ЦСКА сыграет сегодня с «Олимпиакосом» без Смодиша

14.11.2007 11:01 Московский ЦСКА в преддверии сегодняшнего матча Евролиги против «Олимпиакоса» остался без одного из своих лидеров словенского нападающего Матьяжа Смодиша, который растянул голеностоп.

Греческая команда также понесла потери. Из-за травм не сыграют основной центровой Яковос Цакалидис и ключевой защитник Арвидас Мацияускас.

Добавил: Rezus
Телеканал Спорт

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.11.2007 11:07 #

Мы не Азовмаш, у нас команда высочайшего уровня: потеря одного игрока не должна сказаться на игровом тонусе.
ЦСКА сегодня должен уверенно выиграть
 
smorg22
игорь

нет картинки
14.11.2007 11:18 #

У Одимпиакоса потери по существеней. без мацы шансов нет у Олимпиакоса
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.11.2007 11:21 #

А жаль. Такая была бы яркая игра, со стольким количеством звёзд
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.11.2007 11:32 #

С каких пор стал Цакалидис основным центром Оли?
 
evgenii
jek

нет картинки
14.11.2007 12:33 #

теперь у Оли нет шансев-Мацас незаменим, а у Смодиша есть равноценная замена! Жаль, думал будут сильнейшие составы
 
Bolela
Болела

нет картинки
14.11.2007 12:52 #

evgeni:
"теперь у Оли нет шансев-Мацас незаменим" — незаменимых нет, есть незаменённые и прошлый сезон Оли это достаточно ясно показал.
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2007 13:46 #

Смодиша как раз заменить и некем, Андерсон не катит.
Впрочем, ЦСКА выиграет и без него. Ледков и Мацик серезней потеря, плюс Шишка небось злой выйдет за то что с Динамо не играл.
 
Val13
Val13

нет картинки
14.11.2007 13:53 #

Думаю, что потеря смодиша не сильно скажется на ЦСКА, а вот говорить про то, что у Оли нет шансов по моему как минимум не правильно, у Олимпии тоже "не было никаких шансов", а у Динамо их было еще меньше чем у Олимпии…

Как ни странно, но мне кажется, что отсутствие Смодиша скажется на игре ЦСКА положительно…
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
14.11.2007 13:55 #

БэбиШак то болеет все? В прошлый раз помню Лёху он жёстко так потрепал.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 14:10 #

Holland,
что Вы так на "Азовмаш" зуб держите… Хорошую десятку сообщений только мне посчясливилиось прочитать.
Как то о Лампе промолчяли, а ведь раньше говорили, чтоб он серьезнее потеря для "Химок", чем Лищук у "Азовмаша". Лучше бы с "Химками" поровняли бы ситуацию. И пример ближе…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 14:17 #

Nowayman,
чюточку постороню от темы. Но помните, когда — то (в какой рубрики, непомню) я оветил Вам, что недумаю, что СЛ силнейшая лига, и даже поровнял ее с греческой. Чюш собачие! Теперь так недумаю. Согласен с Вами. И этот поединок не в счет.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
14.11.2007 14:17 #

Да ладно, забей. Все клубы хороши; "клубы всякие важны" (с)
 
Andreas
Andreas

нет картинки
14.11.2007 16:48 #

бесит уже меня это замораживание Бейби -Шака!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 17:07 #

Andreas,
а как Вы его называите, по кличке, если можно так выразится? Как с ним теперь?
Какое Ваше личное мнение о Р. Сейбутиса? А общяя?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 18:04 #

Что с Мацасом-то случилось?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 18:07 #

Все, нашел в соседней новости. Ужасно жалко. Теперь надежда только на то, что кони, узнав про отсутствие Мацаса, расслабятся.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 18:11 #

В очередной раз Оли играет с конями без Мацаса. Ну ничего, встреча ЦСКА с Арвидасом рано или поздно должна состояться.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.11.2007 19:12 #

bex 14.11.2007 18:18
Зачем?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.11.2007 19:13 #

Coormusheff
Я пропустил, как Триумф переименовали в Олимпиакос?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 19:18 #

Я сейчас и не думал болеть против ЦСКА. По крайней мере говорить об этом на сайте.) Просто расстроился, что не будет интересного матча, вот и все. Думаю, не я один ждал матча ЦСКА против Мацияускаса. Я уже говорил, что воздержусь от эмоциональной оценки игр ЦСКА, даже не злорадствовал, когда Олимпии проиграли.)
На самом деле Евролига мне в этом году довольна безразлична. Проком вот нравился, но оттуда двоих моих любимцев прогнали.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 19:25 #

А сообщения bexа меня интересуют даже меньше Евролиги.
 
