Результаты матчей дня в НБА

24.11.2007 09:23 «Вашингтон» — «Голден Стэйт» 115:123

В: Батлер — 26 очков + 11 подборов + 10 результативных передач; Джеймисон — 30 + 12 подборов; Янг — 18

Г: Дэвис — 33 + 11 подборов + 15 передач; Джексон — 28; Азубуике — 15

Последний раз двое игроков делали трипл-дабл в одном матче НБА более четырех с половиной лет назад. 23 февраля 2003 года отличились Трэйси МакГрэйди, тогда выступавший за «Орландо», и «Мистер трипл-дабл» Джейсон Кидд («Нью-Джерси»).


«Орландо» — «Шарлотт» 105:92

О: Ховард — 34 + 17 подборов + 4 блок-шота; Туркоглу — 16; Нельсон, Дулинг — по 14

Ш: Эрманн — 16; Ричардсон — 14; Окафор — 12 + 18 подборов


«Бостон» — «Лейкерс» 107:94

Б: Гарнетт — 21 + 11 подборов; Перкинс — 21 + 9 подборов; Пирс — 20 + 9 передач; Аллен — 18

Л: Брайант — 28 (попадания с игры: 9/21); Радманович — 18; Фишер, Фармар — по 13


«Майами» — «Хьюстон» 98:91

М: Уэйд — 31 + 5 передач; О’Нил — 26 + 14 подборов + 3 блок-шота; Дэвис — 12

Х: Скола — 20 + 9 подборов; Яо — 20 + 7 подборов; МакГрэйди — 19 (попадания с игры: 7/20)


«Детройт» — «Филадельфия» 83:78

Д: Принс — 15 + 7 подборов; Максьелл — 14; МакДайс — 12; Биллапс — 11 + 9 передач

Ф: Игодала — 17 + 7 подборов + 6 передач; Уильямс — 15; Миллер — 14; Грин — 13


«Индиана» — «Даллас» 111:107

И: Грэнджер — 25; Тинсли — 24 + 6 передач; Мерфи — 18 + 8 подборов; Данливи — 17

Д: Харрис — 24 + 5 передач; Новицки — 20 (попадания с игры: 7/15) + 11 подборов; Ховард — 19


«Сан-Антонио» — «Мемфис» 101:88

С: Данкан — 28 + 9 подборов; Паркер — 21 + 8 передач; Бэрри — 14; Жинобили — 11

М: Наварро — 16 (попадания с игры: 7/12); Гэй — 15 + 7 подборов; Миллер — 14


«Денвер» — «Миннесота» 99:93

Д: Энтони — 31 + 7 подборов; Мартин — 18; Айверсон — 13 (попадания с игры: 2/12) + 10 передач

М: Уокер — 24; Гомес — 18; Джефферсон — 15 + 14 подборов; Ярич — 14 + 6 передач


«Юта» — «Новый Орлеан» 99:71

Ю: Бузер — 19 + 16 подборов; Брюэр — 13; Уильямс — 12 + 7 передач; Окур, Прайс — по 12

Н: Уэст — 18 + 14 подборов; Пол — 15 + 6 подборов + 6 передач; Чендлер — 12 + 7 подборов

Андрей Кириленко провел на площадке 31 минуту и набрал 8 очков (попадания с игры: 4/11), 6 подборов, 4 результативные передачи, а также сделал 2 перехвата и поставил 3 блок-шота. Сербский снайпер «Нового Орлеана» Пежа Стоякович за весь матч реализовал лишь один свой бросок с игры из шести попыток и был вынужден ограничиться 3-мя очками.


