БК «Химки» разгромил московское «Динамо»

24.11.2007 08:16 В рамках регулярного чемпионата России подмосковный клуб «Химки» в гостях обыграл московское «Динамо» со счётом 74:55 (22:18, 13:11, 18:9, 21:17). 

Д: Хэнсен (12 очков + 6 подборов), Явтокас (10), Домеркант (9).

Х: Фридзон (16), Маккарти (13 + 8 подборов), Юинг (12), Шабалкин (10), Понкрашов (2 + 7 передач + 7 подборов)

В заявочную дюжину гостей был включён ирландский центровой Патрик Бёрк, попавший буквально «с корабля на бал» (он прибыл в Россию в день встречи) Правда, в состав не вошёл Владимир Веремеенко, получивший повреждение в поединке с немецким «Скайлайнерс».

Стартовая пятёрка гостей выглядела необычным образом: Юинг — Понкрашов — МакКарти — Дячок — Уилкинсон. Счёт в поединке открыл капитан «Химок» Келли МакКарти. Ответную атаку перехватом прервал он же, а потом вывел на позицию «для удара» Дячка, на котором соперники нарушили правила. После точного штрафного Владимира табло высветило — 3–0 в пользу гостей.

К 4-й минуте уже хозяева оторвались на пять очков. И вновь инициативу в свои руки пришлось брать МакКарти, которого поддержал атакой с периметра Шабалкин. Полуминутой позже он вновь вывел областной клуб вперёд, заставив динамовского наставника Пешича взять тайм-аут. А вскоре Никита возглавил список снайперов — 8 очков.

Постепенно гости наладили и борьбу под щитами (итоговое соотношение подборов — 38–35 в пользу «Химок»), а для ещё большего усиления этого компонента игры на площадку вышел ещё один Никита — Моргунов, чей сломанный нос защищала маска. Он уверенно действовал против Пркачина, но у динамовцев инициативу на себя взяли американские игроки периметра. Очень вовремя Понкрашов «зачехлил» бросок Домерканта, которого тут же усадил на скамейку запасных. А подмосковная дружина играла в «три малыша», после чего вернулась к более привычной расстановке. Химчане не позволили сопернику два раза подряд прицельно выбросить мяч за 24 отведённые на атаку секунды, затем просто «отбились».

Динамовцы, имевшие 6-очковый дефицит, остановили матч на минуту, но это не особенно помогло. Желто-синим удалось погасить рывок хозяев сразу. Кемзура в тайм-ауте внёс коррективы, и на большой перерыв подмосковная команда ушла, имея те же «плюс шесть», несмотря на низкий процент попаданий из-за дуги (1 из 6), — 35–29.

За первые 4:14 второй половины гости не пропустили ни одного мяча, сами же успев за это время записать в свой актив 8 очков. Да и то «Динамо» набрало первые очки после корректив, внесённых в тайм-ауте Пешичем. Превосходство гостей к этому моменту достигло 14 очков. «Штаб» решил сместить акценты атаки, бросив в бой Ранникко. Хозяева же начали играть через центрового Явтокаса, на котором гости нередко нарушали правила, зная его «нелюбовь» к штрафным.

На вышедшего на замену Пркачина вновь был брошен «специалист» по хорватскому центровому Моргунов, который в атаке старался отвести оппонента подальше от щита. На последней минуте периода областной дружине удалась стремительный прорыв «от перехвата», завершённый броском из-за периметра Ранникко, и перед последней четвертью гости вели — 53–38.

Трёхочковый бросок Юинга на 31-й минуте сделал задачу хозяев почти невыполнимой: ликвидировать 18-очковый дефицит. Вскоре снайперски «выстрелил» из-за дуги Ранникко, правда, Юинг за 7:26 получил дисквалифицирующий фол. Потеря была серьёзной, но задача: удержать 15-очковое преимущество, — не выглядела невыполнимой. А трёхочковое попадание Фридзона заставило хозяев «спасать Россию», атакуя из-за дуги.

Гости же «применили противоядие», притормозив ход игры, и бросая после двадцати секунд владения. «Химки» остаются единственной командой в России, не познавшей горечи поражения.

Отчет и фото БК «Химки»

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Serg06
Serg

нет картинки
24.11.2007 10:32 #

Химки понравились, Понкрашев был полезным, забил не много, но вообще был заметен. Фридзон тоже маладца.
Хансен с Юингом некрасиво выступили, один спровоцировал, другой купился…
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 12:50 #

Ну конечно… Я на Юинга весь матч смотрел, было интересно. от чего пресса так шумела про него. Не показал достойной игры. Постоянно нервничал, аппелировал к арбитрам… звездит парень… Ну а эпизод все видели. Мразь одним словом… очень редко подобные вещи вижу в нашем Чемпионате. В компанию к Смодишу записывается?!!
 