bex
bex

нет картинки
14.11.2007 19:27 #

Barsuk
А затем ,что уже не первый раз этот несмышленный персонаж позволяет себе открыто болеть против российских клубов в еврокубках на этом сайте. Причем в ходе дискуссии ему было на это указано. От него последовали извинения и заверения, что такого больше не повториться. И что мы видим? Я ,больше чем уверен, что среди литовцев кто-то не любит Жальгирис, а кто-то ЛР. Но никто из них на этом сайте в международных соревнованиях не позволяет себе открыто болеть против литовской команды. Тоже самое можно сказать и о израильских болельщиках. Ни Феликс, ни Дима, являясь болельщиками Маккаби, никогда не позволят себе открыто болеть против Хапоэля. Может я не прав? Поправьте.
 
bex
bex

нет картинки
14.11.2007 19:36 #

Сoormusheff
Я смотрю тебя не только мои сообщения не интересуют ,не и интересует и Евролига. А интересует ли тебя вообще баскетбол? В твоих нудных постах только и читаешь о Сережах, Петях, Васях. Нравятся ребятки? С тобой все понятно.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 19:37 #

И в чем заключалось мое боление против ЦСКА? Тебе что, интереснее смотреть матч без Мацаса? Надежда на то, что расслабятся, также только вплане интриги. Хотя пиши что хочешь, я уже все сказал 19:25.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 19:41 #

Меня интересует российский баскетбол, Кубок УЛЕБ и международные соревнования. Евролига — это так, повеселиться.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 19:41 #

"Нравятся ребятки? С тобой все понятно."
По таким шуткам можно судить об интеллекте человека.
 
Karatel
Максим

нет картинки
14.11.2007 19:53 #

Coormusheff
Когда ты появился на сайте, был вроде интересным и адекватным собеседником. А теперь везде какие-то кони мерещатся…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 20:03 #

"А теперь везде какие-то кони мерещатся…"
Не, ну я уже писал, что воздержусь от эмоциональной оценки матчей ЦСКА, что и сделал после поражения от Олимпии. Права интересоваться соперниками ЦСКА это у меня не отнимает. Я не исключаю, что безразличие к Евролиге могло повлиять на степень взвешенности моих суждений об этом турнире, потому и появляюсь в темах про еваропейский баскетбол не так часто. Тема "Кризис армейской машины" была создана с целью узнать мнение пользователей о наличии/отсутствиии этого кризиса.

Блин, уже оправдываться начал. Вообще, конечно, намеки вроде 19:13 и критика со стороны адекватных пользователей на меня давят, потому я и пытаюсь смягчить и ограничить свои суждения о Евролиге.
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.11.2007 20:06 #

bex
В целом ты прав,но я не раз видел,как некоторые среди литовцев болели против ЛР,только из-за того,что Генеральный директор Вайнаускас ведёт,так сказать,чёрный пиар,но я так не думаю.Ники говорить не буду,так как на этом сайте такого было немного.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.11.2007 20:10 #

bex 14.11.2007 19:27
Просто имхо любовь/нелюбовь к команде тяжело насаживать какими-то методами. Почему бы не уважать друг друга и не переходить на личности. Да и оскорбления нелюбимых команд никому не нужны тоже, тем более тех, у которых здесь большое количество болел.
Навалом израильских болельщиков открыто не любят команды соперницы. Любовь болел Маккаби к Хапоэлям известна, а в обратную сторону она ещё сильней. Некоторые на международной арене об этой любви забывают и болеют за своих, некоторые нет. Точно так же, как и у россиян. Были болельщики Хапоэлей, которые в годы чемпионств страстно желали Маккаби пролететь. Ну и что с того? Всё-таки оскраблять не стоит. Ведь если Курмушев даже скажет, что болеет сегодня за ЦСКА — не поверишь.
 
Dunduks
Dunduks

нет картинки
14.11.2007 20:10 #

bex

nu ja, naprimer, vsegda bljeju protiv CKA-Riga, nu nje nravitsja mnje te, kto vorujet istoriju, pravda, prichin viskazatsja zdesj nje mnogo, no princip vedj nje menjajetsja, ljudi raznije bivajet.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 20:13 #

У Воронцевича, кстати, отличный шанс отличиться в связи с отсутствием Смодиша. Надеюсь, Андрей не подкачает.

Вот двум людям и буду сегодня симпатизировать — Воронцевич и Блэкни. последнего зауважал во время его игры в Д-МО
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 20:15 #

Dunduks,
а как они воруют?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.11.2007 20:16 #

началось. экскурсы в историю на этом сайте всегда "плодотворны"
 
