«Шарлотт» достиг соглашения с Варежао

04.12.2007 23:38 «Шарлотт» достигла соглашения о подписании трехлетнего контракта с Андерсоном Варежао.

Сейчас Варежао принадлежит «Кливленду», однако теперь команда вынуждена определиться, подпишет она в течение недели с Варежао новый контракт или потеряет его. Если «Кливленд» не пойдет навстречу игроку, он станет свободным агентом и уже в этом качестве сможет заключить предложенное трехлетнее соглашение с «Шарлотт», сообщает AP.

Добавил: Rezus
Спорт Сегодня

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Hovd3n
Арсений

нет картинки
04.12.2007 23:44 #

дак достиг или всё-таки достигЛА???
 
Platoon
Александр

нет картинки
04.12.2007 23:46 #

Других кандидатур , как я понимаю, нет. Пускай подписывают, Илгаускасу нужна замена. Не играть же весь сезон по 35-40 минут.
 
Vermont
Сергей

нет картинки
05.12.2007 02:34 #

Пускай идет к бобикам. У Шарлотт будет команда лохматых-волосатых…
 
JC
Сергей

нет картинки
05.12.2007 03:41 #

Пидр! Зипдуй в Шарлотт, волосатая образина!)))
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2007 08:07 #

может, ошибаюсь, но мне кажется, если ему найдут должное применение (я не про это) на площадке, это будет не первый игрок, от которого отказался другой клуб, и кого с толком подобрали шершни
 
Guevarra
Давид

нет картинки
05.12.2007 10:23 #

Не шершни, а рыси. Шершни — Н-О Хорнетс.
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.12.2007 10:24 #

а шершни кого-то с толком подобрали кроме Джеральда Уоллеса???!!!

Джордану всё-таки не надо быть генеральным менеджером
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.12.2007 11:25 #

кстати и не сильно переплачивают они судя по всему — в районе 5-6 миллионов на 2 года
 
Impact15


нет картинки
05.12.2007 11:54 #

Браза Обезьяна, постригись парень
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2007 12:17 #

А блин, я прогнал, перепутал, старый, Шарлотт с Хорнетс.
Простите, беру свой пост обратно
 
Vermont
Сергей

нет картинки
05.12.2007 13:27 #

Автор: Zugvogel 05.12.2007 11:25
5-6 лямов? Ну так епта, ему Кливленд предлагал то же самое месяц назад. Так нет же, выпендривался, хотел контракт больше чем у Джеймса. А сейчас понял, что больше ему не обломится и взял то, что дали.
Вот только пусть теперь подумает, где, абстрактно, у него больше шансов на кольцо: в кавальерс или у бобиков?
Бибизяна)
 
mario
Сергей

нет картинки
05.12.2007 14:17 #

В Кавс остается.
 
Mad-Harper
Алекс

нет картинки
05.12.2007 15:20 #

Вот юмористы на basketball.rubasketball.ru. И откуда они это взяли? Варежаю переподписал контракт с Кливлендом на сумму 17 млн. за три года.
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2007 17:17 #

Ребята, всё гораздо проще. Шершни прекрасно поняли, что шансов на Варежао (за разумные деньги) у них нет и быстренько состряпали контракт, понимая, что они просто перевалочный пункт, с которым Варежао пошёл в Кавс и те его матчнули. Большая победа ГМ Ферри над агентом Феганом, хотевшим 10 лямов в год. А Кавс изначально предлагали даже чуть больше.
 
psionic
psionic

нет картинки
05.12.2007 17:53 #

Может я не очень понял, может ты не очень ясно выразился.
Ты хочешь сказать, что менеджмент Шершней чуть ли не договорились с Кавсами? Чтобы обстряпать меньший контракт для бразильца?
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2007 18:08 #

Блин, вы из-за меня, маразматика, Рысей Шершнями называете, или Новый Орлеан тут тоже при делах?
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2007 18:11 #

barsuk, я, кстати, тоже понял тебя так же, как psionic, и тоже хотел спросить о сговоре ГМов…
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2007 18:17 #

Конечно. Получилось следующее. Варежао захотел контракт, но вместо того, чтобы пойти напрямую в Кавс (не уверен мог бы он сейчас это сделать по закону), пошёл в Шарлотту. Те, прекрасно понимая, что Кавс матчнут разумный контракт, даже написали его впопыхах, по-моему, даже забыв вставить для себя маленькую неустойку. Факт, что в прессе упоминалось, что контракт был заведомо выбрасываемый, так и составлен был. Де факто, Варежао пришёл к договорённости с Кавс, и обе стороны довольны друг другом. Очень хорошо, что ни один ГМ не сдлася и не предложил больше, иначе зоопарк бы начался через год. Они это поняли и поддержали Ферри против Фегана. Респект
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2007 18:18 #

chechaco 05.12.2007 18:08

Один начал и все потянулись. Конечно речь про рысей
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.12.2007 18:26 #

2 Автор: barsuk 05.12.2007 18:17

в чём выгода для Шарлотт и Варежао?
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2007 18:32 #

Варежао сдался и хотел подписать контракт.
Для Шарлотты выгоды никакой, кроме общей выгоды окончания дела и того, что желающих повторить подобное не будет. То что они не получат Варежао они знали. Не уверен, но в случае с матчем предложения, иногда вставляют небольшую сумму для "продинамленной" стороны (Шарлотты), но они и этого не сделали
 
chechaco
ali

нет картинки
05.12.2007 18:37 #

мож потом как-то сочтутся…
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
05.12.2007 18:49 #

2 Автор: barsuk 05.12.2007 18:32

неубедительно. хотя в сегодняшней НБА это может и сработать
 
barsuk
barsuk

нет картинки
05.12.2007 21:29 #

Зуг
Правда не всегда убедительна

Без того, чтобы искать долго sports.yahoo.comsports.yahoo.com/nba/blog/nba_experts/post/ …

Обрати особое внимание на следующее:
Charlotte didn't bother to structure the contract to include a large lump payment, further evidence even the Bobcats knew the Cavs planned to keep Varejao.