«Финикс» — «Клипперс» 113:94

Ф: Стадемайр — 29 + 11 подборов; Мэрион — 21 + 17 подборов; Нэш — 20 + 10 передач; Хилл — 19

К: Кэсселл — 26; Пэттерсон — 18 + 11 подборов; Каман — 17 + 14 подборов


«Портленд» — «Сакраменто» 87:84

П: Олдридж — 28 + 12 подборов; Рой — 13 + 8 передач; Блэйк — 13

С: Мартин — 21 + 7 подборов; Артест — 17 + 11 подборов + 5 передач; Гарсиа — 17


«Сиэтл» — «Нью-Джерси» 

С: Уэст — 17; Грин — 14 очков + 14 подборов; Коллисон, Дюрант — по 12

Н: Джефферсон — 30; Картер — 15; Кидд — 14 + 5 подборов + 6 передач


Статистика nba.com

Добавил: alexander
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Texas
Арман

нет картинки
24.11.2007 09:29 #

если инди выигрывают даллас без онила, то зачем он им вообще нужен
 
Texas
Арман

нет картинки
24.11.2007 09:32 #

разве кидд с картером не делали двоём по триплу позже 03 года, или имеется в виду игроки разных команд
 
Texas
Арман

нет картинки
24.11.2007 09:34 #

фантастика на что способен 1 человек (Артест), чтобы доставить столько неприятностей любой команде (Финикс)
 
Archael
Archael

нет картинки
24.11.2007 09:51 #

Скола молток отличную игру выдал, если буит стабилен то дорога ему на Олстар))))
Дэвис шоколад, пусть ЛеБрон знает что не один такой ох*евший)
 
Johnny-K-n
Жендос

нет картинки
24.11.2007 10:48 #

Стояковича- то, поди, Киря держал ))) И не получилось у Пежи 10 трех забросить, почему- то…
 
Zakhi
Захар

нет картинки
24.11.2007 11:00 #

3-й матч, в которых Скола набирает 20 очков и все 3 Хьюстон проиграл…не здоровая традиция!
 
Ruaz
Ruaz

нет картинки
24.11.2007 11:38 #

Небольшой обзор за прошлую неделю.

Двайт Ховард – Сильнейший в Восточной конференции?!
By Stan McNeal — SportingNews

Есть ли у вас вопросы? У меня есть. У меня есть и ответы. Вы, может быть, согласитесь с некоторыми из них.

Кто сейчас самый лучший на Востоке?

Если вы не думаете, что это Двайт Ховард, то извините. Вы просто не очень внимательны. Центровой Magic стал 6-м в списке топ-игроков лиги (конечно же, после таких монстров, как Кобе Браянт, Леброн Джеймс, Тим Данкан, Кевин Гарнет, и Дирк Новитски). На Двайта стоит смотреть, и не только из-за его широченных плеч, которые делают его похожим на игроков Американского футбола. Он доминирует на площадке со средними показателями в 22 очка и 14,2 подборов за игру.

Когда Орландо играл с Бостоном, Кевин Гарнет думал, что ему будет очень легко переигрывать со средней дистанции Рашарда Льюиса. Но он постоянно видел перед собой громадную фигуру Двайта, появляющегося в самый неподходящий момент. В тот вечер Двайт отлично страховал своих партнеров в защите, особенно в тех местах, где было особенно тяжело. Через несколько минут Двайт закрыл дорогу к кольцу Пола Пирса во время его быстрого прорыва. Позже Ховард забросил с дистанции 20 футов из-за угла площадки. Этот парень, у которого были проблемы с броском даже с нескольких футов в прошлых сезонах. Также сейчас он бросает штрафные с 63-х процентной точностью, что намного лучше по сравнению с прошлым сезоном, но я надеюсь хуже, чем он будет бросать в следующем сезоне. В отличие от Шакила Онила и других «глыб», Ховард имеет приличный бросок с линии штрафного броска. Улучшая его, он уменьшит желание других команд, например, таких как Селтикс, фолить на нем, как только он будет у кольца.

А что же со старыми лидерами Востока?
Шакил Онил уже совсем не тот. Разумеется, годы берут свое, и он все больше проводит на скамейке запасных. На площадке же у Майями все взгляды обречены на Двейна Вейда, вернувшегося в команду после тяжелой операции. Еще не скоро он выйдет на свой чемпионский уровень, да и вести команду за собой без Шакила будет очень трудно.

Есть еще Бен Уоллес, который продолжает подтверждать в баскетбольном мире интуицию и профессионализм Джо Думарса. В первых девяти играх Уоллесу удалось набрать более 10-и подборов только в двух из них.

