Руководство НБА отклонило протест «Далласа»

01.12.2007 12:25 Администрация НБА отклонила протест «Далласа» по поводу инцидента, произошедшего в матче «Индиана» — Даллас«23 ноября. Во второй четверти встречи двухочковый бросок игрока «Пейсерс» Троя Мерфи был ошибочно засчитан как трехочковый.

Руководство «Маверикс» настаивало на переигровке матча, однако комиссар НБА Дэвид Стерн заявил, что у «Далласа» было достаточно времени для исправления ошибки по ходу встречи. Регламент НБА позволяет вносить подобные коррективы вплоть до окончания матча. Этого не произошло, а на исход поединка «лишнее» очко никак не повлияло — «Маверикс» проиграли со счетом 107:111, сообщает официальный сайт НБА.