УНИКС уступил «Динамо» в Казани

01.12.2007 19:16 Чемпионат России. Суперлига  А. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) — «Динамо» (Москва) — 72:77 (19:26, 22:16, 13:19, 18:16)

У: Тушек (15), Падиус (15), Кирксэй (11 + 10 подборов).
Д: Быков (27), Фоцис (15), Моня (11).

Светислав Пешич, главный тренер БК «Динамо»:

— Эта была трудная игра для обеих команд. Сегодня УНИКСу была нужна победа любой ценой, чтобы улучшить свою ситуацию. Но и у нас есть проблемы, прежде всего, касаются они травмированных игроков. Появился у нас и новый баскетболист Милош Вуянич. Поэтому в данный момент нам трудно продолжать играть в том стиле, котором мы играли раньше. Я считаю, что сегодня во второй половине матча мы очень хорошо действовали в защите, с более высокой концентрацией, чем в первых двух четвертях. В первой половине игры мы не могли контролировать подборы в нападении и быстрый прорыв УНИКСа. Для нас было важно наладить свои действия в защите и остановить прорывы казанцев, чтобы получить дополнительную уверенность.

Антанас Сирейка, главный тренер БК УНИКС:

— Я после матча ребятам сказал, что вижу, что они были настроены бороться и боролись. Но всё же надо выслушивать установку на игру и вкладывать её в голову. Мы перед поединком смотрели видео и говорили игрокам, что в последнем матче Быков набрал много очков, что он основной игрок, что нет Хэнсена, Домерканта. Но в результате чего мы получали мячи в своё кольцо? Во-первых, попадали в яму из-за прессинга соперника. Во-вторых, мы ошибались сами. Если соперник распасовывает мяч по кругу и Явтокас его получает, то не надо было мчаться к нему, как будто он бросающий. В итоге мы оставляли свободного игрока, который делал бросок. Обо всём этом было сказано: кто бросает издалека, кто попадает, кого нельзя отпускать. Если настраиваешься, то надо и в голову вкладывать то, что тебе говорят.

- Почему не смогли прикрыть Быкова?

— Очень надеялся на Падиуса. Он радовался, что сам забивает, и забывал, что его основная задача — играть на так называемого «шуттера», бросающего.

- В чем причины столь неудачной игры Чикалкина?

— Он сегодня был не то чтобы разъярён, но уж слишком настроен на борьбу как результат какая-то спешка. Я даже рискнул, когда за шесть минут до конца взял таймаут, в течение которого мы решили, что будем играть на Чикалкина. Он сам попросил и сказал, где ему будет лучше стоять. Началась игра, Кирксей дал мяч и получился аут.

Пресс-конференция: Sport.ru.

Добавил: Rezus
Баскетбол.ру

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
NBA-live
MARK

нет картинки
01.12.2007 19:22 #

Быков опять выше всяких похвал! К чему бы это..
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
01.12.2007 19:30 #

Бык жжот!
 
VC
VC

нет картинки
01.12.2007 19:50 #

Быков красавчик с первых минут захватил лидерство в команде, а проценты попаданий вообще высокие!

Молоток одним словом.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
01.12.2007 19:51 #

А какой матч подряд Уникс сливает?
 
NBA-live
MARK

нет картинки
01.12.2007 20:00 #

Ну шо, чемодан, вокзал, вильнюс? или опять кота за хвост тянуть будут?
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
01.12.2007 20:02 #

Вильнюс или Сопот?
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
01.12.2007 20:03 #

пятый вроде бы
 
VC
VC

нет картинки
01.12.2007 20:56 #

УНИКС в сезоне провел 11 матчей (УЛЕБ и СЛ)

8 поражений — 6 побед

Худший сезон за последние много лет…
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
01.12.2007 21:26 #

Да, Быков разошелся. Помню, Блатт полгода назад говорил, что он будет настоящей звездой. Дай бог, чтоб предсказание сбылось.
5/6 двушек, 5/7 трешек!Фантастика!
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
01.12.2007 22:15 #

Вот,что я писал год назад на форуме после матча ДМ-Тау.Там есть и про Быкова:

"Перед разминкой Скола с Хенсеном минут десять радостно болтали,обнимались,видно вспоминали как вместе по девкам два года ходилиНа индивидуальной разминке меня поразил Быков,парень кидал трехи примерно тридцать штук и все попал.Ракочевич и Эрдоган на разминке много трех мазали.Эх,а в игре Быкова так и не выпустили.Очень забавный мультфильм сделали к этому матчу.Сюжет прост,но нарисован ржачно.Бежит бык с надписью Тау и сбивает на своем пути ториодоров с эмблемами поверженных клубов и вдруг бык бьет по тормозам,поднимает голову,а перед ним стоит дядя Степа с жезлом регулировщика.В глазах быка отражаются эмблемы Динамо,он медлено превращается в смешного ослика и покорно садиться на ж..пу"
 
urlikcom
urlikcom

нет картинки
01.12.2007 22:46 #

ridzenieks, а можно гденить этот мультик посмотреть?
радостно за быкова. а то как раз у нас в сборной вопросы со 2 номером и снайперами…
 
erik
erik

нет картинки
01.12.2007 23:06 #

сайт "лиетувос ритас" сообщает что Сирейка покидает Уникс , вместо него клуб будет тренировать хорват Александр Петрович .
 
erik
erik

нет картинки
01.12.2007 23:07 #

Хорваты сейчас беспроигрышний вариант
 
NBA-live
MARK

нет картинки
01.12.2007 23:07 #

Это ещё кто?
 
AlexS
AlexS

нет картинки
01.12.2007 23:46 #

брат легендарного Дражена Петровича?
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
02.12.2007 00:27 #

???
!!!
УРА!
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки