Интервью тренеров российских клубов после матчей Кубка УЛЕБ

21.11.2007 11:55 Главный тренер казанского УНИКСа Антанас Сирейка прокомментировал разгромное поражение своей команды от иерусалимского «Хапоэля» (68:107).

«Поздравляю соперников. Они показали отличный баскетбол и доминировали во всех компонентах игры. О многом говорит уже то, что мы вчистую проиграли подборы — 23:41. Надеюсь, что это была наша худшая игра в сезоне», — цитирует литовского специалиста официальный сайт Кубка УЛЕБ.

Главный тренер подмосковного «Триуфма» Станислав Еремин прокомментировал уверенную победу своей команды в третьем раунде Кубка УЛЕБ над австрийским «Гмуденом» (83:53).

«Мы серьезно подготовились к этому матчу, внимательно изучив игру, в которой австрийцы встречались с израильским „Хапоэлем“ из Галиль-Эльона. В первые десять минут у нас не слишком получалась игра в защите, а затем мы реализовали свой потенциал. В итоге такой результат», — цитирует Еремина официальный сайт Кубка УЛЕБ.

Главный тренер «Химок» Кятутис Кемзура прокомментировал победу своей команды над немецким «Скайлайнерс» (81:69) в рамках третьего тура Кубка УЛЕБ.

«Поздравляю с успехом всех, кто болел за «Химки». Честно, я боялся этой игры. Хорошо знаю тренера «Скайланерс». Мне известна его неуступчивость, он не сдается даже в самые непростые моменты. Матч мы начали не так плохо, но соперникам удалось замедлить темп, навязать нам свою манеру. И где-то им откровенно везло. Они забивали с фолом в тех случаях, когда отскок точно должен был быть наш.

После большого перерыва мы хотели взвинтить темп, создать отрыв в счете, чтобы избежать нервной концовки. Но попали в какую-то черную полосу: очень много промахивались. И, тем не менее, смогли сдержать лидеров «Скайлайнерс». Они набрали свою норму очков, но с каким процентом! Кто-то должен был забить… Победа — есть победа«,- цитирует Кемзуру официальный сайт «Химок».

Главный тренер московского «Динамо» Светилав Пешич прокомментировал победу своей команды над сербской «Црвеной Звездой» в третьем туре Кубка УЛЕБ (97:76).

«Игра была очень интенсивная. Игроки „Црвены Звезды“ хорошо обучены, имеют отличные способности, хорошую школу. Сербская команда играет в простой, но эффективный баскетбол. Нам требовалась особая подготовка перед сегодняшним матчем», — сказал Пешич в интервью клубному сайту бело-голубых.