Ариза обменян в «Лейкерс» на Кука и Эванса

21.11.2007 12:06 «Лейкерс» и «Орландо» совершили обмен, в результате которого форвард Тревор Ариза перебрался в Лос-Анджелес, а нападающий Брайан Кук и защитник Морис Эванс пополнили ряды «Мэджик», сообщает Reuters.

22-летний Ариза проводит свой четвертый сезон в НБА. В прошлом чемпионате он сыграл 57 матчей, в среднем за встречу набирая 8,9 очка и делая 4,4 подбора.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
21.11.2007 12:18 #

Не знаю насчет Орландо,выгодно им или нет!Знаю что когда брали Кука то Фил отзывался о нем очень тепло!Правда по игре он не особо впечатляет! Для лейкерс не плохое усиление!Отличный Свингмен с хорошей защитой,прыжком и ну и данки бьет не плохо))
 
foxxxx


нет картинки
21.11.2007 12:21 #

Эванс не хуже Аризы!!!! Орландо выигрывает от этого обмена!!!!
 
tt-rus
Денис

нет картинки
21.11.2007 12:35 #

Думаю зря Орландо пошло на эту сделку. Зарплату теперь еще больше платить придется. О чем думает О.Смит, лично мне не понятно. Хотя, может перестраховываются на случай травмы кого-нить из больших (Хедо или Рашард). ИМХО — странный обмен, даже не поймешь, кто от него выиграл.
 
psionic
psionic

нет картинки
21.11.2007 12:39 #

Вот об этом я и говорил!!! Обмен нескольких бенчеров на хорошо защищающегося и уверенного в себе свингмена. Для ЛАЛов это отличная сделка, которую можно интерпретировать так: потеряли Кука, который не играл большой роли в построения Фила, и получили вместо Эванса Аризу. Отлично защищающегося третьего номера, а Эванс все-таки второй.
Теперь, если раньше Фил предпочитал утяжелять состав, выставляя Одома третьим номером, теперь он может точно также и "гоу смолл" с Одомом на позиции 4ого номера. В этом случае ЛАЛ бежит, конечно, хуже Финикса, но лучше многих остальных. Тот же Ламар "Мистер Коуст-ту-Коуст" Одом убежит почти от любого тяжелого форварда.
Если перед началом сезона ЛАЛы рассматривались как вероятные претенденты на ПО, то теперь вряд ли кто-то сомневается в том, что они там будут. И вполне могут обогнать Юту или Хьюстон по итогам регулярки. К тому же, ближе к концу сезона, будет сказываться преимущество ЛАЛов в скамейке — к примеру с Чиками без травмированного Туриафа скамейка настреляла 73 очка.
 
Deiner
alesha

нет картинки
21.11.2007 12:53 #

foxxxx

"Эванс не хуже Аризы!!!!" Позволь продолжу твою фразу.Эванс нехуже Аризы заиграет в Европе этим летом.)))))))
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
21.11.2007 12:53 #

на редкость адекватная сделка для сегодняшнего НБА. выгоды обеих команд очевидны
 
nukeee
Dima

нет картинки
21.11.2007 12:55 #

Лалы не устают меня удивлять красавцы Ариза должен усилить атаку да и в защите будет не плохо отрабатывать
 
Catcratch
Андрей

нет картинки
21.11.2007 17:46 #

"Лейкерс" молодчики! Я уж думал их обмены в этом году будут провальными, но не тут-то было! Ариза — превосходное усиление команды из Лос-Анджелеса. Было бы неплохо ещё бы и Радмановича поменять, если его трехочковая пушка будет подводить как в прошлом сезоне…
 
Vermont
Сергей

нет картинки
21.11.2007 18:27 #

Эванса носит по клубам потому что он не может составить конкуренцию на своей самой популярной в нынешней НБА позиции. По этой причине он не прижился у нас из-за Хэмилтона, по этой же причине его пнули из Лейкерс (Кобе). Ему надо искать команду с проблемами на позиции SG.
 
Calderon88
Calderon88

нет картинки
21.11.2007 18:57 #

Я тута не знаток(хотя болею за Лейкерс), а скажите вообще у Лос-Анджелеса есть планы по усилению состава(Звёздами) или хотя бы приличными партнёрами для Коби???Коби скоро надоест тянуть за собой всю команду и свалит…..команда будет ноль….а ведь были времена:Коби+Шак…ещё один вопрос:Шака на кого-то меняли или Котракт закончился?
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
21.11.2007 18:58 #

2 Автор: Vermont 21.11.2007 18:27

нашёл
 
Bullets


нет картинки
21.11.2007 20:12 #

Мотив "лейкерс" таков: они избавились от Кука, чтобы облегчить свою платежку. Тогда они смогут кого то "схватить" на рынке свободных агентов. Ариза, возможно так считает Джексон, будет более мощным персональщиком чем Эванс.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
21.11.2007 23:40 #

я в о*уевании…
Купчак тупой идиот, который меняет Эванса(игрока который лучше Аризы), да еще и Кука прибавляет, хотя с другой стороны — он немного освободил кап и приобрел отличного данкера, который уже огого сколько защитников на землю опустил…