Арвидас Мацияускас стал MVP месяца в Евролиге

03.12.2007 23:32 Литовский игрок «Олимпиакоса» Арвидас Мацияускас признан MVP месяца в Евролиге. 27-летний атакующий защитник лидирует в сразу нескольких категориях. Мацияускас набирает в среднем за матч 23,8 очков, процент попадания двухочковых бросков составляет 80%. Он второй по перехватам (2,4 за игру) и восьмой по проценту реализации штрафных бросков (86,7%).

«Олимпиакос» из 6 матчей в этом розыгрыше Евролиги выиграл 4 и располагается на 3-м месте в группе A, сообщает официальный сайт Евролиги.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
04.12.2007 00:20 #

Молодец Мацас. Так держать, как будто не было этих двух гнилых сезонов. Вопрос только в том,сможет ли весь сезон играть в такой форме, в Сиене будет дополнительный груз из-за травмы Грира
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
04.12.2007 00:45 #

так поэтому он в Аигалео так много набрал,что Грир не играл!? зато 106 пропустили!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.12.2007 09:28 #

Esli ne travma , chto neiskliucheno liubim igrakom , chiuju chto on Olimpiakos i chempionstvu evroligi privediot, tam pravda i bez nego jest igroki katorie popali start liuboj komandi evroigi (Dzekson, Vuds, Grir)
 
Doctor75
Semen

нет картинки
04.12.2007 11:14 #

Chiuju chiuju ja kochiuju
 
kacas
Kęstutis

нет картинки
04.12.2007 11:27 #

sfinks a vot ja po povodu drugix igrokov kak to neocen uveren — peredniaja linija xuze cem u Panatinaikosa i CSKA, razigrivajuscije toze xuze, a sto protivopostavit Macasu i u Pana i u CSKA est.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
04.12.2007 12:00 #

kacas, cego tut parenku objasniat…Igral by Macas v CSKA ili moskovskom Dinamo, on by byl by ni kem
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.12.2007 12:38 #

Doctor75

Jesli ne sekret skolko tebe let ?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.12.2007 12:48 #

kacas

Ja bi nebil stolko uveren tam jest perspektyvnij Bourusis, NBA opita imeet Tskalidis, i podviznij Dzekson ,i tot ze chelovek — tank Sofoklis oni poka nesigrani , no kogda siigraetsa vriatli kogo to smozet protivopostavit tot ze Panatinaikos ili CSKA . Lish odna problema Olimpiakose jest pleimeiker , a tak zadniaja linija mozet tolko pozavidivat drugie favoriti evroligi
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.12.2007 12:52 #

Doctor, не надо преувеличивать.
Арвидас — классный игрок. Просто не в каждой команде может приносить максимальную пользу.
Вот в ЦСКА конкретном Лэнгдон, безусловно, полезней. А Оли — для Мацаса команда как раз подходящая.
Ну вот ещё в УНИКСе Сирейкином (если у нас) он был бы очень к месту.
Ему требуется полная свобода и мяча побольше. Ну и, желательно, чтобы без особой конкуренции.
 
dims
dima

нет картинки
04.12.2007 13:29 #

Доктор в своём репертуаре. Ну какое Динамо ???.
Где Мацик, где Динамо
А в ЦСКА Мацик тоже был бы Мациком На основании чего такое недоверие ?

Но ,как это принято, каждый своих нахваливает
А ведь Мацик сильнее Лэнгдона. В защите , может быть, немного и уступает. В атаке — превосходит значительно.
 
dims
dima

нет картинки
04.12.2007 13:35 #

P.S.
"Вот в ЦСКА конкретном Лэнгдон, безусловно, полезней."
Может быт да, а может быть и нет. Как проверить ?
Думаю, что если провести опрос среди специалистов и болел на тему Мацик vs Лэнгдон, то лишь в России у Лэнгдона есть шанс
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.12.2007 14:48 #

Дима, ты опять?
Давай избежим лобовых сравнений — но для Мессины Вантерпул и Лэнгдон по вполне очевидным причинам ближе и роднее, чем Маци и Шишко.
Хотя бы потому, что лучше без мяча играют и в защите на порядок сильней. А Шишке и Маци непременно нужен мяч и полная свобода. Они вот те самые "командообразующие".
Вся игра должна под них строиться.
На то они и суперзвёзды с огромными контрактами.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.12.2007 16:23 #