Evgeni
Evgeni

нет картинки
24.11.2007 12:58 #

юинг прав, там был игровой эпизод а мент в ответ хамить начал, вот и получил !
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.11.2007 13:00 #

Я думаю тут Хенсен по роже было спровоцировал,Чё то сказал,типа фак и т.д. ну а Юинг дал ему.
 
stifler
Андрей

нет картинки
24.11.2007 13:00 #

Моргунов сука смешён!
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
24.11.2007 13:03 #

VC 24.11.2007 12:50
Однозначно туда его))
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 13:18 #

А по игре, игра была очень плохая. Стало у нас нападение и все, другое Динамо было. Даже с Отстенде лучше играли, когда стали догонять, а тут…

Химки то же не блистали, просто играли лучше. Шабалкин молодец.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
24.11.2007 13:51 #

Если честно, Динамо просто обосрались, ужасная игра, игроки динамиков вообще не знали что делать с мячом или просто делали по терю)))
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 15:26 #

Вопрос к фанатом Химок.

А почему вы курсантов даже на выездные матчи возите???? Это же вообще уже…
 
Sp8n
Alex

нет картинки
24.11.2007 15:33 #

VC вобще уже противно твои зависливые коменты читать.Если Химки за последние год два стали сильнее динамо это норм.А хорошая поддержка никогда не помешает, к нам в Химки динамиков меньше приезжает.
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 15:58 #

Не читай Мне не менее противно читать, как все хают Динамо.

Химки никогда не любил. И зависть не причем
 
tttt
tttt

нет картинки
24.11.2007 18:41 #

Не, там, короче, Динамо почти ушло в прорыв, это нормсально. Прорыв прервался фолом. Тоже нормално. Мяч оказался у Хансена, и тот его вслепую кинул там, где должен, по его расчетам, быть судья. А там оказался Юинг. Юинг что-то сказал на языке Шекспира, а Хансен ответил. После этого этот придурок начал мордобой, тоже мне, хоккеист. Хансен сдержался, после этого дисквалификация и технический. А вообще все играли по-раздолбайски, Хансен более-менее…
 
tttt
tttt

нет картинки
24.11.2007 18:42 #

Объясните мне пожалуста, зачем весь матч играть Сыроватко, Пркачину, Моне и Хвостову, у которых игра точно не складывалась? Чем Пешич думал?
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 18:44 #

А ставить то не кого было из маленьких. Домани, Быков травма. Домеркант тоже неудачно упал… (Фридзон на нем фолил)… и кого было ставить? Мне Сыроватко тоже не понравился, и получалось на безрыбье… и рак рыба…
 
NBA-live
MARK

нет картинки
24.11.2007 18:55 #

VC
Попридержал бы язык, ничего тут слюной брызгать, после драки как звестно кулаками не машут. Уж признай, обосрались твои динамовцы вчера.
И хенсен сволочь та ещё, н ожидал от него акого. Просто так юинг бы не вспылил. В итоге химчанина удалили, а главный зачинщик остался играть, но это динамо всё равно не помогло. И поделом.
 
zipper
zipper

нет картинки
24.11.2007 19:10 #

юинг вспылил на почве расистских высказываний хансена
 
NBA-live
MARK

нет картинки
24.11.2007 19:20 #

Вот вот. И как только можно после этого выгораживать расиста Хенсена и чмарить юинга?
VC окстись! не любищь химки, будь любезен выражать свою нелюбовь в корректной манере.
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 20:47 #

2NBA_live — язык сам свой держи. Чего я такого сказал?

"после драки как звестно кулаками не машут" — драка была только Юинга в односторонеем порядке.

"Просто так юинг бы не вспылил" — ты вероятно хорошо его знаешь, конечно человек аж 2 месяца уже в команде.

"юинг вспылил на почве расистских высказываний хансена" — ну а ты похоже слышал все это
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 20:47 #

"будь любезен выражать свою нелюбовь в корректной манере"

Где я сказал не корректно?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
25.11.2007 01:25 #

VC
Я лично на твоё динамо не стал гнать, хотя были на это причины.
"драка была только Юинга в односторонеем порядке."
Да ты что? а кто мячик в юинга бросил, затем унизив его на рассовой почве, пешич?

"Просто так юинг бы не вспылил"
Знаеш ли не замечали за ним такого, тут и 2 месяцев достаточно. А с такими как хенсен иначе нельзя. Хотя рукоприкладство дествительно было лишним.

"ну а ты похоже слышал все это "

Нет, хенсен сказал ему что набидничает обо всём в американское посольство.

По отношению к химкам у тебя давно есть паталогическая неприязнь, и ты только и ищеш повод чтобы задеть эту команду из под тишка.
Лучше за своей бы следил.