ЦСКА планирует подписать одного высокорослого игрока

06.12.2007 02:41 После домашней победы над «Виртусом» из Болоньи (79:53) в 7-м туре первого группового этапа Евролиги главный тренер ЦСКА Этторе Мессина признался, что ЦСКА планирует подписать контракт с одним высокорослым баскетболистом.

- Кого из травмированных игроков — Папалукаса, Саврасенко, Смодиша — ЦСКА больше не хватает?

— (После паузы.) Всех. Мне нужны все. (Эти слова Мессина произнес по-русски.) Папалукас пока не тренируется с мячом, но уже начал бегать. А вот травмы Саврасенко и Смодиша гораздо серьезнее. Пока не могу сказать, когда они вернутся в строй.

- Не планирует ли ЦСКА в связи с этим приобрести еще одного или двух высокорослых игроков?

— Планирует. Одного.

- Был ли для вас матч с «Виртусом» особенным потому, что на рубеже веков вы тренировали эту команду правда, под другим названием — «Киндер»?

— Лишь отчасти. Потому что матч проходил в Москве. Конечно, было очень приятно слышать, как соперники произносят твое имя. Но сегодня я встретил в «Виртусе» лишь нескольких знакомых. Совсем другое дело будет, когда ЦСКА приедет в Болонью. Вот там-то я знаю всех.

Добавил: Rezus
Спорт-Экспресс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.12.2007 03:00 #

Очень любопытно,надо думать что это будет россиянин,ибо легионера мы не сможем подписать. А кто у нас из больших хороших?..Башминова разве что.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.12.2007 03:05 #

Triple-Double 06.12.2007 03:00

Это будет легионер, которого заявят только в Евролиге.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.12.2007 03:08 #

Felix

Как они легионера заявят,когда у нас и так лимит на 7 человек выполнен? Нельзя больше легионеров,или кого-то отписывать надо. Так что только вариант с игроком из нашего чемпионата. Разве что Лэнгдон примет рос.гражданство — тогда нет проблем.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.12.2007 03:12 #

Хотя..если надавить на РФБ,можно лимитец поднять..короче поживем-увидим.
 
komsa
dvbasket

нет картинки
06.12.2007 03:24 #

Лимит на 7 легионеров действует только на Российский чемпионат.Хотя может Моргунова выдернут?Там как раз ща Мацей с Веремеем подключатся и Никита на банку засядет глухою.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.12.2007 03:32 #

Щас Траджу паспорт сделают и подпишут еще амера одного,молжет даже из НБА кого выдернут,Кущенко обещал сюрпризы. Будет тогда 5 амеров,включая натурализованных,хорррошо)))
 
JC
Сергей

нет картинки
06.12.2007 03:48 #

Может Шпигеля на удачу?)))
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
06.12.2007 04:23 #

Флиса было бы не плохо , правда у него тоже травма ))
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
06.12.2007 04:27 #

А может Хряпа ? Как раз он обмена просил , мож выкупят ? Вот это была бы бомба , для Европы он как раз большим считается…))
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.12.2007 06:47 #

Флиса не подпишут, он тоже травмирован, а ЦСКА час нужен как раз игрок чтоб играть, ибо с 2 большими в строю тяжко…
Получается травма у Смодиша тоже достаточно серезная, и в ближайшее время его наверное ждать не следует… Жалко.
Если подпишут инотранца, то он будет играть только в Евролиге. в наш чепм его заявить не смогут. Да… Ситуация практически патовая… Наших выбор конечно не больно…
Хряпа? Вот это было бы по настоящему круто!!! Кирю конечно еще круче, но Киря то играет, а вот Виктор сидит на банке…
Еслиб Виктор вернулся, вот бы он отжог бы… Я думаю и в чемпионате суперлиге и в евролиге… Это было бы пожалуй супер удачей для ЦСКА.
Витя возвращайся, ты нам тут нужнее!!!
 
