роджерс — США — 31 год) ростом 1.63!!!! (4 подбора!)
2. У Оваренше рейтинг 30 (2-й тур подряд) набирает Корделл Энри — 1.78 ростом.
3. Как обычно жжот Халид Эль-Амин из Турк Телекома — 21 балл (в первом туре — 29). Рост — 1.78.
4. Таюс Эдни из Азовмаша бился до последнего с Химками — 15 баллов. Рост — 1.78.
5. Ветеран польского баскета Анджей Плута приводит свой Анвил к трудной победе на выезде — 16 баллов. Рост — 1.83.
6. Еще один ветеран — француз Паскаль Перрье-Давид из Фрибурга — 22 балла при росте 1.84.
7. Лучшим в некогда грозном Бенеттоне вчера был Лионель Чалмерс — 20 баллов при росте 1.78.

ладно проиграли — были у меня сомнения после матча с цска -
но ведь игры то поставленной как не было так и нет…

и ладно в атаке — там все ясно — два снайпера и больше некому забивать — если только не покатит — но и в защите игры не было…