«Динамо» обыграло «Нимбурк»

04.12.2007 23:11 Кубок УЛЕБ. Групповой этап. 5-й тур

Группа F

«Динамо» (Москва, Россия) — «Нимбурк» (Чехия) — 94:83 (19:21, 23:16, 24:17, 28:29)

Д: Явтокас (20 + 5 подборов), Домеркант (20), Быков (19), Фоцис (13).
Н: Мэк (22), Шилб (17), Ранчик (14 + 5 подборов).

В заявку на игру не попали Сыроватко, Зварыкин и травмированный Хэнсен. В игре сумел принять участие Домеркант. В стартовой пятерке у «Динамо» вышли: Самойленко, Пркачин, Фоцис, Быков и Домани.

Счет в матче броском со средней дистанции открыл Пркачин — 2:0. Домани удвоил преимущество в счете — 4:0. Соперники обменялись результативными атаками — 10:6, после чего Быков показал нашим гостям, кто на паркете хозяин, забросив подряд 5 очков — 15:6. Чешские баскетболисты закинули мяч в корзину со средней дистанции — 15:8, но все тот же Быков двумя точными «штрафными» вновь увеличил отрыв команды — 17:8. При комфортном преимуществе «Динамо» +9 очков, при счете 19:10, бело-голубые упустили контроль в игре, и гостям удался рывок в счете — в 11 очков. На первый перерыв команды ушли с преимуществом «Нимбурка» — 19:21.

Отметим 100-процентное попадание динамовцами двухочковых бросков в стартовом отрезке матча — 8 из 8.

На первых же секундах второй десятиминутки Явтокас сравнивает счет — 21:21. Гости снова выходят вперед — 21:23, однако Робертас также уверенно отвечает — 23:23. Забегая вперед, отметим, что до большого перерыва в «Динамо» результативно атаковали только 3 игрока: Явтокас — с игры и при реализации штрафных бросков (13 очков), Вуянич — только со «штрафных» (5 очков) и Домеркант — в прорыве после перехвата и из-за дуги (5 очков). На троих эти игроки забросили 23 очка, а соперники всей командой сумели закинуть в корзину хозяев лишь 16. Закономерный итог первой половины игры — 42:37 — «Динамо» впереди.

Третью четверть хозяева начали с «трешки» Самойленко — 45:37. Динамовцы уверенно контролировали ход игры, забрасывая мячи, буквально, на любой вкус. 24:17 — по итогам этого отрезка матча и преимущество +12 — перед заключительным отрезком игры.

В четвертой десятиминутке динамовцы играли спокойно и уверенно. Итог встречи — 94:83. Победа «Динамо».

Отчет: БК Динамо (Москва).