Дима, ну так что — ответа, как обычно — не ждать?
Шмальнул из-за угла — и скрылся в страну фантазию? Там, по рейтингам, Маци, естественно, куда как круче. А Лэнгдон убогий даже по Спартаку мажет беспощадно.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.12.2007 16:58 #

temper
Jesli po Shiske to i pravdu on dolzen bit miachiom , jesli xochesh maksimum ot nego , pravda chem Lengdon lutche oboroniaetsa chem Sishka vovse neponiatno , Shishka odin iz lutchix lige oboroniajuchixsia igrakov kotorij jeschio mozet kakuju to dol zakrit togo ze Macasa. A Macas naoborot ochen mnogo igraet bez miachia i jesli obratish vnimanie na ego polovina folov foliat kogda on bez miachia.Drmiachia.Drugoe delo chto vse litovskie igroki javliaetsa napadjuchego plana kotorie podxodiat takim treneram kak Kazlauskas, Gershon, Sireika, a Mesina naoborot trener oboronitelnogo plana. Kakoi lutche delo vkusa no pervie dlia menia bole zrelishnie.
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.12.2007 17:03 #

temper
Мацас отличный игрок и прижился бы в любой команде Евролиги,не думаю , что в ЦСКА был бы менее полезен, чем Лэнгдон. Вот ты говоришь, что без мяча хуже играет. А вон сколько против него нарушают, когда он без мяча двигается.Что касается конкуренции и полной свободы.Ты много команд знаешь, где играют 3 таких высококлассных защитников, как Мацияускас, Грир, Вудс? Однако он больше их играет и пока лидирует в Евролиги по ПОЛЕЗНОСТИ. Вот раньше в Тау он тоже лидером был. Был бы в ЦСКА, было бы что-то похожее (Ну вот почему,по твоему мнению,Лэнгдон или Вантерпул, да и ещё по очевидным причинам ближе и роднее Шишки? Еще скажи они полезнее.Отыграет Шишка сезон на своём уровне и также станет таким же родным.Да и еще классом он повыше) . Мацасу полной свободы никто выделить не может и броски он сам себе часче всего создаёт. Вот видел, например, его последний матч с Жальгирисом, когда он почти все свои очки набирал отходя от соперников, или кидая со сложной позиции? Хотя говорить, кто был бы полезнее в конкретной команде нельзя, если они в ней оба не играют. Можно лишь сказать, кто в целом полезнее, и тут ,думаю, вопросов не возникает.
 
dims
dima

нет картинки
04.12.2007 17:18 #

temper 04.12.2007 16:23
Ну почему же ? Обижаешь. Я просто иногда ещё и работаю Вот и сейчас заглянул на пару минут.

Только какого ответа ты хочешь ?
Я уже своё мнение высказал.
Что касается Шишки, то он и Мацик игроки разные.
Почему ты их под одну гребёнку ?
Шишка для меня тоже сильнее Лэнгдона (и Вантерпула).
Причём он его сильнее во всём — и в обороне и в атаке.
Прошлый Ф4 это показал наглядно.
Сравнение Мацика с Лэнгдоном более сложное. У каждого свои плюсы ( dims 04.12.2007 13:29)
В целом ,на мой взгляд ,Мацик сильнее.

"Давай избежим лобовых сравнений"

Странно, ведь ты стал сравнивать:"Вот в ЦСКА конкретном Лэнгдон, безусловно, полезней."
Я лишь возразил.

P.S.
Прости уж что ответил с опозданием.
Но ты мой пост dims 04.12.2007 13:35 совсем "не заметил". Или ты согласен ?
До вечера.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
04.12.2007 18:12 #

dims.. kazhdomu svoje i kazhdyj po svoemu sravnivaet…

sfinks, ty ozabochen svoim intelektom? Nachnem spor, kto iz nas starshe i doidet cto tebe uzhe 80 ???
 
temper
Vacheslav

нет картинки
04.12.2007 19:08 #

Дима, ответ будет в теме так называемого "кризиса". А то этот топик скоро опять утонет.
 
dims
dima

нет картинки
04.12.2007 20:40 #