Dunduks
Dunduks

нет картинки
14.11.2007 20:37 #

Antakalnis -

eto sovsem novaja komanda, sdelalji 2004. BK "Riga" (rastim molodjozh, vseh porvjom, v rezuljtate v konce sezona igralji inostranci i mestnije stariki, proigralji 1/4), potom v 2005. godu smenjilji nazvanije BK "Riga05" (njedobrozhelatelji srazu nazvalji ih polljitrami), no eto tak) i poluchilji dopolnjiteljnjije denjgi s samoupravljenjija. napoljenovskije plani, no — viljetelji iz kubka jevropi proigrav v reshajushchei igre islandcam -30, v chempe Latviji ostaljisj na tretjem meste. 2006om poluchilji denjgi iz minjisterstva oboroni, PAREX itd. i smenjilji nazvanjije ASK-Riga, igralji horosho, pobedilji v Latviji, no v konce sezona pridumalji, chto mozhno objavitj sebja pravoprejemnjika ASK (Riga) iz sovetskih vremjon i podnjalji flagi, tipa chempioni CCCP, obladatelji Kubka chempionov Jevropi itd., hotja eto sovsem, sovsem novij klub, a tot, starij ASK tozhe interesno konchilsja v svojo vremja — 1990om smenjil nazvanjije na BK "Marss" i potom na jevo baze sdelalji BK "Bonus" kotorij poluchil serebrjannije medalji v pervih chetirjoh chempionatah i potom obonkrotilsja. takaja njevesolaja istorija.
 
StaM-Antony
StaM_Antony

нет картинки
14.11.2007 20:48 #

ЦСКА — ЧЕМПИОН ЕВРОЛИГИ.
Остальное потом. после матча,
который мы наверно выиграем!
 
student
Андрей

нет картинки
14.11.2007 20:50 #

Да пусть он болеет за кого хочет. Прям нашли проблему
 
Andreas
Andreas

нет картинки
14.11.2007 21:01 #

Antakalnis 14.11.2007 17:07
его еще называют Big Sofo ,Гершон его не использует якобы по причине плохого физ.состояния,последнее время говорят что он скинул 10 кг.на счет Сейбутиса не слишно ничего пока
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 21:04 #

student
По-моему, наиболее адекватная оценка, спасибо.
StaM_Antony
Пардон. Чемпион Евролиги — ПАО. Феликс недавно писал, что некоторые болельщики ЦСКА, возможно, думают, что ЦСКА еще чемпион Евролиги, и как обычно оказался прав.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 21:06 #

Ну вот, начал болеть за Воронцевича — он и провалился. Противопоказано мне за армейцев болеть.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 21:09 #

Dunduks,
огромное спасибо за экскурс в историю.
Но может они и может себя такими называть. Если старого нету, спонсор — Армия. Мож они право выкупили так называтся или даже ненадо было выкупать, так как это и так легитимно?
 
komarrr
komarrr

нет картинки
14.11.2007 21:10 #

Coormusheff
Тебе по-моему вообще противопоказано игры ЦСКА смотреть и особенно обсуждать их.
Может лучше стоит пойти уроки поучить?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 21:12 #

Andreas,
спасибо и Вам.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 21:17 #

Barsuk,
отклонение от темы иногда очень интересны и полезны. Ведь за кокого — то вопроса несоздаш тему, а так восползуешь случиям и, наверное, другим интересно. К тому же расширяется кругозор…
 
Platoon
Александр

нет картинки
14.11.2007 21:57 #

Болел ЦСКА с победой
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 22:01 #

Роскошное зрелище! Мне понравилось.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.11.2007 22:05 #

Барсук, проблема на самом деле в другом. Ты просто не очень знаком с нашими реалиями.
Вот у нас традиционно враждуют фанаты Перми, Казани, ЦСКА. Потом Химки добавились, Люберы.
У всех есть свои недоброжелатели.
Но что-то я не особо часто вижу на этом сайте заведомо оскорбительные термины (вроде "мусарни" по отношению к кому-либо, кроме ЦСКА. Ну они, естественно, "кони". Это уже правило хорошего тона прям. А вот как понравится казанцам, если при каждом упоминании УНИКСа будет появляться абревиатура "оукс"?
Я вот не знаю, что это означает, но знаю, что это окорбительно для казанских фанатов.
Так как — будем вводить в традицию, или куда?
Новаймэн, ты не возражаешь?
А ты, Барсук, как на это смотришь?
Или может стоит всё-таки с "конями" притормозить слегка?
Чем "Россия без коней" — может лучше сайт без тяжёлой строительной техники, а?
Мне-то в принципе поровну — я ни по ком не фанатею. Но есть ведь и другие?
 