Как же не пропускать ни одну игру чемпионата.
Этот вопрос постоянно задает себе Трейси Магрейди. В среду он не смог помочь своей команде во время игры с Далласом. Результат мы все хорошо знаем.

Мы увидели в действии самых лучших молодых разыгрывающих лиги – Криса Пола и Дерона Уилиамса. Пол играет не на все 100% своих возможностей, так как травма, полученная совсем еще недавно, беспокоит и не дает показать максимально полезный баскетбол.

Так кого вы предпочитаете, Пола или Уиллиамса?
Неправильных ответов не будет. Уиллиамс сильнее физически, Пол быстрее. Мне нравится, как Уиллиамс бросает дальние броски, но Пол сильнее в быстрых прорывах.

А что насчет «большого человека» из Юты, Карлоса Бузера? Он среди лидеров по результативности, количеству подборов, и проценту реализации бросков с игры. Насколько он стал лучше?

Он все еще не конкурент Тим Данкану, но, безусловно, обошел Джермейна Онила.

Означает ли, что у Джермейна спад в игре?

Скорее всего нет. Его показатели сейчас намного ниже, чем раньше, особенно его процентная реализация бросков с игры – всего 40%. Но, давайте дадим ему время. Он не в кондиции после межсезонной операции на колене, и сейчас он меняет свою игру, подстраивается под тактику нового тренера Джима Обрайана, отдающего предпочтение тактике доминирование в атаке за счет хорошей реализации 3-х бросков. Обрайан хочет вести свои атаки через Онила, стягивающего внимание защиты в трех секундной площади на себе, с последующей передачей на открытых снайперов, поджидающих на трех очковой линии. Такая тактика, по мнению тренера, поможет Онилу перевести дух после травмы, не напрягаться, не расходовать свои силы, особенно против более мощных и сильных центров других команд, которым Онил часто проигрывает в физической борьбе под кольцом.

Другие вопросы недели.

Собирается ли Кобе уйти из Лейкерс?

Да, но не сейчас. Но он все время будет продолжать спекуляции на эту тему. Однако в свете последних удачных игр его команды, этих спекуляций будет поменьше.

Уволят ли Айзию Томаса?

Нет, не на этой неделе.
Интересно, а какой компромат у Марбури на Томаса? И вам интересно. Ну что ж, время покажет.
 
BUGAY
Евгений Бугаев

нет картинки
24.11.2007 12:18 #

Спасибо
 
Ajaks
Ajaks

нет картинки
24.11.2007 12:46 #

Ruaz, большое спасибо за статью, будем надеяться ты будешь продолжать, так как оригиналы читать могут далеко не все из-за проблем с английским
 
Evgeni
Evgeni

нет картинки
24.11.2007 13:08 #

у финикса дабл у трех игроков, приятно удивляет скола
 
Deiner
alesha

нет картинки
24.11.2007 13:17 #

Хауард-MVP.Завтра будет дуэль Шак-Хауард.Вопрос в том наберет,ли Д12 свои дежурные 30 очков и 15 подборов,так унизить Эмэку-одного из лучших деффенс центров.Только Леброн сильней играет на данный момент, чем Хауард.
 
saner
Александр

нет картинки
24.11.2007 13:29 #

У Ракет очень неудобный календарь последние полтыры недели (ЛАЛ, САС, Даллас, Маями), да и еще и Тимак не играл. Вата(
 
dracula
dracula

нет картинки
24.11.2007 13:53 #

Некорректно сравнивать Леброна с Ховардом, потому что там разные позиции и функции.
Уместнее будет сравнить с Гарнеттом, Данканом и Яо.
 
Heat32
Саня

нет картинки
24.11.2007 14:04 #

Всех болельщиков Хит с победой — наверно красивое зрелище было, надеюсь удастся посмотреть игру.

