«Альба» и «Босна» установили рекорд, сыграв 5 овертаймов

05.12.2007 12:27 Во вторник в Берлине прошел исторический матч. Местная «Альба» и боснийская «Босна» установили рекорд УЛЕБ по наиболее продолжительной, а так же по наиболее результативной игре.

«Альба» победила «Босну» со счетом 141:127 в пяти овертаймах. В составе победителей Бобби Браун набрал 44 очка, а Горан Николич провел на паркете 63 минуты и 40 секунд за которые набрал 31 очко и сделал 14 подборов.

Основное время завершилось со счетом 71:71 после штрафных Брауна. Эдин Бавчич забил из под кольца и перевел игру во второй овертайм — 82:82. Штрафные игрока «Босны» Брайана Бэйли свели игру к третьему овертайму — 97:97. Трехочковый Брауна с сиреной сделал возможными четвертые дополнительные пять минут. И все тот же Браун штрафными перевел игру в пятый овертайм, где пять очков Николича организовали рывок хозяев 9:0 и принесли им победу.

Так же нужно отметить, что немцы на пару с боснийцами, установили новый международный рекорд для клубных турниров, превзойдя достижение «Нимбурка» и БК «Киев», которые в 2005 году, в рамках Кубка Европы, отыграли четыре овертайма.

Добавил: Rezus
basket.com.ua

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
05.12.2007 13:30 #

ФАНТАСТИКА !
КОМАНДЫ МОЛОДЦЫ !
Не пожалели те люди что вчера пришли в "Maxx Schmelling Hall".
 
mdvo
mdvo

нет картинки
05.12.2007 15:00 #

Кто нибудь в курсе где можно посмотреть запись этой игры?
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
05.12.2007 15:31 #

так в комце игры на паркете было по 5 игроков или как? по поводу записи-улеб обязаны выпустить видюху.
 
Papetti
Ігор

нет картинки
05.12.2007 16:56 #

А в НБА какой рекорд?
3 ОТ было в прошлом или позапрошлом сезоне (вроде Нью-Йорк-Денвер 137-139). Еще помню в том сезоне Нетс принимали Финикс 147-151, 2ОТ. Это был самый результативный матч.
 
elka
elka

нет картинки
05.12.2007 17:12 #

Рекорд НБА 6 овертаймов был установлен 6 января 1951 года. Индианаполис выиграл у Рочестера 75-73. В прошлом году в чемпионате Израиля Хапоэль тоже выиграл после 6-ти овертаймов. Говорят,в начале 70-х семь было сыграно в чемпионате Сербии. Абсолютно точно дважды 7 овертаймов играли в студенческих чемпионатах США, в 56 году Блэк Хиллз во втором дивизионе выиграли у Янкктон 80-79.А в 1981 Цинцинатти победил Брэдли в первом дивизионе 75-73.
 
stifler
Андрей

нет картинки
05.12.2007 17:15 #

"Это был самый результативный матч." бред.

самый результативный около 180 или чё то вроде.

В 6 овертаймах и такой маленнький счёт как 75-73????????

если по 10 минут играли то 70 минут,А если по 12,то 78 почти 2 игры европейские…
 
Papetti
Ігор

нет картинки
05.12.2007 18:11 #

stifler 05.12.2007 17:15

Это был самый результативный матч в том сезоне. А в истории НБА — это Детройт — Денвер 186-184 (1983).
А счет 75-73 только по ОТ-ах.

elka
Спасибо, интересно.
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
05.12.2007 18:38 #




вот нарезка…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
05.12.2007 18:43 #

кстати Рубен Дуглас установил так же рекорд Кубка Улеба, забросив 9 трех в одной игре…
так же стоит отметить Паскаля с Фрибурга… который сделал первый в истории трипл-дабл в Кубке Улеб…
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
05.12.2007 18:58 #

видео выше — это я так понял последний ОТ
 
Inkvizitor
Max

нет картинки
05.12.2007 19:07 #

стифлер>
просто тогда попадание с игры считалось как 1 очко, а попадание из-за трехочковой (теперешней) за 2 очка…
так что 75 это примерно 130-140
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
05.12.2007 20:13 #

Бетбаскет

это четвертый трипл-дабл.
www.ulebcup.comwww.ulebcup.com/ulebcup/home/news/i/19761/4 …
 
MiGus
Владимир

нет картинки
06.12.2007 00:22 #

судя по нарезке, судьям в итоге надоели эти овертаймы и они пару раз подсвистнули хозяевам
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
06.12.2007 02:21 #

ясно, просто читал про первый трипл дабл на каком то западном сайте, наверное первый трипл дабл на выезде)))