Andreas
Andreas

нет картинки
14.11.2007 22:07 #

вот теперь еще Грир..выздоровели бы все к весне.Папас и Шишка молодцы
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 22:11 #

Лэнгдон все тот же. Зря мы гнал. По поводу того, что он немного потяжелел, мне, видать, показалось, просто подкачался. Саврас набирает форму. Гори понравился, даже Джексона накрыл. тео не имел права на ошибку и снва показал, кто в Европе лучший.
Насчет Грира просто душит досада что не оставили в свое время в Динамо. Джексон — машина. Когда выйдет Софокл, переднюю линию Оли по щитом будет не остановить. Легкости вот только не хватает, прыгучести. Некому мяч с кольца смахнуть, не с кем алеуп сыграть. Оли в межсезонье Фоцисом интересовался, к счастью, безрезультатно, он бы им сейчас очень сильно помог, по крайней мере мяч бы смахнул после броска Шишки. Нормальное впечатление оставил Василопулос, грамотный, двигается неплохо, забил два мяча после скидок — потом почему-то на себя стал немного тянуть, ну это ничего, бывает. Нормальный он игрок.
Оба игрока, за которых я болел(Блэкни и Воронцевич), увы, облажались.
Чисто по-человечески очень понравилось поведение Папалукаса и Гершона.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 22:14 #

Вячеслав
Кони — это оскорбительно??? Честно, никогда бы не подумал. Они, вроде, сами иногда так себя называют, даже в предматчевых видеороликах в УСК нередко фигурирует конь.
Ну ладно, больше не буду их так называть. Лично я раньше не видел в этом ничего обидного.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 22:16 #

С Мацасом, возможно, Оли даже хуже сыграл бы. Все-таки ЦСКА к нему готовился, без него игроки могли немного расслабится. А Оли, наоборот, сконцентрировался. Так что его отсутствие врядли повлияло на ход игры. А вот травма Грира вполн6е могла изменить ход событий.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
14.11.2007 23:08 #

temper 14.11.2007 22:05
Абсолютно согласен. Есть термины нейтральные (типа маки, динамики), а есть те, которые режут слух: мусора, кони, макаки. Только что прикажешь с этим делать? Вытирать? НАзвать написавшего идиотом?

Antakalnis 14.11.2007 21:17
Да я только за. Главное, чтобы потом вытирать последствия экскурсов не приходилось
 
JC
Сергей

нет картинки
14.11.2007 23:10 #

Ох и скользкий же ты тип Coormusheff…) Ты сядь хорошенько подумай, что хочешь сказать в своих постах и скажи чётко и ясно. А то смысл твоих сообщений за несколько минут изменяется до неузнаваемости. "Какие-то" авторитетные пользователи всего лишь парочкой намёков меняют твоё мнение. Как же ты тогда отстаиваешь свою позицию в жизни, где тебя за такие поступки, как боление против команды из твоей же страны в международном матче, по головке вряд ли кто погладит. Или вообще не отстаиваешь? Как-то не по мужски это…)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 23:30 #

JC
"Ох и скользкий же ты тип Coormusheff…)"
Ну есть немного.) Вообще обычно я меняю свое мнение когда вижу, что аргументы убедительнее у оппонента. Обычно для меня цель спора — достижение истины, а не отстаивание своей точки зрения. За некоторыми исключениями.

"Как же ты тогда отстаиваешь свою позицию в жизни, где тебя за такие поступки, как боление против команды из твоей же страны в международном матче, по головке вряд ли кто погладит."
Есть вопросы принципиальные и непринципиальные. Принципиальным для меня в этом сезоне является только безоговорочное боление за Триумф. Боление потив ЦСКА в Евролиге — отчасти дурь, отчасти выражение неприязи к команде, которой все время проигрывают команды, которым ты симпатизируешь, отчасти может и желание народ побесить, тот самый эпотаж на букву Ё. В любом случае я страдая фигней. Так что когда вижу, что пользователи, мнение которых мне дорого, осуждают меня, я вполне могу отступить.
А в начале темы я действительно не имел ничего против ЦСКА, просто думал, что матч теперь будет неинтересный. Евролига для меня в этом сезоне — это только зрелище.
P. S. Такое чувство, что на сайте формируется компания моих недоброжелателей(ты, eesti, psn, bex, stifler)… Ну и здорово, так веселее. Вот ты меня упрекаешь, что я выделяю среди пользователей "авторитетных", на самом деле просто есть люди, мнение которых мне дорого, и на критику с их стороны я реагирую. Как и на любую конструктивную критику. Ну а выкрики bexов и stiflerов меня только веселят.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.11.2007 23:32 #

Barsuk,
понял, понял о чем Вы… Желательно. И нервы лучше поберечь.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 23:32 #

А вообще "скользкий тип" и "человек, готовый пойти на компромисс, когда обстановка накаляется" — довольно близкие понятия. Они демонтсрирую разное отношение к одному и тому же.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 23:33 #

А армейцев конями я больше называть не буду именно потому, что не думал о возможной оскорбительности этого наименования.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
14.11.2007 23:39 #

Барсук, ты у меня спрашиваешь?
Ну ладно, коли так. Непрошеными советами не разбрасываюсь, а прошеными пренебрегать тоже не научен.
Проще всего — заглянуть на слэмданк. Можно даже пообщаться с тамошними коллегами. Они там очень даже авторитетные и своё дело добре знают.
Но может вполне хватить одной маленькой, но жёсткой зачистки. Десятком провокаторов и ушлёпков станет меньше — зато прибавится сотня-другая тех, кому в лом здесь из-за них появляться.
А тереть — клаву до дыр сотрёшь.
Не знаю как у вас, за Атлантикой, а у нас по-прежнему в городском транспорте можно увидеть таблички — "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят." Золотое, между прочим, правило. Сам проверял.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
14.11.2007 23:52 #

Вячеслав
Не знаю как насчет ушлепка, но провокатором я, по ходу, однозначно являюсь.) Все названные мной "недоброжелатели" — следствие моего довольно провокационного боления против ЦСКА, которое все подразумевают даже после того, как я перестал об этом открыто говорить. Так что если действовать твоими методами — меня надо банить одним из первых.
 