SSSR
SSSR

нет картинки
06.12.2007 07:08 #

А когда же "молодежный проект" наконец то сработает?По моему с 2002 года все готовят и готовят молодых,ну и где же они?Как бы там ни было,но мне не приятно когда в российской команде играют одни легионеры!Да они звезды,а наши опять в жопе потому,что если не выходить или выходить при +20 на 2 мин, НИКОГДА не заиграть!Писали 2мы готовим",а кого, где они?одних раздали в аренды, других продали.
А почему сейчас не играть Курбанову, Каширову по 5-10 минут, чтобы Андерсен и Гори отдохнули? Это их шанс, а если возьму "готового"-опять греть банку! Жаль парней!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
06.12.2007 10:29 #

Два опытных больших это катастрофически мало, полюбому, даже учитывая наличие 4 молодых. Еслиб было хотя бы трое, то дергатся скорее всего бы не стали, и спокойно так бы и давали по 5 минут играть молодежи. У ЦСКА уже 3 матч подряд (после потери Саврасенко) просматривается четкая тактика: начинают в первой четверти как уроганы, очень напористо и результативно, а потом умышлено сушат игру, начинают подолгу разыгрвывать мяч в нападении… Видимо это установка Месины. Молодеж когда играет это конечно хорошо, но ЦСКА команда от которой требуют максимальных результатов, причем прямо сейчас, и не только руководители, но и болельщики… В том числе и на этом сайте.
 
saner
Александр

нет картинки
06.12.2007 12:50 #

Если Лэнгдон примет рос. гражданство он ведь все равно будет считаться легионером, так?
Хряпу чо-то сомневаюсь что подпишут.
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
06.12.2007 14:13 #

Шпигеля обратно возьмут
 
oleg-majzit
oleg_majzit

нет картинки
06.12.2007 14:17 #

a mozet by gortat s orlando? wed' ego cska hotelo letom ochen'. a segodnia van gundy skazal. chto w sezone on ne sigraet w nba.
 
Alicante
Alessandro

нет картинки
06.12.2007 14:24 #

Почему не сыграет??
 
temper
Vacheslav

нет картинки
06.12.2007 14:27 #

А почему, собственно, не Хряпа? Перед сезоном прямо о нём говорили. А так — только Могунов или Шабалкин из Химок реально могу пригодиться в эти месяц-два, пока Саврас со Смодишем лечатся. Потом места не будет либо им, либо своим пацанам.
Только вот как насчёт конкуренции? Или сойдутся на первом месте Химок в регулярке?
Но оптимально — конешно Хряпа. И это не на месяц и не только для ЦСКА — для сборной будет огромный плюс. Да и для всего чемпионата.
Хотя лучше бы в другой клуб — но не пойдёт наверняка, да и потянуть трудно. И контракт, и вынимать.
А Кущенко совсем недавно в Америку летал. Может утряс вопрос с Хряпой как раз, между переговорами?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
06.12.2007 15:36 #

temper
Вряд ли Хряпу. Его ведь еще и отпустить должны посреди сезона, а у него ведь контракт. Скорее всего что нибудь с лимитом нахимичут и подпишут среднего иностранца на несколько месяцев или до конца сезона, типо как со Шпигелем было.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
06.12.2007 16:31 #

Хе-хе,Мессина внес немного конкретики


Мессина из интервью газете.ру

– В общем-то, команда по-прежнему сильна. Игрок нам если и нужен, то только на короткий период, примерно на один месяц. Однако проблема в том, что Смодиш и Саврасенко выбыли больше, чем на месяц. В связи с этим очень сложно найти игрока, который бы соответствовал своим уровнем команде. Речь не идет о игроке мирового уровне, а, скорее, просто а высококлассном игроке.И в течение ближайшего месяца все решится.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
06.12.2007 17:43 #

Значит смодиш и саврас вылетели очччень надолго(((
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
07.12.2007 00:25 #

Ну я оптимист, так что ставлю на переход Хряпы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.12.2007 02:38 #

Хряпа был бы супер-вариантом. Наконец появился бы местный кумир у болельщиков, а не Ваня Холден…
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
07.12.2007 05:04 #

Ваня Холден уже давно сам местный кумир и кто бы не пришёл им и останется , вот так вот ))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
07.12.2007 08:53 #

Да не придет Хряпа. Если в начале сезона не перешел, то сейчас и подавно. Хватит мечтать.