Ярослав Королев подписал контракт с «Динамо»

07.12.2007 12:44 МБК «Динамо-Москва» сообщает о подписании контракта с российским форвардом клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Ярославом Королевым (206 см, 1987).

В составе взрослого ЦСКА в сезоне-04/05 Королев провел пять матчей, и в 2005 году он был выбран «Клипперс» под общим 12-м номером — рекордным для игроков из России. Однако за два года он так и не адаптировался к НБА, получая минимальное количество игрового времени. В прошлом сезоне Королев сыграл за «Клипперс» 10 матчей в регулярном чемпионате, набирая в среднем 1,2 очка за 4,1 минуты игрового времени.

Всего в активе игрока 34 матча в Национальной Баскетбольной Ассоциации. В 2006 году Ярослав вызывался в национальную сборную России. Стоит отметить, что нынешний тренер «Динамо» Сергей Базаревич был наставником Королева в молодежном ЦСКА.

Добавил: Rezus
БК Динамо (Москва)

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Paxson
A.Z

нет картинки
07.12.2007 12:53 #

Как сидел он в Клипперс, так и здесь будет сидеть под Домани, Моней, Фоцисом,хотя сохраняется надежда на Пешича, может он раскроет Ярика.
 
TeamLeader
Gevorg

нет картинки
07.12.2007 12:58 #

Стоп, я что-то пропустил? Почему нынешний тренер Динамо — это Сергей Базаревич? А где тогда Пешич?
 
J-chandler
Саша

нет картинки
07.12.2007 12:59 #

Я просто пожелаю Королеву удачи
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.12.2007 12:59 #

Nu vnutrenem chiampe protiv outsaiderov moze nberiot do 10 ochkov
 
Zugvogel
Zugvogel

нет картинки
07.12.2007 13:12 #

наверное базаревич просто тренер, а не главный тренер?
Хансен, Домани и Моня будут получать больше времени, чем Королев. Но в любом случае посмотрим что он из себя представляет. вдруг и заиграет
 
shupen
den

нет картинки
07.12.2007 13:39 #

На фоне российских игроков… Неплохое приобретение!
 
Val13
Val13

нет картинки
07.12.2007 14:01 #

А мне кажется бесполезное приобретение… ну может на перспективу(???)… в этом сезоне вряд ли заиграет, тем более с позициями 2-3 номеров в Динамо и так полный порядок.
 
milya
marat

нет картинки
07.12.2007 14:10 #

Val13 07.12.2007 14:01

Он всетаки 4-3 номер, и конкуренты у него — Моня и Фоцис.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
07.12.2007 14:51 #

Действительно Ярослав скорее 4 номер, к тому же в НБА его наверное подкачали и откормили, будет конкурировать с Фоцисом, Пркачином, Моней и Васильевым. Похожее Васильева Пешич совсем задвинет, хоть бы отдали его куда-нибудь в аренду. Думаю Динамо для Королева не самый хороший вариант в России, играть будет очень мало, хотя конечно в Москве ему уютно будет.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.12.2007 15:34 #

Идиот, в европу надо было ехать, там хоть какой нить шанс заиграть был бы, а не в динамо. Видать не взяли. Что ж моне будет с кем поболтать на банке о своих подвигах в нба. Чтобы собрать полную коллекцию динамо надо ещё подкользина подписать.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
07.12.2007 15:54 #

Кто знает, может в будущем и заменит Фоциса. Предсылки на это все же есть.
 
NBA-live
MARK

нет картинки
07.12.2007 16:25 #

Моню бы ему заменить.
 
Faboloso
Faboloso

нет картинки
07.12.2007 17:00 #

Лучше бы в Триумф , ну или Самару , Ростов , Питер…
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
07.12.2007 20:14 #

Надеюсь увидить Васильева в Урал-грейте, нравится мне этот игрок, чем то по манере игры похож на Башминова, тем более переднюю линию УГ надо укреплять, а Пешич походу вообще не расчитывает на Васильева.Конечно УГ надо чистого центра, но и Васильив пойдет, хоть он и "легкий центр"
 
Coormusheff
Coormusheff

нет картинки
07.12.2007 22:58 #

Алекс, мне тоже нравится этот игрок. И я тоже предпочел бы видеть его в Урал-Грейте. Да где угодно, лишь бы не на банке, а играющим. Может раскроется окончательно, когда станет получать достаточно времени. В прошлом сезоне все-таки самым прогрессирующим назвали.
И еще, я считаю, что лучше бы его на Европу взяли вместо Шабалкина, ведь опыт игры с сильными командами у него весьма богатый. За прошлый сезон 7 матчей с ЦСКА, 2 — с ТАУ, 2 — с ПАО, всего матчей с топ-командами штук 15 наберется. Причем играл он нормально. В домашнем матче с ПАО, например, забил 7 очков, ни разу не промазав(треха и два данка), и два горшка поставил.
 
VC
VC

нет картинки
08.12.2007 12:42 #

Почему все думают что он сидеть на банке будет? Пешич очень много времени дает молодым, а вот кто и будет сидеть — то Васильев.

В NBA будто он очень много играл
 
StaM-Antony
StaM_Antony

нет картинки
08.12.2007 20:14 #

Ну всё, а теперь мы подпишет Хряпу тогда.
Не зря же Мессина сказал про больших! Раз пошла такая ботва,
Кони же должны как обычно всех переплюнуть!