JC
Сергей

нет картинки
14.11.2007 23:54 #

Сразу и сказал бы, что просто хочешь побесить народ!))) Тогда всё меняется))) Шутка. Беси на здоровье. Тока как теперь понимать когда ты пишешь серьёзно, а когда "побесить"? Литовцы(Скорее всего kacas) бы наверное вспомнили какую-нибудь народную литовскую поговорку или былину..Ну там про мальчика-пастуха и волков…

Ну хорошо хоть ты ещё не стал сфинксом…Он бесил, потому что искренне в это верил)))

А насчёт нахождения истины ты прав. Но истина рождается в споре. Так ты его продли хоть чуть подольше. Может и истина "истинней" станет)
 
JC
Сергей

нет картинки
14.11.2007 23:56 #

Вячеслав
"Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят."

Но пыль то всё равно накапливается…) Так что без уборки не обойтись…)
 
temper
Vacheslav

нет картинки
15.11.2007 00:18 #

JC 14.11.2007 23:56
Это уже мелочи жизни.

Лёша, я на форуме кое-что оставил — прочитай.
 
student
Андрей

нет картинки
15.11.2007 00:28 #

>Ну хорошо хоть ты ещё не стал сфинксом…

Всему своё время Молодой он ещё, но учится быстро
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.11.2007 00:44 #

JC
Не поленись, плиз, прочитать.
Насчет "побесить народ": я просто попытался объяснить тебе, и в первую очередь себе, свои действия. На самом деле, это "побесить народ" присутствовало пару недель назад во время матча с Сиеной. Я уже сказал, скорее всего просто дурь. Действительно понравилось, что все россияне против Сиены, а я за(причем я искренне болел за Сиену), и решил не стесняться выражать свою поддержку Сиены. Может даже "по приколу": а что будет если? Вообще тупое жедание противопоставить себя окружающим иногда просыпается неожиданно, не хочется делать скидок на возраст, но это скорее всего с ним связано. ЧЧерез пару дней после матча с Сиеной я понял, что такое противопоставление себя другим российским болельщикам к добру не приводит, более того, встретил осуждение со стороны тех, чье мнение мне дорого. Желание "побесить народ", т. е. противопоставить себя всем, напрочь пропало и больше не появлялось. Я пообещал воздержаться от эмоциональной оценки выступлений ЦСКА в Евролиге. Сказать, что буду болеть за ЦСКА, я не мог, это была бы неправда, и вопрос принципиальный, уж в болении против армейцев яотступить не могу, как и в болении за Триумф. Потому я сделал вывод, что о своих антиармейских чувствах не стоит писать на сайте. Проблема в том, что с этого момента все мои высказывания про ЦСКА стали восприниматься враждебно. "Создал тему про кризис, потому что против наших", "радуйся провалу России" и т. п. То есть меня воспринимали(и не безосновательно) врагом ЦСКА, даже ктогда я об этом не говори. Это наложилось на поражение от Олимпии. Все знали, чтор я злорадствую, хотя я об этом и слова не сказал, и продолжали цепляться к ккаждому сообщению по поводу ЦСКА. Особенно характерен пример со "Смодишем-подонком", там я реально на пустом месте затеял спор. И теперь, когда я просто поинтересовался, что с Мацасом, вообще не думаю о болении против ЦСКА, это было воспринято враждебно. В общем, я уже две недели ничего не говорю о болении против ЦСКА в Европе, а народ не успокаивается. И че делать? Говорить неправду, типа я болею за ЦСКА, я не могу, болеть за ЦСКА тоже не могу, если буду молчать о ЦСКА в Европе, все все равно будут думать, что я болею против ЦСКА, и не безосновательно. Поэтому мне остатся только игнорить враждебные выпады, и ждать пока все уляжется. Мне наплевать? Ну да, отчасти. На сайте не так много народу, на мнение которого мне не наплевать. Но они ведь тоже мнея осуждают. А про побесить народ я написал отчасти думая, что решив, что это провокации, народ перестанет на них реагировать, и меня с моим болением против ЦСКА оставят в покое. Ведь глупо реагировать на провокации. Поначалу я просто высказывал свою точку зрения, и никак не ожидал такого резонанса. Потом бурная реакция на мои заявления мне понравилась(именно тогда даже немного хотелось и "побесить народ", потом понял, что от этого трудно будет отцепить, и теперь не знаю, что делать. Я даже сознательно называю себя "провокатором", чтобы на "провокации" перестали так бурно реагировать и никто не мешал мне болеть против ЦСКА.