Автор: Ruaz 24.11.2007 11:38
Вынужден не согласится со статьёй (знаю, не ты это писал), но говорить что Шакил уже не тот — это неправильно, у него сейчас большой прогресс, если кто не заметил. Штрафные в последних играх — 3/4, 6/7, 6/12 — думаю очень даже не плохо. С игры 8/11,8/10, 10/12 — отлично. Подборы около десяти (в последних матчах, думаю точкой отсчёта, можно назвать именно эту игру — когда все в строю) — 2, 7, 3 — блок-шоты.
Эта фраза //Шакил Онил уже совсем не тот.// и
//да и вести команду за собой без Шакила будет очень трудно.// — НЕ верны с любой стороны. При том что играет Дизель по 25-30 минут. С Хьюстоном 34 минуты. Ошибочка вышла.

Deiner
Не волнуйся, с фолами у Шакила проблем не будет Дуайт думаю очей 20-24 наберёт + 12-14подборов Будет интересно посмотреть, желаю удачи.
 
dracula
dracula

нет картинки
24.11.2007 14:18 #

Шак молоток! Вот что значит характер!
 
Heat32
Саня

нет картинки
24.11.2007 14:19 #

Deiner
Да и Орландо наверно выйграет, думаю будет напряжёнка — но снайпера из Мэджик думаю сделают своё дело. А ЖАЛЬ!!!
 
Ruaz
Ruaz

нет картинки
24.11.2007 14:26 #

Автор: Heat32 24.11.2007 14:04

Согласен насчет Шакила. Его то уж со счетов снимать нельзя. Статья была написана неделю назад, до тех игр, когда Двейн Уейд еще не начал нормально играть после возвращения. Мне кажется, что уверенная игра Шакила в последних трех играх во многом зависит от психологичекого подъема, связанного с возвращением в строй Двейна. И этот подъем сейчас ощущается не только у Шакила, но и у остальных игроков. Как бы это не смешно звучало, но практически вся команда в душе считала, что вот, вернется Двейн и все будет хорошо. Это мое личное наблюдение, чисто субъективное. Победа на Хьюстонов много стоит. И результаты Шакила тоже тому подтверждение.
 
Zakhi
Захар

нет картинки
24.11.2007 14:58 #

Deiner 24.11.2007 13:17

А как Ховард унизил Эмеку Окафора???
По-моему он(Окафор),показал статы,как всегда…Двайт не помешал набрать дежурные 12-16 очков и при этом за 10 подборов…
А то,что он набрал 34 очка и поэтому унизил?Тогда Т-Мак,Картер,Ансвер и т.д. унижают своих соперников?Нет!!!

P.S.Ты начинаешь меня выводить свой тупостью!!!
 
Deiner
alesha

нет картинки
24.11.2007 15:05 #

Окафор считается одним из лучших диффэнс цэнтров,34 очка против него не каждому дано набрать.


Айверсон вновь удивил,на сей раз свои процентом ужасным.
 
Deiner
alesha

нет картинки
24.11.2007 15:06 #

А процент у Хауарда какой?-каково вам,аааааааааа?

Ни Уэйд,ни Джеймс,ни даже Гарнетт с Данканом не льют с таким процентом.В общем Хауард выставил нигерийца клоуном.
 
truwarier


нет картинки
24.11.2007 15:41 #

Ховард молоток, Артест нормальную игру выдал, жалко филу(. Шак стареет, стабильную статистику он больше показывать не будет, но на данный момент он еще может зажечь.
 
cross
a.v.

нет картинки
24.11.2007 16:01 #

Автор: Deiner

Тебя что в детстве били? или часто ставили в угол? Какое унижение, о чем ты???
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
24.11.2007 16:32 #

to Deiner
Блин я уже писал вам поповоду того что хватит писать свои тупые фанатские фразы!ВЫ матч сматрели?Ховард провел на 9 минут больше на площадке!Это раз!Плюс почти половину времени против не ирали другие!Плюс вам повезло что Джеральд не доиграл!Ато Бы Льюис Ваш еще бы с худшим процентом атаковал!Ховард играет отлично!Но Эмека тоже играет стабильно!Дабл-дабл очти в каждой игре!Плюс Он защищается лучше чем ховард!Хотя у вашего центра ПРогресс в этом хороший!Но не унижает он других игроков,а просто обыгрывает!хватит писать свои идиотские реплики насчет Ховарда!
 
voos
voos

нет картинки
24.11.2007 20:20 #

СИэтл — Джерси какой счёт?