Милош Вуянич официально в «Динамо»

24.11.2007 08:36 МБК «Динамо-Москва» официально заявил о подписании контракта с сербским защитником «Панатинаикоса» Милошем Вуяничем (190 см, 1980).

Звезда Вуянича на баскетбольном небосклоне взошла рано: воспитанник «Црвены Звезды» первые домашние трофеи выиграл в составе принципиального соперника — «Партизана». В дебютном сезоне (2001/02) Вуянич с партнерами сделали дубль — Кубок и чемпионат. За талантливым первым номером пристально наблюдали и за океаном и летом 2002 года «Нью-Йорк Никс» выбрали его на драфте под 34-м номером. 

Игра Вуянича не осталась незамеченной главным тренером сборной Сербии и Черногории Светиславом Пешичем — именно Вуянич в неполные 22 года начинал атаки подопечных Пешича, которые на ЧМ-2002 окончательно разрушили миф о непобедимой Dream Team, переиграв их в четвертьфинале.

В ранге чемпиона мира Вуянич отыграл ещё один сезон в «Партизане», став лучшим снайпером Евролиги-2002/03 (25,8 очка в среднем за матч), после чего подписал контракт с итальянским «Фортитудо». В сезоне 2004/05 стал чемпионом Италии. 2005 год ознаменовался для Милоша тяжелой травмой колена, долгой паузой и переходом в «Барселону». В сезоне 2006/07 возвратился в Грецию — в клуб «Панатинаикос», в составе которого в 2007 выиграл Евролигу. 

Кроме того, Вуянич — участник чемпионата Европы 2003 года и Олимпийских Игр 2004.
В минувшем сезоне 2006/07 в Евролиге провел 19 матчей, набирая в среднем 5,6 очков за игру.

Контракт с «Динамо» подписан до окончания сезона.

Игрок дал телефонное интервью корреспонденту «Спорт-Экспресса»:

— В воскресенье я прилечу в Москву. Очень рад, что продолжу карьеру именно в «Динамо». Это амбициозный, сильный и перспективный клуб, способный решать серьезные задачи. Ну и, конечно, важную роль сыграло то, что московскую команду тренирует Светислав Пешич.

 — Почему вы решили расторгнуть контракт с «Панатинаикосом»?

 — С приходом Ясикявичюса и Спанулиса в команде возник переизбыток защитников, и я проводил на площадке слишком мало времени. Уверен, в «Динамо» возможностей играть у меня будет намного больше.

 — За московский клуб выступают основной разыгрывающий сборной России Петр Самойленко и его потенциальный преемник Дмитрий Хвостов. Конкуренции не боитесь?

 — К сожалению, я почти не видел игр сборной России на чемпионате Европы в Испании, где она выиграла золото. Пользуясь случаем, хочу поздравить вашу команду с грандиозным успехом. Ну, а что касается конкуренции… То, что Самойленко и Хвостов — отличные игроки, мне известно. Что ж, значит, «Динамо» будет ещё сильнее, а его тренеры получат больше возможностей для реализации различных тактических схем.

 — Ваш контракт с бело-голубыми рассчитан до конца нынешнего сезона…

 — Многое будет зависеть от результатов клуба. Цели и задачи поставлены масштабные. Надеюсь, все сложится удачно, и я продолжу карьеру именно в «Динамо».

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sold--1er
Дмитрий

нет картинки
24.11.2007 11:53 #

Класс !!! Сильное усиление
 
Raven
Raven

нет картинки
24.11.2007 12:03 #

Давай давай Вуянич! Помоги ДМО завоевать Кубок ULEB и на подмогу ЦСКА в ЕЛ!
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 12:47 #

не ДМО а Динамо.
 
Sergulia
Sergulia

нет картинки
24.11.2007 15:12 #

Эх, если бы еще и Пападопулос остался, Динамо имело бы по суперзвезде на каждую позицию. Обязаны сыграть в финале кубка Улеб с какой нибудь российской командой!
 
Sp8n
Alex

нет картинки
24.11.2007 15:36 #

да всеравно динамики максимум 3!!! их потолок.
 
Sp8n
Alex

нет картинки
24.11.2007 15:37 #

1 место либо ЦСКА либо Химки.2 естественно одна из перечисленных.3 либо динамо либо триумф
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 15:58 #

Сезон еше длится, или все забыли?
 
VC
VC

нет картинки
24.11.2007 15:59 #

Прикольно Вуянич боится конкуренции Самойленко и Хвотова?? Вот вопрос глупый задали.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
24.11.2007 18:51 #

Судя по вчерашней игре, динаме не поможет и вуянич.
 
tttt
tttt

нет картинки
24.11.2007 19:06 #

Эх его сюда пять лет назад… И Пркачина той же давности
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
24.11.2007 22:46 #

Если Вуянич заиграет как раньше, да и вообще состав сыграется, Динамо,д умаю, сможет и за чемпионство бороться. Состав у них покруче, чем у Химок, да и ЦСКА если уступает не так уж сильно. По вчерашней игре судить не стоит, у всех бывают провалы. Позарез нужен нормальный российский большой, чтобы можно было сажать на ЧР Пркачина. Жалко, Моргунова Химки первыми успели подписать, нам он нужнее. Ну или Васильев должен играть на пределе своих возможностей и Моню на четвертого. Но это все-таки рискованный вариант, возможный только при очень успешной игре Васильева(как в некоторых матчах прошлого сезона).
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
24.11.2007 22:47 #

"да и ЦСКА если уступает не так уж сильно."
да и ЦСКА устиупает не так уж сильно
 
tema-b
Тёма

нет картинки
25.11.2007 00:20 #

"да и ЦСКА устиупает не так уж сильно"
мечты,мечты)
 
Serii
Sergey

нет картинки
25.11.2007 09:26 #

Динаме в этом году ничего не светит, посредственный тренер и состав, ну может за 4е место поборятся. В Улебе может из группы и выйдут.
 
Kino


нет картинки
25.11.2007 15:42 #

Coormusheff,состав у Химок может даже посильней.Один Лампа стоит,как Явктокас,Пркачин,Шуховцев и Васильев.
 
Seryi
Seryi

нет картинки
26.11.2007 11:07 #

Динамо смысла нет с ЦСКА бороться — все знают что такое судейство и административный ресурс. Нужно все силы бросать на КУЛЕБ и класть на ЧР — может что и выгорит тогда.