А что до спора, то я спорю ровно до того момента, пока не понимаю, что оппонент убедительней. После этого спорить бессмысленно. Мнея можно переубедить за счет четких аргументов, и я считаю это абсолютно нормальным. Принципиальные вопросы: боление против ЦСКА(пусть не говоря об этом) и боление за Триумф.
Надеюсь, теперь меня поймут.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.11.2007 00:58 #

Coormusheff,
а не проще было сказать, что Вы — да, против ЦСКА, нелюбите этот клуб. Но Вы отнюдь не враг народа
Просто в спортивных (подчеркиваю это слово) баталиех чяще всего болеете против них (даже на международном уровне), так как просто Вам это команда надоела своими бесконечными победами на СЛ.
Не так ли?
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 01:03 #

Прочитал…Развёрнутый ответ…Но зачем??? В предыдущих постах и так всё понятно. А уж достроить психологический портрет не такое уж и сложное занятие. А признание в юношеском максимализме и бунтарстве наводит на определённые выводы…Это как защита. Не бейте меня — я маленький. Я же говорю не к лицу это. Что то много кто стал прикрываться этим. У тебя взрослый слог, а пишешь про особенности возраста. Скользко…Скользко…))) Ну да ладно. С победой коней!
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.11.2007 01:15 #

JC
Это я "прикрываюсь возрастом"? Если бы ты знал, сколько раз я успел пожалеть о том, что сказал о своем возрасте. Ну что мешало молчать? Теперь все эти постоянные скидки на возраст, конечно, напрягают. Возможно из-за них я и перестал бояться скрывать свои чувства к ЦСКА, предчувствовал, что многие простят, кто-то сделает скидку на возраст, кто-то просто поигнорит. Надо было сразу прикинуться, что мне лет тридцать, и не раскусили бы, слог-то "взрослый", и вел бы себя скромнее. А так чувство ответственности реально ослабло. А теперь я уже не знаю, что мне сделать, чтобы дали спокойно болеть против ЦСКА. И еще, не ожидал, что есть столько "наблюдателей", которые очень редко пишут, но все читают.
Ну да ладно. Красивая была игра!
Antakalnis
Именно. Я про это уже пытался сказать. Если бы ЦСКА продолжал всех рвать, никто бы особо и не замечал, но т. к. ЦСКА еще и сливает, я, естественно, "враг народа".
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.11.2007 01:17 #

"А признание в юношеском максимализме и бунтарстве" — это самоанализ. В первую очередь я пытаюсь объяснить свои действия и ошибки(не стоило говорить о своей неприязни к ЦСКА, надо было нелюбить их скромнее) самому себе. Сейчас я понимаю, что для людей, которые старше меня, это(все эти "провокаии" со стороны может выглядеть глупо, потому и делаю выводу, чтобы больше этого не повторилось.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.11.2007 01:18 #

"провокации"
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 01:27 #

Да ладно. Не переживай. Молодость не недостаток, а преимущество. А если кто и ссылается на твой возраст, то это они завидуют тебе. А сами пьют пиво, брюзжат на диване и не помнят когда последний раз держали оранжевый мячег в руках…)))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.11.2007 01:38 #

temper 14.11.2007 23:39
Не знаю, иногда коммент, вне зависимости от употребляемых эпитетов, бывает оскорбительным. Этой оскорбительности у Алексея я не нашёл. Неуважение — пожалуй (как оказалось неумышленное), нелюбовь — наверняка. Но увольте от модерации любви/нелюбви к команде. ИМХО модерация нужна для того, чтобы общение не переходило рамки цивильного. Если кто-то радуется поражению Маккаби, мне как болельщику команды, это безразлично. Как-будто я не знал, что есть у клуба недоброжелатели. На здоровье. Радует, что за последние годы у меня было больше радостных минут, чем у них

Что же касается возникшего здесь спора с Алексеем по поводу его боления против ЦСКА, суть вопроса от меня ускользает. Многие здесь обвиняют в проституции человека, когда он (ежегодно) меняет свой объект боления, но хотят, в то же время, чтобы он в Евролиге поддерживал обеими руками команду, которую открыто неприемлет на внутренней арене. Парадокс. Возможно я ущербный, но (даже когда жил в Израиле), мне были безразличны успехи/неудачи Хапоэля на международной арене. Не моя команда. А кто-то другой будет болеть открыто против. Начать их оскорблять за это? Вытирать пожелания поражения?
Повторюсь, перечисленные мной эпитеты, употребляемые здесь, мне лично не нравятся, но употребляются
а. Так часто
б. Таким количеством юзеров
в. Практически никогда не несут желания оскорбить
что не вижу причины их вытирать. Могу ошибаться
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.11.2007 01:39 #

temper 14.11.2007 22:05
Ты чуток не в курсе, эта аббревиатура появилась конкретно для болельщиков спартака, уникс здесь ни при чем.

Coormusheff да че ты паришься, какая тебе разница вообще до мнений? Ты болеешь за кого хочешь, и точка. Кому ты чего должен? Ничего. Как себя чувствуешь, так и пишешь.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
15.11.2007 01:44 #

оффтоп

барсук

что ты знаешь о Майкле Брэдли ? Если будет ответ, помести в новости и слухи но.16., а мой вопрос удали. Завтра посмотрю.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 01:45 #

Nowayman 15.11.2007 01:39

"Coormusheff да че ты паришься, какая тебе разница вообще до мнений? Ты болеешь за кого хочешь, и точка. Кому ты чего должен? Ничего. Как себя чувствуешь, так и пишешь. "

Вот об этом я и говорю. И понять не могу(честно говоря особенно и не хочу) что правда, а что нет. То что Алексей пишет сначала или то, что Алексей пишет после критики в свой адрес.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 01:46 #

barsuk

Его не призывают болеть за ЦСКА. Просто людям не понятно почему он вдруг по счастливому стечению обстоятельств начинает поддерживать ОЛИ или Сиену)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.11.2007 01:47 #

Легионеры играют с легионерами на евроуровне. Нравится — болеещь, не наравится — нет, причем здесь ваще патриотизм?)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.11.2007 01:52 #

Почитйте интервью Кущенко. "Повысить стоимость бренда", "значимость Евролиги для НБА", "ЦСКА как бренд Евролиги", "Иивестиционная привлекательность". И патриотизм, как одна из характеристик бренда…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.11.2007 01:57 #

Nowayman,
обидно звучит слова. Но так и есть или к этому идут. А раньше мне было интересней. Два явных лидера из Америки — делают, что хочит и все им вяжится. Уровень ниже, но было больше Европейских звезд, их уровень каждый год повышалься. Да и кто знал про другой уровень, например, мне видилось все прекрасно… кроме этих долго продолжавших атак, аж до последней секунды.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 01:59 #

По поводу боления за команду во внутреннем чемпионате и на международной арене
Тут вот недавно Ленинградский наш Зинид стал чемпионом, но мне что то от этого нерадостно. Спартак объективно сильнее и интереснее. Хотелось блин чтоб Сатурн забил в конце. Не Зенит это. Зенит умер после блестящего серебра 2002 года.
Ну разные причины моей(и не только моей) неприязни…Газпром, игры с прямыми конкурентами, кубок над головой Тимощука, откровенные договорняки, невнятная игра, политика…А такое раздули, как будто они обыграли Бразилию в финале ЧМ в дополнительное время. Тут и губернаторша и миллионы народу на улицах, не удивлюсь если и к Путину пригласят(СТОП! А какого хрена их могут пригласить к Путину? Для России же они ничего не сделали. Но могут ведь пригласить! Политика всё таки!). Так вот не радостно мне от этого. Уж столько мне боли и радости доставила эта команда, что не осталось больше эмоций переживать за неё. Но! Но когда Зенит играет на международной арене, тут уж извольте, не болеть не могу! И не считаю зазорным попить нефильтрованного пивка с жареными крылышками и поорать матом на неуклюжих Погребняка и Анюкова. Всё таки ж Россию представляют)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.11.2007 02:02 #

Спорт глобализуется, в основном из-за легионеров. Есть англичане, болеющие за сборную Бразилии по футболу. Когда-нибудь это все может быть накроется днем апокалипсиса и каждому воздастся по заслугам его, но — это тенденция. Ну поспорьте с ней, ну пописайте против ветра. А потом подумайте, что когда-то картошка в древней россия ядом считалась.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 02:04 #

Ноуэймэн

Ну из Макдональдся так точно яд и в наши просвящённые времена!
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.11.2007 02:06 #

JС, это значит твои такие притстрастия. Зачем их кому-то навязыватьь?))) Каждый хочет чего он хочет, и все тут)) В общем, а за анархи ин зе юк и вообще за анархи))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.11.2007 02:09 #

Nowayman,
если глобализация отведет Мир на дружбу народов — я мог и спокойно умиреть (после 100 лет).
Мне только ненравится, когда так много легионеров, что на международной арене команды перестали репрезентировать уровень баскетбола страны. Например, выиграли литовцы — хочется порадоатся за наших. А другие думают — да, они закупили лучших легионеров. Ничего, в следующим году, мы лучших купим…
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 02:10 #

Разговоры на это форуме приближают апокалипсис)))
 
Nowayman
Альберт

нет картинки
15.11.2007 02:10 #

Я в Маке и ем раз в полмесяца. Хочу — и ем)) И я не собираюсь при этом размышлять, что мои деньги к америкосам уходят. Дешёвка всё это, уж как хотите так и понимайте.
 
JC
Сергей

нет картинки
15.11.2007 02:16 #

А я трезвым в Маке вообще стараюсь не есть))) ПОтому что яд. КФС лучше)))

Не болеешь за ЦСКА с легионерами — болеешь за Триумф или Уникс с легионерами(Это я не тебе, в целом)…Выбора то в принципе и нет. Поэтому мне искренне нравятся только сборная России и САС. Кстати обе команды яркие примеры спортивной глобализации. Но не денежной, а интеллектуальной…)))
 
barsuk
barsuk

нет картинки
15.11.2007 05:44 #

Миндаугас
Отписал. А стирать, так здесь оффтоп и так на 95%

JC
Так Курмушев один из самых консистентных болельщиков на сайте. Просто он болеет не "за", а "против". Помнишь, "А Баба Яга — против!". В этом его консистентность. Он болеет за тех, кто против ЦСКА. Что в этом плохого?
По поводу качества Мака не спорю, но думаю в примере Nowayman, когда в России люди по приказу Петра картошку ели и ею травились (по незнанию), вины Макдональдс почти нет
 
psn
psn

нет картинки
15.11.2007 19:36 #

Алексей

1) Эпатаж пишется через "а" (ты сам просил указывать на ошибки).
2) Я себя твоим недоброжелателем не считаю. Я с тобой во многом не согласен, но ты человек вполне вменяемый и с тобой можно вести дискуссию. Не все здесь отличаются достаточным уровнем толерантности.
3) Некоторые твои посты не могу прочесть из-за чисто зрительного дискомфорта. Не мог бы ты впредь разбивать большие массивы текста на смысловые абзацы? Так и самому будет легче следить за ходом своей мысли.
 
psn
psn

нет картинки
15.11.2007 20:06 #

JC 15.11.2007 01:59

Я в этом году желал победы в чемпионате Зениту. Хотя сам когда-то был болельщиком Спартака (пока из него как-то не очень красиво для команды не ушёл Андрей Тихонов). Просто считал, что Зенит это чемпионство заслужил. Но после последнего тура остался какой-то неприятный осадок.
Такое ощущение, что в этом году у нас в россиском футболе просто нет реального чемпиона страны.
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
15.11.2007 21:17 #

Да какие нахрен смысловые абзацы? 90% того, что я писал вчера — читые эмоции, посто выговорился. Сейчас боюсь перечитывать — понятно, что во многом противоречил сам себе. А JC еще это воспринял как "скользкость".
Моя проблема в том, что я хочу болеть против ЦСКА, но не хочу ни с кем портить отношения. Потому и приходится по возможности смягчать свое отношение к этому клубу. Напомню, что о своей радости после матча с Олимпией я ни сказал ни слова, хотя многие, конечно, догадываются, какие чувства я испытывал.
Новэймэн, спасибо тебе большое, после твоего поста на душе стало легче. На самом, деле если смотреть объективно, то откыртую неприязнь ко мне из-за моего боения против ЦСКА испытывают в основном не самые умные люди(ИМХО). А болеть против ЦСКА я буду, хотя буду стараться об этом не говорить, когда речь идет о европейских матчах. Да из ачем говорить, и так все знаете.
А боление "против" напрямую вытекает из боления "за": слишком много раз я видел Динамо, Д-МО, УНИКСа и других команд, за которые я болел и которым я симпатизировал, от ЦСКА. Скаолько в прошлом сезоне было матчей Динамо и УНИКСа с ЦСКА? А выиграли только два. А ведь были и другие сезоны.
 
JC
Сергей

нет картинки
16.11.2007 01:27 #

Алексей!

Какое нахрен портить отношения?! Очнись! Это не жизнь, а виртуальный форум! Тут надо высказывать своё мнение,
а не менять его из-за "авторитетных пользователей" и "недоброжелателей"! Ты уважение тереяешь не своим болением против ЦСКА, а тем что готов от этого отказаться
ради уважения!
Всё. Давай. Будем вместе болеть за Химки против коней!)
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
16.11.2007 15:40 #

Я к тому, что не собираюсь некому хамить и оскорбления в большинстве случаев считаю недопустимыми.
Химки мнене очень нравятся, но в их противостоянии с ЦСКА понятно за кого я буду болеть.
Я не писал, что готов отказаться от боления против ЦСКА, я писал, что готов не выражать эмоции по поводу их неудач в Евролиге из уважения к болельщикам российской команды.
Я меняю свое мнение только из-за аргументов. "Авторитетными"(я, кстати, это слово не употреблял) я считаю именно тех, у кого много толковых аргументов. Т.е. не меня могут переубедить "авторитетные", а "авторитетные" для меня те, кто могу меня переубедить. Только четкой аргументацией. От боления против ЦСКА я не отказываюсь.